Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге горит тополиный пух. МЧС рассказывает, что делать

26708
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость18 Июн 2023 в 13:12

Дай бог тому здоровья кто придумал у "Техноложки" вырубить тополя...машина под окном , сплю спокойно

p_vadim18 Июн 2023 в 13:12

Помню в военном универе по приказу генерала-сбивали тополиные пушинки из брандспойта

Гость18 Июн 2023 в 13:16

А кто вообще додумался массово сажать в городе тополя?

Ганс-Дитрих Геншер18 Июн 2023 в 13:21

Тополя пилить. Все.

66223318 Июн 2023 в 13:26

Поливайте, УК для чего держат штат дворников, которых редко когда увидишь на объектах для ежедневной уборки территории?!

hoboot18 Июн 2023 в 13:38

жил в колодце на Желябова 13, там патсанами часто кидали спички в кучи тополиного пуха. да дворник ругался но нечего страшного не было ;) двор был проходной, был фонтан с вентилем, хочеш лей хочешь не лей, можно было брызгать на пух.

Гость18 Июн 2023 в 13:41

А что раньше он не горел..может дикарей из республик бывших и нынешних советских надо поменьше приглашать к нам в гости..?!..

28028977718 Июн 2023 в 13:43

Каждый год для меня испытание, пережить цветение тополей. В этот промежуток, начинается аллергия. Не понимаю, почему сажают, именно тополя? От них только проблемы в плане пожаробезопасности и многие люди, страдают, аллергическими реакциями на их цветение.

Гость18 Июн 2023 в 13:46

это не только тополя, это ещё и ива

28029238418 Июн 2023 в 13:46

Это называется дымовая завеса.

Гость18 Июн 2023 в 13:47

Раньше ходили поливальные машины, посмотрите хроники 60 годов, во дворах поливали дворники, из каждого дома выводили кран, но теперь за воду платить надо, идиотизм через край, тополя сажали, потому что это дерево отлично перерабатывает СО, выхлопы, просто отличный адсорбент, так что кому спится спокойно, но вот дышать со временем станет сложнее.,

Гость18 Июн 2023 в 14:04

Этот пух - самая настоящая напасть. Мало того, что горит как порох, так аллергикам житья не дает, вплоть до того, что реально не могут дышать. Тополя эти все надо ликвидировать! Скоро инициативные граждане с бензопилами займутся этим сами.

Гость18 Июн 2023 в 14:12

То ли раньше так не освещали проблему поджогов, то ли люди стали в разы дурнее. Пух всегда был, в какие-то годы в таких количествах, что из окна все это действо было похоже на сильный снег... И красиво было, чего уж.

Гость18 Июн 2023 в 14:15

Раньше тополя подрезали ветки и тогда они меньше пушились + дождь сбивал/прибивал пух + дворники раньше работали.

А сейчас одни только Посиделки, Зотову и ещё там один, забывать стал, зима давно уже была)

Гость18 Июн 2023 в 14:19

Может я чего не понимаю, но почему именно тополь?
Березу нельзя шоли?

Гость18 Июн 2023 в 14:24

В этом году пуха просто дикое количество.
Почему власти не решают эту проблему!?

Гость18 Июн 2023 в 15:07

На набережной Черной речки может быть дополнительная причина, выгодное место для реновации.

Гость18 Июн 2023 в 15:49

Поливать чем вы смеетесь ?
У меня во дворе за 4 года с того момента как пришел билоф
Ни одной поливалки не видел
Куда деньги уходят от уборку улиц?????????

26632009218 Июн 2023 в 15:54

Малая Охта (Новочеркасская) Гуляем с собакой, так у нее валенки из пуха на лапах к концу прогулки. Во дворах ковер и по газонам, и по асфальту. Тут и поджигать не надо, достаточно эффекта линзы и все, пылает только так... Дворники вообще ничего не делают, словно и нет их. В начале недели смели какой-то песочек, и больше никого не было

Гость18 Июн 2023 в 16:16

грустно это всё. зимой снег не убирают, весной пылевые бури. летом пух. а когда сильный дождь пройдет, то ливнёвка забита и во многих местах потом машины по капот в воде. про засилие мигрантов уже и не говорим...а чиновникам все хорошо. по отчётам для Москвы все у нас в городе замечательно. вот флагштоки самые высокие в Европе строим и имперские флаги поднимаем. а управы на это никакой нет. что на выборах происходит все и так знают. когда же наконец проснутся люди, организуются и создадут нечто справедливое? а никогда похоже... лидеров нет. или сидят помалкивают как бы чего не случилось с ними.

Гость18 Июн 2023 в 18:01

Обожаю тополиный пух, красиво выглядит.

Zdobsi18 Июн 2023 в 19:37

Что нужно делать? Ловить поджигателей в первую очередь.

Вернуться к публикации
close