Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Проверка на входе во двор, хранение опасных предметов и черные списки. Как меняется проход в Эрмитаж

20 июня 2023, 07:00
20 июня 2023, 08:41
Синдром вахтера цветёт буйным цветом.
Гость
20 июня 2023, 09:25
"СБ рассказывает о карманниках и нелегальных гидах, "трудящихся" в Эрмитаже"? 😳🧐Вы серьезно ?
Гость
20 июня 2023, 09:29
Гость
20 июня 2023, 09:25
"СБ рассказывает о карманниках и нелегальных гидах, "трудящихся" в Эрмитаже"? 😳🧐Вы серьезно ?
Денюжки только разрешенным и строго отобранным можно тут зарабатывать. А то ходят всякие, разрешение не получившие...
20 июня 2023, 10:50
Гость
20 июня 2023, 09:25
"СБ рассказывает о карманниках и нелегальных гидах, "трудящихся" в Эрмитаже"? 😳🧐Вы серьезно ?
Кстати, показателен отрывок из видео с канала AISPIK. Когда автор канала в музее просто рассказывал своим знакомым экспонатах. А тётки сотрудницы музея наехали на него, типа ты нелегальный гид. На что он им ответил, что это национальное достояние (а не этих тёток или конкретного музея), и он имеет право смотреть в музее всё, что в экспозиции. Я считаю, это правильная позиция. Необходимо всяким вахтёрам/прочим с синдромом вахтёра напоминать, что это всё, вообще-то, наше, а не только их.
20 июня 2023, 14:45
Стремительно превращаемся в страну вертухаев и решеток. Где относительно привольно живут только siloviki.
А ничего смотрится? Пристройка к Эрмитажу - шедевр современной архитектурной мысли - немного, правда, на туалет смахивает.. но ничего. Зато всем сразу понятно, что главный при музее - охранник и досмотрщик! (*по примеру школьных: физрука и трудовика /...хотя последнего уже не во всех школах можно увидеть, "сократили"/) p.s.: "Мама, роди меня обратно, Я пожалел об этом тысячекратно..." (песня!)
20 июня 2023, 07:07
Театр безопасности плавно перешёл в театр абсурда.
Гость
20 июня 2023, 09:59
Несколько лет назад посетила ARTMUSEUM в Чикаго. Как и в других культурных заведениях на входе картинки предупреждают, что запрещено проносить, также и в билетах. Проверка есть. Жутких будок нет.
20 июня 2023, 10:48
Гость
20 июня 2023, 09:59
Несколько лет назад посетила ARTMUSEUM в Чикаго. Как и в других культурных заведениях на входе картинки предупреждают, что запрещено проносить, также и в билетах. Проверка есть. Жутких будок нет.
Гость, в метрополитен музее в НЙ тоже никаких рамок. Да и на вокзалах у них этого всего нет.
Гость
20 июня 2023, 08:01
Внешний вид сооружения гениальный. Просто чудо архитектурной мысли. Место ведь открыточное, самое центровое. Любой современный ларек в СПб лучше выглядит. Идея скорее всего, что ставят "ненадолго", пока террористическая опасность не исчезнет. Печально то, что нет ничего более постоянного, чем временное...
20 июня 2023, 09:40
Вы ничего не понимаете. Конечно, никакая опасность никуда не денется, но в этом-то и смысл конструкции ларька! Его каждые год-два можно будет переделывать, и каждый раз за новую смету!
20 июня 2023, 12:15
А на сбор биометрии посетителей у них разрешение есть?
Гость
20 июня 2023, 09:23
"Первый рубеж". Просто великолепное название. Эрмитаж готовится к обороне?
Гость
20 июня 2023, 10:02
Все знают, кому за это сказать спасибо
Гость
20 июня 2023, 10:30
На дурацкую будку деньги нашлись. На то, чтобы привести тротуар перед входом в Эрмитаж - денег нет. Чтобы плиты не торчали торчком, чтобы не было ям и ухабов. Это не относится к безопасности, видимо.
20 июня 2023, 12:15
в досмотровой зоне не хватает столов гинеколога , уролога и проктолога , мало ли что придумают сметливые граждане и гражданки , на перегородках между столами можно и сэкономить , а в от камеры - всенепременно, и с трансляцией в интернет , вычислим всех озабоченных , включая 14летних подростков
20 июня 2023, 23:49
shestokol, вспомнился роман Тополя «Любожид» где описаны нравы таможни для отправляющихся на ПМЖ евреев из Союза. Там и гинекологи для девочек 10 лет и хирург с перчаткой без вазелина для мужчин. Мерзко и противно наше время. Одни охранники да клан Пиотровских в музее доколе?
20 июня 2023, 16:16
Лучше будка, чем очередной идиот, заливающий, царапаюший, режущий. Дизайн... да, Растрелли сделал бы получше. P.S. Как приятно видеть отзывы многочисленных "гостей". Молодцы, не теряете связи с родной страной)).
Гость
20 июня 2023, 10:00
О. Так можно и цены поднять на билеты. А "километровая очередь", которая там появляется раз в месяц в бесплатный день, теперь превратится в пятикилометровую?
Гость
20 июня 2023, 10:02
Скажите, а вышки с автоматчиками по четырем углам здания когда поставят? да и колючая проволока по периметру не помешала бы. Ведь в нашем государстве жить с каждым днем становится все легче, свободнее и безопаснее.
Гость
20 июня 2023, 12:33
Интересно, сможет ли оправиться Эрмитаж после "владения" пиотовских?
