Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

На Васильевском острове обрушилось здание бывшего завода им. Козицкого. Обломки пробили ограждение и завалили дорогу

30450
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
28058288922 Июн 2023 в 12:03

Сносят производство, строят бесконечное жилье. Где работать будем?

Гость22 Июн 2023 в 12:04

ЗАО «Завод им. Козицкого» одно из старейших предприятий в России в области техники связи и телекоммуникаций. Основано в 1855 г. в Санкт-Петербурге как мастерские фирмы «Сименс и Гальске». а легально разве сносить дореволюционные здания?

28039172622 Июн 2023 в 12:07

Не обрушилось, а разрушили....

Гость22 Июн 2023 в 12:08

Теперь наших телевизоров больше не будет

azatoth22 Июн 2023 в 12:09

Там бы построить чего. Они с корпусами вдоль Уральской выеживались чуть ли не 10 лет, в итоге еще и продали их под обременением как историческое наследие.
Видать и с этим ломались-ломались и тут так удачно, ну кто бы мог подумать

Гость22 Июн 2023 в 12:10

досадная случайность

Гость22 Июн 2023 в 12:10

Разве может жильё быть бизнес-классом в таком месте!?:))

Гость22 Июн 2023 в 12:26

Моя мама с 1970-го по 1994 работала на Козицкого... а сейчас никому ничего не нужно, только жилье... жилье... жилье... Все сносят и сносят. А людям то работать где? как же все это противно!!! Противно и мерзко.

Яковсведром22 Июн 2023 в 12:42

Кстати, не по теме, кто-нибудь знает, что за РЕГЕНБОГЕН такой? И с чего ЖК с таким названием ?

Гость22 Июн 2023 в 12:47

"выходят фасадами на 7-ю и 8-ю линии" на 7-ю понятно, а к 8-й как это здание относится?

Гость22 Июн 2023 в 12:53

Там с 8 линии главный вход был

28024381122 Июн 2023 в 12:55

Так разваливается Россия(

Гость22 Июн 2023 в 13:00

Все что надо в стране производится. Опять балаболы устроили плачь по старому заводскому корпусу. А если заставить или хотя б попросить пойти поработать на этом заводе, так у каждого местного барабашки найдется масса отговорок и глазки вниз опустит. Вобщем то от стонущей пустомелящей либерды другого и не надо ожидать. Только болтают из года в год и стаканчиками в полицейский бросаются. Это их максимум. Потому как нет основы в голове, порядка. Сплошное метание и хаос в либеральных головах. За базар не отвечаете никогда, господа любители памперсов Либеро.

Гость22 Июн 2023 в 13:00

«Регенбоген»? "Робин Бобин" было бы актуальнее )

Гость22 Июн 2023 в 13:17

а что надо и что производится

28079739522 Июн 2023 в 14:00

Вам предлагают работу за 200тыс на СВО, а вы все жалуетесь!

Гость22 Июн 2023 в 14:48

Ой, как удачно получилось...

Redana22 Июн 2023 в 14:49

ГОИ им. Вавилова тож развалили. Такой мощный институт был, все растащили.

Гость22 Июн 2023 в 14:53

Регенбоген - по-немецки значит "радуга", видимо, аллюзия к самой популярной марке цветного телевизора почившего завода. Такая вот ирония..

Гость22 Июн 2023 в 14:54

Первый телевизор который мы купили назывался он по-моему Аврора а выпускал его в Ленинградский завод имени Козицкого

Daster22 Июн 2023 в 15:04

Само????

Гость22 Июн 2023 в 16:02

Ведь этот завод выпускал электронику, приборы! Зачем вся эта болтовня про импортозамещение, если заводы рушат ради территории?

Красивая-но-дура22 Июн 2023 в 17:21

Ну на Васильевском скоро так все здания будут сами по себе падать из старых построек.... совершенно случайно.... Скоро будет одно элитное жилье бизнес - класса тут. А для рядовых жителей Васильевского объявят реновацию и все снесут, когда участки под бизнес класс закончатся. На намыве то, в этом гетто, бизнесмены не особо покупают:)))) противно как

27419558422 Июн 2023 в 20:28

ЗДАНИЕ НЕ ОБРУШИЛОСЬ. ЗДАНИЕ ОБРУШИЛИ. Так точнее будет.

Вернуться к публикации
close