Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
3/10
Вот это они молодцы. Не гробят свои навыки и знания. Показали себя во всей красе.
Наши ну хотя бы делали облеты и поливали сверху святой водой и "сыпали" молитвами. Ленятся однако.
Единственный настоящий шаман продолжает терпеть ужасы карательной психиатрии!
Цивилизация идёт вперёд, а мы ?
Ну, в целом они же провели обряд на победу - в новости не уточняют - чью победу
А как наказали тех шаманов которые предсказали президенту быструю победу?
Не... от Тувы до мест боёв 4000 км, далеко для бубнов. Шаманов надо на передовую подвезти, тогда точно поможет. Или их РПЦ через земли свои канонические не пропускает?
И чего тянули спрашивается, мобилизацию объявляли, когда все намного проще...
Ослы всегда в Средней Азии были,неужели и в Тыву перекачевали.
Это безусловный новый прорыв и рывок великого геостратега всех времен и народов…..
Не иначе как из Кремля позвонили и слёзно умоляли помочь.
Шаманы устроили камлание — общение с духами, которое сопровождается протяжными звуками и ударами в бубен. трещ!
самое лучшее камлание это снаять главного шамана с должности
Так и не понял, кому в бубен настучали
позорное министерство обороны
Интересно, у кого колдунство сильнее: у тувинских шаманов или у украинских ведьм? =D
Шаман Габышев бы точно помог. Но его в Москву не пустили, в психушку упрятали...
У Ильи Варламова есть интереснейшее видео на одном пока доступном видеохостинге. Там всё, что нужно знать о Тыве и тамошних шаманах.
Так не сработает. Шаманы должны организованно дойти пешком до Красной площади и там настучать в бубен.
"Рычат в лесах шаманы..."
а, так это, сейчас и начнём да? этого ждали? ну чё, Героям Слава!
О чём шаманили-то сами понимали? Здоровья воинам - тут всё ясно. А вот какие критерии победы подразумевались?
Украинские ведьмы круче и и нтереснее
21 век...Россия....шаманы!
так понимаю, что если дело дошло до того, что на помощь призвали шаманов, то надежды на разумные решения уже нет.
Супер новость В то же время шаманы Алтая провели обряд за мир и за освобождение от оков. Интересно, чьи шаманы сильнее? судя по результатам СВО, явно не тувинские.