Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ваша дочь жива. А собачки больше нет». Три стаффа загрызли мальтипу на руках у девушки, пока хозяин лежал рядом

94786
Вернуться к публикации
Комментарии477
Все дискуссии
5773246721 Июн 2023 в 10:25

ни законодателей ни исполнителей. Позорище

Гость21 Июн 2023 в 10:29

С собаками сидите дома, раз любите жить с животными. Наслаждайтесь.

Koma202421 Июн 2023 в 10:29

Вот из-за таких как Михаил и появляются догхантеры. Ужасная история. Никому не нужны ни мы, ни наши собаки.

Гость21 Июн 2023 в 10:29

Власть примет меры только когда его псы убьют собаку какого-нибудь чиновника. Это современная Россия, иначе здесь никак.

5773246721 Июн 2023 в 10:29

таких собак в квартирах заводят те кого в школе обижали чтобы по двору ходить с ними без поводков и самоутверждаться на страхе окружающих

Гость21 Июн 2023 в 10:30

Как же я понимаю догхантеров... С проблемой можно справиться только собственными силами. Собак быть не должно. Никаких.

Гость21 Июн 2023 в 10:31

Метод есть. И все его знают.

Гость21 Июн 2023 в 10:32

И что??? Будем ждать, когда на ребёнка нападут??? БЭТМЕН, выходи!!! МУЖЧИНЫ, АЛЛО! У вас есть дети???

Гость21 Июн 2023 в 10:32

Насколько близким другом сотрудников местного отдела полиции является Михаил?

28028804321 Июн 2023 в 10:33

собачники головного мозга

Chekist21 Июн 2023 в 10:37

Почему бы не перенять хороший испанский опыт, где на подобных собак нужно обязательно получать лицензию и таких собачек приравнивают к оружию. Если такая собака наделала делов, то хозяин будет отвечать по все строгости закона. Или государство только может винтить несогласных с властью, а это все так, скрепно и дело то житейское.

Гость21 Июн 2023 в 10:39

Животные в городе - это зло! Любые!!! город - это среда для людей и только для них.

Гость21 Июн 2023 в 10:40

Догхантеры, помогите милиции и владельцам собак решить вопрос!

Гость21 Июн 2023 в 10:41

А куда подевались счыкливые существа, называвшие себя 'догхантерами'? Вот вам 'доги', слабо их 'схантить'?

Гость21 Июн 2023 в 10:42

Полиция как обычно прекрасно защищает безопасность горожан и их питомцев

Гость21 Июн 2023 в 10:44

Хочу обратить внимание: по Закону "Об оружии" применение оружия по агрессивной собаке не требует предупреждающего выстрела вверх...

Нетот Фонтан21 Июн 2023 в 10:46

Соберите же некую сумму и предложите ее желающему. За смерть собаки максимум штраф.

26659709721 Июн 2023 в 10:47

Да ниче стаффам не будет ! Родные ж души !!

VKuser29777391021 Июн 2023 в 10:47

Здесь уголовное дело впору на участковую заводить,
Отказы в руки, и прямиком в прокуратуру.
Нет чека для возбуждения , "а может собаки сами задохнулись"
Давно я не слышал такого дремучего, с точки зрения права, абсурда.
Инспектор явно подыгрывает хозяину стаффа, пользуясь правовой безграмотностью потерпевших.
Ну возьмите вы одного юриста на 30 человек, не так то и дорого получится.

Мillemelle21 Июн 2023 в 10:50

те кто за! этот беспредел, желаю всего всего вам.

Гость21 Июн 2023 в 10:51

Власть в городе с отсутствующими яйцами. Ничего не могут и не хотят решать. Столько лет проблеме, столько рецидивов, столько доказательств. Эх Питер...

Гость21 Июн 2023 в 10:52

Это и есть настоящий failed state, закономерный итог 20+ лет попирания и игнорирования Основного Закона Российской Федерации.

