Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
477 комментариев к публикации

Три стаффордширских терьера разорвали щенка на руках у кричащей хозяйки в Петербурге

21 июня 2023, 10:22
21 июня 2023, 10:29
Вот из-за таких как Михаил и появляются догхантеры. Ужасная история. Никому не нужны ни мы, ни наши собаки.
Гость
21 июня 2023, 11:27
появляемся и будем появляться!)
Гость
21 июня 2023, 12:30
Среди собачников половина а может и больше заводит огромную бойцовую псину чтобы пугать нормальных адекватных людей и владельцев безопасных для окружающих домашних животных. Отсюда все проблемы и ничего не сдвинется с мертвой точки как минимум до тех пор пока на такие породы не будет требоваться получать разрешение как на огнестрельное оружие и станет меньше неадекватов с бойцовыми псинами, которых они даже не в состоянии контролировать
Гость
21 июня 2023, 13:19
Гость
21 июня 2023, 11:27
появляемся и будем появляться!)
в своих влажных фантазиях ты можешь только появляться, мамкин диванный боец.. а со стаффами все хорошо
21 июня 2023, 10:47
Здесь уголовное дело впору на участковую заводить, Отказы в руки, и прямиком в прокуратуру. Нет чека для возбуждения , "а может собаки сами задохнулись" Давно я не слышал такого дремучего, с точки зрения права, абсурда. Инспектор явно подыгрывает хозяину стаффа, пользуясь правовой безграмотностью потерпевших. Ну возьмите вы одного юриста на 30 человек, не так то и дорого получится.
Гость
21 июня 2023, 10:52
Когда сталкиваешься с ментами то складывается такое впечатление что они работают адвокатами этих преступников. Но не в случае стаканчиков, тут у них все на мази.
Гость
21 июня 2023, 10:53
пользуясь правовой безграмотностью потерпевших. Юристы законы пишут специально так чтобы без них и на лапу им и грамотные не могли понять что делать.
Гость
21 июня 2023, 11:45
менты последнее время работают только на отказы. Ну, если стаканчик не бросят, конечно, или на какого бугра взгляд не поднимут
21 июня 2023, 11:16
Полное многлетнее бездействие милиции и прокуратуры. Видимо дядя сильно непростой или информатор оперативников милицейских или фсбэшных...
25 июня 2023, 23:06
простой он, у нас куча таких случаев, нет законов, нет исполнителей законов. Всем пофиг. Точнее как, что-то там накалякали наши бесполезные чиновники, но специально так, чтобы нельзя было никого привлечь и при составлении законов вмешались кинолухи МВД, то есть собачники, а пчелы против меда не пойдут и в итоге у нас в 498 ФЗ вместо 69 что ли ( точно цифру не вспомню) особо опасных пород, которые всегда должны быть в намордниках и поводках, вписали только 13 и то редко встречающихся пород. Позже их еще сократили до 11. И сделали так, что за выгул без поводка штрафа добиться нереально. Только профилактическую беседу и то не факт.
21 июня 2023, 11:20
Бастрыкин уже возбудил дело о бездействии сотрудников полиции и прокуратуры? Хороший повод для кадровых перестановок...
Гость
22 июня 2023, 15:44
То вы пишите в комментариях, что он в любые дела всматривается, теперь, когда молчит - снова недовольны. Почему вы решили, что его должны возбудить ваши собаки ? Он так-то нормальный человек. 🤷
21 июня 2023, 11:37
Стаффордширских терьеров запрещено держать в Германии. Немцы не дураки и нам надо последовать их примеру.
Гость
21 июня 2023, 11:48
Немцы давно оккупированы.
Гость
21 июня 2023, 13:46
И стаффов, и амстаффов, и питбулей. Хотя у амстаффов агрессивность приглушенная, но им за компанию досталось, собака все же опасная, да и "помесят" много, даже заводчики путаются между стаффами и амстаффами.
