Молодец охранник! А разве организованная группа с распределением ролей не утяжеляет состав? Хорошо бы опубликовать ФИО воровской шайки, чтобы их знакомые знали, с кем имеют дело.
Здесь прекрасно всё. И гуманность законов РФии и миграционная политика РФии и незащищенность честных и порядочных работников (админ магазина вынужден проявлять героизм, т,к. не хочет брать на свой коллектив недостачу) перед работодателем. И конечно же полное отсутствие каких либо зачатков чести, достоинства и морали у этой прорвы новых сограждан, заботливо завозимых гауляйтерами.
Гость
19 июня 2023, 01:27
Да админ даже зубы его на поребрике стола не оставил(наипямчть, что бы знал чем наши порядки от лысогорных отличаются) а тут в комментариях статья алмину, нет,статья во первых вшивой броде!!!!
Гость
19 июня 2023, 12:01
Гость
19 июня 2023, 01:27
Да админ даже зубы его на поребрике стола не оставил(наипямчть, что бы знал чем наши порядки от лысогорных отличаются) а тут в комментариях статья алмину, нет,статья во первых вшивой броде!!!!
Админ из новых ваших сограждан и сам бороду по своим законам нор приземлял, другие правовые нормы тут не в чести. Чем ваши порядки отличаются объяснять надо министерству юстиции, а то им это как-то не так важно.
Продавец - молодец! Но зря рисковал!
Эти магазинные воры - это ужас! Воруют внаглую и открыто!
Жаль, что по УК им мало что грозит. Надо менять законодательство, и за неоднократные кражи - сажать.
Пока же их по КоАП за мелкую кражу штрафуют или на сутки запирают.
Гость
18 июня 2023, 22:40
Особенно наглые мамаши с детьми и колясками. Это верх наглости, когда они кофе и спиртное в коляски суют.
Где там этот борец с нашими ставками на чёрное? Что-то не вижу его в комментах.
Или сейчас вместе со своими подопечными сливочное масло по карманам тырит?
Безнаказанность воришек в том, что охранники и администраторы бесправные, задержать их сложно. Вон та же Росгвардия катается, пусть дежурят иногда в магазинах. Как начнут ловить и сразу сдавать, и по статье (можно даже условно, но все равно большой штраф и уголовка), привычка воровать быстро пройдет. Администратор молодец, но за хорошее дело можно получить себе кучу проблем и ничего хорошего взамен.
Гость
19 июня 2023, 14:34
Так если бы в таких местах никто не работал им бы давали больше прав и повышали зарплату, но они работают
Гость
18 июня 2023, 22:37
Взяли авто по поддельному аккаунту? Тогда компания виновата.
Гость
19 июня 2023, 05:06
Не надо так рисковать своей жизнью из-за пакета продуктов.А если б его ножом пырнули или выстрелили?Не делайте твк.Есть видеокамеры, свидетели и полиция.Тут вопросы к руководству Пятёрочки.Как же они наказывают и штрафуют сотрудников, если они так рискуют жизнью из-за пары тысяч рублей.Нет ничего дороже человеческой жизни
Гость
19 июня 2023, 08:04
Здесь сыграло не то, что он охранник, а то, что он -мужик. Не спрятался под стол и не отвел глаза, а рванул за этим дрищом с бороденкой. Слишком неплохо устроился этот дрищ , нажрется украденных продуктов., а завтра он придет в ваш дом почистить золотишко и все, что чего-то стоит.
Гость
19 июня 2023, 08:53
Гость
19 июня 2023, 08:04
Здесь сыграло не то, что он охранник, а то, что он -мужик. Не спрятался под стол и не отвел глаза, а рванул за этим дрищом с бороденкой. Слишком неплохо устроился этот дрищ , нажрется украденных продуктов., а завтра он придет в ваш дом почистить золотишко и все, что чего-то стоит.
Здесь сыграло не то, что он якобы настоящий мужик, а то , что он темный - с ножиками они всегда и везде ходят 🤷
Гость
19 июня 2023, 14:42
Гость
19 июня 2023, 08:04
Здесь сыграло не то, что он охранник, а то, что он -мужик. Не спрятался под стол и не отвел глаза, а рванул за этим дрищом с бороденкой. Слишком неплохо устроился этот дрищ , нажрется украденных продуктов., а завтра он придет в ваш дом почистить золотишко и все, что чего-то стоит.
Ты полезешь с ножом за чужую кильку ради того чтоб тебя считали мужиком?
Наверное это комплексы, постоянно доказывать другим что ты мужик, или что другие «не мужики», особенно тем, которые более умные, и лучше выживают.
Странно - бородатый с бородатым не договорился на месте?! Что-то новенькое... А две девушки, являющиеся несомненно носителями русского языка, должны быть наказаны РУССКОЙ ДИАСПОРОЙ! )))
Гость
18 июня 2023, 23:08
Их жизнь накажет...Недолго осталось. Залетят от этих бородатых и все - ни она сама , ни ребенок этим на фиг не сдались...
Гость
19 июня 2023, 03:38
Все бороды сейчас будут на СВО отправлять, я слышал.Произойдет самоочищение наших столиц от Чебуреков с бородой ...
Гость
19 июня 2023, 09:00
Там и пятерошник и воришка - два бородача.
Гость
18 июня 2023, 23:09
Часто вижу, как Пятерочках воришки беспрепятственно загребают горстями грецкие орехи и консервы, распихивая продукты по карманам, а потом спокойно покидают магаз... Охраны никакой.
