Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

На МКАД автомобилист сбил трех лосей за раз. Авария может обойтись ему в 240 тысяч рублей

31504
Вернуться к публикации
Комментарии139
Все дискуссии
Maik518 Июн 2023 в 11:43

Там вроде нет знаков осторожно животные.

Guddd-Head18 Июн 2023 в 11:45

А машину ему государство восстановит? 🤔

Гость18 Июн 2023 в 11:47

"Может штрафы нужно наложить на чиновников, строящих трассы и дороги на пути миграции и в среде обитания конкретных видов Фауны"?

Гость18 Июн 2023 в 11:54

цирк
такого абсурда еще поискать
но для рф это норма

Гость18 Июн 2023 в 11:58

Т.е.когда мы ездим по МКАД надо ещё следить за лосями??? А знаки где? На дорогах где бегают животные, всегда знаки устанволены! Абсурд! Жаль и лосей и водителя.

Гость18 Июн 2023 в 12:00

Сколько там езжу, ни разу знак "осторожно, животные", не видела!!!!
Там Битцевский парк недалеко, но дело в том, что сейчас активно строят дублёр МКАД, и животным некуда деваться

Гость18 Июн 2023 в 12:00

Ничего не сделано для безопасной миграции животных.
Ничего не сделано для безопасного проезда автотранспорта.
Но все сделано, чтобы переложить с больной головы на здоровую. Это не страна. Это какой-то извращенный садизм.

Гость18 Июн 2023 в 12:01

Так он и не сбивал их, они на машину прыгнули, жаль лосей, но водитель не виноват.

Гость18 Июн 2023 в 12:02

Подлое государство радо и тут заработать на горе людском и отщипнуть "своё".

Гость18 Июн 2023 в 12:05

На видео лоси перепрыгивают ограду и сами влетают в автомобиль. Вопрос, что делают лоси на МКАД и что должен был предпринять автомобилист, чтобы избежать прилет лося в бок машины?
Тут опять проверка на терпимость. Автомобилист должен не теряться, и наняв опытного автоюриста, сам подать в суд на все инстанции и дойти, если потребуется, до верховного суда.

Гость18 Июн 2023 в 12:07

Один лось лежит раненый,надеюсь его спасут(

AlBerkut18 Июн 2023 в 12:21

Это страйк...

Гость18 Июн 2023 в 12:22

Государство хотя бы минимизировало, выход животных на дороги. Хорошо хоть люди не пострадали. Парень ехал, а тут подарок ему ... В виде штрафа за лосей . Водителю советую подать в суд на собственника МКАДа,т.к. могло кончится не только гибелью животных.

firma18 Июн 2023 в 12:32

Без упоминания количества штрафов у пострадавшего водителя воспринять картину целиком не получается.

28039208618 Июн 2023 в 12:33

Бедные животные. Человек везде только гадит.

Гость18 Июн 2023 в 12:35

3 на МКАД 3 Питере на заборе.....что сделано для беспрепятственной и безопасной миграции животных?

Гость18 Июн 2023 в 12:36

не надо защищать тут водителя!!..распоясались что дальше некуда..скорее всего была превышена скорость .должен понести наказание ..я ее ввел бы за это уголовное наказание..

Гость18 Июн 2023 в 12:36

Водителю надо выиграть в суд и потом еще подать на журналистов, чтобы отбить охоту обвинять заранее без суда и следствия. Заголовок - это концентрация наглости и полного беспредела системы даже в мелочах.

Гость18 Июн 2023 в 12:43

Бедные животные! За что им всё это???

Гость18 Июн 2023 в 12:43

Никогда не мог понять, почему все смирилось с постановой, типа сбил- и платишь.
С моей т.з. это федеральное имущество причинило ущерб гражданину, и казна ему обязана

Гость18 Июн 2023 в 12:44

Лосей жалко, а водителя нет! Под суд его! И не 80 тыс., а 380 за каждого лося! Итправ лишить! Это потенциальный убийца! Мог бы и в толпу людей врезаться!

Гость18 Июн 2023 в 12:46

На МКАДЕ в толпу людей? Вы в своём уме?

