Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Сотни осужденных могут стать работниками АВТОВАЗа

8711
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Гoст17 Июн 2023 в 15:27

Как бы смешно, но выбор в целом так себе, или рабы или зеки

26605452517 Июн 2023 в 15:28

А что случилось?

Гость17 Июн 2023 в 15:36

Даже при рабском труде их китайские вёдра будут стоить вдвое дороже, чем в Китае. И в 3-4 раза дороже нормальных машин за океаном

Evil Dogooder17 Июн 2023 в 15:37

АвтоВАЗ: Автомобильный Уклад Един!

Гость17 Июн 2023 в 15:39

Были вёдра с болтами и гайками, будут ржавые вёдра с кривыми болтами и сбитыми гайками

VVM196217 Июн 2023 в 15:44

т.е на "вражеских" автомобильных заводах в России работать было престижно и нехватки рабочей силы на них не наблюдалось, а на российских никто работать не хочет.
А как же патриотизм, готовность в едином порыве подняться с колен, всенародная "поддержка" самовыбранного лидера???
Всё это можно услышать или прочитать в разрешенных в России источниках массового помыва мозгов.
Что-то тут не так.........

Гость17 Июн 2023 в 15:47

президент сам подает пример, когда обвиняет все население в нацизме в соседней стране
так и подданные делают на своем уровне

Alex00017 Июн 2023 в 15:48

Мда. Даже безотносительно моральной части вопроса - качество на выходе обещает быть незабываемым.

Гость17 Июн 2023 в 16:01

😱

Гость17 Июн 2023 в 16:02

Ожидаемо. Наше руководство на словах костерит США, но на деле похоже перед ними преклоняется.
Превратить МЛС в коммерческое предприятие так по американски.

VKuser1533535517 Июн 2023 в 16:02

А как же иностранные высококлассные специалисты? Или совсем зарплата низкая что только зеки на неё согласятся?

Гость17 Июн 2023 в 16:04

Собирорывай!

25346053117 Июн 2023 в 16:12

Болты будут забивать кувалдой.

Гость17 Июн 2023 в 16:12

кто из осужденных хочет работать? и как это будет работать? качество? кроме того, какое образование у большинства осужденных? обычно они никогда даже не работали должным образом. более того, многие осужденные уже отправлены в армию. В России наверное много зеков и осудят за каждую мелочь. чтобы пополнить армию и использовать их как дешевую рабочую силу.

Гость17 Июн 2023 в 16:14

Я так понимаю, что былая рабсила или на кладбище, или по пути к нему?

Бородин П.Т.17 Июн 2023 в 16:21

А можно пару молодых зечек мне в помощь по хозяйству взять?
Обязуюсь перевоспитывать по мере сил. 😁

Кот учёный17 Июн 2023 в 16:38

При нормальном менеджменте рук всегда будет хватать. Тут мозгов не хватает.

Гость17 Июн 2023 в 16:39

Это импортозамещение такое?

Гость17 Июн 2023 в 17:00

В начале 90-х был на производстве мебели из дсп где зеки "работали".

Смотрю один шурупы тупо молотком забивает а не вкручивает...

Гость17 Июн 2023 в 17:03

Недавно была инфа что рабочие в цеху бунДт устраивали из-за того что им не доплатили.

Похоже решили разбавить число недовольных...

Гость17 Июн 2023 в 17:21

😳😞🙈🤔

Гость17 Июн 2023 в 17:31

В результате получится автозак.))

Гость17 Июн 2023 в 17:39

Можно еще за преступления небольшой тяжести приговаривать к приобретению продукции ВАЗа. Так и сбыт улучшится.

SERGEY11117 Июн 2023 в 17:45

Осуждённые угонщики будут собирать новые авто - просто прелестно . Интересно сколько пробудет новое авто после покупки в салоне в руках счастливого владельца сумевшего наскрести бешеные деньги за обыкновенное ведро ?

polunochnik17 Июн 2023 в 17:52

Однако как востребованы оказались лица из мест лишения свободы. Вчера они «освобождали», сегодня поднимают отечественный автопром. Думаю войдут во вкус и найдут применение в других областях, а дефицит очень легко пополнить следуя новым резиновым законам. Догоним и перегоним США по количеству заключенных?

26055936117 Июн 2023 в 17:55

Похоже, что организовать нормальное производство и платить хорошие зарплаты так, чтобы очередь стояла из специалистов господин Соколов не желает. Ему подавай дешевый труд ЗК, которые будут просто портить производимые ведра.

Гость17 Июн 2023 в 17:58

Всё просто. 6-ти дневная рабочая неделя по 12 часов, зарплата ни о чём и звать никак. Вот и не идёт народ. Вишенка на торте: забрали нормальных спецов по мобилизации и много. Вот отсюда и решили привлекать осуждённых. А так Россия экономически на подъёме. Вот только - куда?

Ref17 Июн 2023 в 18:14

"На свободу с чистой совестью"С. И с новой специальностью.

Гость17 Июн 2023 в 18:17

ХА-ХА-ХА-ХА-ХАХА-ХАХАААААХАХААА

26184725117 Июн 2023 в 18:31

А может повышать уровень автоматизации?

Гость17 Июн 2023 в 18:37

Мерседесы тоже извращенцы собирают .

AlBerkut17 Июн 2023 в 19:29

Фильм Гайдая вспоминается...
Про 'добровольцы есть?'

А ЗК я смотрю нарасхват, и в ЧВК, и автоваз, и озон или кто там на свой распределительный центр...
А осуждённых то хватает, или срочно нужно новых 'мобилизовывать', старые уже кончаются 🤔

Гость17 Июн 2023 в 21:49

Работа стоит, а срок идет. У тебя учет в рублях, а у меня в сутках!(с)

Remington87018 Июн 2023 в 12:35

В IG Farben тоже использовали труд заключённых...