Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
С собаками сидите дома, раз любите жить с животными. Наслаждайтесь.
Вот из-за таких как Михаил и появляются догхантеры. Ужасная история. Никому не нужны ни мы, ни наши собаки.
Власть примет меры только когда его псы убьют собаку какого-нибудь чиновника. Это современная Россия, иначе здесь никак.
таких собак в квартирах заводят те кого в школе обижали чтобы по двору ходить с ними без поводков и самоутверждаться на страхе окружающих
Как же я понимаю догхантеров... С проблемой можно справиться только собственными силами. Собак быть не должно. Никаких.
Метод есть. И все его знают.
И что??? Будем ждать, когда на ребёнка нападут??? БЭТМЕН, выходи!!! МУЖЧИНЫ, АЛЛО! У вас есть дети???
Насколько близким другом сотрудников местного отдела полиции является Михаил?
Почему бы не перенять хороший испанский опыт, где на подобных собак нужно обязательно получать лицензию и таких собачек приравнивают к оружию. Если такая собака наделала делов, то хозяин будет отвечать по все строгости закона. Или государство только может винтить несогласных с властью, а это все так, скрепно и дело то житейское.
Животные в городе - это зло! Любые!!! город - это среда для людей и только для них.
Догхантеры, помогите милиции и владельцам собак решить вопрос!
А куда подевались счыкливые существа, называвшие себя 'догхантерами'? Вот вам 'доги', слабо их 'схантить'?
Полиция как обычно прекрасно защищает безопасность горожан и их питомцев
Хочу обратить внимание: по Закону "Об оружии" применение оружия по агрессивной собаке не требует предупреждающего выстрела вверх...
Соберите же некую сумму и предложите ее желающему. За смерть собаки максимум штраф.
Здесь уголовное дело впору на участковую заводить,
Отказы в руки, и прямиком в прокуратуру.
Нет чека для возбуждения , "а может собаки сами задохнулись"
Давно я не слышал такого дремучего, с точки зрения права, абсурда.
Инспектор явно подыгрывает хозяину стаффа, пользуясь правовой безграмотностью потерпевших.
Ну возьмите вы одного юриста на 30 человек, не так то и дорого получится.
Власть в городе с отсутствующими яйцами. Ничего не могут и не хотят решать. Столько лет проблеме, столько рецидивов, столько доказательств. Эх Питер...
Это и есть настоящий failed state, закономерный итог 20+ лет попирания и игнорирования Основного Закона Российской Федерации.
Возникают вопросы о целесообразности оплаты услуг полиции гражданами
Государство не правовое, это точно. Но и не тоталитарное)) Скорее всего это такой особый феодализм.
Фонтанка, пожалуйста, не оставьте это без внимания. Раз не могут городские власти ничего сделать, не дайте общественному резонансу погаснуть. Раз в неделю публикуйте небольшой репортаж, как развиваются события по этому эпизоду. Может тогда бегловцы почешутся, да хоть что-нибудь предпримут, чтобы эти животные исчезли (лучше с лица земли). Иначе - погибнет ребенок или старик.
Здесь вопрос надо решать радикально. Где обитает персонаж известно. Берётся участковый, какая-нибудь небольшая собака на правах приманки, и ждут пока этот со своими стафами выползет. Стафы бросаются на приманку, участковый на абсолютно законных основаниях их расстреливает. Как бы все.
Держать бойцовских собак в квартирах - это диагноз
Вообще то бойцовых собак вывели дог-хантеры для истребления других собак.
Налицо бездействие полиции и прокуратуры. Они ждут когда эти собаки загрызут человека?
В нормальной стране этот хозяин бойцовских собак уже сидел бы в тюрьме и платил десятки тысяч долларов компенсаций потерпевшим.
Чего ждут местные законодательные власти, почему не решают вопрос с нарушениями содержания и выгула опасных собак. Где законы со строгой ответственностью нерадивых хозяев собак?
Вообще, конечно, очень показательно, как реальная проблема не решается годами. Одна из многих миллионов. А с трибун и экранов нам все твердя о высоком....
стоять в одиночном пикете - нельзя, сразу арест, а выгуливать бешенных собак в парках и годами терроризировать райлн - это можно, ждем, когда наградят этого героя.
Вопрос к юристам:
Если в целях самообороны воспользоваться зарегистрированным травматом, и в ходе самообороны все 3 пса погибнут, то это же не будет считаться превышением самообороны?
Именно в комментариях к подобным новостям прекрасно видно, что произошло с нашей страной. и с нашим отрицательно селектированным народом. вывод единственный и печальный - весь ужас еще впереди.
Собакам - вкусняшка с лекарством, хозяину - незапланированное возгорание жилища или личного транспорта. Все, вопрос решен.