Гость18 Июн 2023 в 12:47

Это не штраф как таковой, а плата за ущерб природе и уничтоженных госсобственность.
Вопрос только в том, что какого черта государственная собственность безнадзорно бегает через магистраль и создаёт опасность для людей и их имущества? Кто за это тогда отвечать должен? Ни знаков, ни переходов для животных. Бегущий лось не меньший источник повышенной опасности, чем авто. Давайте тогда уж водители платят государству за лосей, а государство водителям за ущерб их авто и травмы

_1318 Июн 2023 в 12:56

Как этот вопрос решается в цивилизованном мире:
1. Ограждающиеся дорогу от лесополосы сетки, чтобы даже лось или другой крупный зверь не могли через них перебраться
2. Тоннельные переходы под скоростными дорогами для животных.

Если всем этим дорога до сих пор (в XXI веке) не оборудована, то ответственность за смерть животного должна лежать на государстве и/или муниципалитете, которые не обеспечили безопасность на конкретном участке дороги. То есть ответственное за эксплуатацию дороги лицо должно уплатить штраф в лесничество/заказник, где произошла гибель животного.

Гость18 Июн 2023 в 12:58

Водитель не обязан контролировать ситуацию по встречной полосе, где есть отбойник, что там вдруг перелетит на крышу лось. Все кто в этой очевидной ситуации пишет в защиту властной системы, сам рано или поздно окажется, когда система выдоит из него все соки за ни за что.

Гость18 Июн 2023 в 13:07

Лосей, конечно, жаль. Но водитель мог и инвалидом остаться и без машины. И вообще может машина в кредите. И страховая может этот случай не рассматривать, скорее всего. На видео видно, что человек едет в потоке, ничего не нарушает. И вдруг на него прыгают лоси. Только не водители могут говорить о наказании парня. Он ещё от заикания будет лечиться. Вы что? Если вы едите, а вам бросится самоубийца под колеса? Вас тогда надо что убить?
Жаль парня и несправедливо наказывать его. Он за ремонт машины ещё выплатит. Он ехал в городе, а не по лесу. Я женщина, стаж вождения 26 лет. И не дай Бог кому-то попасть в такую ситуацию.

Гость18 Июн 2023 в 13:08

Водитель ехал по дороге предназначенной для АВТОМОБИЛЕЙ, а не по лесной тропе!!!
Может пусть « родственники» ЛОСЕЙ купят автолюбителю новую МАШИНУ

Гость18 Июн 2023 в 13:14

Лоси у нас священными животными стали?

VVM196218 Июн 2023 в 13:24

виноваты в данной ситуации владелец дороги, а не автомобилист.
Сколько на протяжении всей МКАД переходов для животных?
Как обеспечена безопасность автомобилистов на скоростной дороге от внезапного выхода диких животных?

А есть ещё местные бараны, которые не позаботились при строительстве поставить сетки на скоростной дороге, сделать мост для миграции животных.

Гость18 Июн 2023 в 13:41

Штрафа за лося, сбитого машиной, нет, но есть компенсация — 80 000 рублей. Ее берет Минприроды РФ за вред, нанесенный природе. Компенсацию за сбитого лося платит страховая, у которой водитель купил полис ОСАГО. Чтобы штраф заплатила страховая, нужно после столкновения с животным вызвать ГИБДД и оформить ДТП

Гость18 Июн 2023 в 13:42

В Москве идёт массовая вырубка парков и сельхозугодий, зверю не остаётся места для жизни и он выходит на дорогу, его ведёт туда вырубка лесов и парков, где он традиционно обитал и период сезонной миграции. Водителям надо быть осторожнее на лесных участках трасс, этот парень не пострадал, пострадал лосиный молодняк, а в следующий раз этому парню может не повезти. Хотел, не хотел, а три жизни забрал, долг этот взыщут с него, природа взыщет, этот закон неумолим.

Гость18 Июн 2023 в 13:43

Журналист опять изнасиловал юриста.

Гость18 Июн 2023 в 13:47

Лосей жалко 😭

Гость18 Июн 2023 в 13:54

Лет наверно 8 назад ехали с братаном в Ярославль. Перебигала дорогу эта огромная рогатая тварь. Оттормозился каким-то чудом. Страшновато было. Но там хоть калхоз леса с 2х сторон и раннее утро было а тут-то Москва МКАД откуда они взялись-то в городе? Может это с зоопарка збежали?

