Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы присутствуем при агонии Pax Americana». Сечин назвал рубль и юань основными претендентами на замену доллара

15617
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
Гость17 Июн 2023 в 12:23

девяносто три.

Гость17 Июн 2023 в 12:24

По мнению Сечина, американская валюта еще долго будет оставаться основным инструментом, так как на ее основе создана огромная система финансовых механизмов. че та с заглавием не так!

Гость17 Июн 2023 в 12:24

что то я ему не верю

28008845017 Июн 2023 в 12:30

Это оптимизм или тупизм?

Гость17 Июн 2023 в 12:31

Все это объявил хех ну глава наверное компании ,которая из страны в 1% мирового ВВП.
Никто не знает ,в Мексике и Малайзии возвестили о конце доллара и триумфа песо и рупий (вместе с Китаем ессно,поскольку я и Вова из 10 класса).
Мы с этими странами ноздря в ноздрю.А ещё с Боснией и Тринидадом .Но по уровню среднедушевого дохода.

Гость17 Июн 2023 в 12:31

Все правильно сказал.

Гость17 Июн 2023 в 12:32

"Да, тогда почему до сих пор активы и резерв ЦБ - составляют валюты ин.гос-в, международные контракты подписываются в валюте, а курс постоянно растёт, причём не в пользу рубоя"?

Гость17 Июн 2023 в 12:33

Ага, турецкая лира, аргентинский песо и российский рубль - вот истинные валюты будущего. Неудобство только одно: раз в несколько лет придется убирать с дензнаков лишние нули...

Гость17 Июн 2023 в 12:34

Нехорошо, конечно - но агония докладчика произойдет гораздо раньше чем та, о которой он говорил.

Гость17 Июн 2023 в 12:35

Мы присутствуем при агонии. В точку.

Гость01317 Июн 2023 в 12:36

юань и рубль/ кардинал и лавочник , это сила !

Гость17 Июн 2023 в 12:43

Смешно звучит, потому как надо не говорить, что другой плохой, а надо говорить, чем ты сам лучше. Надо говорить не о том, что какая-то другая валюта плохая, а что твоя валюта (экономика) лучше и чем лучше. Любая валюта плохой актив стратегически, просто на безрыбье и рак рыба.

Гость17 Июн 2023 в 12:46

"Крах доллара.Мир капитализма лихорадит"1971 год.
Что ни переводчик с португальского,то гениальный экономист.

adamwest9617 Июн 2023 в 12:46

сказал человек, единственное достижение которого - друг и сосед по даче сами знаете кого

adamwest9617 Июн 2023 в 12:47

а вообще про скорый крах доллара я уже лет 20 слышу, всё никак не рухнет

Гость17 Июн 2023 в 12:50

Преувеличенное мнение о собственной значимости

Гость17 Июн 2023 в 12:55

Юань ещё куда не шло, а рубль с какого боку станет мировой валютой?

Гость17 Июн 2023 в 12:55

Ах, моська, знать она сильна, раз лает на слона (с).

Гость17 Июн 2023 в 12:57

Сорок душ посменно воют раскалились добела

26504469717 Июн 2023 в 12:57

Ахха с такой волатильностью и ослаблением -рубль резервная валюта . Он смешной

Ankor17 Июн 2023 в 12:58

Видимо с Хазиным встречался. Заразился. У того доллар больше 20 лет как рушится.

Гость17 Июн 2023 в 13:02

Миша Леонтьев.mp4

VKuser17419822117 Июн 2023 в 13:03

Доказали на практике: каждый переводчик с португальского может управлять крупнейшей нефтяной корпорацией.....

Гость17 Июн 2023 в 13:08

Америка последние 2-3 десятка лет вкладывала в экономику Китая до 100 млрд. зелени инвестиций в год+Европа.Инвестиции подразумевают прибыль.Чью прибыль,в какой валюте!?Вот вам и ответ.

daisychain17 Июн 2023 в 13:08

По мнению представителей дружественных африканских стран, если слепить чучело врага из подручных материалов и регулярно его хоронить с плясками и магическими ритуалами, то враг таки обязательно умрет.
Перенимаем передовой опыт.

Гость17 Июн 2023 в 13:10

Название доклада костным мозгом выдумывали, шуты😖
Что-что, но юань, а тем более рубль в мире никому нафиг не нужны, и не только по политическим причинам, а потому что от хотелок и бредовых идей каких-нибудь маразматиков при определении курса этой валюты зависеть так себе идея. Доллар может быть каким угодно, обеспеченным, не обеспеченным, но его курс в любом случае определяется только рынком, его никто не назначает по своему усмотрению

Гость17 Июн 2023 в 13:18

"Банк развития" стран БРИКС перестал выдавать кредиты в долларах и не может вернуть свои долги. Сечин, "памаги" банку, у тебя много долларов!..

Zorkiy17 Июн 2023 в 13:21

Чем больше несут чушь,тем более убеждаюсь,что они там посходили с ума.1.8% доли в мировой экономике хотят завалить 98.2%…Болные..

Гость17 Июн 2023 в 13:32

вопрос сечиным и им подобным что происходит с рублем? будет ли стабилизация или будет 90, 100 и т.д.