21 июня 2023, 10:37
Почему бы не перенять хороший испанский опыт, где на подобных собак нужно обязательно получать лицензию и таких собачек приравнивают к оружию. Если такая собака наделала делов, то хозяин будет отвечать по все строгости закона. Или государство только может винтить несогласных с властью, а это все так, скрепно и дело то житейское.
21 июня 2023, 11:18
Chekist, это же гейропный опыт, это не наши ценности
21 июня 2023, 11:42
Интересно: неужели настолько страшно назвать хозяина стаффов? Кто же этот великий боярин? А если "Фонтанка" настолько трусливая газета- вообще зачем писать трогательные статьи?
Гость
22 июня 2023, 13:40
Это уже будет деанон, который ударит по репутации газеты
23 июня 2023, 14:09
личность уже выяснили, Михаил Юрьевич Видимич, улица Комсомола, дом 13
21 июня 2023, 11:30
Может дядю проймёт гражданский иск на возмещение материального ущерба за укушенную руку и погибшую собаку на крупную сумму. Ведь сейчас точно установлено, что это он и его собаки ущерб причинили, есть выезд полиции на место, фото его самого, собак и машины.
Гость
21 июня 2023, 11:34
Вы со слепу или от правильного воспитания не заметили на фото укуса 3 зубастыми собаками девочки ?
21 июня 2023, 11:37
Гость
21 июня 2023, 11:34
Вы со слепу или от правильного воспитания не заметили на фото укуса 3 зубастыми собаками девочки ?
я написал про укушенную руку что я не заметил?
22 июня 2023, 08:58
Всё так. Но полиция сделала другие выводы: Девушка сама себя укусила. Погибшая собака запуталась в поводке и задохнулась.
21 июня 2023, 11:26
Стоимость собаки не имеет значения, раз её не доказать ( в циаилизованных странах за одно только выращивание щенка возместят, но не у нас), а вот моральный ущерб и физические травмы - все на совести полиции и судьи будет...если что. Немыслимо, что такое происходит средь бела дня в Питере! Откупается? Или полиции наплевать, пока не на них нападают? Почему собаки до сих пор живы?
21 июня 2023, 11:16
Здесь жителям надо писать во все инстанции с жалобой на бездействие полиции - в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию, везде. И добиваться привлечения к уголовной ответственности данного негодяя - владельца собак судимого Михаила. Это вообще немыслимо, что с 2015 года, вот же 8 лет, он терроризирует столько людей, да еще и с жертвами! И когда уже наконец начнут регистрировать собак и отслеживать их поведение, владельца штрафовать и сажать в СИЗО, как это делают в цивилизованных странах? Где наша власть и Госдума? И еще - частное разведение животных давно пора запретить. Как и держать больших собак в многоквартирных домах - это должно быть под запретом. Только в частных домах на своей огороженной территории!
21 июня 2023, 11:59
К уголовной? По какой статье?
Гость
22 июня 2023, 10:34
21 июня 2023, 11:59
К уголовной? По какой статье?
экстремизм
22 июня 2023, 17:04
Да,да,да,писать и непременно из макарова или ак ...
21 июня 2023, 10:59
Налицо бездействие полиции и прокуратуры. Они ждут когда эти собаки загрызут человека? В нормальной стране этот хозяин бойцовских собак уже сидел бы в тюрьме и платил десятки тысяч долларов компенсаций потерпевшим. Чего ждут местные законодательные власти, почему не решают вопрос с нарушениями содержания и выгула опасных собак. Где законы со строгой ответственностью нерадивых хозяев собак?
