Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Небоскребы, Горская, Левашово. Судьба самых громких соглашений ПМЭФ-2022

30406
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость18 Июн 2023 в 13:17

Газпром совсем уже. Еще первый небоскреб не доделал, уже хочет новые. У Газпрома газопровод не слипнется от таких аппетитов?

26605452518 Июн 2023 в 13:18

То, что было на ПМЭФ – в чистом виде демагогия «за все хорошее и против всего плохого». Да, добились значимых успехов в макроэкономической стабилизации, но полная неопределенность в проекте развития. Его, попросту нет.

В настоящий момент в России, по сути, неизменная сырьевая модель с единственным отличием – сменилось направление, возросли издержки в разы и обрушилась к нулю маржинальность. Строительство диверсифицированной экономики требует иной иерархии приоритетов, где наука и технологии занимают доминирующее положение, а в России наука является самой депрессивной, пострадавшей не только за последние 20 лет, но и в 2022.......

EveReady18 Июн 2023 в 13:21

Два небоскреба... Построенный с 2018 в эксплуатацию ввести не могут.

Гость18 Июн 2023 в 13:25

Нанэ лавэ.:))

damn18 Июн 2023 в 13:25

Понятно, призрачные инвестиции в пригретом местечке.
Большинство жителей это не касается.

Гость18 Июн 2023 в 13:26

А роддом на Вавиловых тоже всё подписывают с 2019. По последним данным его реконструирует Газпром к 2034. Зато, да, две кукурузы быстрее построят. Подумаешь, три района уже 10 лет без роддома живут, ну ещё 10 лет поживут.

Гость18 Июн 2023 в 13:33

На заборе тоже написано : "Обещать не значит жениться"

lexandr_5e4ce78957e8418 Июн 2023 в 13:35

"в стране деньги есть!" - так может пенсионную реформу вернуть как было до, да и коммунальные уменьшить, и бензин подешевить, и зарплату добавить, и пенсии, и т.д., а они все про небоскребы...

Гость18 Июн 2023 в 13:35

Почти все планы ждёт судьба развития метро. А то , что будет реализовано , не будет иметь никакого отношения к улучшению жизни горожан . Судьба метро никог не интересует .Просто большой российский бизнес привык - быстро и много .

Гость18 Июн 2023 в 13:44

Работайте, метастазы!

Lynnot7818 Июн 2023 в 14:16

ЧСВ - оно превыше всего

Evil Dogooder18 Июн 2023 в 14:18

Надо над ж/д путями виадуки сделать везде, и запускать городскую электричку. С нашими темпами строительства метро, его не дождутся ни в ржевке-пороховых, ни на юго-западе, да и северо-восток из-за Мурино — ныне крупнейшего города ЛО — тоже не особо справляется по части метро-то. На нашем веку есть только один шанс увидеть нормальный производительный общественный транспорт в этих районах — интегрированная в систему городского ОТ электричка.

25346053118 Июн 2023 в 14:29

Поговорили, подписали и забыли , как с обещаниями Путина и прошлыми договорённостями.Главное на ПМЭФ хорошо покушать и покакать.

Danik18 Июн 2023 в 14:43

Сотни млрдов денег в обороте и ни одной станции метро за годы сидения в Питере.
Уникальное достижение!
Какая-то пустая болтология под разговоры про цифровую экономику, искусственный интелект и прочую мишуру!
Где дела? Где деньги эти?

Daster18 Июн 2023 в 15:55

Если только декларативно, то зачем мучить ручки

Гость18 Июн 2023 в 16:19

Да пусть строят себе небоскребы и лезут туда ! Легче сбивать их потом!

СалуСлава18 Июн 2023 в 16:34

Прям пророческие песни то:
Я приехал из деревни
В этот крупный городок -
Очень трудно разобраться,
Где тут запад, где восток.

Небоскребы, небоскребы,
А я маленький такой -
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой.

А вокруг - чужие люди,
А кругом - чужой народ.
От тоски глушу я водку,
Только водка не берет.

Небоскребы, небоскребы,
А я маленький такой -
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой.

Гость18 Июн 2023 в 16:47

Форум пустозвонов, причём ежегодных. Ну а что вы хотите, какой президент, такие и мероприятия. Народных денег не жалко. На очереди Восточный экономический форум. Всё идёт по плану.

Дондигидон18 Июн 2023 в 17:03

По Левашово. Вояки задрали уже своими полетами над домом. Особеннно когда старички Ан-12 и М -26 со своими движками гудят. Так хорошо и тихо без них было. Хоть дом продавай.

