Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Опередить смерть: у спасателей осталось меньше суток на поиски батискафа «Титан»

37443
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
VVvolkov21 Июн 2023 в 17:31

так там по-моему от "пилота" ничего не зависит, даже рулевой рубки нет... просто на дистанционном управлении опускают в воду как игрушку

кстати, отличная идея если не для фильма, то для компьютерной игры, тем более управление от XBOX'a будет вполне себе аутентичное )

Antuan Rokanten21 Июн 2023 в 17:36

Не надо бы во всякие батискафы лезть. А то вон оно как вышло.

Гость21 Июн 2023 в 17:37

Открыли люк и как амфибии вверх.

triton197721 Июн 2023 в 17:40

Отличный глубоководный аппарат, как повод для технологического подражания - это советские еще "Миры", если кто помнит о чем я. Они по моему могли "официально" погружаться на почти 6 тысяч метров под уровнем моря и демонстрировали неплохие даже по соврменным меркам характеристики.

Yksy21 Июн 2023 в 17:41

А писали же, что кто то из них аж в интернет вышел.

Гость21 Июн 2023 в 17:43

А звонок по мобильному телефону???

Су Люк Ын21 Июн 2023 в 17:44

как же Нам это все до такой-то фени!

Гость21 Июн 2023 в 17:50

Бояться сказать,что живых уже нет

Xodok221 Июн 2023 в 17:55

Все подстроено. Доят страховую компанию. Их на батискафе и не было. Кому интересно смотреть на груду металлолома покрытую ракушками и илом на глубине 4 км?

Гость21 Июн 2023 в 18:01

Ну, теперь следующие поколения меллиардеров "искателей приключений" смогут уже наверно тысяч за 400 погружаться и искать останки этого батискафа. шоу маст го он

Sonata21 Июн 2023 в 18:04

Взрослые дяди поиграли в акванавтов.

Алик-121 Июн 2023 в 18:05

То, что их в конце концов найдут сомнений мало. Но надо его зацепить и вытащить километрами троса. А это тоже время

СалуСлава21 Июн 2023 в 18:34

Пишут, что главный иллюминатор в этой штуке был спроектирован для глубины 1400 метров...а погружались они на более чем на 3000 метров.
Слабоумие и отвага.

28024171721 Июн 2023 в 18:40

наши не смогли денег не было, посмотрим смогут спасти с деньгами.

Гость21 Июн 2023 в 18:40

А может все было проще, и они там просто поубивали друг друга? В замкнутых пространствах вполне может поехать крыша с непредсказуемыми последствиями.

Гость21 Июн 2023 в 18:42

Корабль назывался "Титаник", а батискаф "Титан". Как корабль назови, так он и попывёт...

Гость21 Июн 2023 в 18:59

17 юня это суббота

26615735021 Июн 2023 в 19:02

Вообще такую штуковину надо на страховочном тросе токмо опускать … задача на первый взгляд совершенно не сложная , учитывая что штуковина сия стартует с судна поддержки и судно это должно находиться постоянно над батискафом … Вопрос : где это несчастное судно ? Оно что, сбросило батискаф и свалило ??? Ничего не понятно … бардак какой -то …

Гость21 Июн 2023 в 19:07

Дай бог, чтобы все нашлись, пусть живут и здравствуют

Толя Новосельцев21 Июн 2023 в 19:09

Прочитал я в СМИ недружественных стран об устройстве этого "аппарата"... Это же слёзы горькие! Обшивка - 12 см углепластика и 4 см титана... управляется джойстиком для компьютерных игр! Теснота такая, что только сидя вплотную друг к дружке можно находиться.... намертво закручен снаружи 17 болтами! Это значит, что даже поднявшись на поверхность океана, они не смогут оттуда вылезти!

Гоша Белградский21 Июн 2023 в 19:13

Там конструкция странная... Не сертифицированная... Управление джойстиком от компьютерной игры, балласт-трубы водопроводные.... Судно-авантюра.... А бабки на нём рубили серьёзные...

Нетот Фонтан21 Июн 2023 в 19:24

Представляю какой вой бы стоял, утони русская лодка, а спасали бы ее только летая на самолетах и попросив у Франции корабль. Но тут приятно - миллиардеров стало меньше.

Гость21 Июн 2023 в 19:36

Главная роковая ошибка,что батискаф нарезки роковым именем. Морские волки знают-что значит примета.
Пацана жалко:только жизнь началась...

Гость21 Июн 2023 в 19:43

Жертвоприношение в прямом эфире. В потустороннем мире.

Гость21 Июн 2023 в 19:52

Не доверяйте ничему с названием «Титан»

Гость21 Июн 2023 в 20:00

Джемс Кэмерон уже наверное заказал сценарий и готовится снимать кино, с названием думаю все согласятся- «Титан», идеально подойдёт

Гость21 Июн 2023 в 20:04

Водолазов Залужного на помощь, взрывные специалисты

Гость21 Июн 2023 в 20:33

"Акустическая обратная связь"? Именно от экипажа батискафа?
Два миллиардера на борту, у которых наверняка есть желающие их "убрать". Это могла быть и операция по устранению кого-то из них.

Гость21 Июн 2023 в 20:59

Жалко их

Человечество слишком возомнило о своих возможностях

Гость21 Июн 2023 в 21:22

С утра, с утра, на Киевский завод пора...

Гость21 Июн 2023 в 22:04

Люди, хорош ёрничать. "Надо было, не надо было". Мы все заговоренные? Все бессмертные, и дети наши, и друзья наши? Ни один, конечно, не полезет в батискаф, не нырнет с аквалангом, на сядет на самолет, не перейдет по пешеходному переходу под носом у пьяного водителя, не попадется на пути трезвому самокатчику, не выпьет вина в приличном ресторане или пивка в придорожном кафе, не заболеет раком или стенокардией, не... не... конечно, только не я. Я же такой умный и предусмотрительный. Я же такой глупости никогда не сделаю, а если сделаю, то уже выпутаюсь, как герой голливудского боевика... Бога-то не гневите. Если эти несчастные люди живы, только представьте на минуту, что у них там сейчас в душах творится. Хоть здесь не выкобенивайтесь.

Гость21 Июн 2023 в 22:41

«Из-за самой суровой зимы в Ньюфаундленде за последние 40 лет эта миссия, вероятно, станет первой и единственной пилотируемой экспедицией на «Титаник» в 2023 году"
как в воду глядел...

Андрей К._5e4ce2883568121 Июн 2023 в 22:56

Шансов мало, что живые, даже если найдут. В тесном замкнутом помещении без туалета, без запасов воды, без еды. Ну, без еды еще можно продержаться, но без воды, в смраде... Не позавидуешь миллиардеру.

Гость22 Июн 2023 в 01:17

Не знаю чем закончится но в гинеса они уже вошли как самая глубоководная спасательная операция.

Гость22 Июн 2023 в 01:59

Ща подругу этого миллиардера показали, чета она не выглядит так уж особенно убитой горем.

Гость22 Июн 2023 в 09:22

Хотели острых ощущений - получили. Даже сверх цены. Мне кажется пассажиры батискафа должны быть сейчас довольны

Вернуться к публикации
close