Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

«Остались одни оптимисты». Как на патриотических сессиях ПМЭФ о России думали

8143
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Гость17 Июн 2023 в 15:44

Так говорил Заратустра, спускаясь с горы - "несчастные, они даже не знают, что Бог давно умер"..

26605452517 Июн 2023 в 15:52

Общая заявленная сумма всех сделок на ПМЭФ оценивается в 3,86 трлн рублей.
Процент соглашений с представителями иностранных компаний составил менее 5%..................

Alex00017 Июн 2023 в 15:54

Остались одни оптимисты. Работать некому.

Гость17 Июн 2023 в 15:54

Итог: все не настоящее. Дешёвый пафос. Капнуть и ....

26605452517 Июн 2023 в 15:55

Как справедливо многие заметили, общее настроение ПМЭФ в 2023 – не экономическое, а скорее фестивальное.
Те, кто наблюдает за мероприятием годами, увидев сессию с участием Александра Дугина, недоумевали: такие выступления по формату были бы более уместны например, на Валдайском форуме, но не на мероприятии, которое должно было подчеркнуть, что Россия претендует на то, чтобы быть стабильным и хотя бы немного понятным партнером. Стенды с «Чебурашкой», люди в тельняшках, разбивающие теннисные мячи – даже на прошлогоднем ПМЭФ представить себе такие чужеродные элементы было бы сложно.
Впрочем, еще более чужеродно смотрелись на нынешнем ПМЭФ и как раз традиционные форматы, то есть, вечеринки. В ситуации, когда вся страна собирает на маскировочные сети, помощь мобилизованным, беженцам и так далее, гламурные праздники для дорогих россиян смотрятся, очевидно, неуместно.............

Толя Новосельцев17 Июн 2023 в 16:00

Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: «А как народ?»
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот»...

(С) Л. Филатов. Сказ про Федота-стрельца.

AndrewBarsik17 Июн 2023 в 16:00

Жестоко поступили: выставили на публичное осмеяние безумцев, лишённых возможности получить квалифицированную медицинскую помощь и не догадывающихся о своих диагнозах.

Короед СПб17 Июн 2023 в 16:03

Это не форум, а ярмарка тщеславия. Хотя в последние годы тщеславия существенного меньше, для него нет ни одной причины.

25346053117 Июн 2023 в 16:11

Интересно: сколько в этот раз попилили на патриотизме?

Гость17 Июн 2023 в 16:19

Сказочные оптимисты

Гость17 Июн 2023 в 18:31

Как управлять миром чтобы санитары не заметили .

Гость17 Июн 2023 в 18:32

Побольше им ананасов и рябчиков

Гость17 Июн 2023 в 19:51

Нация - это не столько население, живущее в границах охраняемой территории, сколько единый живой организм, выработавший некие устраивающие основную массу людей правила и законы, чтобы сделать жизнь большинства лучше. Если же организм вдруг дал сбой, и начал биться головой о стену, то лоб от этого не станет железным, но остатки мозга исчезнут вконец. И жизнь от такого поведения НИКОГДА лучше не станет. Подобный организм требует немедленного лечения, пока не захирел вконец.

Leningradas_Velns17 Июн 2023 в 19:55

такого уродства, как вот эти темные плитки - придумать сложно. Не читаю такое, но от увиденного тошнит