Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Воздуха осталось на два дня. Что известно о пропавшем на дне Атлантики батискафе «Титан»

46354
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Гость20 Июн 2023 в 13:34

"Дышите глубже, вы взволнованы!"
расследование надо начать с родственников, кто настоятельно порекомендовал отправиться богатому буратино в столь опасное турне на хлипком пластиковом батискафе

Гость20 Июн 2023 в 13:37

Ну и что? Ну и все.

triton197720 Июн 2023 в 13:38

Версия "мусора в Атлантике" часто использовалась в свое время в многочисленных не сильно научных "гипотезах" о возможной природе т.н. "Бермудского треугольника"..

sergeispb20 Июн 2023 в 13:40

лучше так , чем от болезней и переедания

Гость20 Июн 2023 в 13:46

пусть им повезет...

Zet20 Июн 2023 в 13:51

Обнаружить надо конечно. Чтобы было к чему следующих миллиардеров спускать...

Гость20 Июн 2023 в 13:51

Возможно и пиар-ход. Вдруг как все всплывут.

Гость20 Июн 2023 в 13:54

Я прочитала пост Рори Голодна и так поняла, что он не члены экспедиции, а участник спасательный экспедии, драйвер.

Гость20 Июн 2023 в 14:08

Картошки зато на неделю! все норм!

Гость20 Июн 2023 в 14:08

похоже ушли с концами

Zet20 Июн 2023 в 14:09

В нём есть туалет?

Гость20 Июн 2023 в 14:24

Спасут. Время есть.

Гость20 Июн 2023 в 14:24

Природа не терпит дураков..это коммерческий спуск а не научный..5 дураков решили в бездну для прикола погрузиться..поразвлекаться решили..ясное дело что на многое "забили"

Гость20 Июн 2023 в 14:26

Это ж каким образом этот Рори Голден связался с землей и написал в соцсетях? Бредить не надо и по поводу спецсвязи И.Маска для подобных глубин. Если на этом батискафе есть аппаратура звукоподводной связи, в чем я сомневаюсь, тогда да, можно говорить о возможности поддерживать связь. Но, похоже, что ребята навсегда остались в царстве Нептуна (Посейдона).

kisunyator20 Июн 2023 в 14:28

Люди с жиру бесятся. Ещё одно доказательство того что деньги - зло.

26612634520 Июн 2023 в 14:36

дорогой гроб, и церемония не из дешёвых получается, все как любят богачи. Но если смогут, пусть конечно спасутся, в другой раз сильно подумают, третью жизнь не всем дают.

Гость20 Июн 2023 в 14:40

Четверть ляма ?! Наверно целый год на отпуск копили , а кто то из них заслуженый шахтер . Не жалко .

prosto korsak20 Июн 2023 в 14:42

Больше всего меня в материале заинтересовало, какие воздушные суда построены "частной авиастроительной компании Action Aviation".

27415834520 Июн 2023 в 14:43

И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но — нет, никто не гибнет зря!
Так лучше — чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд, —
Пройдут тобой не пройденный маршрут.

27415834520 Июн 2023 в 14:48

На глубине 4 км, в холоде, мраке, в атмосфере лишенной кислорода, их тела будут находится нетленными десятилетиями.
А при наличии большого иллюминатора, следующие "путешественники" будут смотреть не только на останки "Титаника", но и на останки незадачливых предшественников. Такова жизнь.

Гость20 Июн 2023 в 15:11

Нашего бы туда, за новой амфорой!

Гость20 Июн 2023 в 15:29

❤️

Гость20 Июн 2023 в 15:44

толща океана постоянно играет то поднимаясь то опускаясь когда находишься где то на большой глубине то сверху это не заметно но высота воды может значительно меняться если апарат расчитан на 4000 метров а они опустились на 3800 то конечно какие то импульсные скачки высоты столба жидкости плюс увеличение атмосферного давления и на глубине уже давление ощутимо возрастает если погружаются на 4 000 метров то батискаф должен держать как минимум в два раза больше

BorisN20 Июн 2023 в 15:49

Описание конструкции не удалось найти. Как, например, обеспечивается плавучесть ?
То, что нет связи, наводит на грустные мысли

Толя Новосельцев20 Июн 2023 в 15:52

Спуск на такой крохотуле на 4 км... где сильные подводные течения... на что они надеялись? Это как акробат под куполом цирка без страховки.... у них не было "плана Б".... всё на свой страх и риск...

iayaaz20 Июн 2023 в 16:42

как говаривал один мудрый товарищ - это бжжж неспроста...

Гость20 Июн 2023 в 17:13

им, должно быть, обидно

Гость20 Июн 2023 в 17:39

3800 метра за 45 мин., равной 1 метр за почти 1,5 сек. без декомпрессионной остановки при погружении, так себе удовольствие.
с оператором батискафа могло всё, что угодно произойти. даже если он до этого уже спускался на дно в том районе несколько раз.
допускаю неисправность перегрузочного клапана, уравнивающего давление внутри аппарата.
результат: - паника, растерянность, необдуманные действия в тесноте.

ПЕЧАЛЬНО.

Гость20 Июн 2023 в 17:49

Я бы заплатил деньги, чтобы меня НЕ погружали на глубину 3500 метров. Богачи платят, чтобы погружали.

Neznaika20 Июн 2023 в 17:49

Море любит сильных и мужественных

Гость20 Июн 2023 в 18:03

Всплывёт. С музыкой. С глобальной рекламой. Очередь построится. Будем надеятся, что проект в надёжных руках! И верить в лучшее!

LiChaBaTa20 Июн 2023 в 18:29

"Спустя 11 часов на связь вышел один из предполагаемых пассажиров и сообщил, что экипаж ждёт спасателей." - очень странно написано.

Гость20 Июн 2023 в 19:22

Вспомнились строки из Наутилуса: "и что под нами - километры воды, и что над нами бьют хвостами киты, и кислорода не хватит на двоих.."

Гость20 Июн 2023 в 19:31

Такие хобби надо держать в секрете от наследников.
Владельцу аттракциона наверняка не раз поступали заманчивые предложения утопить одну банку и получить бабла на сотню новых:)

Гость20 Июн 2023 в 19:54

Уже в 60-х годах были батискафы, способные спускаться на 11км. Конструктивно другие, правда. Сейчас все почти безпоплавковые, но в принципе конструкции их достаточно проверены временем. Естественно могут быть несчастные случаи, все-таки давление, глубина. Не знаю каков план спасателей, надеюсь он есть.

26388476120 Июн 2023 в 21:09

Там миллиардера какого то походу шлепнули))) Ничего удивительного

Нетфликс уже на низком старте.

Certain_Friend20 Июн 2023 в 22:30

Норвежские водолазы, ваш выход!

28028804320 Июн 2023 в 22:38

птичку жалко