Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
273 комментария к публикации

«Бесы» в СПбГУ. За что вуз отчислил студенческих активистов и отличников

21 июня 2023, 17:42
21 июня 2023, 18:31
Отчисленные ещё не понимают, что им, возможно, крупно повезло. У них появился стимул поступить в нормальное высшее учебное заведение, где не правят бал мракобесы и упыри, и получить полноценное образование. А те, кто закончит эту бурсу, лишь позже поймут, что её диплом не стоит бумаги, на которой напечатан.
Гость
21 июня 2023, 19:12
Ну тогда надо идти на доктора богословия (особенно хорошо в Канзасе). Там прекрасно объяснят физику хождения по воде, создание мира за несколько дней. И т.д. Можно такое же найти, к примеру, у саентологов. Там тоже целая наука.
Гость
21 июня 2023, 20:24
Гость
21 июня 2023, 19:12
Ну тогда надо идти на доктора богословия (особенно хорошо в Канзасе). Там прекрасно объяснят физику хождения по воде, создание мира за несколько дней. И т.д. Можно такое же найти, к примеру, у саентологов. Там тоже целая наука.
Наука мало чем сейчас отличается от религии - замерла в развитии, свои святые, свои мессы
Гость
21 июня 2023, 23:04
сам то где учился? В макдональдсе?
21 июня 2023, 18:07
вкратце: люди были против воблы и точка.
Гость
22 июня 2023, 07:08
и огребли заслуженно
22 июня 2023, 07:15
Гость
22 июня 2023, 07:08
и огребли заслуженно
Гость, ты почему не в окопе?
21 июня 2023, 18:22
При отчислении неплохо было бы, чтобы вуз возвращал в бюджет потраченные на образование отчисленного студента деньги. Государство платило все эти четыре года в надежде получить высококвалифицированного специалиста, а вуз легким движением руки выбраковывает выпускника и типа все шито крыто. А как же деньги, которые вы потребляли четыре года на выращивание специалиста?
Гость
21 июня 2023, 19:13
А с теми, кого отчислили за неуспеваемость или за то, что бросил учебу - так же?
Гость
21 июня 2023, 19:23
Хорошая мысль. Пусть эти семеро теперь вузу потраченные на них деньги вернут.
Гость
22 июня 2023, 01:03
Гость
21 июня 2023, 19:23
Хорошая мысль. Пусть эти семеро теперь вузу потраченные на них деньги вернут.
А это они сами себя отчислили? Так что это проблемы вуза
21 июня 2023, 18:37
Зачем нужен такой университет, в котором на первом месте не выпуск учёных и специалистов, а политическое угодничество властной верхушке?
Гость
21 июня 2023, 19:09
А зачем нужен такой, где выпускают альтернативно-одаренных?
21 июня 2023, 19:56
Гость
21 июня 2023, 19:09
А зачем нужен такой, где выпускают альтернативно-одаренных?
Точно,не нужен! Они универом и руководят и себе подобных выпускают. Вот проявились на них непохожие,реально одарённые честные ребята-быстренько их убрали...
Гость
21 июня 2023, 20:25
Системе не нужны умные, нужны преданные
21 июня 2023, 18:00
какое счастье, что мой диплом я защитил, когда еще не было всей этой псевдопатриотической мерзости
21 июня 2023, 19:27
hyperborean, может быть, но его сейчас будут оценивать через картину нынешних дней. И объяснение на тему давнего его получения не пройдет, кстати, там, наверное, сейчас рулят ваши же однокурсники, с такими же дипломами.
Гость
21 июня 2023, 20:27
а почему тут до сих пор? вперед к своим друзьям , туда где нет всего того тчо Вам тут не нравится
21 июня 2023, 21:03
Гость
21 июня 2023, 20:27
а почему тут до сих пор? вперед к своим друзьям , туда где нет всего того тчо Вам тут не нравится
Это не тебе выбирать, кому где жить, ты тут "гость"
21 июня 2023, 18:17
скатился СПбГУ, скатился
21 июня 2023, 19:32
Zloi_prohozhiy, просто пропал, как когда-то Калабуховский дом. Шариков со Швондером своё дело знают.
22 июня 2023, 00:38
а как тут не скатится, если ректор в универе такой человек как Кропочев?
Гость
22 июня 2023, 09:39
"Увы, почти по всех ВУЗ подобное происходит".
