Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Выручка российских компаний впервые в истории превысила квадриллион рублей

5270
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость20 Июн 2023 в 12:57

Выручка зимбабвийских компаний в период гиперинфляции превысила вообще все.

Гость20 Июн 2023 в 13:04

Немного об истинных целях СВО.

Гость20 Июн 2023 в 13:06

Молодцы, хорошая выручка.

Гость20 Июн 2023 в 13:07

На данные статистики,

А вот СПбГУ ни статистику прохождения обучения, ни статистику заболеваемости ни статистику смертности не публикует.

Су Люк Ын20 Июн 2023 в 13:09

это добрая Новость, только если данные средства не Разворуются, а в полном объеме перечислятся в некий Фонд для репараций!

DMaster20 Июн 2023 в 13:15

Если несколько раз перепродавать одно и то же с накруткой цены каждый раз - можно и несколько квадриллионов набрать.

Гость20 Июн 2023 в 13:16

требую добавить еще пакетик приправ местным самокатчикам перед отправкой в окопы. Им.же нужно красивенько смотреться на эмальке.

27928461520 Июн 2023 в 13:18

Странно ! Денег много ,а цены в Дикси ещё больше !

Гость20 Июн 2023 в 13:20

Хорошо Западу утерли нос.

Zet20 Июн 2023 в 13:23

Вот только реальные доходы населения падают с 2014 г. ...

Гость20 Июн 2023 в 13:34

Как это работает.
Продаешь ты 10 лет одно и то же количество товара скажем на миллион в год. Инфляция 1%, поэтому твоя годовая выручка - миллион с хвостиком.
Однако затем в стране из-за решений мудрых происходит инфляция 100%. Ты продаешь те же самые товары уже на два миллиона, и уверенно рапортуешь перед инвесторами "Выручка компании впервые в истории превысила два миллиона".

Гость20 Июн 2023 в 13:37

Это видимо все из за сссанкций))

Гость20 Июн 2023 в 13:41

Позор Западу и его санкциям!

Гость20 Июн 2023 в 13:42

Ура! Я возбужден и окрылен!

Кот учёный20 Июн 2023 в 13:50

Рост денежной массы и инфляция?

Гость20 Июн 2023 в 13:59

на бумаге. и рассчитывается на чешском или китайском калькуляторе.

Гость20 Июн 2023 в 14:08

Экономика России растет!

25346053120 Июн 2023 в 14:10

Чем-то это напоминает мне артель незабвенного О.Бендера "Рога и копыта".

26605452520 Июн 2023 в 14:15

Нужно брать в качестве примера опыт братской Венесуэлы или Зимбабве. Тогда нулей будет гораздо больше, а налоговая служба будет радовать их ростом гораздо чаще.

Ларчик открывается, по всей видимости, достаточно просто - идет безудержное заливание экономики деньгами из ранее накопленных и еще оставшихся по заначкам резервов. Ни к какому подъему экономики это никакого отношения не имеет. Китай примерно так же рос на десятки процентов после 2008 года, столь же безостановочно вбрасывая в экономику сумасшедшие деньги.

Но есть и отличие. Китайцы вбрасывали свои вливания в производящую экономику и строительство реального сектора экономики. Российские резервы тратятся строго на текущее потребление - проще говоря, на военные упражнения. Китайцы остались с чудовищными долгами, но с мощной производящей экономикой, наши останутся без денег и с голой задницей. Причем куда как быстрее...........

Гость20 Июн 2023 в 14:33

Господин 266054525, Вы говорите дезинформацию.

Гость20 Июн 2023 в 14:34

Такой инфляции, какой она была в первой половине 1990-х даже близко нет. Так что, хорошая выручка.

Гость20 Июн 2023 в 14:37

Не знаю,что там насчитал Росстат. Ошибочно или не ошибочно. А, судя по моей зарплате и ассортименту товаров в Окее, дела в России - не плохи.

Гость20 Июн 2023 в 14:41

Ну что, экономика страны-бензоколонки порвана в клочья, да. Расходимся.

Гость20 Июн 2023 в 14:46

Оказывается при резком росте издержек,существенно растет выручка!это сказал профессор.что они там в табак добавляют?

В_Ф20 Июн 2023 в 14:51

... обесцененных рублей. Нашли чем гордиться:))

SERGEY11120 Июн 2023 в 15:25

Интересно кто будет первым квадриллионером из россиян - или он уже есть ?

Гость21 Июн 2023 в 06:32

История с квадриллионом рублей выручки, который, по данным ФНС, получили российские компании, замечательная со всех сторон. Это прямо классическая история о том, как «эффектный показатель» маскирует реальное содержание той или иной проблемы

Итак, по данным Федеральной налоговой службы, выручка российских компаний, в 2022 году достигла 1267,6 трлн рублей. Квадриллион — астрономическая сумма, такого не было никогда. В 2021-м году по данным ФНС, аналогичная выручка была почти вдвое меньше. А в предыдущие годы компании зарабатывали «всего» порядка 260 трлн рублей.

Экономическое чудо? Не совсем.

Самое просто объяснение — мы имеем дело с какой-то ошибкой вычислений на портале ФНС. Потому, что по данным Росстата, в 2022 г. валовая выручка (валовый выпуск) российских компаний составил 274 трлн руб., а ВВП — 153 трлн руб. Из это следует, что грандиозной сумме в квадриллион просто неоткуда взяться — иначе и ВВП должен был бы вырасти в два раза.

Зато у ФНС и у Росстата близки данные по прибыл

Гость21 Июн 2023 в 09:08

Инфляция зашкаливает.

Вернуться к публикации
close