21 июня 2023, 12:26
так то в нормальной
21 июня 2023, 10:25
ни законодателей ни исполнителей. Позорище
21 июня 2023, 10:50
Похоже главе местной полиции пора писать заявление по собственному
21 июня 2023, 11:06
21 июня 2023, 10:50
Похоже главе местной полиции пора писать заявление по собственному
если б только местной... своим бездействием разводят преступность. зато статистика у них отличная, нарисованная как и везде в госструктурах
Гость
21 июня 2023, 14:10
исполнять только в частном порядке
Гость
21 июня 2023, 10:56
Фонтанка, пожалуйста, не оставьте это без внимания. Раз не могут городские власти ничего сделать, не дайте общественному резонансу погаснуть. Раз в неделю публикуйте небольшой репортаж, как развиваются события по этому эпизоду. Может тогда бегловцы почешутся, да хоть что-нибудь предпримут, чтобы эти животные исчезли (лучше с лица земли). Иначе - погибнет ребенок или старик.
Гость
27 июня 2023, 00:30
Вам это так интересно?
Гость
21 июня 2023, 10:53
Возникают вопросы о целесообразности оплаты услуг полиции гражданами
21 июня 2023, 12:08
Мы содержим толпу дармоедов-кривдохранителей, а они трусливы и бессильны по отношению к злодеям. Защищают только чиновное ворье от гнева граждан.
21 июня 2023, 13:48
А вы смелы и всесильны, прямо сгусток гражданского гнева.
Гость
21 июня 2023, 20:22
Если верить вашим несколько более ранним опусам, то вы там аж 25 лет баклуши били! Да или нет?! Или, как всегда, наврал для красного слова?!
21 июня 2023, 20:30
Гость
21 июня 2023, 20:22
Если верить вашим несколько более ранним опусам, то вы там аж 25 лет баклуши били! Да или нет?! Или, как всегда, наврал для красного слова?!
После моего ухода весь бардак и начался.
21 июня 2023, 11:00
Вообще, конечно, очень показательно, как реальная проблема не решается годами. Одна из многих миллионов. А с трибун и экранов нам все твердя о высоком....
21 июня 2023, 12:53
Да ну, разве ж это проблема. Хозяин собак даже "миру мир" ни разу не прокричал
Гость
21 июня 2023, 10:32
Насколько близким другом сотрудников местного отдела полиции является Михаил?
21 июня 2023, 10:42
видимо, Михаил спит сразу со всем отделением, раз его выгораживают
Гость
22 июня 2023, 15:24
Он раннее судим писали где-то в Яндексе
Гость
27 июня 2023, 00:24
Гость
22 июня 2023, 15:24
Он раннее судим писали где-то в Яндексе
и где же ты это нашел балтун
21 июня 2023, 13:13
Оценка имущества - не проблема, наличие вреда здоровью у хозяйки, моральный ущерб тоже можно оформить. Сумма иска вполне может впечатлить, однако с этого маргинала вряд ли что-то можно взять. На счет опасных пород - сталкивался. Очень неприятно, когда в твоем районе живет собака убийца, имеющая маргинальных хозяев. У нас неподалеку жили два бультерьера убивающие собак. Хозяева - алкоголики и часто отпускали их на самовыгул. Мы все ходили и оглядывались, вооружались, постоянно готовились к нападению. Количество погибших и покалеченных собак приближалось к десятку. Однажды бультерьериха напала на 5-летнюю девочку и ее застрелил из травмата отец этой девочки. Однако безопаснее не стало. Кобель все еще бегал и нападал. Все иски к хозяевам были мимо. Хозяина и били и убеждали - бесполезно. Это все продолжалось несколько лет. Я на прогулки брал охотничий нож и шокер. Затем к всеобщему облегчению кобель тоже погиб.
Гость
22 июня 2023, 22:24
В нашей деревеньке был случАй, когда кобель укусил девочку, серьезно. Он и так уже всех достал без меры, кидался на жильцов. Ее отец молча пошел домой, зарядил ружье и грохнул кобеля буквально рядом с отделением милиции (дома рядом, метров 30). Лицензию каким-то чудом не отобрали - замяли дело, ибо этого барбоса уже милиция знала по жалобам соседей. Причем кобеля-то жалко несмотря ни на что, его хозяева бросили. уехав в Москву, на милость какой-то асоциальной личности, вот у него крыша и поехала в самом прямом смысле. Но соседям от этого было не легче.