21 июня 2023, 23:21
Писатель Лев Рубенштейн: "Пандемия буквально доносительства: она для меня, честно говоря, стала открытием. Это меня всерьёз ужасает. Дело в том, что тоже я рос в позднесоветские годы. Тогда тоже были доносчики, тоже были стукачи. Тоже их опасались, тоже старались при них ничего не говорить и в каждой социальной группе старались доносчика вычислить. Но чтобы человека сам открыто и радостно этим занимался, я такого не видал никогда. Стукачи были, но они никогда этим не хвастались. Они всегда это скрывали. Это какая-то пошла с каких-то пор такая прямо массовая мода на бесстыдство, мода на такое вот позорное поведение. Потому что эти позорники были всегда, но они притворялись людьми порядочными. Сейчас никто не притворяется порядочным."
Гость
22 июня 2023, 01:18
Он был прав, он просто сообщал факты органам, он не доносил и не стучал, поэтому он не был бесстыдником. А за что сажали интеллигенцию? Да просто: один написал про другого, что он шпион, а другой - на первого. Решили, что прав другой: значит, он стукач, а первый жертва, решили бы по-другому, другой был бы жертвой, а первый стукачом.
Гость
21 июня 2023, 17:58
как при царе николае
21 июня 2023, 18:08
Гораздо хуже. Тогда профессора увольнялись из университета в знак солидарности со студентами, а нынешние выходцы из рабоче-крестьянских слоев - только ногами вперед.
Гость
21 июня 2023, 18:25
При царе вообще-то брата казненного государственного преступника приняли в университет.
22 июня 2023, 03:33
ну уж тогда как при великом князе, который лепидоптерологом был...
Гость
21 июня 2023, 18:44
Потом все эти патриоты будут кричать - нам так сказали ...
22 июня 2023, 00:37
Гость, все семеро отчисленных, да.
21 июня 2023, 19:04
Вот превратили СПбГУ! Позорище!
21 июня 2023, 19:16
Они сами себя в это превратили.
21 июня 2023, 19:28
СПбГУ - лучший институт. Держит стандарты. Моральным уродам в его стенах не место!
Гость
21 июня 2023, 19:38
21 июня 2023, 19:28
СПбГУ - лучший институт. Держит стандарты. Моральным уродам в его стенах не место!
Со стандартами и уровнем преподавания вопросов все больше. Особенно по гуманитарным дисциплинам. Изучите повнимательнее материал.
21 июня 2023, 23:43
В 1987 г.Начальник ИТУ-6 в пос.Мелехово Владимирской области,ходил по баракам в поисках номеров журнала "Дружба народов",где был напечатан роман Рыбакова "Дети Арбата".Уверен,что на новом витке спирали русской истории всё повторится.P.S.А журнал полковник так и не нашёл,без него читателей хватало.И наверное это плохо,лучше было бы если б прочёл.
21 июня 2023, 22:23
Стукачи всегда были при власти - они нужны власти и власть, по сути, из них и состоит. Проигравшие в выборах - теперь в победителях у администрации этого ВУЗа. Скоро они и будут учить студентов предавать и проигрывать. Какие ученые - такая и наука в стране.
23 июня 2023, 03:26
В выборах в студсовет нормальные люди вообще не участвуют. Туда идут только те, кто хочет вместо работы по специальности руководить-руководить-руководить. И ради этой "карьеры" готовы на всё. При этом нужно понимать, что лезть на эту лестницу с антигосударственными речами бессмысленно.
23 июня 2023, 12:17
23 июня 2023, 03:26
В выборах в студсовет нормальные люди вообще не участвуют. Туда идут только те, кто хочет вместо работы по специальности руководить-руководить-руководить. И ради этой "карьеры" готовы на всё. При этом нужно понимать, что лезть на эту лестницу с антигосударственными речами бессмысленно.
279662540, эти же студенты пролезли )) теперь всем публично показали - кто в доме папа.
21 июня 2023, 21:56
Все должны в едином порыве поддерживать нашу великую специальную операцию. Кто посмеет слово против сказать будет отправлен сперва на эту самую операцию а потом - если жив останется - на стройки, лопатой и вилами поднимать нашу ослабевшую экономику. А то ишь, из университета, понимаешь, рассадник свободомыслия хотят сделать. Кому это свободомыслие нужно? Все должны думать исключительно так как нам велит наша самая лучшая в мире партия и её лидер, лично товарищ В.В. Путин. Ура, товарищи!
Гость
22 июня 2023, 01:43
Вперёд, к вооружению нейтрино!