Гость21 Июн 2023 в 10:53

Возникают вопросы о целесообразности оплаты услуг полиции гражданами

Гость21 Июн 2023 в 10:53

Государство не правовое, это точно. Но и не тоталитарное)) Скорее всего это такой особый феодализм.

Zhora201921 Июн 2023 в 10:55

вероятно, дядя не простой...

Гость21 Июн 2023 в 10:56

Фонтанка, пожалуйста, не оставьте это без внимания. Раз не могут городские власти ничего сделать, не дайте общественному резонансу погаснуть. Раз в неделю публикуйте небольшой репортаж, как развиваются события по этому эпизоду. Может тогда бегловцы почешутся, да хоть что-нибудь предпримут, чтобы эти животные исчезли (лучше с лица земли). Иначе - погибнет ребенок или старик.

Гость21 Июн 2023 в 10:56

Здесь вопрос надо решать радикально. Где обитает персонаж известно. Берётся участковый, какая-нибудь небольшая собака на правах приманки, и ждут пока этот со своими стафами выползет. Стафы бросаются на приманку, участковый на абсолютно законных основаниях их расстреливает. Как бы все.

Гость21 Июн 2023 в 10:57

Держать бойцовских собак в квартирах - это диагноз

Гость21 Июн 2023 в 10:57

Вообще то бойцовых собак вывели дог-хантеры для истребления других собак.

Slava_Rossii221 Июн 2023 в 10:59

Налицо бездействие полиции и прокуратуры. Они ждут когда эти собаки загрызут человека?
В нормальной стране этот хозяин бойцовских собак уже сидел бы в тюрьме и платил десятки тысяч долларов компенсаций потерпевшим.
Чего ждут местные законодательные власти, почему не решают вопрос с нарушениями содержания и выгула опасных собак. Где законы со строгой ответственностью нерадивых хозяев собак?

SWd21 Июн 2023 в 11:00

Вообще, конечно, очень показательно, как реальная проблема не решается годами. Одна из многих миллионов. А с трибун и экранов нам все твердя о высоком....

Гость21 Июн 2023 в 11:04

стоять в одиночном пикете - нельзя, сразу арест, а выгуливать бешенных собак в парках и годами терроризировать райлн - это можно, ждем, когда наградят этого героя.

Гость21 Июн 2023 в 11:04

Вопрос к юристам:
Если в целях самообороны воспользоваться зарегистрированным травматом, и в ходе самообороны все 3 пса погибнут, то это же не будет считаться превышением самообороны?

X-кот21 Июн 2023 в 11:05

Именно в комментариях к подобным новостям прекрасно видно, что произошло с нашей страной. и с нашим отрицательно селектированным народом. вывод единственный и печальный - весь ужас еще впереди.

Гость21 Июн 2023 в 11:08

Собакам - вкусняшка с лекарством, хозяину - незапланированное возгорание жилища или личного транспорта. Все, вопрос решен.

Гость21 Июн 2023 в 11:12

А разве недостаточно фото, что собаки этой породы гуляют без намордников для штрафа хозяина, или правоохранители сочтут их постановочными? Следует законодательно ограничить более одной собаки бойцовской породы у одного человека даже на прогулке.

Почему к убийству людей население более равнодушно, чем к смерти собачки?

27703742321 Июн 2023 в 11:16

Здесь жителям надо писать во все инстанции с жалобой на бездействие полиции - в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию, везде. И добиваться привлечения к уголовной ответственности данного негодяя - владельца собак судимого Михаила. Это вообще немыслимо, что с 2015 года, вот же 8 лет, он терроризирует столько людей, да еще и с жертвами! И когда уже наконец начнут регистрировать собак и отслеживать их поведение, владельца штрафовать и сажать в СИЗО, как это делают в цивилизованных странах? Где наша власть и Госдума? И еще - частное разведение животных давно пора запретить. Как и держать больших собак в многоквартирных домах - это должно быть под запретом. Только в частных домах на своей огороженной территории!

