Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Уголовное дело возбудили в отношении самокатчика, сбившего ребенка в Колпино

20 июня 2023, 17:07
20 июня 2023, 19:08
Сколько надо ещё детей покалечить, чтобы убрали электросамокаты с тротуаров?
20 июня 2023, 19:56
ЛЮДЕЙ! Любых возрастов.
20 июня 2023, 17:19
Когда едешь на автомобиле, у того же "Меркурия", у тебя ограничение 20 км/ч. Я считаю, пусть самокатчики одевают на спины таблички с номерами и фиксируются камерами.
Гость
20 июня 2023, 17:33
Надевают! 🫢
20 июня 2023, 17:31
Уголовные дела ровно так же надо возбуждать против владельцев и руководителей кикшеринга, как соучастников! Они для произошедшего создали все условия. Вот только закон он для "обычных" людей, небожителям закон не писан.
20 июня 2023, 19:25
ikbab, какие они условия создали? Нет нормальных законов, регламентирующих кикшеринг. Вот и все. Они оказывают обычную услуг также точно как и ,например, продажа продуктов питания. Так что укоры у адрес кикшеринга голословны.
20 июня 2023, 21:36
20 июня 2023, 19:25
ikbab, какие они условия создали? Нет нормальных законов, регламентирующих кикшеринг. Вот и все. Они оказывают обычную услуг также точно как и ,например, продажа продуктов питания. Так что укоры у адрес кикшеринга голословны.
Есть общий закон об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Любую другую фирму давно бы привлекли по нему: что парки аттракционов привлекают, что, например, перевозчиков привлекают спокойно. Просто самокаты пока что прикрываются формальным спихиванием всей ответственности на пользователей, хотя решают, где самокат может передвигаться и с какой скоростью, именно они. Не надо их отмазывать: сами же рано или поздно от беспредела пострадаете.
20 июня 2023, 23:38
20 июня 2023, 21:36
Есть общий закон об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Любую другую фирму давно бы привлекли по нему: что парки аттракционов привлекают, что, например, перевозчиков привлекают спокойно. Просто самокаты пока что прикрываются формальным спихиванием всей ответственности на пользователей, хотя решают, где самокат может передвигаться и с какой скоростью, именно они. Не надо их отмазывать: сами же рано или поздно от беспредела пострадаете.
Спасибо, конечно, за напутствие, что рано или поздно сами пострадаем. Это так по-российски, подцепить собеседника у которого иное мнение. Ну да ладно. Что должны сделать прокатные организации? Каждому пользователю в голову залезть, запретить ездить по фонтанам? Что им сделать? Как они решают где самокат может ехать и где не может? Человек на личном самокате может сбить человека? Конечно может. В данном случае вся ответственность на человеке, который пользуется самокатом вот и все. И не нужно ничего запрещать, мы и так живём в мире запретов. Нужно людей воспитывать и учить пользоваться, а не пытаться все запретить.
Гость
20 июня 2023, 17:37
всякая шалупонь у кого рубчик лишний завелся в кармане берет это исчадие иада и начинает бесовские выкрутасы среди пеших мирян
20 июня 2023, 18:27
и не только среди пеших..
Гость
20 июня 2023, 17:12
Как ребенок?
Гость
20 июня 2023, 17:22
Сильно покалечен. Могут на всю жизнь последствия остаться.
Гость
20 июня 2023, 17:23
Это ужас! Как же жаль ребенка! Желаю малышу скорее восстановиться и забыть об этом кошмаре! Поддержка родителям мальчика! Колпино раньше был тихим, спокойным городком, а теперь там с новостройками плотность населения увеличилась и чаще такие происшествия происходят.
20 июня 2023, 17:43
А владельцам средства передвижения повышенной опасности, которые предоставили его пьяному полицейскому, что-нибудь будет? Может быть, хотя бы пальчиком погрозят или, всё-таки, будут ждать первого трупа?
Гость
20 июня 2023, 17:56
Это вы долго думали, когда сей новый термин в юриспруденции изобрели? Если нет, то потрудитесь ознакомится с юридическим термином "источник повышенной опасности" и что нему относится, а уж потом давать глубокомысленные комментарии.
Гость
20 июня 2023, 18:14
Гость
20 июня 2023, 17:56
Это вы долго думали, когда сей новый термин в юриспруденции изобрели? Если нет, то потрудитесь ознакомится с юридическим термином "источник повышенной опасности" и что нему относится, а уж потом давать глубокомысленные комментарии.
Лучше Вы ознакомьтесь со статьёй 1079 ГК РФ. Источником повышенной опасности являются, среди прочего, транспортные средства. ЛЮБЫЕ.
Гость
20 июня 2023, 18:41
Автоматически ничего не будет. А вот если родители ребёнка подадут против компании гражданский иск, то - вполне.
20 июня 2023, 18:18
Это рядовая авария. Столкнулись два невнимательных человека, бывает.
Гость
21 июня 2023, 06:35
Ну да, слава в своем репертуаре: пьяный на самокате заехал в пешеходную зону,где много детей и ребенок ,который пострадал -тоже виноват!
20 июня 2023, 17:34
Надо бы по 264 УК квалифицировать, там все куда строже и САО учитывается.
20 июня 2023, 18:07
В полицейские идут лучшие люди страны.
Гость
20 июня 2023, 18:20
И их так мало! Отмажут.
Гость
28 августа 2023, 08:24
походу в екатере и новосибе живут одни дятлы, ельцин центр в действии
Гость
20 июня 2023, 17:20
Если вы уж настругали детей, уж научите их не бегать перед движущимися средствами!
Толсто. Но надо признать что культура поведения в общественных местах у всех участников хромает на обе ноги.
20 июня 2023, 17:39
Если ничего стругать не получается, то хотя бы сидите тихо и не высовывайтесь на всеобщее обозрение со своими непревзойдёнными по глупости советами.
Гость
20 июня 2023, 19:04
Смотри видео. Этот вояка на самокате въехал в детскую зону.