Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Маткапитал в Петербурге разрешат тратить на платную медицину и ДМС

8759
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии

А на платные дороги?

Гость19 Июн 2023 в 13:54

А почему нельзя разрешить маткапитал потратить маме или папе к примеру на стоматологию , офтальмологию и т.д.

27568013019 Июн 2023 в 14:02

Что дальше? На продукты в пятерочке? На подход без очереди к бакам с просрочкой?!

Гость19 Июн 2023 в 14:17

Почему на частный детский сад нельзя? Было бы актуально. Или на платные секции. Пните меня, если уже можно, я не в курсе.

Гость19 Июн 2023 в 14:19

Может сразу на пузырь разрешите тратить? Эти овуляхи только и умеют размножаться и растрачивать деньги честных налогоплательщиков

Гость19 Июн 2023 в 14:26

Можно федеральный мат капитал

Caroline19 Июн 2023 в 14:29

Как изящно "новую нефть" подводят к идее платной медицины. Благо, у нас в городе уже давно срочная необходимость попасть к узкому специалисту это без вариантов обращение к частникам. Потому что очереди из желающих попасть по ОМС, и если помощь врача нужна срочно - не достоишься. Народишка-то в городе давно уже сильно больше, чем инфраструктуры.

Так что давайте, граждане, дальше кушайте сказочки о том, как Россия якобы вымирает и активнее рожайте, чтобы побыстрее приблизить времена, когда платной станет вообще любая срочная и качественная услуга.

Гость19 Июн 2023 в 17:33

Маткапитал действительно нельзя тратить ни на что. Затевать с ребенком переезд в новую квартиру - это сумасшествие, особенно в новостройку (то лифт не включают 2 года, то воды нет, а уж отбойные молотки у соседей это на несколько лет вперед, да и маткапитала хватает на 1-2 квадратных метра). Поэтому любое расширение перечня уже хорошо. Но речь идет о местном маткапитале и в Санк-Петербурге очень хорошо работает система с детской карточкой. На карточку загоняются живые деньги, расходовать их можно на детские товары, по крайней мере на подгузники хватает. Проблем нецелевого использования - не слышал. По этой же схеме бы и маткапитал выплачивали.

Вернуться к публикации
close