Zet21 Июн 2023 в 11:16

Полное многлетнее бездействие милиции и прокуратуры. Видимо дядя сильно непростой или информатор оперативников милицейских или фсбэшных...

pgrad21 Июн 2023 в 11:20

Бастрыкин уже возбудил дело о бездействии сотрудников полиции и прокуратуры? Хороший повод для кадровых перестановок...

Гость21 Июн 2023 в 11:20

Фонтанка, завязывайте не пропускать комментарии

Гость21 Июн 2023 в 11:21

Судя по оживлению ненавистников статья заказная.

Mårran17-221 Июн 2023 в 11:26

Стоимость собаки не имеет значения, раз её не доказать ( в циаилизованных странах за одно только выращивание щенка возместят, но не у нас), а вот моральный ущерб и физические травмы - все на совести полиции и судьи будет...если что.
Немыслимо, что такое происходит средь бела дня в Питере!
Откупается?
Или полиции наплевать, пока не на них нападают?
Почему собаки до сих пор живы?

PapaKarlo21 Июн 2023 в 11:26

После прочтения таких страшных происшествий с собаками, начинаю понимать действия догхантеров. Можно ли 8 лет терпеть террор от псов? Как заставить хозяина надеть намордник на злого пса? Если власть и сами хозяева собак многие годы ничего не предпринимают по части безопасности людей, то инициатива переходит к пострадавшему народу.

Гость21 Июн 2023 в 11:27

Где, говорите, гуляет со стафами?

Zet21 Июн 2023 в 11:30

Может дядю проймёт гражданский иск на возмещение материального ущерба за укушенную руку и погибшую собаку на крупную сумму. Ведь сейчас точно установлено, что это он и его собаки ущерб причинили, есть выезд полиции на место, фото его самого, собак и машины.

Гость21 Июн 2023 в 11:32

Поражаюсь просто-в том районе ни одного мужика нормального нет,чтоб решить этот вопрос?Если полиция не помогла после первого инцидента,неужели непонятно,как дальше действовать?

Гость21 Июн 2023 в 11:32

А еще можно написать заявление, что владелец собак постоянно поет песни на украинском языке и пляшет гопак. Должно сработать!

27703742321 Июн 2023 в 11:37

Стаффордширских терьеров запрещено держать в Германии. Немцы не дураки и нам надо последовать их примеру.

Гость21 Июн 2023 в 11:38

когда бастрыкин возбудится уже? а полицию предлагаю разогнать за профнепригодностью.

Гость21 Июн 2023 в 11:41

Пора его имущество попортить, раз дядя совсем припух. У него же тоже не найдется чека на стаффов?

СалуСлава21 Июн 2023 в 11:42

Тут явный провал в законодательстве.
Если боитесь за своего питомца, то берите на прогулку либо травмат, либо пику. В таких ситуация будет шанс спасти свою собаку.
Травмат кстати с близкого расстояния вполне может успокоить любую собаку, может и навсегда.
Я лично не сторонник насилия по отношению к животным, но бывают вот такие вот исключения, когда других вариантов нет.

Гость21 Июн 2023 в 11:42

Что-то тут не так с начальником местного отдела полиции. 21е отделение вроде? Не на своём он месте. Надо менять.

VKuser17419822121 Июн 2023 в 11:42

Интересно: неужели настолько страшно назвать хозяина стаффов? Кто же этот великий боярин? А если "Фонтанка" настолько трусливая газета- вообще зачем писать трогательные статьи?

Су Люк Ын21 Июн 2023 в 11:43

да, истеричная гражданка Хочет лишить человека Его животных, собак! очередной Позор!

26184725121 Июн 2023 в 11:43

Когда загрызут - приходите.

Гость21 Июн 2023 в 11:43

Для современной правоохранительной системы нарушение законодательства не является побуждением к действию. Инструментом для решения задач - да, но только тогда, когда конкретному "чину" это нужно (приказ свыше, финансово заинтересован или просто обиделся). В данном случае чтобы гражданина привлечь надо что-то делать, а участковому некогда или лень. Поэтому два варианта - или участкового стимулировать или самосуд. Но в любом случае государство вот таким бездействием отдельных лиц дискредитирует себя больше, чем это смогли бы все зарубежные недруги вместе взятые.

ikbab21 Июн 2023 в 11:50

За выгул бойцовских собак без намордника надо если не в тюрьму сажать, то как минимум административный арест давать и штаф тыщ. 200, а не 5. Иначе, имеем, что имеем.