21 июня 2023, 20:29
Это все от безнаказанности, штрафы никого не пугают, когда за подобные деяния своих собак владельцы начнут отправляться за решетку тогда и появится ответственность, а так тут не о чем даже говорить.
21 июня 2023, 11:50
За выгул бойцовских собак без намордника надо если не в тюрьму сажать, то как минимум административный арест давать и штаф тыщ. 200, а не 5. Иначе, имеем, что имеем.
Гость
21 июня 2023, 13:17
== За выгул бойцовских собак без намордника надо если не в тюрьму сажать == Амстафф (речь именно о них) не бойцовская собака согласно классификации, а собака-компаньон и насчет выгула в наморднике - регулируется местным законодательством. Вообще она к людям довольно дружелюбна при правильном воспитании, но весьма агрессивна к чужим собакам, эту дурь из нее выбить сложно.
21 июня 2023, 13:37
Гость
21 июня 2023, 13:17
== За выгул бойцовских собак без намордника надо если не в тюрьму сажать == Амстафф (речь именно о них) не бойцовская собака согласно классификации, а собака-компаньон и насчет выгула в наморднике - регулируется местным законодательством. Вообще она к людям довольно дружелюбна при правильном воспитании, но весьма агрессивна к чужим собакам, эту дурь из нее выбить сложно.
Не считаю, что правильно жизнь и здоровье людей и их собак отдавать в залог ответственности людей, которые должны дать "правильное воспитание" таким Амстаффам. Очевидно, в наморднике будет гораздо безопаснее для всех, что с воспитанием, что без. Ну, да, наказание конечно не должно быть такое же, как и за бойцовские породы, но и не 5 тысяч - это просто курам на смех.
21 июня 2023, 13:31
Приходите когда убьют , очередная памятка, вот все что нужно знать про законы в рф
Гость
21 июня 2023, 19:58
Это везде так! Вы мало что знаете! Езжайте тогда туда, где не так!
25 июня 2023, 23:34
Гость
21 июня 2023, 19:58
Это везде так! Вы мало что знаете! Езжайте тогда туда, где не так!
не везде, в недружественных западных странах жесткие законы начиная от заведения, заканчивая выгулом и содержанием. Чтобы завести собаку нужно получить лицензию (платно), пройти психиатра, платить налог ежемесячно. причем на каждую следующую налог выше (Германия), обязательное чипирование, штраф за выгул без поводков, без поводков только на специально отведённых площадках, отсутствие доков - штраф, покусала кого-то огромный штраф и изъятие собак, если повторный укус -усыпление собак , уголовка хозяину и усыпление собак в случае смертельных покусов. Убежала собака - ее ловят и в приют, за содержание платит хозяин. Ну и еще там разные пункты, в зависимости от страны. Такой собачий беспредел только в третьих странах.
21 июня 2023, 13:49
"Они просто поиграть хотели" ©
21 июня 2023, 16:08
Как всегда в этой стране, только широкая огласка и общественный резонанс сподвигнут одного человека взяться за лупу и взять на личный контроль. Пострадавшим объединится в группу и максимально освещать происшествие, жалобы писать куда можно, загрузить органы хотя бы работой над отписками, рано или поздно им надоест. Лично проходил через такое, только так получилось добиться справедливости и наказания.
Гость
21 июня 2023, 12:29
Большое спасибо женщине на велосипеде, которая вооруженная всего лишь рюкзаком не испугалась, несмотря на большой риск, помогла Соне, и, кто знает, может, спасла ей жизнь и здоровье.
Гость
21 июня 2023, 11:32
А еще можно написать заявление, что владелец собак постоянно поет песни на украинском языке и пляшет гопак. Должно сработать!
