Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

А если велодорожки? В Петербурге обсудили будущее электросамокатов

8334
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Гость21 Июн 2023 в 22:24

Может сначала дорожки построить?

Alex00021 Июн 2023 в 22:25

"денег за аренду... точно не получит"

Жили раньше без таковых - и всё было нормально. Ничего не случится. Один торговый павильон кмк даст больше.

Толя Новосельцев21 Июн 2023 в 22:27

Самокаты и самокатчиков - запретить! Они неуправляемые...

Гость21 Июн 2023 в 22:35

Товарищи депутаты. Самим обсудить будущее - это конечно классно, а вы у населения вообще спросили? Нужно все это, не нужно...

Гость21 Июн 2023 в 22:35

Легче пропилить штробы в асфальте , а то они нас всех угробят

Гость21 Июн 2023 в 22:42

Нужно комплексно решать велодорожки с выделенными полосами. Но правда штраф за выезд на вело дорожку нужно делать рыжик

Гость21 Июн 2023 в 22:46

да не..велодорожки не везде..массовость порождает эксцессы..кикшерингам надо продумывать сетки штрафов за столкновения..я раньше часто катался на самокате..сейчас публика тех кто ими пользуется .. изменилась когда едешь на тебя смотрят как на дикаря..стремно даже уже на них кататься в городе..с великами подобное тоже когда курьеры массово начали пользоваться ими..репутация в ноль ушла..тчк..

Alex00021 Июн 2023 в 23:01

В шутке про рельсу в ответе на один пост выше только доля шутки.

Во-первых, сохранится функция транспорта "из точки A" "в точку B" и прокат.
Во-вторых, правильная форма рельса повысит устойчивость.
В-третьих, не надо много пространства - достаточно рельса вдоль тротуара.
В-четвёртых, решается проблема интерференции с пешеходами - к рельсу никто близко не подойдёт.
В-пятых, решается проблема пешеходных переходов, пересечений с автомобилями и поворотов - кончился рельс - движок выключился - тащи в руках.
В-шестых, упорядочится движение - будет возможно только вдоль рельсов в линию.
В-седьмых, сама удойность идеи уже доставляет.

инкоrнида21 Июн 2023 в 23:01

велопидисты, срамокатчики, и прочие колесные! валите с наших тротуаров,!

Гость21 Июн 2023 в 23:17

Хочу гонять на двуколесном мотоцикле по тротуарам не более 40 км/в между пенсионерами, колясками и детьми!

Свободу колесам на тротуарах!!!

Гость21 Июн 2023 в 23:18

все эти аренды и подписки с ипотеками, это просто прибыльный способ для богатых зарабатывать на нас, бедняках

Slava_Rossii221 Июн 2023 в 23:20

Надо выделить часть тротуаров под движение СИМ.
Даже на узких тротуарах пешеходы могут спокойно ходить в один ряд, а не вальяжно растягиваться в шеренгу по 4 или ходить кучками.
Стоять на середине тротуара и мешать проходу остальных, надо вообще запретить. Хочешь постоять, отойди на край тротуара.
Идёшь по тротуару с детьми, держи их за руку и не допускай их хаотичного движения. Для игр есть детские и спортивные площадки.
Тогда места хватит всем.

Гость21 Июн 2023 в 23:29

Почему горы самокатов бесплатно валяются на наших тротуарах!!!! Парковка электросамокатов должна быть дорогой!!!!

Гость21 Июн 2023 в 23:42

Пешеход должен при виде самоката прижаться к стене дома! Ходить только по одному строем в ногу, впереди с флажком или фонарём в тёмное время суток ведущий, в конце колонны замыкающий с флажком или фонарём. Надо прописать в городском законе.

Гость21 Июн 2023 в 23:51

СИМ - ы являются немускульным видом транспорта и поэтому их место на проезжей части . Сразу отпадает вопрос о скоростном режиме , мощности и парковке . Каждый аппарат должен иметь гос.номер с регистрацией в МРЭО , а владелец иметь страховку. Просто приравнять их к мопедам , мотоциклем и подобным видом транспорта . Иначе проблему не решить .

Гость22 Июн 2023 в 00:58

Господи, да разрешите уже короткоствол, в конце концов. Народ быстро станет вежливым и начнет собак в наморднике выгуливать и соблюдать правила ПДД.

VKuser111594022 Июн 2023 в 01:10

Давно пора их запретить. По тротуарам пройти нормально невозможно. А заодно и доставщиков-гонщиков на велосипедах.

Гость22 Июн 2023 в 01:34

Думаю надо запретить всё, бегать тоже запретить, всем ходить в ширенгу шаг вправо - штраф, оторвал обе ноги от земли? Штраф!

Так победим и делать ничего не надо

Гость22 Июн 2023 в 01:40

Забавно то, что если и есть велодорожка, то по ним постоянно ходят собачники, старики и тд.
У меня в городе есть одно место. Там тротуар и отдельно велодорожка. Забавно то, что тротуар абсолютно пустой, зато по велодорожке все ходят.

Гость22 Июн 2023 в 02:07

По чему все забыли что аренда самокатов по минутная а не по киламетражу?. Чем быстрее и опаснее едешь тем дешевле кикшерингу заплатишь. на своих самокатах люди гораздо аккуратнее ездят.

Гость22 Июн 2023 в 05:43

Полностью запретить самокаты и велики на тротуарах !! Полное отсутствие культуры и уважении друг к другу !

dearbreader22 Июн 2023 в 07:52

Тем комментаторам (Особенно доставляет один персонаж), которые тут яростно защищают право самокатчиков гонять по тротуарам, хотелось бы напомнить, что право на безопасность в законодательстве имеет более высокий приоритет, чем их хотелки.
Тем же, которые требуют себе выделенные дорожки, напомню про такой документ, как СНиП 2.07.01-89, и то, что ширина пешеходной зоны, скажем так, также регламентируется законодательством. А теперь, давайте, расскажите, как вы предлагаете "отжать" часть тротуара или проезжей части в условиях уже сформировавшейся застройки. Дома двигать? Ах, да. Вы об этом не думали. Как обычно...

Гость22 Июн 2023 в 08:09

Средство с мотором должно двигаться среди своих моторов, то есть вместе с автомобилями по их правилам. Пешеходы и мускульный транспорт - по тротуарам с соблюдением безопасности.

Гость22 Июн 2023 в 12:27

один катчик напрягает=терроризирует десятки-сотни пешеходов. теперь уже, даже если быстро идешь и всех обгоняешь , приходится постоянно оглядываться! потому что появляются сзади внезапно. навстречу едут в расчете , что перед ними расступятся, отпрыгнут и т.д. только полный запрет!

Гость22 Июн 2023 в 12:28

Таки да! В городе наблюдается подозрительно странная любовь к сдаче в аренду самокатов.

Гость22 Сен 2023 в 15:29

ЗАПРЕТИТЬ! полностью...уж если даже в об оссанном париже хватило ума это сделать...

Вернуться к публикации
close