Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 3

1 м/с, зап

753мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургская выпускница провалила ЕГЭ по литературе из-за мигрени. Почему изменить оценку теперь почти невозможно?

36262
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Гость17 Июн 2023 в 10:17

Почему фонтанка публикует дела частного лица?

Какая мотивация?

Гость17 Июн 2023 в 10:22

Вероятно, редактировать текст перед публикацией - не самая плохая идея, уважаемая Лена Ваганова.

Исаак Егорович17 Июн 2023 в 10:24

Ну если там глушилки ставят что бы связь не ловила, о чем вообще говорить, позорище! Училки в школах щас заточены под 2 дела провести егэ любыми способами типо жтого и выборы,!

Гость17 Июн 2023 в 10:33

Главное, успокоить девочку, чтобы не переживала сильно.. а то всякое бывает.

Гость17 Июн 2023 в 10:36

Более безграмотного текста Фонтанка давно не публиковала. Лена Ваганова сама-то ЕГЭ сдавала?

Гость17 Июн 2023 в 10:38

Бедная Лиза! 🙄

chip117 Июн 2023 в 10:42

Плохому танцору всегда что то мешает, в течении года нужно было учиться, теперь либо работать (если физически, то и мигрени пройдут), либо продолжать учиться лишь бы как, но уже за счет финансов мамы!

АдъМирал17 Июн 2023 в 10:58

46 баллов - это типичная троечница по-нашему :) зачем ей результаты на ЕГЭ? получила справку об окончании, устроилась офис-манагером подавать кофе хомякам, надела юбку покороче и блузку попрозрачнее, да жди прЫнца на белом мерседесе, а потом обеспечивай повышение рождаемости. Высшее образование таким тянуть из-под палки - незачем.

27941942617 Июн 2023 в 11:01

Вина родителей, должны были со справкой с диагнозом отправлять

Гость17 Июн 2023 в 11:20

"..отказ пересдачи - зафикстрован подписью...😎🧐
Смольному - учиться долго, необходимо....хороший адвокат еще потребует неслабую компенсацию, ввиду нарушения ЗК (!) и нарушения прав обучающегося, ввиду оказания психологического давления, при состоянии, непозволяющем оценивать ситуацию объективно, к тому же ответственность родителей до 18 лет ( до наступления совершеннолетия) никто не отменял....Вы родителей приглашали, для подписи документа" ?

Гость17 Июн 2023 в 11:26

Ну вообще она и до этого писала на 40 баллов.. Что мама от неё хочет?? А мигрень тяжело докащуема и справок нет.. Дочка пошла по лайфпкам... Ладно тесты могла не написать после двух посещений врача но сочинение??? Похоже она просто плохо знала и вариант сложный попался

Kirill7717 Июн 2023 в 11:29

вот что за бюрократия? Во всём, в каждом их решении. Ну дать элементарно пересдать и всё! Ну неужели это так сложно сделать?? Ведь никто не переломится от этого...

Гость17 Июн 2023 в 11:49

Никто не должен писать экзамен, если плохо себя чувствует. Ни троечник, ни отличник. Что это началось в комментариях? А в школе, на разговорах о важном, лучше бы рассказывать про право школьника на медицинскую помощь и о взрослом, предвзятом отношении ко всем троечникам.

Гость17 Июн 2023 в 11:50

Почему наши чиновники не для людей существуют, а против? Не все можно учесть формулярами. Что случится, если дадут возможность пересдать - государство развалиться?

Гость17 Июн 2023 в 11:50

"Когда Лиза добралась до развернутых ответов, то почувствовала, как тяжелеет голова, а ноги становятся ватными". Дальше можно не читать.

Гость17 Июн 2023 в 12:00

Мои дети сдавать это уродство не будут! Только бойкот ЕГе

Гость17 Июн 2023 в 13:04

Помню будучи школьником был у меня страшный бронхит, неделю дома болел, спать не мог, дикий кашель мучал ночами. Отправила меня мама в поликлинику утром, а мне там врачиха: "Хватить дома сидеть, вот выписка - прям щас беги на уроки!"
Я к тому, что далеко не все дети врут о своем здоровье.

Гость17 Июн 2023 в 13:51

Везде есть камеры, осталась запись. Надо посмотреть и все станет понятно.

Гость17 Июн 2023 в 13:55

На моей памяти сдающие экзамен жаловались на стук каблуков, на шум трактора за окном и т.д. Все, что угодно, лишь бы родители не ругали за несданный экзамен.

Гость17 Июн 2023 в 13:57

Автор все время пишет про ЕГЭ и про то, как мучают деточек, как измываются в конфликтной комиссии. Это незакрытый гештальт, что ли? А сама она лично общалась с представителями конфликтной комиссии или ГЭК? Ну чтобы составить собственное мнение, а не перекладывать соображения родителей и экзаменуемых?

PapaKarlo17 Июн 2023 в 14:16

Из сюжета понял, что и девочка и ее родители- мелкие аферисты. Если она болела ранее, то на экзамен нужно было взять справку врача о болезни. А ситуация на самом деле была таков :девочка написала основную часть. На доп. части что-то у нее пошло не так. Она же троечница...И в расстройстве от неудачи решила "включить" мигрень...

Ана нас17 Июн 2023 в 14:20

Ни родители, ни чинуши -тем более-не понимают, что этим проклятым егэ ломают психику детей

Гость17 Июн 2023 в 14:23

Просто, после ответа на вопросы базового уровня, Лизе нужно было пропустить 2 вопроса повышенного уровня и, писать сочинение, в котором описать сложившуюся ситуацию (хоть от первого лица, хоть от третьего)), тут тебе и.. - "документ", и - "сочинение! ) Если признаёте, что "сочинение" - ставьте Баллы, если же - "документ", имейте совесть дать пересдать! На экзамене нужно сражаться до последнего..)