Гость
22 июня 2023, 15:49
Червону руту ?
22 июня 2023, 17:05
А собаки-украинские шпионы .
22 июня 2023, 00:07
Желаю этому Михаилу быть загрызеному своими же собаками.
21 июня 2023, 11:43
Когда загрызут - приходите.
21 июня 2023, 11:05
Именно в комментариях к подобным новостям прекрасно видно, что произошло с нашей страной. и с нашим отрицательно селектированным народом. вывод единственный и печальный - весь ужас еще впереди.
Гость
21 июня 2023, 11:10
Клевета, жажда крови и склонность к садизму чуть ли не в каждом комменте. А девочке когтями немного поцарапали руку....
21 июня 2023, 11:13
Гость
21 июня 2023, 11:10
Клевета, жажда крови и склонность к садизму чуть ли не в каждом комменте. А девочке когтями немного поцарапали руку....
Если б в такой ситуации оказалась ваша дочь, то же самое написали бы?
Гость
21 июня 2023, 11:17
Гость
21 июня 2023, 11:10
Клевета, жажда крови и склонность к садизму чуть ли не в каждом комменте. А девочке когтями немного поцарапали руку....
Причём ещё не факт что собачьими когтями. Скорее чем то другим.
21 июня 2023, 21:53
Надо назвать точный адрес хозяина, а Робин Гуд найдется.
Гость
21 июня 2023, 10:29
Власть примет меры только когда его псы убьют собаку какого-нибудь чиновника. Это современная Россия, иначе здесь никак.
Гость
21 июня 2023, 12:30
Слово "собака" лишнее, а так всё верно
21 июня 2023, 14:52
Именно так и есть. К мошенникам интернет магазинам тоже в полиции относились безразлично, нет у них правовой базы, видите ли... Как только несколько хенералов нажучили, так база сразу появилась.
Россия - не для людей. Вернее, не для нормальных людей.
Гость
21 июня 2023, 12:07
Как раз таки для людей. А вот собакам среди людей не место.
21 июня 2023, 12:35
Гость
21 июня 2023, 12:07
Как раз таки для людей. А вот собакам среди людей не место.
для рабов и холопов
25 июня 2023, 23:15
Гость
21 июня 2023, 12:07
Как раз таки для людей. А вот собакам среди людей не место.
но по факту, именно страна для собачников и их собак, а остальные люди в том числе другие животные, на которых нападают эти монстры-убийцы должны щемиться по домам и ходить по стенке, когда идет его величество собачник. Тк закон на его стороне. Спасибо собачьему лобби.
Гость
21 июня 2023, 10:57
Держать бойцовских собак в квартирах - это диагноз
Гость
21 июня 2023, 11:04
В квартире они милашки при вполне обычном воспитании. К людям относятся очень хорошо, настоящие друзья за что их и ценят. Проблема в том что изначально агрессивны к своим сородичам собакам, если с этим врождённым качеством владелец не будет бороться, то они настоящие убийцы бродячих собак. Не грызут как тут впечатлительные журналисты написали, а просто хватают за шею и пару раз встряхивают. Никакого садизма.
Гость
21 июня 2023, 11:27
Гость
21 июня 2023, 11:04
В квартире они милашки при вполне обычном воспитании. К людям относятся очень хорошо, настоящие друзья за что их и ценят. Проблема в том что изначально агрессивны к своим сородичам собакам, если с этим врождённым качеством владелец не будет бороться, то они настоящие убийцы бродячих собак. Не грызут как тут впечатлительные журналисты написали, а просто хватают за шею и пару раз встряхивают. Никакого садизма.
Вы так написали, будто садизм, как таковой хуже убийства. Навалом разных пород собак, тех у кого были прецеденты проблем с людьми в городе - в черный список и пусть владелец их где-нибудь в Казахских степях выгуливает.