21 июня 2023, 22:05
"А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались" - Шариков. И нас тоже в загоны для шариковых загонят. Чтобы мы там тихо сидели и радовали наших начальников.
22 июня 2023, 06:11
У каждого историка своя история..)
Гость
21 июня 2023, 20:43
Красовского - на должность главного проректора по сексуально-социальным ориентациям.
Гость
21 июня 2023, 22:56
Хороша профессура! Кто-то расчленяет, кто-то убивает морально. Студентам - победителям в этом споре - есть на кого равняться.
21 июня 2023, 21:20
Вообще-то ВУЗ должен давать знания и только знания! Политические убеждения студента сотрудников ВУЗа волновать не должны! Если престарелым руководителям ВУЗа хочется в Советский Союз, и посидеть в Президиуме на комсомольских и партийных собраниях- то эта проблема престарелых решается выходом на пенсию!
Гость
22 июня 2023, 01:20
Но они неправильные знания дают: ведь это СССР напал в 41-м году на Германию, это СССР вынудил США защищаться во Вьетнаме. Что еще там Резун писал? А они учат чему-то другому, неправильному
Гость
22 июня 2023, 08:24
Гость
22 июня 2023, 01:20
Но они неправильные знания дают: ведь это СССР напал в 41-м году на Германию, это СССР вынудил США защищаться во Вьетнаме. Что еще там Резун писал? А они учат чему-то другому, неправильному
Там книжечка есть, Аквариум называется. Перечитайте в современных условиях. Многие вопросы про восемь лет и где вы были исчезнут если читать внимательно.
21 июня 2023, 19:28
Это - не дурдом, а гораздо хуже. Как хорошо, что я очень далеко от России...
Гость
21 июня 2023, 20:15
Не так уж эти казахстаны-грузии и далеко.
23 июня 2023, 02:48
В Великой стране 404?
Гость
21 июня 2023, 18:08
Володя Ульянов в 1887 году успел отучиться в Казанском университете 3 месяца , с сентября по декабрь . Был отчислен за участие в студенческих волнениях.В 1890 сдал экстерном экзамен на Юридическом факультете Петербургского университета ( кузница кадров )
21 июня 2023, 19:29
Гость, да, практикующий юрист-специалист получился тот ещё. Как и нынешний, никогда по специальности не работавший.
21 июня 2023, 20:03
Ильич был маленько развитее современных "студиозусов"))
Гость
22 июня 2023, 10:59
21 июня 2023, 19:29
Гость, да, практикующий юрист-специалист получился тот ещё. Как и нынешний, никогда по специальности не работавший.
В Самаре Ленин участвовал в суде не менее чем в 20 делах - 16 уголовных и 4 гражданских. В 15 из них он был защитником, в одном - обвинителем, в остальных представлял интересы ответчиков. Статистика неудивительна - большинство его подзащитных были бедняки, мастеровые, неквалифицированные трудяги, крестьяне, пострадавшие от засухи и голода 1891-1892 годов.
Было бы из-за чего переживать, последние сто лет не университет и был.
Гость
21 июня 2023, 18:12
Были за мир? Ну сейчас это самое страшное преступление.
21 июня 2023, 22:16
Они не первые и не последние, кто в результате отчисления (по разным причинам) строят из себя жертву режима, а для Запада - хорошего русского. Соответственно рассчитывая на приглашение в зарубежные ВУЗы, а далее получение гражданства и т.д. Если получится - то игра стоила свеч, если нет, то переобуются, извинятся и восстановятся в универе.
Гость
22 июня 2023, 18:41
Думал, Вы нормальная...
Гость
21 июня 2023, 18:52
В 1890 году и Менделеева увольняли из Университета за то, что во время студенческих волнений заступился за студентов.....все повторяется
Гость
21 июня 2023, 20:20
Неуволенные профессора показали, что они собою представляют.
Гость
22 июня 2023, 14:32
Совершенно необъективная статья. Я аспирант Института Истории, ситуацию знаю не изнутри, но с достаточно близкого расстояния. Позиция студентов не "пацифистская", а откровенно антигосударственная, русофобская и направленная против СВО. Колюбаев в целом верно ситуацию описывает - все началось задолго до 2022 года, климат внутри студенческого коллектива создан просто невыносимый. Хамы распоясались, почувствовали вседозволенность. Эти студенты в массе своей никакими отличниками и близко не были, преподаватели жаловались мне, что они погрязли в общественной (общественно-деструктивной) деятельности, на парах не появлялись, на экзаменах показывали низкий уровень подготовки. Не надо делать из них жертв, жаль их не должно быть никому. Доигрались просто, да и отделались лёгким испугом. Военкоматы и правоохранительные органы могли бы заняться ими намного плотнее. Автору рекомендую придерживаться более объективных позиций.
