Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
А есть подтверждение, что именно мужчина на моноколесе влетел в самокатчика, а не наоборот? У меня как раз другая информация.
с заботой о водителях скоростных СИМ могли бы прописать в законодательстве хотя бы обязательство одевать шлем....
Так им и надо.
Самокат арендован был не на парня, насколько уже известно. Ждём видео..
Недавно наблюдал как на тротуаре велосипедист столкнулся с прокатным электросамокатчиком. Даже поапплодировал им на радостях!
Побольше бы таких приятных моментов.
Ибо задолбали реально.
такие новости - пешеходам хорошее настроение на весь день. колесные! валите вон с наших тротуаров!
По тротуару имеют право ехать только дети, и то в сопровождении родителей. Но велосипедистам и самокатчикам страшно по дороге ездить, ведь там ах машины, там их ох, могут и сбить. Лучше пешешеходов на тротуарах давить, это безопаснее. (((
Какие же вы все злорадные. Что вы завидуете СИМщикам, что мы можем передвигаться быстрее вас? Если вы идете прямо, то вас вряд ли собьют, так что ходите прямо и просите государство, чтобы сделало велодорожки
Когда на меня такой попытался наехать, просто втащил ему по щам, и велосипеду колеса погнул. В следующий раз подумает, прежде чем на тротуар выезжать. )
А если один самокатчик повредил другого серьезно, то какая там ответственность будет? А если оба столкнутся и навернутся серьезно, то как там справедливость будет торжествовать, в чью пользу?
Катаюсь на колесе по тротуарам и дорогам, если дорога - до 60км/ч, тротуар до 25, на шлеме закреплён регистратор. 3 простых правила - перед детьми заранее торможу в 0-5 км/ч, придурков на прокатных и сумасшедших курьеров лучше пропустить лишний раз, компании людей идущей по всей дороге позвенеть в звоночек за 20-30 метров а не над ухом. За 5000 км столкновений не было.
Опять эгоистично-злобные комменты любителей 11 трамвая.
А по статистике самокатчики попадают в ДТП в 3 раза реже автомобилистов.
А смертность при авариях самокатов и пешеходов на тротуарах в десятки раз меньше, чем в авариях с автомобилями на дорогах.
Каждый четвертый сбитый автомобилем пешеход сбивается на тротуаре.
Но что-то недовольные пешеходы не спешат запрещать автомобили.
Да разрешити СИМам уже по дорогам ездить, ёдки-метёлки! Или даже заставьте только там, но дайте место скраю в правой полосе! Велосипедисты же обязаны ездить только по дорогам? Почему элетромоторщикам нельзя?
Вообще то они и ДОЛЖНЫ ездить по велодорожке.
Должны ехать по велодорожке, или по дороге в случае отсутствия велодорожки. Если нет возможности ехать по дороге, то ДОПУСКАЕТСЯ проехать по тротуару.
Ещё раз повторю: по тротуарам имеют право передвигаться только пешеходы и ДЕТИ до 14 лет на велосипедах-самокатах и прочем!
Умиляет, право слово, высказывание моноколесиста, несущегося по тротуару со скоростью 25 км/ч про то, что пешеходы должны ходить по прямой.
Да тебя вообще на тротуаре быть не должно, кроме случая, когда ты спешившись, катишь своё моноколесное чудо за ручку!
"Каждый четвертый сбитый автомобилем пешеход сбивается на тротуаре."
А что, автомобили массово по тротуарам вместо дороги ездят? И это им разрешено ПДД?
Помимо смертности есть ещё и травмы различной степени тяжести, которых у пешеходов НА ТРОТУАРАХ от самокатчиков и велосипедистов гораздо больше чем от автомобилей там же.
Не надо передёргивать факты, а то можно и опозориться прилюдно.
"Какие же вы все злорадные. Что вы завидуете СИМщикам, что мы можем передвигаться быстрее вас? Если вы идете прямо, то вас вряд ли собьют, так что ходите прямо и просите государство, чтобы сделало велодорожки"
Хочешь быстрее? Едь по дороге, если не страшно. А на тротуарах делать нечего.
Только полный запрет езды по тротуарам
А то получается как с собачниками. Виже единичных особей соответствующих массогабаритных параметров в наморднике и на поводке. И никто не штрафует...
А потом хрут и кусают кого не попадя.
* специально для некоторых "бадлонов" статистику не буду приводить, пусть учатся поиском сами пользоваться, развивают тасскать нюх )))
Надо сначала дорогу делать для самаката а потом их пускать. А почему вся транспорт своя дорога а про самаката забыли?! Нету дорога и нету самаката. И люди не погибнит. В городе смотришь 20% народ с самокатами ездят и это реально здорово и экологически и экономически. А через 5 лет точно 50% пешеходов будет ехать на самакатах и тогда что будет. Только годовая отчёт сколько людей погибли и проблема будет опять обсуждать. Кароче ,на верху не а чём не думают!!!
Вообще, предлагаю создать партию "Ненависть". Готов возглавить )
Что то - сим, что другое. Отдельную зону для них и запрет на управление в случае аварии.
Вообще надо метро строить (на что команда БольшогоЛюбви, как мы все убедились не способна, увы, в принципе) и пешком ходить. Не вижу другого выхода. А то все "инвалиды" народились.
Езжу на метро и хожу пешком. Живу в прекрасном месте. Рядом ДВЕ станции метро, в каждой из которых ДВА выхода, и НИ ОДНОГО эскалатора. Мудрые люди строили, такое команде БольщогоЛюбви сложно сломать будет.
Ну, без ума и стеклянный орган сломать можно )))
так то люди 80% неадекваты , так им еще и самокаты разрешили. Запретить !
В кои то веки действительно Добрая Новость!
Думаю это подросток врезался... Меня на днях чуть такой не сбил. Велосипедистов уважаю, самокатчиков терпеть не могу. От них один дискомфорт, не говоря уж уже о том что они свои самокаты бросают где не попадя
В этой новости прекрасно всё)
Посчитали бы, сколько людей убивают автомобили. Но последних ведь не запрещают и не ограничивают! А какой урон наносят автомобили окружающей среде в городе! Сим поддерживать надо!
Почему в одних новостях на колесе подросток был и в него на самокате влетел 34 мужчина, а в других с точностью до наоборот? И найти первоисточник не выходит. Все в новости на другие новостные агентства ссылаются
Наконец-то, занялись самоуничтожением !
Туда еще карш и велик до полноты картины.
...минус два - Людям ходить стало уже немного безопаснее !
Как жаль , что Великая страна больше все больше производит ; моноколесников, самокатчиков ,доставщиков еды на дом и всего остального. Великие Дела и Открытия - закончились .
как мило читать злорадства людей над ребенком попавшим в больницу
Как забавно читать комментарии пешеходов о том, какие автомобилисты, велосипедисты и сим, а сами забывают, что многих пешеходов сбивают на проезжей части из-за перехода в неположенном месте или переходе на красный свет, да еще и детей за собой тащат. Никто не говорит, что водители и сим не нарушают, но сначала сами следите за своими действиями и когда будете полностью соблюдать правила, тогда и рот открывайте
Особо прикалывают люди которые по вело дорожке идут... с калясками, детьми и прочим.
Люди сами ходить по прямой не научились и сами на сим натыкаются...
Несколько раз я даже умудрился человека пешком сбить.
Идёш такой в быстром темпе а человек идёт медлено и тут вдруг ему вздумалось резко прям в сторону уйти на встречу мне...