Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы не врем». В Петербурге начали собирать Lada X-Cross 5 из деталей «восточного партнера»

45498
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
Гость17 Июн 2023 в 21:22

Чтобы на ПМЭФ-2024 снова торжественно продемонстрировать, что Lada не заводится.

Наконец-то сверхдержава технологически доросла до сборки конструкторов с Алиэкспресс!

Толя Новосельцев17 Июн 2023 в 21:30

Ух сейчас пойдут массовые продажи китайской "Лады" за 2.5 лимона!

Гость17 Июн 2023 в 21:36

Чтоб славилась продукция, поставки точно в срок,
Засуньте вы ответственным созревший кабачок.

Гость17 Июн 2023 в 21:38

Польза с Михаилом отметились, в 15 минут с момента публикации уложились. Повесточку соблюли, хотя и несколько формально прокомментировали, без души.

+10 грывен зачислены.

Гость17 Июн 2023 в 21:42

"Гарантийный срок обслуживания на новинку закладывают стандартный – 100 километров пробега..."

Тогда понятно.

Гость17 Июн 2023 в 21:42

Опытный костяк блин... те кто не смог найти работу, за это время - неконкурентоспособны на рыке труда.

Гость17 Июн 2023 в 21:43

Надо полагать, что уже доедают фонд национального благосостояния(или как там он сейчас называется). Дальше пойдет фонд конфискации у "врагов народа"? Понятно, что назовут как-то иначе, более доступным словом для низового народа, но не в этом суть.

28029984517 Июн 2023 в 21:43

А когда сами производить смогут?
Просто интересно за что я плачу пошлину на ввоз автомобиля?

Горжусь самыми высокими флагштоками в Европе!

26589754617 Июн 2023 в 21:49

А потом кетай передумает дружить и все можно будет начинать сначала... гении

Гость17 Июн 2023 в 22:02

Нет вы врете

Гость17 Июн 2023 в 22:15

Все врут. Кроме комментаторов на Фонтанке.

Вася Петров17 Июн 2023 в 22:19

Зачем "оборудование", чтобы всего навсего приклеивать эмблемки на 5-летеней давности FAW Bestune T-77?

Гость17 Июн 2023 в 22:25

Собирали приличные автомобили, теперь китайский отстой по ценам приличных авто.

Гость17 Июн 2023 в 22:30

Думаю, что часть автомобилистов станет убежденными пешеходами и пассажирами.

2010 год. Брал Форестер 2ёх летку за 310 К. До сих пор у знакомого бегает с пробегом 600т.км. Не капиталился ишшо. А этот хлам впаривают ибо дебилов в стране хватает.

Гость17 Июн 2023 в 22:40

Не с того начали, нужна машина в пределах до 1 млн. рублей - надо было начинать с FAW Junpai A50 и Junpai A70.

Ошибка : Форик был 5 ти летним

Taran0FF17 Июн 2023 в 23:13

Дымовые хлопушки шумели кратно громче жиденьких апплодисментов проплаченных...

Гость17 Июн 2023 в 23:42

Гарантия на 100 км это круто

Гость17 Июн 2023 в 23:43

в Чехии есть 22 типа автомобилей дешевле миллиона рублей. самый дешевый Hyundai i10, Mitsubishi Space Star, Kia Picanto и т.д. стоит 750 000, а например BMW 1 серии стоит 1 800 000, BMW 2 серии от 2 400 000 руб.

Гость17 Июн 2023 в 23:47

Да хватит уже ходить окружными путями..купите вы лицензию у Форда на фокус ..и все..и выпускайте эту машину для народа за пол ляма..в бюдеже нет ни одной машины нормальной..а вы за 2 ляма народу впариваете какой то кроссовер..

Гость17 Июн 2023 в 23:53

Врёте.

Гость17 Июн 2023 в 23:56

Прорыв!!!)))))

Гость18 Июн 2023 в 00:41

Гарантия 100 км. Это, пожалуй, лишнего перехватили. Хватило бы 50

VVM196218 Июн 2023 в 00:57

всё жду когда будут завозить чиновников, депутатов и членов правительства из Китая и наклеивать бейджики - Володин, Матвиенко, Слуцкий ..........

Гость18 Июн 2023 в 05:18

Подобные в Китае стоят 1000000 руб.Но самое страшное это не цена автомобиля а его цена на обслуживания...Китаец достаточно дорогой по обслуживанию.

Гость18 Июн 2023 в 05:18

Опять китайская машина!
Так мы замещаем импорт. )))

27938189018 Июн 2023 в 05:35

Руль то хоть переделали?