Гость
22 июня 2023, 14:43
Не надо путать патриотизм с путинизмом. Патриотизм заключается не в том. чтобы бомбить соседние страны, а в том, чтобы делать свою богатой, свободной и комфортной для проживания.
Гость
22 июня 2023, 15:04
Гость
22 июня 2023, 14:43
Не надо путать патриотизм с путинизмом. Патриотизм заключается не в том. чтобы бомбить соседние страны, а в том, чтобы делать свою богатой, свободной и комфортной для проживания.
Не надо путать глум и русофобию с желанием делать свою страну хорошей, богатой и т.д.
Гость
22 июня 2023, 15:36
"рекомендую придерживаться более объективных позиций" - расслабься, это Фонтанка. Её редакция придерживается позиций отчисленных "пацифистов".
21 июня 2023, 21:02
Кропачев, Бабич, Богомазов, Колюбаев - хорошая компания...
Гость
21 июня 2023, 18:13
Джобс не доучился и бросил, и что? А тут чисто корочку не дали.
Гость
21 июня 2023, 18:08
Странные пошли патриоты. Роются по студенческим чатам. Лучше бы репостили выпуски Вестей ВГТРК Россия, в которых журналисты Вестей обманывают стариков, рекламируя мошенников с финской ярмарки. Патриотам слабо заступиться за обманутых стариков, они боятся продажных журналистов. Зато студентов смело обличают.
21 июня 2023, 18:44
Слова Колюбаева про причины и ход "драки" со мной - наглая ложь. Также непонятно откуда у журналиста или у Петра Колюбаева имеются данные о том, что я виноват, если я сам об этом узнал отсюда, ведь протокол заседания ещё не опубликован. Удивление вызывают действия и слова Колюбаева, ведь после того, как я пострадал от перцового баллончика, именно я числился пострадавшим и именно мне приносил извинения Колюбаев со словами, что такого больше не повторится. И что мы теперь можем лицезреть? Колюбаев, чудом избежав отчисления за свои неадекватные действия, умудряется давать ещё какие-то комментарии, при этом говоря откровенную клевету.
23 июня 2023, 02:30
Расскажите, пожалуйста, кратко, как вы относитесь к СВО?
Гость
21 июня 2023, 20:20
Внимательно читаем в телеграме творчество главы попечительского совета СПБГУ Д.А.Медведева. Настроение у товарища - крутейшие горки. Резкие непредсказуемые решения и повороты теперь стиль СПБГУ. Как у главного попечителя.
Гость
21 июня 2023, 22:53
Выпускник юрфака ЛГУ, одногруппник Медведева, Антон Александрович Иванов оценил текущую ситуацию в статье с говорящим названием «Университетский дух: от помойки к склепу».
Гость
22 июня 2023, 01:29
Во что превратился родной факультет... Стукачество, доносы, "сотрудничество с администрацией"....
Гость
22 июня 2023, 09:52
И не говори. Прям как в США.
22 июня 2023, 10:55
Гость
22 июня 2023, 09:52
И не говори. Прям как в США.
Пряма там а не здесь.
Гость
21 июня 2023, 19:06
В суд пусть подают. Пусть вынесут на всеобщее обозрение авгиевы конюшни универа. Пусть доказывают по каждому конкретно - что сказал, что сделал, что написал... Если против студентов выступают люди ориентации Красовского, значит, это хорошие студенты.
Гость
21 июня 2023, 19:19
Что они могут вынести на суд? Что глумились над смертью погибшего однокашника и в итоге их отчислили?
Отчисление - это дисциплинарное взыскание. Как увольнение по ТК РФ. Тогда уж по Вашей логике, и работодатель должен не наказывать работника своей властью, а подавать на него в суд. И месяцами ждать результата, пока этот косячник косячит дальше.
21 июня 2023, 20:34
Решение уже известно. В случае обжалования именно отчисления - решение об отчислении принято в соответствии с Уставом на основании решения комиссии по этике. Обжаловать Устав СПбГУ, как и любое другое постановление правительства РФ, дело довольно дохлое. Рассматривать решение комиссии по этике по существу в полном объёме СОЮ не будет. СОЮ не может принимать решение об этичности или неэтичности деяния для универсанта. Всё, что может рассмотреть СОЮ - заявление о том, что упомянутое в решении комиссии по этике деяние не было совершено вообще или было совершено другим лицом.