PSW18 Июн 2023 в 14:06

Всего-то - надо оставлять проходы для лосей под дорогами - все пути передвижения животных давным-давно известны.

Гость18 Июн 2023 в 14:23

В финке вон все скоростные дороги огорожены сеткой рабицей с обеих сторон.

Фины дураки наверно, могли б штрафовать своих водителей, а лосятину сдавать в местные рестораны да меж природоохранной службой делить.

Гость18 Июн 2023 в 14:32

Развелося нынче лосей очень много,
То на забор запрыгнут, то прутся на дорогу

Гость18 Июн 2023 в 15:14

Едешь такой, с разрешённой скоростью по скоростному диаметру, и тут ХОП! ЛОСЬ! Из не откуда! Виновен!

Kiner2218 Июн 2023 в 15:26

Мало кто знает , но штраф должна платить страховая по осаго.
Главное все оформить правильно через ГИБДД

Гость18 Июн 2023 в 15:31

В Швеции,чтобы такого не было,лесополосы в доль дорог опрыскивают синтезированной эмульсией волчьей мочи.Помогает.

Гость18 Июн 2023 в 15:34

На видео видно, что водителя как минимум 2 ,а не один. Первый не успел затормозить и лось грохнулся у капота (правда потом встал и побежал). На второго лоси просто напрыгнули сбоку - отреагировать было невозможно! Водителям повезло,что сами живы остались. Жесть. Штрафовать надо власти за отсутствие защитных сеток!

Гость18 Июн 2023 в 15:38

Очевидно,что это лоси сбили водителя. Ну и законы у нас 😏

Гость18 Июн 2023 в 15:48

На МКАД и КАД, за такие вещи должны платить те кто за Эти дороги отвечает и машины восстанавливать. За наши налоги зп получают, пусть отрабатывают.

Алик-118 Июн 2023 в 15:56

Очень интересна такая ситуация. Понятно, если б существовала выделенная полоса для лосей… Что по этому поводу скажут занимающиеся эксплуатацией дороги и лесник? Разведут руками? Имеет смысл наказанному штрафом написать встречный иск на тех, кто допустил проникновение

28076473118 Июн 2023 в 16:39

Очень жаль лосей, хоть здесь и непреднамеренное их убийство как в случаях с охотничками.

triton197718 Июн 2023 в 18:06

Иногда и жалеешь, что у инициатора дтп-столкновения что-то жизненно важное хотя бы не "отшибло" из-за массового убийства животных.

28078507718 Июн 2023 в 18:11

Если водителю придётся заплатить за лосей, то мне стыдно за Россию. Водитель не виноват в том что он живёт в городе и у него есть возможность перемещаться на личном транспорте. Брать с него штраф несправедливо.
Если вы предпринимаете усилия для сохранения фауны в близи городов, то делайте это хорошо. Исключите проникновение животных на територию города.

Гость18 Июн 2023 в 18:18

Четвёртый лось умный: от первых трёх отстал и благополучно пересёк дорогу уже мимо остановившихся машин обоих направлений. Естественный отбор в действии!

28078507718 Июн 2023 в 18:21

И ещё. Если бы водитель погиб а лось нет, то стал бы лось платить его семье за утрату кормильца?

28030682018 Июн 2023 в 18:26

Жалко животных.Не странах,а геморрой

Гость18 Июн 2023 в 18:58

А что насчёт статьи 1083 пункт 2 ГК РФ?
"Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен."

Гость18 Июн 2023 в 19:01

Государство обязано устанавливать заборы на таких скоростных магистралях. В Скандинавии делают специальные виадуки для животных. Но все это не для самой перспективной страны в мире, конечно.

26588772718 Июн 2023 в 19:13

Человечество это рак на теле планеты.

Гость18 Июн 2023 в 19:17

Вообще-то во всём виноват Оленевод и те идиоты, кто отвечает за безопасность дорожного движения. То водитель может предъявить государству иск за отсутствие информации о миграции животных на данном участке дороги. А тех кто возбудил дело по этому факту, могут привлечь человека только в качестве свидетеля

26589754618 Июн 2023 в 20:17

Павловский парк тоже значит должен госву 240к?

Pavel198819 Июн 2023 в 10:50

Тупость редакции даже бесит