Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Замолчи про оградку на 20 лет: о чем просят петербуржца, выпавшего из окна

22808
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
28027473821 Июн 2023 в 15:13

«Максим стал курить в окно на кухне, облокотился на него и не удержав равновесие выпал на улицу вместе с конструкцией окна. " - а застройщик ни при чем.... ну-ка-с окном выпасть. это ж какая хлипкая конструкция! А где ранее написано было, что нельзя опираться на конструкцию? - не было такого прописано, а застройщик опять не виноват....
че за бардак-то! вот тебе элитный дом, вот тебе и самый гуманный суд в мире!

Гость21 Июн 2023 в 15:15

Вообщем проблема колосальная. Всё ростройнадзоры закрывают глаза. Есть осиклнпе лоджий в пол. И не стеклопакет или закаленное стекло, а обычное. Просто на балкон разбиваешь его, осколки падаюти убивают, режут насмерть прохожего. Ну и как всегда полицию сочиняет только отписки. Ты им про ерему, а они тебе просто Фому. Сам получил три за 4 месяца. Как ответ на просьбу собирается какие штрафы числятся за мной в базе ГИБДД за 20 лет и аварии. Ответ просто ахинея. Пишу чётко собщить на почту. И приходит ответ на почту что бумажка ответа там. А я уже обходил районы-кварталы точки ГИБДД, пока нашёл кто не реоистауия машин, немправа, А штрафы, отдельный адрес. М мне ответ, что ответ находится по четвертом адресу. И ещё 2 подобные отписки по другим по вопросам. Один, что подаёшь запррс в гибдд чтобы его тут же регистрировали, как в суде, а не предлагали кинуть в ящик, что стоит на улице. И никто не знает подвал ты запрос или нет.

Гость21 Июн 2023 в 15:16

У меня в доме тоже панорамные окна, но ограждения из толстого стекла, и я их сразу проверял на прочность, приложив усилие. Вроде как держатся хорошо, но рисковать не стоит, и всем весом на них облокачиваться тоже. Естественно у потерпевшего эти ограждения сделаны через одно место, тут к гадалке не ходи. Управляющая компания по ходу это контора застройщика. Ну а наши органы как обычно бочку гнать на застройщика не хотят.

AndrewBarsik21 Июн 2023 в 15:16

Не помню ни одного случая, чтобы так называемый следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлению потерпевших. Причём даже отказов в возбуждении не выносят. Если обжаловать бездействие в суд в порядке 125 УПК, то прокуратура, суды защищают их как львица детёнышей. Вся так называемая правоохранительная система в России выстроена так, чтобы ни при каких условиях никто не мог её заставить защищать интересы граждан. Мне, как налогоплательщику, все эти "силовики" даром не нужны. Распустить их всех за ненадобностью, а потраченные на них деньги взыскать с их генералов. А лупу конфисковать и продать с аукциона.

Koma202421 Июн 2023 в 15:25

Интересно, недавно про ресторан писали, где выпали люди с террасы, так там уголовный срок и 5 миллионов выплат и там ещё неочевидно даже чья вина. А тут окно из картонки и вина застройщика очевидна - и ничего. Перед законом все равны, но некоторые ровнее?

Гость21 Июн 2023 в 15:34

Спецально для таких как он и прочих любителей висеть как обезьяна на ветке, застройщики заказывают в печать и раздают вместе ч ключами брошуры с рекомендациямии о проживании в многоквартирном доме. НО такие считают себя знающими всё, вся и умнее других.

почти бросил..)21 Июн 2023 в 15:41

Декоративное "государство", с декоративными "границами"..)

Гость21 Июн 2023 в 15:44

У дома застройщика Seven Suns "Светлый мир"такая же история. На этапе проектирования, его хозяина (сделал деньги на кришнаитской секте в Казани, отсюда и название) предупреждали о том, что такие окна опасны, но ему было все равно.

VKuser406939321 Июн 2023 в 15:47

Юрист компании должен был не в носу ковырять, директора компании должны были не жадничать. Большие деньги любят тишину, так? Теперь залатывайте дыру в репутации вашей компании еще бОльшими деньгами. Не жадничайте, не тупите, делайте свою работу качественно, а то так можно и от инфаркта на кипре помереть. Внезапно.

Гость21 Июн 2023 в 15:49

и такие дома из органики и палок они нам впаривают по тройной цене?

Гость21 Июн 2023 в 15:55

Илья, сколько стоит заказная статья от конкурента?

RR_197821 Июн 2023 в 16:01

Такое уже писал, но надо повторить: Фонтанка одновременно пишет правду об этих "застройщиках", но тут же их рекламирует. Неужели нет чего-то более достойного?

Гость21 Июн 2023 в 16:15

Курить вредно. Ему же говорили

Guddd-Head21 Июн 2023 в 16:33

Про замолчать на 20 лет не понял

Гость21 Июн 2023 в 16:35

Заказная статья ) конкуренты не хотят отдавать свои объекты из под управления.