Гость
21 июня 2023, 20:33
Призывающие отправляться изучать литовские крепости в Литву! По-вашему, Бантыш-Каменский, Грановский, Герье, Тарле, всё востоковедение, медиевистика и половина ИВИ РАН вообще не должны считаться российскими учеными?
21 июня 2023, 21:08
Не, конечно нет. Но там похвалят за подобные поступки.
23 июня 2023, 03:09
А что, все эти достойные люди прямо сейчас проходят обучение в Литве? Или я что-то пропустил?
21 июня 2023, 17:52
Ну, а что? Боритесь с системой, готовьтесь от неё и огрести!
Гость
21 июня 2023, 17:56
система давно потеряла нить здравого смысла
Как там рукопожатная Латынина про Ассанжа? "Но извини, парень, если ты борешься с ужасным Левиафаном и получаешь сдачи, то как-то странно получается, что можно этого Левиафана ругать и можно с ним бороться, но тебе ничего за это не должно прилетать".
Гость
21 июня 2023, 18:36
Мда..прочитал как будто не про СПБГУ а про ПТУ...я бы конеЧно на месте ректора присмотрелся бы к этому декану..убирать его надо..вся эта свистопляска входит в пиар компанию его личности..вот и нужно дать ему то что он хочет..а именно он хочет быть знаменитым..история со студентами эт все побочка..тчк
21 июня 2023, 19:34
Гость, думаете, что ректор сильно от декана отличается? Не считая должности и зарплаты.
Гость
21 июня 2023, 20:07
21 июня 2023, 19:34
Гость, думаете, что ректор сильно от декана отличается? Не считая должности и зарплаты.
Ну как минимум его на кафедру политологии перекинуть...ист.фак не его тчк...)
21 июня 2023, 23:09
21 июня 2023, 19:34
Гость, думаете, что ректор сильно от декана отличается? Не считая должности и зарплаты.
Dmitry Antonov, не отличается
Гость
21 июня 2023, 18:05
парни успели на весенний призыв?
21 июня 2023, 18:21
А вас, девок не призывают пока, и поэтому ты тут резвишься?
21 июня 2023, 18:44
Будем надеяться!
21 июня 2023, 19:15
21 июня 2023, 18:21
А вас, девок не призывают пока, и поэтому ты тут резвишься?
Смачно завернул. А у Вас в призыве одни военные женского пола, походу.
21 июня 2023, 19:12
А последствия своих поступков либеральным студентам почему то не понравились. За все свои действия и слова нужно отвечать. И да, общество у нас все-таки не потерпит подобного. В Литву надо ехать учитсься изучать ливонские крепости. И поступки там такие поощрят обязательно.
Гость
21 июня 2023, 19:29
Современная Литва и ВКЛ это как Тайвань и Китай династии Мин. Ливония к Литве вообще не имеет отношения.
Гость
21 июня 2023, 19:29
Современная Литва и ВКЛ это как Тайвань и Китай династии Мин. Ливония к Литве вообще не имеет отношения.
Зато Беларусь имеет отношение к ВКЛ! Пусть едет учиться в Минск!)))
Гость
21 июня 2023, 20:54
Зато Беларусь имеет отношение к ВКЛ! Пусть едет учиться в Минск!)))
Если Лукашенко замки Радзивиллов восстановил - значит он либерал-западник?
Гость
23 июня 2023, 05:02
Коллеги журналисты! Не показывайте всем Вашу безграмотность! Не существует публикаций в Скопус, существуют журналы, входящие в эту базу. А публикация по материалам конференции не рецензируется в принципе, платите 15 тыщ со всех соавторов, и все!
24 июня 2023, 18:29
они кроме фонтани нигде не печатались
Гость
23 июня 2023, 09:21
Выборы, председатели, советы... Это вообще вуз или госдума на минималках? У студентов то вообще есть время учится?
25 июня 2023, 10:41
только протестовать
Гость
21 июня 2023, 18:58
Вопрос даже не в том какие взгляды и убеждения,вопрос в том зачем подтрунивать над тем,кто погиб,кого уже нет.Мерзко как-то.
21 июня 2023, 19:22
а вы читали, что именно было написано? это нашим патриотам все представляется недостаточно патриотичным - но это не значит, что все должны быть неадекватами
21 июня 2023, 19:27
21 июня 2023, 19:22
а вы читали, что именно было написано? это нашим патриотам все представляется недостаточно патриотичным - но это не значит, что все должны быть неадекватами
А вы читали?