21 июня 2023, 11:54
Гость
21 июня 2023, 11:27
Вы так написали, будто садизм, как таковой хуже убийства. Навалом разных пород собак, тех у кого были прецеденты проблем с людьми в городе - в черный список и пусть владелец их где-нибудь в Казахских степях выгуливает.
Зачем же в другое государство отправлять? У нас для таких Колыма есть.
Гость
21 июня 2023, 11:12
А разве недостаточно фото, что собаки этой породы гуляют без намордников для штрафа хозяина, или правоохранители сочтут их постановочными? Следует законодательно ограничить более одной собаки бойцовской породы у одного человека даже на прогулке.
Гость
21 июня 2023, 13:37
== А разве недостаточно фото, что собаки этой породы гуляют без намордников для штрафа хозяина,== Нет, в Бегловбурге (ранее Матвиенкограде) согласно местного законодательства собачки выше 40 см в холке ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке, но совершенно не обязательно то и другое вместе. Собаки были на поводках. Все законно, претензий нет. А если стафф мелкий (менее 40 см. в холке, такие встречаются, но они не проходят по конкурсным нормам - ок. 45 см) - то можно и без намордника и поводка. == Следует законодательно ограничить более одной собаки бойцовской породы у одного человека даже на прогулке.== Стафф по классификации - собака-компаньон, как французский бульдог или, прости господи, болонка.
21 июня 2023, 13:38
так он и получил 5 тыс штрафа. а за неоднократные нападения, запугивание окружающих, смерть других собак на глазах у несовершеннолетних в парке (УК РФ), возмещение материального и морального ущерба - ему не предъявили.
Гость
22 июня 2023, 09:32
Вообще есть такой пункт, где говорится о том, что одна собака-один хозяин (если это не декоративная порода). Но вот почему-то ни разу я алминистративку по такому пункту не видела. Все за намордники цепляются, хотя они для простой прогулки в малолюдно месте не обязательны - питерское постановление о росте свыше 40 см отменено судом и уже даже исправлена формулировка на и/или
Гость
21 июня 2023, 11:20
Фонтанка, завязывайте не пропускать комментарии
Гость
21 июня 2023, 11:22
Ага, трут не жалея сил. Видимо, беспокоятся о нравственных переживаниях собачника.
27 июня 2023, 11:35
Бред какой-то, тупо пишется заявление о том, что в результате разбойного нападения с целью хищения имущества означенному имуществу был нанесён непоправимый вред. В качестве оружия использовались предметы в виде трёх собак. Так что ст162ч2, десяточка.
Гость
21 июня 2023, 12:21
я правильно понимаю, что если кто-то убьет этих собак - то без предъявления кассовых чеков никаких последствий и даже административных штрафов не будет?
Гость
21 июня 2023, 12:27
Будет! Это же сделает человек? "А тут собачка куснула другую, ну с кем не бывает? Это хозяйка ее сама задушила!" (С) правоохранительные органы бегловограда
Гость
21 июня 2023, 13:09
Последствия будут, ибо "жестокое обращение с животными". Пусть они даже бродячие.
Гость
21 июня 2023, 10:51
Власть в городе с отсутствующими яйцами. Ничего не могут и не хотят решать. Столько лет проблеме, столько рецидивов, столько доказательств. Эх Питер...
21 июня 2023, 10:58
Яйца все почикали давно, кто сидит, а кого и в живых нет
Гость
21 июня 2023, 20:52
а у тебя там что-нибудь есть?
25 июня 2023, 22:53
Такое по всей России, в Москве думаете лучше? Тоже самое, а в регионах вообще труба.
Гость
21 июня 2023, 10:42
Полиция как обычно прекрасно защищает безопасность горожан и их питомцев
Гость
21 июня 2023, 12:29
Выражаю сочувствие хозяевам ИВИ. Это огромная трагедия для них, Не понимаю, что ждут наши правоохранительные органы, когда эти стаффы загрузут человека?