А разве недостаточно фото, что собаки этой породы гуляют без намордников для штрафа хозяина, или правоохранители сочтут их постановочными? Следует законодательно ограничить более одной собаки бойцовской породы у одного человека даже на прогулке.
Почему к убийству людей население более равнодушно, чем к смерти собачки?
Здесь жителям надо писать во все инстанции с жалобой на бездействие полиции - в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию, везде. И добиваться привлечения к уголовной ответственности данного негодяя - владельца собак судимого Михаила. Это вообще немыслимо, что с 2015 года, вот же 8 лет, он терроризирует столько людей, да еще и с жертвами! И когда уже наконец начнут регистрировать собак и отслеживать их поведение, владельца штрафовать и сажать в СИЗО, как это делают в цивилизованных странах? Где наша власть и Госдума? И еще - частное разведение животных давно пора запретить. Как и держать больших собак в многоквартирных домах - это должно быть под запретом. Только в частных домах на своей огороженной территории!
Полное многлетнее бездействие милиции и прокуратуры. Видимо дядя сильно непростой или информатор оперативников милицейских или фсбэшных...
Бастрыкин уже возбудил дело о бездействии сотрудников полиции и прокуратуры? Хороший повод для кадровых перестановок...
Фонтанка, завязывайте не пропускать комментарии
Судя по оживлению ненавистников статья заказная.
Стоимость собаки не имеет значения, раз её не доказать ( в циаилизованных странах за одно только выращивание щенка возместят, но не у нас), а вот моральный ущерб и физические травмы - все на совести полиции и судьи будет...если что.
Немыслимо, что такое происходит средь бела дня в Питере!
Откупается?
Или полиции наплевать, пока не на них нападают?
Почему собаки до сих пор живы?
После прочтения таких страшных происшествий с собаками, начинаю понимать действия догхантеров. Можно ли 8 лет терпеть террор от псов? Как заставить хозяина надеть намордник на злого пса? Если власть и сами хозяева собак многие годы ничего не предпринимают по части безопасности людей, то инициатива переходит к пострадавшему народу.
Где, говорите, гуляет со стафами?
Может дядю проймёт гражданский иск на возмещение материального ущерба за укушенную руку и погибшую собаку на крупную сумму. Ведь сейчас точно установлено, что это он и его собаки ущерб причинили, есть выезд полиции на место, фото его самого, собак и машины.
Поражаюсь просто-в том районе ни одного мужика нормального нет,чтоб решить этот вопрос?Если полиция не помогла после первого инцидента,неужели непонятно,как дальше действовать?
А еще можно написать заявление, что владелец собак постоянно поет песни на украинском языке и пляшет гопак. Должно сработать!
Стаффордширских терьеров запрещено держать в Германии. Немцы не дураки и нам надо последовать их примеру.
когда бастрыкин возбудится уже? а полицию предлагаю разогнать за профнепригодностью.
Пора его имущество попортить, раз дядя совсем припух. У него же тоже не найдется чека на стаффов?
Тут явный провал в законодательстве.
Если боитесь за своего питомца, то берите на прогулку либо травмат, либо пику. В таких ситуация будет шанс спасти свою собаку.
Травмат кстати с близкого расстояния вполне может успокоить любую собаку, может и навсегда.
Я лично не сторонник насилия по отношению к животным, но бывают вот такие вот исключения, когда других вариантов нет.
Что-то тут не так с начальником местного отдела полиции. 21е отделение вроде? Не на своём он месте. Надо менять.
Интересно: неужели настолько страшно назвать хозяина стаффов? Кто же этот великий боярин? А если "Фонтанка" настолько трусливая газета- вообще зачем писать трогательные статьи?
да, истеричная гражданка Хочет лишить человека Его животных, собак! очередной Позор!
Для современной правоохранительной системы нарушение законодательства не является побуждением к действию. Инструментом для решения задач - да, но только тогда, когда конкретному "чину" это нужно (приказ свыше, финансово заинтересован или просто обиделся). В данном случае чтобы гражданина привлечь надо что-то делать, а участковому некогда или лень. Поэтому два варианта - или участкового стимулировать или самосуд. Но в любом случае государство вот таким бездействием отдельных лиц дискредитирует себя больше, чем это смогли бы все зарубежные недруги вместе взятые.
За выгул бойцовских собак без намордника надо если не в тюрьму сажать, то как минимум административный арест давать и штаф тыщ. 200, а не 5. Иначе, имеем, что имеем.
Надевайте на собак ошейник с шипами, больше шансов выжить при встрече с Михаилом.
Тут ещё момент есть. В заявлении надо указывать не собаки напали, а хозяин их натравил. Вот тогда следователю надо будет реально озадачиться, как отказать в возбуждении уголовного дела по хулиганке с использованием предметов в качестве оружия
Вот таким у нас раздолье.