Гость17 Июн 2023 в 13:33

развитая европа, америка, австралия, япония и т.д. будут платить друг другу в рублях, юанях.......вот сила.......

Гость17 Июн 2023 в 13:47

Это называется аутотренинг. Очень популярен был в 70-80х: говоришь себе: «Я солнце, я солнце» и начинаешь в это заклинание постепенно верить

Гость17 Июн 2023 в 14:02

Дебилизм крепчает🤦‍♂️

honey merchant17 Июн 2023 в 14:06

Он бы ещё сказал венесуэльский боливар заменит доллар. Сказочник. Как и его начальник, великий экономист Пу.

27408104417 Июн 2023 в 14:11

До агонии, конечно, далеко, тут Игорь Иваныч загнул рога барану....но положительные нотки для торгующих на бирже тут есть...нужна волатильность, и судя по бодрости Сечина, она будет. Вот совсем по-барабану, будет ли падать или укрепляться, рубль или доллар, хотелось бы ещё чтобы и нефть прыгала...

Алик-117 Июн 2023 в 14:15

Купившие доллар по 150-170 недовольны перспективой оклеить ими сортир. Поэтому таким прогнозам верить отказываются

28029143317 Июн 2023 в 14:19

Обалдеть!
Совсем "осоловьились" российские воро-миллиардеры!
А кому в мире нужен нулевой бумажный рубель нищей страны, и т.н. юань(хотя там есть кое какая промышленность и товары, поставляемая пока в "Россию")????

Дядя Бо17 Июн 2023 в 14:25

Агонизировали агонизировали, да не выагонизировали.

Гость17 Июн 2023 в 14:40

и даже у сотрудников в Европе, Америке, Японии, Австралии, Канаде и т.д. зарплата будет в рублях или юанях?

Гость17 Июн 2023 в 14:41

в Европе на рубли ничего не купишь. и юаней аналогично. и немногие банки их меняют.

26055936117 Июн 2023 в 14:43

Мы можем наблюдать массовое сумасшествие коротышек - все они, и Игорь Иванович Сечин, и Дмитрий Анатольевич Медведев, и Владимир Соловьев ( Шапиро) как и сам Перлигос от горшка два вершка - 1,6 м ростом или меньше. и И все несут полную ахинею, не имеющие никакой связи с реальностью

Гость17 Июн 2023 в 14:45

Улюкаев не снится?)

Dr. Jones17 Июн 2023 в 14:54

Вспоминается ролик на ютубе "Краткая история краха доллара".

Zheleznyak17 Июн 2023 в 15:05

Уэлс всё-таки был прав)))).

Гость17 Июн 2023 в 15:11

Высказывания данного господина вызывают сомнения в его адекватности восприятия.

dmifrontier17 Июн 2023 в 15:20

Игорю Иванычу $ не нужны, он только Москвошвею носит. И нам от души советует.

Гость17 Июн 2023 в 15:40

Любой сих в США оборачивается огромными убытками Китая. Юань может рухнуть хоть завтра.

Гость17 Июн 2023 в 15:49

и я говорю "халва"

Гость17 Июн 2023 в 15:52

Этот бредок про крах доллара со времен совка толкают, у патриотов видать память отшибло. Сечин, если ты это читаешь, готов принять у тебя необеспеченную американскую бумагу любого номинала на вес, 100 рублей за килограмм.

Рострелли17 Июн 2023 в 16:11

«Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос?"

Забыли написать "В России".

28027098817 Июн 2023 в 16:19

Мнение успешного бизнесмена? Мыслителя? Кто этот …к?

Гость17 Июн 2023 в 16:33

похоже за рубель будут давать 3-5 доллара. обменники сметут

alexdelovoi17 Июн 2023 в 17:23

сечин, назови чувство, которое ты испытываешь к рублю, коих ты "зарабатываешь" от одного миллиона в день. Каждый день

Гость17 Июн 2023 в 17:25

Секретарша путина не читала/не смотрела что путин на эту тему сказал?:))

Что доля доллара зависит от товарооборота.
А пока Сша первая экономика мира остальным остаётся только влажно мечтать:))

posvol17 Июн 2023 в 17:48

🤡🤡🤡

Гость17 Июн 2023 в 18:36

Мы к вам заехали на час,
Привет, "бон жур", "хелло".
А ну, скорей любите нас,
Вам крупно повезло.
Ну-ка, все вместе
Уши развесьте,
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы.

Игорь Иванович всегда отличался умом и сообразительностью...

Гость17 Июн 2023 в 19:21

У нас в нашей маленькой стране рублёвой массы не хват

Гость17 Июн 2023 в 19:22

Это же скока надо довыпустить рублей?

Гость17 Июн 2023 в 22:40

Дайте мне зарплату 5 лямов в день и я вам ещё не то скажу, а ещё и станцую.

Гость17 Июн 2023 в 23:07

Заберу бесплатно доллары и евро,избавлю вас от загнивающей бумаги)))

муматор17 Июн 2023 в 23:47

сколько там сечин в день получает? Очень ценный кадр, видимо. Нужный!

Guddd-Head18 Июн 2023 в 08:13

«Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос? Спасайся кто может».

Это прекрасно.
Сразу можно поставить диагноз.

Гость18 Июн 2023 в 08:58

Мечты и пропаганда

Вернуться к публикации
close