Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Известия»: Минстрой предложил компенсировать половину аренды жилья россиянам до 35 лет

12485
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость21 Июн 2023 в 08:26

Игры с государством в рулетку на кануне выборов.)

Slava_Rossii221 Июн 2023 в 08:30

Пытаются остановить резкое сокращение призывного ресурса?

Гость21 Июн 2023 в 08:36

А потом,за нишчаки "попросят" отработать на сво.

Zet21 Июн 2023 в 08:40

А если не накопят? И от какой стоимости аренды половина? Лучше цену жилья снизить, чтобы не возникало проблем этих...

Гость21 Июн 2023 в 08:43

Поможем рабам накопить на свою клетку вместо съемной.

Бетонные камеры перестали покупать.

Noid21 Июн 2023 в 08:44

Как только не извращаются банковские и строительные лоббисты во власти, лишь бы сбыть неликвид и загнать в долговую кабалу.

Гость21 Июн 2023 в 08:45

Деды, молодежь в вашу кабалу не хочет, у нее другие ценности

Гость21 Июн 2023 в 08:49

Откуда это всё , откуда эти фонтаны идиотизма?

Гость21 Июн 2023 в 08:54

Кто арендодатель,какому собственнику это надо!?

Гость21 Июн 2023 в 09:08

Стоит вспомнить, что цены выросли в несколько раз именно после появления в РФ относительно доступной ипотеки. До этого было намного проще накопить нужную сумму кэшем и купить квартиру без всякой долговой кабалы - после этого вариант с накоплением стал малореален.
В итоге выросли в разы прибыли строительных компаний, банки приобрели себе миллионы новых клиентов исправно выплачивающих десятками лет 2-3 стоимости квартиры, а покупка новой квартиры стала дорогой в многолетнее рабство. Вот так вот "ипотека повысила доступность жилья для населения".

Zet21 Июн 2023 в 09:10

Видимо накопился такой объём нераспроданного по конским ценам жилья, что застройщики решили его массово в аренду посдавать. А поскольку и на аренду ценник конский хотят зарядить, то половину их хотелок по аренде государство оплатит из наших налогов.

Гость21 Июн 2023 в 09:13

Сейчас, живя в съемной квартире, молодежь теряется из вида государства. У меня все договоры заключены не девушек, хотя я точно знаю, что живут парами. А так придется засветиться, где ты.

Гость21 Июн 2023 в 09:14

Повысится теперь и аренда.

Гость21 Июн 2023 в 09:15

Значит уже сразу же говорят - 23 года исполнилось - подпиши контракт с государством о том, что ты холоп и государство щедро даст тебе 50% от стоимости аренды тобой квартиры, которая не твоя, но ты еще и должен будешь откладывать на свою квартиру, а еще потом, когда будет ипотека, если квартира еще не будет готова к въезду собственная, то государство даст тебе 50% от арендной платы, но ты должен будешь отдать свои 50% за аренду, плюс деньги за первоначальный взнос, плюс деньги за ипотеку, плюс потом государство скорее всего попросит тебя вернуть им всю помощь, которую они тебе оказали. В итоге ты останешься должен государству и банкам 200%-300% от реальной стоимости своей квартиры. И еще, деньги ипотечные, равно как и первовзносовые будут лежать в банке и банк будет иметь с них процент себе. Очень удобная схема. И банки наживаются, и государство. А в пролете во всех возможных вариантах - приобретатель жилья. Ильф и Петров отдыхают!

Гость21 Июн 2023 в 09:25

По конституции не должно быть разделения людей ни по каким признакам. Однако в каждый день я читаю про разделение.

Гость21 Июн 2023 в 09:33

долой диктатуру олигархиата, жилье для русских должно быть бесплатным, а ростовщичество должно быть запрещено конституцией

Гость21 Июн 2023 в 09:36

Сейчас резко скакнут цены на аренду...