Мы содержим толпу дармоедов-кривдохранителей, а они трусливы и бессильны по отношению к злодеям. Защищают только чиновное ворье от гнева граждан.
У нас импотенты-слабовики могут только женщин ногой в живот лупить на митингах?
я правильно понимаю, что если кто-то убьет этих собак - то без предъявления кассовых чеков никаких последствий и даже административных штрафов не будет?
Просто беспредел и не желание полиции и муниципальных властей заниматься проблемой. В данной ситуации варианты это обращение в судебные органы и, обратиться к руководителю Следственного комитета. Возможно тогда какое-то положительное решение будет найденл.
Большое спасибо женщине на велосипеде, которая вооруженная всего лишь рюкзаком не испугалась, несмотря на большой риск, помогла Соне, и, кто знает, может, спасла ей жизнь и здоровье.
Выражаю сочувствие хозяевам ИВИ. Это огромная трагедия для них, Не понимаю, что ждут наши правоохранительные органы, когда эти стаффы загрузут человека?
Интересно, а если его собаки покусают или загрызут кого-нибудь из родственников правоохранителей, так же отказной выпишут? Просто все кончится очередной трагедией и у кого-то не выдержат нервы и собак и хозяина просто расстреляют! Вот тогда будут веские основания возбуждения уголовного дела...Просто позор!
С любыми хищниками как с акулами, так и с бойцовым собаками если он прет на вас нельзя терять самообладание, пытаться убежать, уплыть или паниковать, они четко считывают страх, стресс на гормональном уровне и заводятся ещё больше. Нужно из всех сил попытаться сохранить самообладание, спокойствие и приготовиться держать оборону. Бежать бесполезно, они бегают быстрее, нужно научиться обороняться. У меня тоже был случай когда на меня поперли два здоровенных мастифа без намордников, на самовыгуле, оба размером с теленка, а хозяйка отвечала стандартно для быдло владельцев типа "они не тронут, вы только стойте на месте". Пока эти бойцовых сами люди валить не начнут, их владельцы будут беспредельность дальше.
В одном культовом фильме по роману Ирвина Уэлша, звучит почти как "на игре", был презабавный эпизод со стаффом без намордника, его хозяином, мирно лежащем на газоне, и двумя чуваками с казалось бы безобидной пневматикой с прицелом))))
Бастрыкин.... Ау .....
Смелые мужчины, ваш выход!
Ну и где наш городской великий уравнитель, у нас же много талантливых спецов.
Проблема уже давняя, однако власть с соответствующей нормативкой не спешит. Да и правоохранители не хотят работать с подобными случаями. Причем правоохранители же знают, что абсолютное большинство собак покупаются с рук без всяких чеков. Приехал к заводчику, выбрал, на телефон деньги скинул, щенка и документы на него забрал и уехал, никаких чеков. Причем удивительно, что есть понятие жестокое обращение с животными, но при этом собаки и кошки считаются неким имуществом как диван или стул.
Как говорит моя знакомая владелица стаффа - "собачка просто играется". Пес и правда, оч. дружелюбный к людям и игривый, но встречную собаку может и загрызть с одного укуса, и тогда уж не посмотрит, кто рядом, может и руку попутно оттяпать. У многих собачников особым образом заточенные мозги и специфическое понятие об. "играх"...
Одни отказы в возбуждении
Интересно работают
Оценка имущества - не проблема, наличие вреда здоровью у хозяйки, моральный ущерб тоже можно оформить. Сумма иска вполне может впечатлить, однако с этого маргинала вряд ли что-то можно взять.
На счет опасных пород - сталкивался. Очень неприятно, когда в твоем районе живет собака убийца, имеющая маргинальных хозяев. У нас неподалеку жили два бультерьера убивающие собак. Хозяева - алкоголики и часто отпускали их на самовыгул. Мы все ходили и оглядывались, вооружались, постоянно готовились к нападению. Количество погибших и покалеченных собак приближалось к десятку. Однажды бультерьериха напала на 5-летнюю девочку и ее застрелил из травмата отец этой девочки. Однако безопаснее не стало. Кобель все еще бегал и нападал. Все иски к хозяевам были мимо. Хозяина и били и убеждали - бесполезно. Это все продолжалось несколько лет. Я на прогулки брал охотничий нож и шокер. Затем к всеобщему облегчению кобель тоже погиб.
В Богородске днем 28 мая во дворе дома на улице Герцена собака насмерть загрызла 26-летнюю хозяйку, сообщает СУ СК по Нижегородской области.
