перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Петербурге на этой неделе ожидаются ливни с грозами

19 июня 2023, 11:43
19 июня 2023, 12:40
Странные люди; летом им жарко, зимой им холодной. Летом хочется прохлады , а зимой тепла)
19 июня 2023, 13:08
Зимы-то как раз гнилые стали, кому сейчас зимой холодно те наверное в старые добрые ленинградские зимы вообще бы не выжили ) А насчёт лета - дело в том что у нас всегда был не континентальный климат, а береговой. Высокая влажность и умеренное тепло, без крайностей. И дожди. Проблема последних лет, наряду с глобальным потеплением, сломался летний западный перенос и господствующее направление с северной Атлантики. Теперь летом воздух либо вообще стоит, либо тянет с континента перегретый, с востока или юга все эти +30 и выше. И засуха оттуда же, а испарённый над океаном воздух не доходит, дождей нет. Вот это беда.
Гость
19 июня 2023, 22:23
19 июня 2023, 13:08
Зимы-то как раз гнилые стали, кому сейчас зимой холодно те наверное в старые добрые ленинградские зимы вообще бы не выжили ) А насчёт лета - дело в том что у нас всегда был не континентальный климат, а береговой. Высокая влажность и умеренное тепло, без крайностей. И дожди. Проблема последних лет, наряду с глобальным потеплением, сломался летний западный перенос и господствующее направление с северной Атлантики. Теперь летом воздух либо вообще стоит, либо тянет с континента перегретый, с востока или юга все эти +30 и выше. И засуха оттуда же, а испарённый над океаном воздух не доходит, дождей нет. Вот это беда.
Это не беда - это счастье! Тёплое лето и без дождей!
19 июня 2023, 12:47
Жара всегда прекрасна, только необходимость работать все портит.
19 июня 2023, 11:55
А кого такая погода как сейчас не устраивает- езжайте на крайней север.
19 июня 2023, 12:08
спасибо за совет, мы здесь местные если что. Аномальное пекло пару месяцев вытерпим в тенёчке, если придётся. А затем уже мерзлякам пляжникам придётся решать куда ехать, до следующего июня )
20 июня 2023, 11:26
Скорее бы жара ушла!
Гость
19 июня 2023, 11:58
Колесову, в отличии от Леуса я доверяю, его прогнозы верные всегда. Только вот искупаться можно только в Карелии, в Ленобласти уже не искупаешься даже, потому что вода грязная.
19 июня 2023, 12:04
Гость, ошибается Колесов все один раз, но каждый день.
Гость
19 июня 2023, 15:40
В Петербурге лето было хорошее! Но я в этот день работал.
Гость
19 июня 2023, 15:54
Друзья, я всё не пойму, но модератор, удаляет довольно таки безобидные и веселые комментарии. Тем самым очевидно придерживаясь определённого курса. Мне жаль что этот ресурс стал таким же как и все в массе своей. Жалко за мнение народа
Гость
19 июня 2023, 11:51
Это же надо ! Сообщил новость прям до обеда!