Гость18 Июн 2023 в 17:16

Распил - это святое !

Гость18 Июн 2023 в 17:47

Беглов, а инвестиции в здоровье жителей Санкт-Петербурга не пробовали делать? Поликлиники, которых катастрофически не хватает, строить рядом с человейниками? Вы в курсе, что приема к кардиологам, эндокринологам, исследованиям КТ и МРТ приходится ждать месяцами? Вы для чего губернатором назначены? Хотя, вам даже со снегом не под силу бороться...

Гость18 Июн 2023 в 17:56

Свои шкуры решили защищать простым беззащитным народом,молодыми ребятами.Ничего святого,хоть бы Бога не
Гневили,ещё и крестяться.Запугали своим богатством. Вы посмотрели какой сидел уставший глава Белгородской области и Бездельник Беглов.
Остановитесь!Это Вы боитесь смерти,есть чего терять,а большинство просто существуют на этой Земле.Законы рисуете одной рукой положено,а второй убираете.
Позорите Россию,мой отец не для того воевал.
Чтобы над нами детьми
Издевались в Мирное время!

Гость18 Июн 2023 в 18:00

Когда уже этот Беглов уйдёт? Или опять его назначат. Устали от чувака из Баку.

Гость18 Июн 2023 в 18:04

Я против новых небоскребов. Хватит одного. Их тоже построят, потом 20 лет будут достраивать?

гoсtь18 Июн 2023 в 19:59

Кругом нищета, а эти здания очень нужны...
В другом измерении живут.
Людям помогите!
Больным детям собирают, старикам.
Как хочется ругнуться!!

Гость18 Июн 2023 в 20:07

"договоренности на ПМЭФ обычно носят рамочный характер и никого ни к чему не обязывают"
Отлить золотыми 5-метровыми буквами в граните

ProstoZloy18 Июн 2023 в 22:13

"построить крупный туристический кластер в Горской"
Намоют "новые территории" от Лахты до Горской и застроят "человейниками".
Уникальный климат побережья Финского залива? Нет, не слышали!

Гость18 Июн 2023 в 22:44

Апраксина двора , а не Апраксиного двора. Исправьте ошибку

Гость19 Июн 2023 в 01:06

Короче, ребята! Надо развивать все наболевшие сферы в экономике и инфраструктуре города, а не только заниматься строительством небоскрёбов и нового туристического кластера

Гость19 Июн 2023 в 06:35

Для народа ничего

Zdobsi19 Июн 2023 в 07:54

А можно вместо "мэра" нанять спецпредставителя-тамаду? Чтобы хорошо говорил, улыбался и был милым? Пресс-секретаря? Который будет только ездить по праздникам и похоронам и поздравлять-ленточки перерезать? Это дешевле значительно, чем нынче. И кого то назначить реально работающего на пост бургомистра-градоначальника-губернатора? А то ведь нынешнего как-нибудь вдруг отравят его на банкетах несвежей осетриной, устрицами или просроченным шампанским, не дней бог! Правда, можно?

Mazzzz19 Июн 2023 в 10:11

Хорошая фотография «Хозяин приехал»

Kot Piter19 Июн 2023 в 12:36

Интересно, они доплачивают, что бы так мерзко выглядеть на фото?🤔🤮

Гость19 Июн 2023 в 13:51

Санкт-Петербург второй город России по бюджету. А по инвестициям занял позорное 6 место. Да и то, наверное, натянули. Развития города не видно вообще. Где инвестиции? Что сделано для горожан? Инвестировали в платные парковки?

Гриб19 Июн 2023 в 14:00

комментарии удаляют...бестолку писать что то

Гость19 Июн 2023 в 14:03

Это всё понятно, но положительные результаты для обычных граждан в итоге будут или всё это бла-бла или только для избранных прихлебателей распильщиков госбюджета и ресурсов?

Гриб19 Июн 2023 в 14:18

Для горожан ничего как всегда!!! Кто знает будут выборы губернаторские или снова нам навяжут??

Гость19 Июн 2023 в 16:39

лучше бы пляжи очистили и туалеты поставили на пляжах

Гость30 Июн 2023 в 19:54

Стыдно за такого губернатора! Сказать нашего - язык не поворачивается

Гость31 Окт 2023 в 14:39

У кого то есть сомнения по поводу кандитатов на выборах губернатора? У меня нет! Эта посредственная личность наверняка выбьет себе еще один срок и для этого уже готовится финансовая база!

Вернуться к публикации
close