Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Проверка на входе во двор, хранение опасных предметов и черные списки. Как меняется проход в Эрмитаж

26396
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Alex00020 Июн 2023 в 07:07

Театр безопасности плавно перешёл в театр абсурда.

Гость20 Июн 2023 в 08:01

Внешний вид сооружения гениальный. Просто чудо архитектурной мысли. Место ведь открыточное, самое центровое. Любой современный ларек в СПб лучше выглядит.
Идея скорее всего, что ставят "ненадолго", пока террористическая опасность не исчезнет.
Печально то, что нет ничего более постоянного, чем временное...

26595734020 Июн 2023 в 08:41

Синдром вахтера цветёт буйным цветом.

Гость20 Июн 2023 в 08:56

Вот бы так подробно перед посетителями оправдывались в Париже или Мадриде, где досмотры просто везде и из-за этого длинные очереди. Но ничего, там все терпеливые.

Гость20 Июн 2023 в 09:02

5 минут позора - зато потом 4-5 часов приобщения к прекрасному

Гость20 Июн 2023 в 09:22

Ещё недавно, "углублённого досмотра" - не проводили ?🤔

Гость20 Июн 2023 в 09:23

"Первый рубеж". Просто великолепное название. Эрмитаж готовится к обороне?

А ничего смотрится?
Пристройка к Эрмитажу - шедевр современной архитектурной мысли - немного, правда, на туалет смахивает.. но ничего.
Зато всем сразу понятно, что главный при музее - охранник и досмотрщик! (*по примеру школьных: физрука и трудовика /...хотя последнего уже не во всех школах можно увидеть, "сократили"/)
p.s.: "Мама, роди меня обратно,
Я пожалел об этом тысячекратно..." (песня!)

Гость20 Июн 2023 в 09:36

Главное умолчали!
Специально вахтера посадили лицом к окну с видом на площадь и ворота с орлом.
Наверное, чтобы не пропустить момент, когда как фильме 1927 года Сергея Эйзенштейна «Октябрь» матросы Балтийского флота начнут стягиваться к Зимнему дворцу.

Гость20 Июн 2023 в 09:50

В Эрмитаж и так не попасть было толком, сделали ещё хуже. Пора бы удельного князька, гнать коленом под зад.

Гость20 Июн 2023 в 10:00

О. Так можно и цены поднять на билеты. А "километровая очередь", которая там появляется раз в месяц в бесплатный день, теперь превратится в пятикилометровую?

Гость20 Июн 2023 в 10:02

Все знают, кому за это сказать спасибо

Гость20 Июн 2023 в 10:02

Скажите, а вышки с автоматчиками по четырем углам здания когда поставят? да и колючая проволока по периметру не помешала бы. Ведь в нашем государстве жить с каждым днем становится все легче, свободнее и безопаснее.

Гость20 Июн 2023 в 10:30

На дурацкую будку деньги нашлись.
На то, чтобы привести тротуар перед входом в Эрмитаж - денег нет.
Чтобы плиты не торчали торчком, чтобы не было ям и ухабов.
Это не относится к безопасности, видимо.

shestokol20 Июн 2023 в 12:15

в досмотровой зоне не хватает столов гинеколога , уролога и проктолога , мало ли что придумают сметливые граждане и гражданки , на перегородках между столами можно и сэкономить , а в от камеры - всенепременно, и с трансляцией в интернет , вычислим всех озабоченных , включая 14летних подростков

alexadmin20 Июн 2023 в 12:15

А на сбор биометрии посетителей у них разрешение есть?

Гость20 Июн 2023 в 12:33

Интересно, сможет ли оправиться Эрмитаж после "владения" пиотовских?

Гость20 Июн 2023 в 12:34

С Русского музея надо было начинать!
Туда враги в первую очередь захотят пробраться и гадко нарусофобить.

Гость20 Июн 2023 в 14:02

"Зимой, когда на улице сильный холод, тут должен поддерживаться стандартный климат ... Это нужно людям для нормальной работы"
А другие, люди, которые посетители, будут париться тут в верхней одежде?

Гость20 Июн 2023 в 14:13

Уберите своё полицейское государство, верните Советскую Власть!

Гость20 Июн 2023 в 14:38

Картин в этом музее все равно не разглядеть из-за бликов от окон, не освещение, а издевательство. Может так и задумано ради сокрытия отсутствия подлинников? Пусть слепые туда заруливают.

В_Ф20 Июн 2023 в 14:45

Стремительно превращаемся в страну вертухаев и решеток. Где относительно привольно живут только siloviki.

sergiuss20 Июн 2023 в 16:16

Лучше будка, чем очередной идиот, заливающий, царапаюший, режущий. Дизайн... да, Растрелли сделал бы получше.
P.S. Как приятно видеть отзывы многочисленных "гостей". Молодцы, не теряете связи с родной страной)).

Гость20 Июн 2023 в 17:12

Воду, после дегустации на глазах охраны, можно с собой взять?
Тетрапак с соком?
Бутерброды, печенье? Или это все отберут, чтобы лишить конкуренции точки общепита в Эрмитаже?

Гость20 Июн 2023 в 17:37

убогое место, в котором нечего делать кроме 1 посещения в жизни - и то, больше для галочки

Гость20 Июн 2023 в 17:52

акая еще чашка кофе? Жральня, что ли?
Впрочем, пусть будет Пиотровский с бычками в томате: все нормальные люди сходили в нормальный Эрмитаж при советской власти.

Гость20 Июн 2023 в 17:56

Рамки, заборы, досмотры с пристрастием...
культурный отдых россиян
А без рамок не можете нормально жить? сразу будете беспредельничать? Как это вы интересно живете, наверно заборы уже и не замечаете?

Гость20 Июн 2023 в 18:45

Эрмитаж - огромный музей, в котором проводишь весь день. Естественно, хочется и есть, и пить. В эрмитажном кафе неоднократно была - это не "кафе"(что бы это не значило), а кофейня, там есть и пить нечего, кроме поганенького кофе, лимонада и пироженок по конским ценам.

Вопрос - зачем тогда идти в Эрмитаж?

Скоро родня приедет, придется идти с ними ради да Винчи, но сама теперь ни ногой. Сами доказывайте охранникам, что в бутылке вода.

Гость21 Июн 2023 в 17:42

Куаркоды? Куриные что?

Гость22 Июн 2023 в 03:22

Совсем обалдели!
А трусы не надо приспускать???
Вдруг чтобы там ничего опасного не было!
Бредятина полная

Гость22 Июн 2023 в 06:53

А на каком основании с оружием не пускают? Федеральный закон об оружии им не указ?

Гость22 Июн 2023 в 07:29

Всё правильно сделали. А то развелось сумашедших экоактивистов, ничего святого нет! Во всех дворцах надо такую систему досмотра сделать!

27492304523 Июн 2023 в 14:17

Я вообще не понял? А я что случилось в России?🤣

Вернуться к публикации
close