Гость18 Июн 2023 в 06:37

Не то страшно, что машина китайская, а то, что она не та, что нужна людям. Небольшой городской авто за два и более миллиона рублей - это не то, что сейчас нужно. Русским людям нужна машина до миллиона, хотя и пол-миллиона своих у русского, как правило, нет....... Взяли бы в "восточные партнеры" иранцев или индийцев- у них есть бюджетные модели.... да и северокорейский автопром мог бы поучаствовать, - это все всерьез и надолго.

Гость18 Июн 2023 в 07:53

Быстрее запустить китайцев на рынок , чем свои разработки сделать. Это ведь никому не нужно в Рф после развала ссср. Не стыдно никому? Ответсвенные люди на новых немцах ездят.

Гость18 Июн 2023 в 07:57

За такую "китайскую" с передним приводом максимум до 1млн. р.

Гость18 Июн 2023 в 08:18

Позор, позор, позор, хотя им, как Божья Роса в Бестыжие глаза

25346053118 Июн 2023 в 08:43

Ну вот, и российский автопром похоронен при Путине.

tochilshik18 Июн 2023 в 08:55

китайцы в восторге от цен на их помойки в России.

ProstoZloy18 Июн 2023 в 09:23

"Подготовка производства была проведена в течение трех месяцев..."
Что-то долго для организации отверточной сборки.

28028804318 Июн 2023 в 09:33

кузовня за юани будет адски дорогой, а робот коробка DSG тоже не для пенсионеров и клерчил) она тоже за европродается и стоит пол миллиона рябчиков

Гость18 Июн 2023 в 09:34

Тут самый главный вопрос, кому через несколько лет нужен будет такой "автомобиль"? Достаточно открыть объявления и посмотреть сколько стоят китайцы, и сколько потеряли от первоначального ценника! Это полнейший неликвид!!!

Гость18 Июн 2023 в 09:47

Хочу бездуховные европейские и американские машины.

Гость18 Июн 2023 в 09:48

Почему вы все время врёте? (с) Служебный роман

Antivse18 Июн 2023 в 10:02

Лет 10 назад я стоял перед выбором: корейский бренд из китайских комплектующих собранных у нас vs чешский бренд из немецких комплектующих собранных в Чехии. Мучался я минут 20) Не пожалел ни разу.
Потом, когда автотаз начал собирать модели из комплектующих рено-дачиа я рискнул, ко всему, что там от рено вопросов нет, а вот всё, к чему приложили руку героические работники х2 автомобильного - все через то место, откуда у них растут руки.
Но комбо китайские комплектующие + работники автотаза это сильно))

Гость18 Июн 2023 в 11:00

Зачем вы нас дурите?Интересно как же в других странах будут выбирать машину Faw bestune t77 или лада X cross 5?Россия с Китаем меняется местами.....

Гость18 Июн 2023 в 11:48

Патриоты, что мы будем делать, если ВДРУГ Китай нас кинет? Пересядем на иранские колымаги?

виноватобама18 Июн 2023 в 11:55

где патриоты?

Гость18 Июн 2023 в 12:13

Северные мишутки подтвердят качество автопробегом от Москвы до солнечного Магадана.

Гость18 Июн 2023 в 13:02

Вот сами производители, наэтом и пусть ездят.

Гость18 Июн 2023 в 15:59

Я помню как флешки и мышки в китае заказывал с собственным лого. Мне даже в голову не приходило что можно авто, дома и корабли.

Гость18 Июн 2023 в 17:23

Для кого это всё? Почему нельзя просто сказать делать сами не можем, и никогда не сможем! Покупаем у тех кто ещё продаёт. Псевдо пафос и дым, чтобы все могли освоить/ присвоить народные деньги с чистой совестью, вроде они как что-то делают важное и нужное, а не просто воруют.? . Не один россиянин и тем более трезвый житель других стран всё равно не примет это за чистую монету.

Гриб19 Июн 2023 в 12:49

Товарищи рассказывающие о том как до сих пор бегает форестер 2010 забывают о самом главном, в мире уже давно перепроизводство и поэтому все вещи делаются по сути своей одноразовыми, с небольшим запасом прочности , чтобы потребитель как можно быстрее потратил свои деньги на новое, ибо даже порой чинить бу технику стало не выгодно!! А то субару форестер, вспомнила быбка як дивкой была:) У меня газонокосилка бош зеленая на даче купленная в 2004 году бу от старого хозяина работает до сих пор и более того пластик такого качества что живой до сих пор, тогда как газонокосилка Штиль через сезон треснул пластик на травосборнике.И все так, за что не возмись!

Гость19 Июн 2023 в 14:52

Позор это. Китайские конструкторы собирать и кричать на весь мир , что открыли производство. Ну собирайте тихо, так ведь нет надо орать и ещё кулачком махать, типа "эх какие мы молодцы" .Позор!

Taran0FF19 Июн 2023 в 22:28

Позор будет Вам всем, если не очухаетесь на выборах в 2024-м!

Вернуться к публикации
close