Легислатура штата Калифорния вот только недавно запретила охранникам магазинов на территории штата как-либо препятствовать мелкому воровству из магазинов. У них всё что меньше 998 долларов - мелкое. Закон прежде всего был направлен на защиту самих сотрудников, что бы их работодатели не имели права заставлять препятствовать кражам и тем самым рисковать здоровьем и жизни. А по факту получилось, что просто легализовали воровство. Там новая волна лута по магазинам.
Это так. Воруют, в основном, мигранты и афроамериканцы. В Калифорнии у власти леваки, они за то, чтобы принимать в США всех, кто захотел туда приехать. В прекрасном Сан Франциско бродяги живут напротив мэрии и открыто торгуют наркотиками. Пока тут такое только начинается, надо принимать меры сразу. Там проблема - в излишнем гуманизме, а тут главная проблема - в желании местных властей сохранить себя, любимых, при власти.
Гость
18 июня 2023, 22:34
Охраннику сейчас каршеринг иск вчинит за колесо изрезанное...
Там ущерб копеечный. ОСАГО/КАСКО оплатит. С резиной больше 30 - 50 тысяч не насчитают. 1 машинка в день больше 5-7 тысяч не зарабатывает + комплект, моральный ущерб не больше 10 тысяч, простой 1-2 дня. Проколотый баллон на крупный ущерб не тянет и дальше Мирового Суда скорей всего не пойдёт, либо страховая оплатит как обычно. Хуже бывает.
Выходя из магазина, он прикрыл нож как полагается, аккуратно отодвинул девушку, спрятав нож и лишь убедившись, что она прошла - только после этого выбежал на улицу.
А если обоюдка, двоих сразу не закрывают на практике. Да и состав преступления у воров гораздо тяжелей. Там даже средней тяжести по сути нет, но зато прекрасно видно, как соучастники пытались помешать отобрать имущество, им не принадлежащее. Раньше камер не было.
У администраторов и продавцов списывают зарплату, а это не есть хорошо. Единственное что плохо - это нож.
Но если наш парень приложит такого же, который сумку тиснет у старушки и побежит - реакция будет адекватная, поддержка тоже.
Смешно будет, если там продуктом менее 2,5 тысяч (по ценам закупки), и бородатый вор получит пятикратный штраф и только.
А охраннику прилетит штраф за порчу имущества 500 руб и претензия на возмещение стоимости шины.
Гость
18 июня 2023, 22:55
При групповом вооруженном разбое (а там именно он) даже за рубль немаленький срок прилетит.
При групповом вооруженном разбое (а там именно он) даже за рубль немаленький срок прилетит.
остальные в худшем случае свидетелями идут. их участие данном случае можно притянуть только если сами признаются. в магазин не входили, товар не набирали и возможно даже не притрагивались. были уверены, что товар приятелем оплачен.
на счёт разбоя скорее нет чем да.
из видео видно, в магазине ни охранник, ни кто-либо другой краже не препятствуют. что было на улице непонятно. ясно что товар в итоге вернулся представителю магазина. значит преступный замысел был предотвращён. как это происходило, хорошо бы посмотреть. Тут на тоненького.
Он не угрожал, а оборонялся и применял его для задержания грабителей.
Гость
19 июня 2023, 08:45
А этот работник пятёрки точно адекват ?
Гость
19 июня 2023, 09:10
Вы за него заплатите недостачу за исчезнувшие продукты ?
Гость
19 июня 2023, 09:15
Гость
19 июня 2023, 09:10
Вы за него заплатите недостачу за исчезнувшие продукты ?
Ну ходить с ножиком , всё и всех тыкать - это по вашему нормально ?
Такое чудо и человека без запинки пырнет, не только колесо.
Гость
19 июня 2023, 10:06
Гость
19 июня 2023, 09:15
Ну ходить с ножиком , всё и всех тыкать - это по вашему нормально ?
Такое чудо и человека без запинки пырнет, не только колесо.
Администратор с канцелярским ножом?
Не, не слышал.
А коробки и т.п., скотч на упаковках товара, чтобы его расставить по полкам он пальцем будет вскрывать?
А что же не написали что мигрант напал на русского студента который забыл заплатить?
Гость
6 ноября 2023, 19:07
Ты где та русского увидел. Черная разборка
Гость
19 июня 2023, 00:21
Ну администратор уголовную статью себе заработал, это факт. Так как и нож, и порезанная шина, и превышение полномочий. Зачем только ему это нужно было? В надежде, что хозяин отблагодарит половиной спасенного?
Всё, что стоило сделать - заявление в полицию и предоставить записи с камер и номер авто.
Гость
19 июня 2023, 01:57
Действительно какой-то совсем неадекват (я про этого в зелёной жилетке)
Гость
19 июня 2023, 07:59
Гость
19 июня 2023, 01:57
Действительно какой-то совсем неадекват (я про этого в зелёной жилетке)
Когда у тебя стырят кошель, а ты будешь за него бороться, тебе тоже скажут, что ты неадекват.
Гость
19 июня 2023, 09:10
Статью он себе никакую не заработал. За шины заплатит, нож носить не запрещено.
Гость
19 июня 2023, 11:01
На обязательные работы их. В такое время воровать нельзя
Гость
19 июня 2023, 12:16
Короче...
Гость
3 июля 2023, 13:41
пороть их надо
Гость
20 марта 2024, 19:05
Уважение и респект сотруднику "Пятёрочки". вору и грабителю желаю оказаться в тюрьме, а его соучастницам в борделе.
Кстати да.
Охранник стремный, с ножичком кинулся за банку консервов и машину испортил.
Жесть.
P.S. НЕТ, я не воришка. Но тем не менее охранник стремный какой-то.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 81%Администратор «Пятерочки» с ножом отбирал продукты у грабителя и его группы поддержки