Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Медленный KIA, быстрый BMW. Видео ДТП на перекрестке Луначарского и Светлановского

10533
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Ser_N077120 Июн 2023 в 23:11

такое ощущение, что бмв из третьего ряда в правый уходило с криком "хрен ты у меня проскочишь"

28030352920 Июн 2023 в 23:25

Наверняка киавод всегда готов основательно поведать, что ездит "аккуратно и по правилам", просто стойки кузова у автомобилей толстые, а среагировать на движущийся объект нереально, как любой школьник из уроков физики может почерпнуть.

Гость20 Июн 2023 в 23:37

А где это в Питере Светлановский проспект пересекается с улицей Луначарского? Светлановский уже до Пушкина дотянули? Всю жизнь живу - не знал... И когда уже «Фонтанка» будет проверять качество информации перед публикациями???

Slava_Rossii220 Июн 2023 в 23:40

Судя по видео виноват водитель БМВ.
Он от страха или неопытности метнулся из своего ряда в крайний правый, в котором его быть по идее и не должно.
Киа же уже почти закончила поворот оставив за собой 3 свободных ряда, куда должна была поехать бэха, если ехала по правилам и прямо.

_1320 Июн 2023 в 23:49

Впредь водитель Киа будет порасторопнее и повнимательнее: хорошо бы при левом повороте пропускать встречных.
Но, наверное, у водителя Киа, как и у большинства сидящих в телефоне, есть оправдание: «горели» котировки, решался «важный» вопрос по подготовке к саммиту G20 и т.д. (на то он и водитель Киа, Шкода и т.д.))))
А реально водитель Киа, вместо того чтобы смотреть по сторонам, как предписывают ПДД, тупил на дороге и «залипал» в телефоне, разглядывая свои или чужие части тела в соцсетях.
Водителю БМВ - здоровья и удачи.

Гоша Белградский21 Июн 2023 в 01:17

Заплатит за все(если КаСКО нет) экзерсисы водитель КиА. А водитель БмВ, если норм адвокат будет ещё и за свою лайбу норм. деньги получит.... Тут можно долго воздух сотрясать, но практика судов такая... Вспомните решение Верховного об ожидании от других водителей соблюдать правила. Всё. Это тупик к любой апелляции..

Гость21 Июн 2023 в 02:35

Привет, Гоша.
Часто бываю на этом перекрестке. Четырехполоска. За пол-перекрестка БМВ из крайней левой полосы ушел в крайнюю правую, где и догнал Киа. Это где-то под 30 градусов. Не многовато? Далее, судя по скоростям других автомобилей, БМВ явно превышал скорость. Если он хотел избежать столкновения, по правилам он должен был тормозить, а не менять рядность. А здесь он как умышленно нацелился на Киа. Махинации со страховкой? Но там ребенок, судя по видео, был. Который, кстати, был извлечен слишком быстро (не был пристегнут?). Ну, и с моральной точки зрения, кого-то сбил/убил, ну и фиг с ним, пойдем на тротуар.
И видишь, что чел ошибся, не успел, упал там, это не значит, что с чувством собственного превосходства/правоты его надо давить/убивать.
А при нормальной, разрешенной скорости БМВ КИА успел бы закончить маневр.
Моё мнение - полностью вина БМВ.

Гость21 Июн 2023 в 02:54

И еще из практики. Если все же решил маневрировать, пытаясь уйти от столкновения, логично сворачивать от точки, куда движется оппонент, а не к ней. Больше шансов. Хотя, в двух вспомненных случаях я сворачивал наоборот, т.к. вторая часть горизонта была полностью перекрыта.
Не гони, целее будешь.

Гость21 Июн 2023 в 06:51

одни ненормальные за рулем

Вернуться к публикации
close