Гость17 Июн 2023 в 14:32

В СПбГУ на «Декоративно-прикладное искусство» она ведь ещё может податься. Но если уж на первом варианте у мамы свет клином сошёлся, то пусть добивается пересдачи, если есть уверенность в лучшем результате. Но организаторам в любом случае не стоило настаивать на продолжении экзамена.

66223317 Июн 2023 в 15:08

Очевидно, никто из всех вас не испытывал муки настоящего приступа мигрени.
Сочувствую девочке - это очень тяжко и невыносимо, а главное - никакие таблетки не помогают вообще.

Гость17 Июн 2023 в 15:21

Ну и хитрые все, особенно девочка и её мама! Ой, наплачатся они дальше! Моя знакомая, все стыдилась дефекта слуха у сына, но сейчас вощвела это на пьедестал и добивается преференций! Тьфу.

_MN_17 Июн 2023 в 15:24

При давлении 140 дать ребенку нурофен, который при гипертензии не так чтобы показан(повышает АД)?! Ну что, скажешь - умники) Слава Богу жива осталась. А уж глицин по поводу и без повода и вовсе трэш((

Гость17 Июн 2023 в 16:57

С мигренью стать отличницей наверное было сложно и на такое важное мероприятие справку любой врач не даст, не так просто это. Бывает болезнь есть, мешает работать, жить, а доказать, что болен не всегда возможно. Пусть дают пересдать, для этого есть резервный день, это ж судьба человека, зачем её ломать? Тем более проблема была, подросток был на нервах, тоже мог не совсем правильно оценить свое состояние. Мой ребёнок во 2 кл, я тоже вижу, что детям не разрешают ошибаться, учителю можно, может неправильно написать домашку и нормально, а дети одну ошибку сделают, все 15 баллов снимают, хотя остальные 10 примеров правильные....

Гость17 Июн 2023 в 21:06

Закончила бы экзамен досрочно....Я сам сопровождаю детей на экзамен, на экзамене по русскому языку одна из учениц закончила его досрочно из за плохого самочувствия....Назначена пересдача. Никаких проблем.

27941942617 Июн 2023 в 21:52

Моя дочь с подтвержденным диагнозом мигрень взяла на экзамен справку и получила инструкции, в случае чего идти в медпункт, показывать справку, затем в поликлинику за «больничным» на этот день. Но обошлось. К сожалению, у нас нужно привыкать, что никто тебе ничего не должен, и действовать самостоятельно.

родя звонарев18 Июн 2023 в 02:24

ЕГЭ строгого режима

Гость18 Июн 2023 в 06:50

Уберите ЕГЭ с просторах нашей необъятной Родины! Из - за этого буржуазного нововведения дети превращаются в невротиков, а их родители-в сумасшедших! Про учителей вообще молчу-их просто трясти начинает за долго...
И это не смешно!

Гость18 Июн 2023 в 08:39

Рушкин, Тургенев и Достоевский ЕГЭ не сдавали. Те нерусские люди, которые пришли к власти после свержения социалистического строя, ввели ЕГЭ, чтобы больше не было у нас своих Ломоносоаых, Королевых, Пушкиных. Нерусским нужны две категории народонаселения: рабы и сторожа рабов. Проведение референдума о том надо ЕГЭ или нет, рривело бы к известному заранее результату

Гость18 Июн 2023 в 09:36

Боже,что же сотворили вы с детьми,а некоторые так расстраивается,что могут всё забыть что учили?Разве можно так издеваться над детьми своей страны?????

VVvolkov18 Июн 2023 в 10:02

ну так-то действительно сама виновата. надо было вместо себя другого человека посылать писать, тогда бы шанс был высокий балл получить.

больше вопросов медработники и преподаватели вызывают. её никто не сопровождал между аудиторией и медпунктом? а если бы она по пути в обморок грохнулась

Гость18 Июн 2023 в 15:19

ЕГ зто настоящее Г....

Гость18 Июн 2023 в 16:47

Может то, что я сейчас напишу, кому-то не понравится. Мать кукуха настоящая, и слов у меня других нет! Зная, что у твоего ребенка проблемы с головой с 7 класса, и ты его не лечил 4 года (кроме таблеточек, назначенных не понятно кем)-это нужно быть чеканутой на всю голову. Я при любой проблеме с ребенком (5 лет дочери) добиваюсь любым способом приема детского педиатора и других специалистов, и провожу лечение ребенку, обследование полное согласно предписанию. Мигрень -это не просто заболевание, а заболевание с опасными последствиями и предпосылками (инсульт, онкология), которое предполагает серьезное обследование и лечение. Как можно, зная что у тебя больна дочь, не леченная вообще в школу выпускать, не то что на ЕГЭ. Договариваться нужно было перед ЕГЭ с комиссией в первую очередь матери, а не ждать на авось, что пронесет.

Гость18 Июн 2023 в 17:51

Да уж. Человеце не излечимы!

Гость15 Сен 2023 в 10:16

Во-первых, участница ЕГЭ сама, по своей воле, приняла решение продолжить экзамен. Медики оказали ей помощь. Какие проблемы? Во-вторых, при необходимости использования каких-либо лекарств должна быть предоставлена справка от врача. Её тоже не было. Какие проблемы?

Вернуться к публикации
close