Как уточнили в группе "Богородск 24" в соцсети "ВКонтакте", стаффордширский терьер вцепился мертвой хваткой в шею девушки. На помощь выбежал ее супруг и нейтрализовал собаку выстрелом из ружья. Но спасти жену ему не удалось.
По данному факту проводится доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего продолжают устанавливать.
Погибшая работала воспитателем в детском саду, она вместе с супругом воспитывала двоих маленьких детей.
А Бастрыкин вообще где? Кто-то планирует работать хоть немного или фото у соборов более интересно, чем нападающие годами чудовища на петербуржцев?
Терпение и смирение хорошо помогают
Приходите когда убьют , очередная памятка, вот все что нужно знать про законы в рф
может, собака была склонна к суициду?
Вопрос к профессионалам. Такие собаки поддаются дрессуре дальше или бессмысленно- только отстрел?
Вообще, если по закону собака-это вещь, то и его собаки являются вещью
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Рана на лице могла стать причиной страшной трагедии, предположила супруга погибшего мужчины, которого стаффордширский терьер насмерть загрыз на глазах у трехлетней дочери.
Трагедия случилась 9 мая в деревне Ачукевичи, где минчанин отдыхал вместе с дочерью и собакой породы стаффордширский терьер.
Мужчина несколько дней не выходил на связь, его родным пришлось обратиться в милицию. Когда сотрудники милиции заглянул в дом, они увидели, что в углу комнаты сидела девочка, неподалеку от нее находилось истерзанное тело мужчины.
По словам супруги погибшего, у ее мужа недавно была травма лица и через швы просачивалась кровь. Собака при любом удобном моменте пыталась всячески зализывать раны.
"Эта собака никогда не проявляла никакой агрессии к людям, всему виной травма на лице", - предположила женщина в беседе по телефону с корреспондентом телеканала ОНТ.
Спасателям удалось отвлечь собаку и вызволить ребенка. Бойцовского пса усыпили.
Закон Джунглей гласит-Не убивай для забавы..а человека сто крат...))..поэтому если хозяин не хочет жить по закону..собаки должны либо у него переданы в службу передержки и дальше другим хозяевам.. либо ликвидированы...тчк..)
Странно, что собак не усыпили после стольких нападений.
У нас такой был и на мою собаку нападал, но сказка для хозяина- морального урода закончилась.
К сожалению почти нет вменяемых владельцев этих опасных собак. И нормальных, работающих законов.
Собак у населения надо изъять и устранить. Можно платить за добровольную сдачу. Содержание любых собак сделать уголовно наказуемым преступлением. Все, проблема решается за пару недель,на худой конец месяцев.
А зачем было нападать маленько собачке сразу на трех стаффов? Всё таки надо заниматься воспитанием и метисов.
на месте местных жителей вышла бы с кувалдочкой на прогулку, и тюкнула бы по темечку каждую из стафов. За своих собак порву. Именно из-за таких неадекватов мы и живем за городом, где они в полной безопасности гуляют на участке.
Проверяйте полицаев за бездействие и профнепрегодность !!!!
Адрес Михаила и машину в студию
собак усыпить (переучить их уже нельзя), хозяину -срок и запрет полный на заведение в дальнейшем любых пород собак. Да желательно, чтоб и полиции, которая должна была давно принять меры-не первый ицедент с ним.
В городе редкий случай в принципе увидеть собаку бойцовской породы в наморднике. А ведь даже маленькая жучка может покусать. Какая бы ни была добрая и ласковая собака, она должна быть в наморднике (ну мопс-это исключение)))! Я очень люблю собак, и если б у меня была собака, только в наморднике гулять-это в первую очередь убережет моего любимого питомца от неприятностей.
...если нет законов для обуздания таких, как этот Михаил,так для чего нам этот Закс ???..А все эти посты типа -город для людей,а не собак и прочие -просто пустая брехня...
Фонтанка, не стирай! Бойцовых собак не должно быть в городе и на территориях общего пользования. Никогда. Этих собак, лучше вместе с хозяином, усыпить. Комментарии ненавистников животных автоматически считать "подозрительными". Со своей маленькой собачкой гуляю с ножом и стаффа просто бы зарезал на месте.
По-моему, журналисты натравливают одну группу населения на другую. Проблема в том, что проблема не решалась на уровне власти, к которой люди неоднократно обращались. После стаффов можно найти ещё много поводов. Людьми манипулируют, а люди ведутся.
Просто эти стаффы ещё не покусали кого надо, поэтому они сами и их хозяин живы и не инвалид☝
Ужас, дикость, собак люблю, но этих неадекватов усыпить, а если такие собаки на детей напали??? Щенка очень очень жаль!! Но с бойцовскими породами надо решать вопрос конкретно, показательно в первую очередь для хозяина!