Гость
20 июня 2023, 15:35
жаль что в музее не осталось настоящих экспонатов
Гость
20 июня 2023, 18:45
Эрмитаж - огромный музей, в котором проводишь весь день. Естественно, хочется и есть, и пить. В эрмитажном кафе неоднократно была - это не "кафе"(что бы это не значило), а кофейня, там есть и пить нечего, кроме поганенького кофе, лимонада и пироженок по конским ценам. Вопрос - зачем тогда идти в Эрмитаж? Скоро родня приедет, придется идти с ними ради да Винчи, но сама теперь ни ногой. Сами доказывайте охранникам, что в бутылке вода.
Гость
20 июня 2023, 19:18
А вот в музеях загнивающей Швеции есть специальные ЗАЛЫ со столами, где можно перекусить всем, что принесешь с собой! Даже табличку специальную выдумали - Термос и яблочко.
Гость
20 июня 2023, 17:52
акая еще чашка кофе? Жральня, что ли? Впрочем, пусть будет Пиотровский с бычками в томате: все нормальные люди сходили в нормальный Эрмитаж при советской власти.
Гость
20 июня 2023, 17:56
Рамки, заборы, досмотры с пристрастием... культурный отдых россиян А без рамок не можете нормально жить? сразу будете беспредельничать? Как это вы интересно живете, наверно заборы уже и не замечаете?
Гость
20 июня 2023, 18:46
У французов спроси. Наши содрали эти правила и рентгены один-в-один с правил посещения Версаля.
Гость
20 июня 2023, 18:50
Гость
20 июня 2023, 18:46
У французов спроси. Наши содрали эти правила и рентгены один-в-один с правил посещения Версаля.
пусть музей еще ладно, но рамки и заборы у вас везде на каждой станции метро, при входе в ТЦ, на вокзалах, в учебных заведениях, почти во всех учреждениях, камеры на каждом домофоне, лифте... заборы, камеры, рамки, досмотры я не против, пусть вас так мониторят, но блин, неужели вы не можете без этого вести себя нормально?
23 июня 2023, 14:17
Я вообще не понял? А я что случилось в России?🤣
Гость
20 июня 2023, 09:36
Главное умолчали! Специально вахтера посадили лицом к окну с видом на площадь и ворота с орлом. Наверное, чтобы не пропустить момент, когда как фильме 1927 года Сергея Эйзенштейна «Октябрь» матросы Балтийского флота начнут стягиваться к Зимнему дворцу.
20 июня 2023, 10:07
Чтобы не пропустить момент, когда Царь вернется
Гость
20 июня 2023, 10:13
20 июня 2023, 10:07
Чтобы не пропустить момент, когда Царь вернется
Все продумано. На втором рубеже распознавание по лицу. Двойник не пройдет.
Гость
20 июня 2023, 12:33
Товарищ в очках на фото и беспорядком на столе угрожает безопасности. Туда надо зоркого и аккуратного сажать, в окно смотреть. Этот пока очки поменяет, уже поздно будет.
Гость
20 июня 2023, 12:34
С Русского музея надо было начинать! Туда враги в первую очередь захотят пробраться и гадко нарусофобить.
Гость
20 июня 2023, 14:13
Уберите своё полицейское государство, верните Советскую Власть!
Гость
20 июня 2023, 17:12
Воду, после дегустации на глазах охраны, можно с собой взять? Тетрапак с соком? Бутерброды, печенье? Или это все отберут, чтобы лишить конкуренции точки общепита в Эрмитаже?
Гость
20 июня 2023, 09:22
Ещё недавно, "углублённого досмотра" - не проводили ?🤔
Гость
20 июня 2023, 14:02
"Зимой, когда на улице сильный холод, тут должен поддерживаться стандартный климат ... Это нужно людям для нормальной работы" А другие, люди, которые посетители, будут париться тут в верхней одежде?
Гость
20 июня 2023, 14:38
Картин в этом музее все равно не разглядеть из-за бликов от окон, не освещение, а издевательство. Может так и задумано ради сокрытия отсутствия подлинников? Пусть слепые туда заруливают.
Гость
22 июня 2023, 03:22
Совсем обалдели! А трусы не надо приспускать??? Вдруг чтобы там ничего опасного не было! Бредятина полная
Гость
22 июня 2023, 06:53
А на каком основании с оружием не пускают? Федеральный закон об оружии им не указ?
Гость
20 июня 2023, 09:50
В Эрмитаж и так не попасть было толком, сделали ещё хуже. Пора бы удельного князька, гнать коленом под зад.
Гость
20 июня 2023, 10:50
В Эрмитаж лучше всего ходить в конце ноября - начале декабря. Или в феврале. Очередей нет, посетителей тоже нет. Тихо и спокойно. Нет ни орущих школьников на каникулах, ни невоспитанных китайских туристов.
Гость
20 июня 2023, 17:12
Семейство присосалось к музею и в чужие руки его не отдаст. Вон уже наследник на подходе, которого в Смольный специально устроили на должность.
Гость
20 июня 2023, 09:02
5 минут позора - зато потом 4-5 часов приобщения к прекрасному
Гость
20 июня 2023, 17:37
убогое место, в котором нечего делать кроме 1 посещения в жизни - и то, больше для галочки
Гость
21 июня 2023, 17:42
Куаркоды? Куриные что?
Гость
22 июня 2023, 07:29
Всё правильно сделали. А то развелось сумашедших экоактивистов, ничего святого нет! Во всех дворцах надо такую систему досмотра сделать!
Гость
20 июня 2023, 08:56
Вот бы так подробно перед посетителями оправдывались в Париже или Мадриде, где досмотры просто везде и из-за этого длинные очереди. Но ничего, там все терпеливые.