Гость
21 июня 2023, 13:07
Как говорит моя знакомая владелица стаффа - "собачка просто играется". Пес и правда, оч. дружелюбный к людям и игривый, но встречную собаку может и загрызть с одного укуса, и тогда уж не посмотрит, кто рядом, может и руку попутно оттяпать. У многих собачников особым образом заточенные мозги и специфическое понятие об. "играх"...
Гость
21 июня 2023, 20:12
Да это у вас стали спецом заточены мозги на фобии! Раньше такого вопля в хайповой СМИ не было, а сейчас все денеХ гребут на темах а-ля СпидИнфо и Экспресс, но под видом городской газетенки! Значит, это кому то выгодно сеять страх и ненависть в Ленинграде!
25 июня 2023, 23:26
Гость
21 июня 2023, 20:12
Да это у вас стали спецом заточены мозги на фобии! Раньше такого вопля в хайповой СМИ не было, а сейчас все денеХ гребут на темах а-ля СпидИнфо и Экспресс, но под видом городской газетенки! Значит, это кому то выгодно сеять страх и ненависть в Ленинграде!
А вот и псиношиза вылезла. Фобии только у тех, кто заводит потенциально опасную собаку, тк ему все время мерещится, что на него может кто-то напасть. А такие истории по всей стране.
Гость
21 июня 2023, 11:43
Для современной правоохранительной системы нарушение законодательства не является побуждением к действию. Инструментом для решения задач - да, но только тогда, когда конкретному "чину" это нужно (приказ свыше, финансово заинтересован или просто обиделся). В данном случае чтобы гражданина привлечь надо что-то делать, а участковому некогда или лень. Поэтому два варианта - или участкового стимулировать или самосуд. Но в любом случае государство вот таким бездействием отдельных лиц дискредитирует себя больше, чем это смогли бы все зарубежные недруги вместе взятые.
25 июня 2023, 23:12
боюсь спросить, чем стимулировать участкового?
Гость
21 июня 2023, 12:41
Интересно, а если его собаки покусают или загрызут кого-нибудь из родственников правоохранителей, так же отказной выпишут? Просто все кончится очередной трагедией и у кого-то не выдержат нервы и собак и хозяина просто расстреляют! Вот тогда будут веские основания возбуждения уголовного дела...Просто позор!
25 июня 2023, 23:22
недавно был случай, есть видео с нагрудного регистратора, тоже стафф или похожая бойцовская собака загрызла мелкую приехал наряд, пошел к хозяину , его псина кинулась атаковать полицейского, против нее был применен газовый балон - не помогло, тогда полисмен пристрелил пса, правда того потом спасли в клинике. Вот вам и пример, у полицая есть и полномочия и разрешенное оружие - он защищен, а простым гражданам и баллончик не поможет, еще и привлекут за жестокое обращение с животными. Не страна, а собачья планета какая-то.
21 июня 2023, 12:54
Где вы были 8 лет. (с).
Гость
22 июня 2023, 13:43
Когда грызли жителей Перербурга
21 июня 2023, 11:42
Тут явный провал в законодательстве. Если боитесь за своего питомца, то берите на прогулку либо травмат, либо пику. В таких ситуация будет шанс спасти свою собаку. Травмат кстати с близкого расстояния вполне может успокоить любую собаку, может и навсегда. Я лично не сторонник насилия по отношению к животным, но бывают вот такие вот исключения, когда других вариантов нет.
Гость
21 июня 2023, 12:51
Не может он успокоить собаку
21 июня 2023, 13:34
Гость
21 июня 2023, 12:51
Не может он успокоить собаку
Можно и более гуманно - есть патроны свето-шумового действия. Очень даже на животных действуют.