Гость
21 июня 2023, 22:01
21 июня 2023, 19:22
а вы читали, что именно было написано? это нашим патриотам все представляется недостаточно патриотичным - но это не значит, что все должны быть неадекватами
Читал, скриншоты в телеграмм выкладывали из их чата. Справедливо их из вуза пнули.
Гость
21 июня 2023, 21:10
Студенты обязаны любить Россию? А как же свобода, права человека и прочее?
22 июня 2023, 00:53
Гость, уверяю вас, и свобода, и права- всё при них.
Гость
22 июня 2023, 01:31
На любовь там всем плевать. Фанатичное почитание хотят.
23 июня 2023, 23:36
Надо было на физмат поступать. Интересно послушать доказательства теорем с их свободной точки зрения. А они бы протестовали против дискриминации физических законов?
24 июня 2023, 10:32
гравитация не уважает свободу на самоопределение в пространстве
29 июня 2023, 15:06
У поносенкова такая же правда, как и его пение
23 июня 2023, 17:24
пора бы тусовку выпускников объявить иногентом
Гость
21 июня 2023, 19:42
На месте отчисленных - вообще не стоит расстраиваться, заканчивать такую помойку называемую вузом - себя не уважать.
Гость
21 июня 2023, 20:02
Теперь будут заканчивать жмеринский истфак и себя зауважают.
Гость
21 июня 2023, 20:23
Гость
21 июня 2023, 20:02
Теперь будут заканчивать жмеринский истфак и себя зауважают.
Не суди по себе.
Гость
21 июня 2023, 20:47
Гость
21 июня 2023, 20:23
Не суди по себе.
А я тут и не при чëм.
Гость
21 июня 2023, 22:45
не важна вся истори, важен смех над умершим. Вот за это и надо наказывать.
Гость
22 июня 2023, 10:02
если отбросить все "сопли в пользу бедных и уфобленных" и сконцентрироваться на фактическом: как связана этика с квалификацией? как? а церковь отделена от государства? а от судов она отделена? а эта этика от судов отделена? или нет?
Гость
22 июня 2023, 10:23
Не трясись, пожалуйста.
Гость
21 июня 2023, 21:14
Кого мы учим... на что идут бюджетные деньги... Это ж как поставлено все воспитание на истфаке СПБГУ ... Студенты поливают свое государство- все плохо, не нравится... А получат красные дипломы, пойдут руководить... Как они будут работать и как руководить? Они же отрицают наше государство... надо разбираться с воспитанием воспитателей в университете, и не только в этом...
Гость
21 июня 2023, 21:30
Ваше государство возникло в рез-те переворота из моего - СССР. А вас за шо?
Гость
21 июня 2023, 22:21
Гость
21 июня 2023, 21:30
Ваше государство возникло в рез-те переворота из моего - СССР. А вас за шо?
Видимо, уличная жара полностью склеила те оба полушария, которыми вы думаете: это СССР, как раз, и возник в результате государственного переворота и убийства предыдущих руководителей государства. А нынешнюю РФ, наоборот, организовали бывшие руководители СССР в полном здравии и прекрасном самочувствии.
Гость
22 июня 2023, 01:33
Гость
21 июня 2023, 22:21
Видимо, уличная жара полностью склеила те оба полушария, которыми вы думаете: это СССР, как раз, и возник в результате государственного переворота и убийства предыдущих руководителей государства. А нынешнюю РФ, наоборот, организовали бывшие руководители СССР в полном здравии и прекрасном самочувствии.
В октябре 1993?
21 июня 2023, 18:47
Комментаторы, как водится, снова недоговаривают, и стыдливо обходят причину отчисления: шутки над смертью студента. Внезапно "борцы с системой" оказываются обычными токсичными мерзавцами, заслужившими ровно то, что получили. Но это неудобненько, да?
21 июня 2023, 20:12
...если этот факт достоверный (глумление),то согласна -это мерзавцы и отчислили их за гнилые душонки справедливо...
Гость
22 июня 2023, 02:11
Ничего неудобненького здесь нет. Моральные качества человека в адекватной правовой системе не подвергаются преследованию. Смеяться можно над чем угодно.
Гость
22 июня 2023, 07:11
Гость
22 июня 2023, 02:11
Ничего неудобненького здесь нет. Моральные качества человека в адекватной правовой системе не подвергаются преследованию. Смеяться можно над чем угодно.
только нужно учитывать последствия смешков своих;)