Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Министр труда: четырехдневная рабочая неделя возможна

5969
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Гость22 Июн 2023 в 10:37

Да давайте на подсобные хозяйства переходить, чего уж там

azatoth22 Июн 2023 в 10:40

Логично
50-60% трудосопособного населения работают на государство в той или иной форме. Из этих 50-60% треть (а то и половина) вообще может на "работу" не ходить, экономике будет только лучше.
Так как по каким-то причинам доход им повышать не хочется, то лояльность будут покупать третьим выходным. Заодно и экономике помогут так как тёти и дяди из управ будут изобретать себе и другим проблемы на один день день в неделю меньше.
Остальным - на дядю по гудку.
Зубками клац-клац, никто вас в частный сектор пинками не выгонял.

Четырехдневную рабочую неделю сделать легко. Достаточно неделю сделать пятидневной. :)

Mimic22 Июн 2023 в 10:44

Не понял. Недавно же вовсю говорили вообще о шестидневной рабочей неделе, а теперь уже опять про 4 дня? Больше похоже на шизофрению.

Гость22 Июн 2023 в 10:58

... чуть менее возможна чем прилет пришельцев.

Гость22 Июн 2023 в 11:04

Министр труда просто обязан быть не ниже уровня перлов Гос.Думы.

Гость22 Июн 2023 в 11:07

25 лет работая в офисе на дядю миллиардера вижу, что из 8-и часового рабочего дня та же бухгалтерия пол часа пьет утром чай, потом час бумажки перекладывает, потом час обедает и в 5 уже старается слиться. В общем, совершенно очевидно, что если это не завод по гудку с конвейером и непрерывным производством, то 4-х дневку давно пора ввести.Ковид сильно помог, кстати, у нас целые отделы с тех пор на удаленке работают

Гость01322 Июн 2023 в 11:32

Всё по плану - даёш на ОПК 4х дневку в 1 смену !

Гость22 Июн 2023 в 11:54

рабочую неделю, как понятие, надо упразднить. оставить тольк рабочий завтрак и рабочий обед

Гость22 Июн 2023 в 11:56

А если и сутки по 36 часов?

Гость22 Июн 2023 в 11:57

кошкин фантазер. не?

28028804322 Июн 2023 в 11:58

скоро роботы придут будет 0 часовая неделя. ибо ресурсов на клерчу более нету . хе хе

Гость22 Июн 2023 в 12:13

Бред.
Надо говорить сколько надо отработать часов в неделю / месяц.
Сейчас это 40 часов в неделю. Можешь и 4 дня работать, но уже 10 часов в день.
Сократить это время до 30 часов в неделю - вот это дельное предложение!!!

Гость22 Июн 2023 в 12:31

Кто-нибудь видел физиономию этого министра Котякова?..
...Вспомнилась старая перестроечная карикатура:
Президиум собрания, в президиуме сидят волки, а перед ними на тарелочке - обглоданная кость.
А за президиумом - большой лозунг:
"Обеспечим зимовку скота!"

Вернуться к публикации
close