21 июня 2023, 17:30
СалуСлава, достаточно связки ключей, если ключ загнать в глаз нападающей собаке
21 июня 2023, 10:29
таких собак в квартирах заводят те кого в школе обижали чтобы по двору ходить с ними без поводков и самоутверждаться на страхе окружающих
Гость
21 июня 2023, 11:53
из анамнеза выяснилось, что герой ранее судим. вот и подумайте, где и как его обижали
22 июня 2023, 15:46
Полностью согласна с вами! Не раз слышала, как владельцы псин смеялись, рассказывая как они шли с псиной, и все расступались от страха.
21 июня 2023, 14:28
...если нет законов для обуздания таких, как этот Михаил,так для чего нам этот Закс ???..А все эти посты типа -город для людей,а не собак и прочие -просто пустая брехня...
Гость
21 июня 2023, 14:36
Ну, кого выбираете, те вами и рулят.
Гость
21 июня 2023, 16:46
Гость
21 июня 2023, 14:36
Ну, кого выбираете, те вами и рулят.
Ну да да, расскажите нам ещё про выборы, кого мы выбираем.
Гость
21 июня 2023, 11:55
Тут ещё момент есть. В заявлении надо указывать не собаки напали, а хозяин их натравил. Вот тогда следователю надо будет реально озадачиться, как отказать в возбуждении уголовного дела по хулиганке с использованием предметов в качестве оружия
Гость
21 июня 2023, 12:57
Бесполезняк.
21 июня 2023, 13:47
а как доказать, что он их натравил? поводок ослабил или "каменное лицо"?
21 июня 2023, 13:48
Не надо фигню советовать, на такое заявление отказ в возбуждении придет, потому что ни умысла, ни доказательств. Лучше с нормальным заявлением добивать до конца.
Гость
21 июня 2023, 12:44
С любыми хищниками как с акулами, так и с бойцовым собаками если он прет на вас нельзя терять самообладание, пытаться убежать, уплыть или паниковать, они четко считывают страх, стресс на гормональном уровне и заводятся ещё больше. Нужно из всех сил попытаться сохранить самообладание, спокойствие и приготовиться держать оборону. Бежать бесполезно, они бегают быстрее, нужно научиться обороняться. У меня тоже был случай когда на меня поперли два здоровенных мастифа без намордников, на самовыгуле, оба размером с теленка, а хозяйка отвечала стандартно для быдло владельцев типа "они не тронут, вы только стойте на месте". Пока эти бойцовых сами люди валить не начнут, их владельцы будут беспредельность дальше.
Гость
21 июня 2023, 12:46
*беспредельничать
Гость
21 июня 2023, 20:15
Часто подвергаетесь нападению акул?! В Неве или на Ладоге?! 😝
Гость
22 июня 2023, 16:05
Гость
21 июня 2023, 20:15
Часто подвергаетесь нападению акул?! В Неве или на Ладоге?! 😝
На Фонтанке подвергается
Гость
21 июня 2023, 11:27
Где, говорите, гуляет со стафами?
Гость
21 июня 2023, 11:37
Вам надо начать с публикации своего адреса.
Гость
21 июня 2023, 12:55
Полюстрово, улица Комсомола.
Гость
21 июня 2023, 14:22
Гость
21 июня 2023, 11:37
Вам надо начать с публикации своего адреса.
После тебя
Гость
21 июня 2023, 11:04
стоять в одиночном пикете - нельзя, сразу арест, а выгуливать бешенных собак в парках и годами терроризировать райлн - это можно, ждем, когда наградят этого героя.
21 июня 2023, 12:26
рассея, однако
Гость
21 июня 2023, 13:01
полиция более важными делами занята, ловит и сажает тех кто бросает пластиковые стаканчики
25 июня 2023, 22:56
Более того, у нас законы на стороне собачников, обидишь псинку- все собакошизное сообщество такой вой поднимет на болотах, а если человека или другого животного эта псинка покусает, то ничего страшного. В собачьей стране живем.