Гость21 Июн 2023 в 16:55

Надо поднять проектную документацию. Такое остекление без ограждения стройнадзор не пропустил бы. Копия проектной документации есть в росстройнадзоре. Так же в техническом паспорте дома, и инструкции эксплуатации на дом прописывается какое это ограждение, декоративное или защитное, какую нагрузку должно выдерживать. Эта документация передается в УК при передаче дома . Запрашивайте у них ознакомление с ней и в госстройнадзоре

Slava_Rossii221 Июн 2023 в 17:20

Это что за опасное бездействие следствия и прокуратуры?
Ау, Бастрыкин, где ты, когда действительно нужен?
И что за соглашение с молчанием. Подобные пункты нарушают права и безопасность других жителей дома.
Тут нужна проверка на самом высоком уровне и привлечение руководства к ответственности.

Гость21 Июн 2023 в 17:23

В США, в частности в Нью Йорке, если ты снимаешь квартиру, то окна там открываться не будут (максимум на щёлку). Чтобы ты не выпал! Потому что по американскому закону сдача квартиры с открывающимися окнами приравнивается к оказаниям услуг не соответствующим требованиям безопасности и чуть ли не приглашением к самоубийству. По прямой логике - так оно и есть. А уж если в в нью йорке кто-то смонтировал бы на фасаде "конструкцию напоминающую ограждение" его бы прировняли к сатане и маньяку-убийце.

Гость21 Июн 2023 в 17:26

ОООО, БАСТРЫКИН к бою!!

Гость21 Июн 2023 в 17:36

Очень понравилось: "Есть предварительное соглашение, при котором я в течение 20 лет не должен никому ничего рассказывать. Сейчас все это на стадии переговоров" - но он уже все разболтал журналистам? Интересный подход к переговорам о неразглашении)))

Гость21 Июн 2023 в 18:48

элитное все такое . белье от армани . костюмы хугобосс - на 1 одевание.

Kot Piter21 Июн 2023 в 19:03

Лишний раз показывает, насколько высоко внедрилась строительная мафия!🤷🏼‍♂️

Гость21 Июн 2023 в 19:05

... откуда это маниакальное желание протащить событие через уголовно- процессуальный порядок? Адвокат постадавшего наверное не в курсях гражданско- правовых отношений. Иначе давно бы заказал строительную экспертизу и подал иск к застройщику. Пресловутое соглашение о молчании- вообще из серии развода по понятиям.

Гость21 Июн 2023 в 19:36

УК в МКД несёт ответственность за балконы
В состав общедомового имущества включены несущая стена и балконная плита, по сути – пол балкона. Она признаётся ограждающей конструкцией многоквартирного дома и находится в ведении управляющей домом организации, отвечающей за содержание и ремонт общего имущества МКД (пп. «в» п. 2 ПП РФ № 491, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ). За остальные части балкона – козырёк, крышу, парапет, а также остекление и крепление – ответственность несёт сам собственник.

Гость21 Июн 2023 в 20:29

« Играли на приставке, курили электронные сигареты. » А сколько лет этим мальчикам?

Гость21 Июн 2023 в 21:34

Начинать нужно было с ФЗ 384 ст.30 п.5.3)
Его нарушение как минимум халатность.

Гость21 Июн 2023 в 22:01

У барыг нельзя покупать ничего если в этом не разбираешься на уровне эксперта,особенно технически сложное имущество.

То что участковый и прокуратура будут писать отписки тоже было очевидно не только потерпевшим предлагают выгодные предложения.

В Санкт-днищенбурге уже по большинству новостроек с их коридорной планировкой под магазины на первых этажах видно что самострой недоучек,тупо копировали ту же самую коридорную планировку типовых блочно-барачных казарм с лепниной коими массово застроен центр.

Про энергоэффективность вообще...принцип сэндвича вместо термоса до сих пор...прошлый век.

Zizipop21 Июн 2023 в 23:06

Вывод один, если что паралелльно с судами и тп нужно сразу же максимально поднимать шумиху, распостранять среди сми и блогеров свою проблему.
Это как банкиру - самое лучшее, если у вас проблемы какие с банком и тп, это там написать о своей проблеме - сразу же связываются что бы замять шумиху.

27473990121 Июн 2023 в 23:28

...а вы говорите 37 год...без него не обойтись

C²H⁵OH22 Июн 2023 в 13:02

"Декоративное назначение".
Это всё равно, что в инструкции к автомобилю написать - Ремень безопасности элемент украшения.

Гость01 Июл 2023 в 15:56

Вчера девушка также выпала и умерла(((

Гость02 Июл 2023 в 12:03

Интересно, после того, как 1 июля девушка выпала в этом же ЖК из такого же окна и умерла, прикроются бумажкой, которую всем разослали после первого случая?
Надеюсь, все получат по заслугам.
Соболезнования семье погибшей.

Вернуться к публикации
close