Гость21 Июн 2023 в 11:52

Надевайте на собак ошейник с шипами, больше шансов выжить при встрече с Михаилом.

Гость21 Июн 2023 в 11:55

Тут ещё момент есть. В заявлении надо указывать не собаки напали, а хозяин их натравил. Вот тогда следователю надо будет реально озадачиться, как отказать в возбуждении уголовного дела по хулиганке с использованием предметов в качестве оружия

Гость21 Июн 2023 в 11:57

Вот таким у нас раздолье.

Россия - не для людей.
Вернее, не для нормальных людей.

AndrewBarsik21 Июн 2023 в 12:08

Мы содержим толпу дармоедов-кривдохранителей, а они трусливы и бессильны по отношению к злодеям. Защищают только чиновное ворье от гнева граждан.

Гость21 Июн 2023 в 12:12

У нас импотенты-слабовики могут только женщин ногой в живот лупить на митингах?

Гость21 Июн 2023 в 12:21

я правильно понимаю, что если кто-то убьет этих собак - то без предъявления кассовых чеков никаких последствий и даже административных штрафов не будет?

Гость21 Июн 2023 в 12:29

Просто беспредел и не желание полиции и муниципальных властей заниматься проблемой. В данной ситуации варианты это обращение в судебные органы и, обратиться к руководителю Следственного комитета. Возможно тогда какое-то положительное решение будет найденл.

Гость21 Июн 2023 в 12:29

Большое спасибо женщине на велосипеде, которая вооруженная всего лишь рюкзаком не испугалась, несмотря на большой риск, помогла Соне, и, кто знает, может, спасла ей жизнь и здоровье.

Гость21 Июн 2023 в 12:29

Выражаю сочувствие хозяевам ИВИ. Это огромная трагедия для них, Не понимаю, что ждут наши правоохранительные органы, когда эти стаффы загрузут человека?

Гость21 Июн 2023 в 12:41

Интересно, а если его собаки покусают или загрызут кого-нибудь из родственников правоохранителей, так же отказной выпишут? Просто все кончится очередной трагедией и у кого-то не выдержат нервы и собак и хозяина просто расстреляют! Вот тогда будут веские основания возбуждения уголовного дела...Просто позор!

Гость21 Июн 2023 в 12:44

С любыми хищниками как с акулами, так и с бойцовым собаками если он прет на вас нельзя терять самообладание, пытаться убежать, уплыть или паниковать, они четко считывают страх, стресс на гормональном уровне и заводятся ещё больше. Нужно из всех сил попытаться сохранить самообладание, спокойствие и приготовиться держать оборону. Бежать бесполезно, они бегают быстрее, нужно научиться обороняться. У меня тоже был случай когда на меня поперли два здоровенных мастифа без намордников, на самовыгуле, оба размером с теленка, а хозяйка отвечала стандартно для быдло владельцев типа "они не тронут, вы только стойте на месте". Пока эти бойцовых сами люди валить не начнут, их владельцы будут беспредельность дальше.

ZavtraBudetLuchshe21 Июн 2023 в 12:50

В одном культовом фильме по роману Ирвина Уэлша, звучит почти как "на игре", был презабавный эпизод со стаффом без намордника, его хозяином, мирно лежащем на газоне, и двумя чуваками с казалось бы безобидной пневматикой с прицелом))))

Дядя Бо21 Июн 2023 в 12:54

Где вы были 8 лет. (с).

Гость21 Июн 2023 в 12:55

Бастрыкин.... Ау .....

Гость21 Июн 2023 в 13:00

Смелые мужчины, ваш выход!

Гость21 Июн 2023 в 13:02

Ну и где наш городской великий уравнитель, у нас же много талантливых спецов.

