Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ленинградская область закрывает леса на вход и на въезд

20728
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Гость21 Июн 2023 в 01:19

Ага, в четверг дождь обещают.

Гость21 Июн 2023 в 01:19

А как отличить беспечному горожанину сам лес от его отсутствия, если никаких обозначений границ населëнных пунктов в ЛО, кроме дорожной сети, не существует?

в лес ходить - партизан кормить.

iayaaz21 Июн 2023 в 01:50

да класть я хотел на ваши запреты - ходил, хожу и буду ходить по лесам...

Slava_Rossii221 Июн 2023 в 02:23

Опять глупые запреты и ограничения.
Власти что-то умное придумать могут?

Гость21 Июн 2023 в 02:26

только желающие могут идти в лес. кто хочет в партизаны, русский легион

Гость21 Июн 2023 в 05:22

Я всю зиму и весну ждал когда б в лес сходить и...ну спасибо ...
Попробуй поймай меня...
Спецом в топь заведу.

Гость21 Июн 2023 в 05:24

Грибы пошли и пошли запреты..
Совпадение?
Это похоже на происки внутреннего врага.

Гость21 Июн 2023 в 05:57

Ездили недавно с женой в одно из мест называемых "памятником природы". Места очень красивые. Однако омрачает поведение многих граждан. К кучкам углей где ни попадя уже все привыкли, хотя есть специально отведенные места для приготовления пищи, мангалы
Окурки набросаны везде где только можно. В траве лежат пустые пивные бутылки, пакеты из под углей, даже видимо недоеденный шашлык.

Гость21 Июн 2023 в 06:59

Почему-то сразу же, как только в лесах появились ягоды, грибы и лекарственные травы - внезапно сразу же начались пожары и сразу же закрыли вход и въезд в леса. Что-то вроде вы идите и покупайте малину в магазинах по 1000 рублей, а не собирайте самостоятельно по цене билета на электричку и даже не надейтесь собрать лисички по цене проезда до ближайшего леса, а только в магазине за 1200 за килограмм? Как можно относиться к такому запрету серьезно и с уважением? Закрыли бы тога только тот участок лесов, где сейчас происходят пожары и тушили бы их в таком случае! А все леса закрывать - это уже явный перебор, направленный на то, чтобы горожанам и жителям области не удалось в этом году бесплатно собрать ягоды, грибы и травы. Земли уже давно распределены между баринами, нет прав у холопов на этих землях рвать хозяйское добро. Зла не хватает - в такую жару самое лучшее дело - это поехать в лес, взять лукошко и собрать ягод, грибов и трав безо всяких там пикников и углей. Но нет же, запретили!

Cashmare21 Июн 2023 в 07:43

а на лед-то уже можно выходить?

Гость21 Июн 2023 в 08:04

В стране нельзя, курить на улицах, пить алкоголь на улицах, теперь в лес ходить... А кто следит за выполнением законов, смешно. Но, если вы пук... те в сторону власть имущих, к вам все эти законы применят.

Всем запретили или проправительственные лесорубам можно?

Гость21 Июн 2023 в 10:48

добровольцев? ищи дурака в стране дураков =)

DEMOMON21 Июн 2023 в 12:03

"«Запрещается разводить костры, готовить блюда на открытом огне, сжигать мусор, траву на территории лесного фонда и прилегающих к лесу территориях населенных пунктов», — сказано в сообщении."

Опаньки, курить можно. Пойду в лес, покурю.

Гость21 Июн 2023 в 22:15

Все болт забьют а может и некоторых участников проверяющих патрулей:))

Вернуться к публикации
close