Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Как горит тополиный пух? Наивное любопытство пробуждает в горожанах желание поджигать Петербург

9818
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость19 Июн 2023 в 21:08

Фонтанъ! Ну схема же понятна : сначала трезвоним по всем каналам о том, что тополиный пух опасен - потому дружно удивляемся (или радуемся?), что все от мал до велика бросились проверять это - и вишенка! - дружно тушим пожары в городе и округе и гневно восклицаем : "Мы же предупреждали!"
Смешно

Гость19 Июн 2023 в 21:20

Тополиный пух как индикатор кол-ва идиотов в городе...)

triton197719 Июн 2023 в 21:23

Ну малолетки обычно развлекаются подобными "огненными приколами", либо их собратья постарше, которых природа скупо наградила в плане элементарного разума) Весело конешно, но только до тех пор, пока это в силу случая не перерастает "в нечто большее" в плане термо-эффектов...

sektor719 Июн 2023 в 21:25

Все детство поджигали и проблем не было.
Соцсетей тоже.
Какие все нежные.

triton197719 Июн 2023 в 21:54

Я позавчера или два дня назад иду в магаз (Приморский район), навстречу школьница, лет 14-15 и как то хитро лыбиться. За ней почти с той же скоростью вдоль бордюра явным "спринтом" по пуховой дорожке бежит маленькое, но от этого не менее веселое пламя. Хорошо, что за бордюром вновь был чистый асфальт, по другую сторону - двор, на котором этим пухом все завалено, в том числе сухие кустарники и т.д..

27468657319 Июн 2023 в 22:14

В 80-х балбесы подожгли пух - сгорели гаражи на ул. Ольги Берггольц, там сейчас Суд. Из одного из них пожарные выгнали спрятанную иномарку - диво дивное в начале 80-х.

27710322519 Июн 2023 в 22:35

Аккуратнее с формулировками, а то некоторые недоразвитые питерцы побегут проверять

Гость19 Июн 2023 в 23:14

Что мешает дворникам, которых числится в городе достаточно много, взять ведра, лейки, да полить пух во дворах? Или Жилкомсервисы и прочие кровопийцы только деньги собирать научились, а работать и справляться с вызовами жирный насиженный зад не позволяет?

Гость20 Июн 2023 в 07:00

Уже очень много лет идут разговоры о том, что русский народ самый самый умный, находчивый, и то…. Сомнительно….Точнее, всё наоборот….

Гость20 Июн 2023 в 09:57

от тополей одни неприятности: то на авто упадут, то пухом весь город завалят... что сложного их спилить все подчистую?!

Жалко, что "благоустроители" города видят эту "тополиную атаку", но предпринимать - полив улиц и уборка мокрого пуха - не хотят... либо это делается "на бумаге"!

Гость20 Июн 2023 в 11:21

Если бы не тот факт, что тополя превосходно очищают воздух в городе и способны дольше многих других лиственных выносить болезни и поражения, то наверняка их бы вырубили уже. Но не вырубают и правильно! Потому что вместо тополей посадят черте-что, что в кадках без полива помрет через пару недель. А тополя годами, десятилетиями стоят и очищают воздух, чтобы жителям города было чем дышать. А то, что люди без мозгов, простите, балуются и поджигают - так это было всегда. В деревнях такое останавливалось после первого сарая или дома - сразу же всей деревней находили виновника и линчевали, чтобы остальным неповадно было. В городе сложнее найти поджигателей - но камеры есть и достаточно, чтобы поджигатели компенсировали ущерб и стоимость выезда пожарных на пожар, который они ради интереса или веселья устроили. Сразу же охота пропадет. И можно еще городским поливальным машинам проезжать по адресам, где растут тополя и поливать местность с пухом. Это точно поможет. Было бы желание у Беглова.

27710322520 Июн 2023 в 21:49

какие питерцы инфантильные и изнеженные

Вернуться к публикации
close