Гость21 Июн 2023 в 13:03

Проблема уже давняя, однако власть с соответствующей нормативкой не спешит. Да и правоохранители не хотят работать с подобными случаями. Причем правоохранители же знают, что абсолютное большинство собак покупаются с рук без всяких чеков. Приехал к заводчику, выбрал, на телефон деньги скинул, щенка и документы на него забрал и уехал, никаких чеков. Причем удивительно, что есть понятие жестокое обращение с животными, но при этом собаки и кошки считаются неким имуществом как диван или стул.

Гость21 Июн 2023 в 13:07

Как говорит моя знакомая владелица стаффа - "собачка просто играется". Пес и правда, оч. дружелюбный к людям и игривый, но встречную собаку может и загрызть с одного укуса, и тогда уж не посмотрит, кто рядом, может и руку попутно оттяпать. У многих собачников особым образом заточенные мозги и специфическое понятие об. "играх"...

Гость21 Июн 2023 в 13:12

Одни отказы в возбуждении
Интересно работают

Игoрь21 Июн 2023 в 13:13

Оценка имущества - не проблема, наличие вреда здоровью у хозяйки, моральный ущерб тоже можно оформить. Сумма иска вполне может впечатлить, однако с этого маргинала вряд ли что-то можно взять.
На счет опасных пород - сталкивался. Очень неприятно, когда в твоем районе живет собака убийца, имеющая маргинальных хозяев. У нас неподалеку жили два бультерьера убивающие собак. Хозяева - алкоголики и часто отпускали их на самовыгул. Мы все ходили и оглядывались, вооружались, постоянно готовились к нападению. Количество погибших и покалеченных собак приближалось к десятку. Однажды бультерьериха напала на 5-летнюю девочку и ее застрелил из травмата отец этой девочки. Однако безопаснее не стало. Кобель все еще бегал и нападал. Все иски к хозяевам были мимо. Хозяина и били и убеждали - бесполезно. Это все продолжалось несколько лет. Я на прогулки брал охотничий нож и шокер. Затем к всеобщему облегчению кобель тоже погиб.

Гость21 Июн 2023 в 13:21

В Богородске днем 28 мая во дворе дома на улице Герцена собака насмерть загрызла 26-летнюю хозяйку, сообщает СУ СК по Нижегородской области.

Как уточнили в группе "Богородск 24" в соцсети "ВКонтакте", стаффордширский терьер вцепился мертвой хваткой в шею девушки. На помощь выбежал ее супруг и нейтрализовал собаку выстрелом из ружья. Но спасти жену ему не удалось.

По данному факту проводится доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего продолжают устанавливать.

Погибшая работала воспитателем в детском саду, она вместе с супругом воспитывала двоих маленьких детей.

Гость21 Июн 2023 в 13:28

А Бастрыкин вообще где? Кто-то планирует работать хоть немного или фото у соборов более интересно, чем нападающие годами чудовища на петербуржцев?

Гость21 Июн 2023 в 13:29

Терпение и смирение хорошо помогают

Исаак Егорович21 Июн 2023 в 13:31

Приходите когда убьют , очередная памятка, вот все что нужно знать про законы в рф

Гость21 Июн 2023 в 13:33

может, собака была склонна к суициду?

Гость21 Июн 2023 в 13:36

Вопрос к профессионалам. Такие собаки поддаются дрессуре дальше или бессмысленно- только отстрел?
Вообще, если по закону собака-это вещь, то и его собаки являются вещью

Гость21 Июн 2023 в 13:37

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Рана на лице могла стать причиной страшной трагедии, предположила супруга погибшего мужчины, которого стаффордширский терьер насмерть загрыз на глазах у трехлетней дочери.
Трагедия случилась 9 мая в деревне Ачукевичи, где минчанин отдыхал вместе с дочерью и собакой породы стаффордширский терьер.
Мужчина несколько дней не выходил на связь, его родным пришлось обратиться в милицию. Когда сотрудники милиции заглянул в дом, они увидели, что в углу комнаты сидела девочка, неподалеку от нее находилось истерзанное тело мужчины.
По словам супруги погибшего, у ее мужа недавно была травма лица и через швы просачивалась кровь. Собака при любом удобном моменте пыталась всячески зализывать раны.
"Эта собака никогда не проявляла никакой агрессии к людям, всему виной травма на лице", - предположила женщина в беседе по телефону с корреспондентом телеканала ОНТ.
Спасателям удалось отвлечь собаку и вызволить ребенка. Бойцовского пса усыпили.