Гость21 Июн 2023 в 09:59

ну да, а те кому за 40-уже отработанный материал(((( нам уже и не купить нормальное жилье, и часто найти работу с хорошей зп ложно. и государству мы уже не интересны. перетерлись в 90е, попахали, по платили налоги, а теперь уж как-нить дотяните -да сдохли бы быстрей-чтоб еще и до пенсии не дожили

Гость21 Июн 2023 в 10:18

ща бы брать ипотеку, когда после революции все можно будет взять бесплатно

Гость21 Июн 2023 в 10:19

Тут, скорее всего, история в другом. Абстрактная однушка в Приморском районе выросла в цене в 2 раза - с 3,5млн. до 7млн. А цена аренды осталась та же - около 20тыс. + ку. По идее, либо цена на недвижку должна упасть, чего никогда не будет. Либо аренда должна вырасти в 2 раза. К этому все и делается, будет в 2 раза дороже, но половину вернем.

Гость21 Июн 2023 в 10:19

Вместо того, чтобы обеспечить молодежи качественное бесплатное образование (как в большинстве европейских стран), создать высокооплачиваемые рабочие места, постоянно придумывают какие-то жалкие и унизительные подачки.

Гость21 Июн 2023 в 10:45

а остальные люди чем хуже? они что - третий сорт теперь по воле гос-ва? что за деление на белых и красных началось? не понимаю...

Гость21 Июн 2023 в 10:46

Минстрой - государственный затейник. Как Гос. Дума- всегда впереди ,всегда умные мысли быстрее головы.

Гость21 Июн 2023 в 11:02

Сократ учил:"Всё подвергай сомнению! ". Нетрудно подсчитать, что при арендной ставке однушки условно 20000 руб/мес за 2 года можно от министерских щедрот сэкономить 10000руб/мес*24мес=240000 руб.За эти деньги можно приобрести чуть больше 1м2 жилья. На такой площади смог бы разместиться разве что небезызвестный кум Тыква.. А насколько такая сумма будет существенна в масштабе первого взноса по ипотеке лучше и не говорить...Видно, что замена полноценных экзаменов на ЕГЭ, к сожалению, приводит не только к утрате навыков элементарных вычислений, но и к неумению правильно интерпретировать полученные результаты...

Гость21 Июн 2023 в 11:28

Накопить😂😂😂 клоуны... Они (клоуны) уже сами не отрицают, что в самой лучшей стране в МИРЕ, до 35 лет люди не смогут купить квартиру🤐🤐🤐, а ведь у нас самые большие зарплаты.. Или нет? или всё таки уровень жизни как в Монголии?????

Гость21 Июн 2023 в 11:36

Пока ничего не понятно по условиям, говорить особо нечего.
Могу только предположить:
- Ты платишь за съем скажем 20тр официально, при этом за каждый 20 тр оплаченных за съем, тебе на специальный счет начисляют половину 10 тр. Снять эти деньги со спец счета ты не сможешь. Только вложить их в первый взнос по ипотеке.
- Не ясно будут ли ограничения по периоду накопления или накопленной сумме. Может я так хочу на всю ипотеку так накопить, а не только на взнос, и будут лет 20 пользоваться супер программой
- Не ясно будут ли ограничения по сдаче родственникам или как отслеживать будут такие ситуации: Например мамка/родственник/Друг сдает сыну квартиру фиктивно за 50 тр, платит как самозанятая условно 3тр налогов, а сынуля на счет по 25 тр получает за это.

Гость21 Июн 2023 в 13:05

А тем, кто попадет под КРТ, вообще ничего не положено будет, т.к. государство уже позаботилось о вашей льготной ипотеке.

Гость21 Июн 2023 в 13:06

Было бы неплохо субсидировать и тех, кто старше.
Разные ситуации бывают.
И дети поздние бывают.
И семьи создаются и после 40 лет.

Гость21 Июн 2023 в 13:22

Нельзя не признать, что процесс улучшения качества жизни россиян идет опережающими здравый смысл темпами.

Гость21 Июн 2023 в 22:14

Значит строительный рынок опять в предсмертном состоянии...

Вернуться к публикации
close