Kot Piter21 Июн 2023 в 13:49

"Они просто поиграть хотели" ©

Гость21 Июн 2023 в 13:53

Закон Джунглей гласит-Не убивай для забавы..а человека сто крат...))..поэтому если хозяин не хочет жить по закону..собаки должны либо у него переданы в службу передержки и дальше другим хозяевам.. либо ликвидированы...тчк..)

Гость21 Июн 2023 в 14:01

Странно, что собак не усыпили после стольких нападений.
У нас такой был и на мою собаку нападал, но сказка для хозяина- морального урода закончилась.
К сожалению почти нет вменяемых владельцев этих опасных собак. И нормальных, работающих законов.

Гость21 Июн 2023 в 14:12

Собак у населения надо изъять и устранить. Можно платить за добровольную сдачу. Содержание любых собак сделать уголовно наказуемым преступлением. Все, проблема решается за пару недель,на худой конец месяцев.

Гость21 Июн 2023 в 14:14

А зачем было нападать маленько собачке сразу на трех стаффов? Всё таки надо заниматься воспитанием и метисов.

Гость21 Июн 2023 в 14:17

на месте местных жителей вышла бы с кувалдочкой на прогулку, и тюкнула бы по темечку каждую из стафов. За своих собак порву. Именно из-за таких неадекватов мы и живем за городом, где они в полной безопасности гуляют на участке.

Гость21 Июн 2023 в 14:19

Проверяйте полицаев за бездействие и профнепрегодность !!!!

Гость21 Июн 2023 в 14:20

Адрес Михаила и машину в студию

28027473821 Июн 2023 в 14:22

собак усыпить (переучить их уже нельзя), хозяину -срок и запрет полный на заведение в дальнейшем любых пород собак. Да желательно, чтоб и полиции, которая должна была давно принять меры-не первый ицедент с ним.
В городе редкий случай в принципе увидеть собаку бойцовской породы в наморднике. А ведь даже маленькая жучка может покусать. Какая бы ни была добрая и ласковая собака, она должна быть в наморднике (ну мопс-это исключение)))! Я очень люблю собак, и если б у меня была собака, только в наморднике гулять-это в первую очередь убережет моего любимого питомца от неприятностей.

27473990121 Июн 2023 в 14:28

...если нет законов для обуздания таких, как этот Михаил,так для чего нам этот Закс ???..А все эти посты типа -город для людей,а не собак и прочие -просто пустая брехня...

Гость21 Июн 2023 в 14:32

Фонтанка, не стирай! Бойцовых собак не должно быть в городе и на территориях общего пользования. Никогда. Этих собак, лучше вместе с хозяином, усыпить. Комментарии ненавистников животных автоматически считать "подозрительными". Со своей маленькой собачкой гуляю с ножом и стаффа просто бы зарезал на месте.

Гость21 Июн 2023 в 14:53

По-моему, журналисты натравливают одну группу населения на другую. Проблема в том, что проблема не решалась на уровне власти, к которой люди неоднократно обращались. После стаффов можно найти ещё много поводов. Людьми манипулируют, а люди ведутся.

Гость21 Июн 2023 в 14:54

Просто эти стаффы ещё не покусали кого надо, поэтому они сами и их хозяин живы и не инвалид☝

Гость21 Июн 2023 в 14:57

Ужас, дикость, собак люблю, но этих неадекватов усыпить, а если такие собаки на детей напали??? Щенка очень очень жаль!! Но с бойцовскими породами надо решать вопрос конкретно, показательно в первую очередь для хозяина!

Вернуться к публикации
close