То есть еще минимум 280.000 после «окончания» частичной мобилизации. Суммируя участников «первой волны», мобилизованных и свежих контрактников и вычтя озвученные конашенковым потери имеем +/- миллионную армию в степях Украины
А разве добровольцы и контрактники это не одно и то же?
Гость
22 июня 2023, 15:14
Нет, не одно и то же.
Контрактник, это военнослужащий, проходящий срочную по призыву более шести месяцев и имеющий право заключить контракт. Либо, военнослужащий уже отслуживший срочную и по дембелю так же имеет право заключить контракт для продолжения несения службы с продвижением по военной, карьерной лестнице.
Доброволец, это гражданин, который уже отсужил в своё время по призыву (либо, закончивший В.О. с военной кафедрой, но уже достигший пенсионного возраста, либо гражданин по каким-либо причинам был признан не годным к строевой и достигшим 27 летнего возраста, либо была отсрочка до того же 27 летнего возраста) являющимися рядовыми гражданскими на данное время, те и другие имеют право добровольно заключить соглашение с мин.обороной РФ на взаимовыгодных условиях. Т.е, за зарплату защищать жизнь, здоровье своих близких и граждан соотечественников, включая границы и суверенитет с интересами Родины.
Опять этот Шойгу сказки рассказывает про белого бычка или выдаёт информацию под грифом секретно (или ДСП). Не уж то министр подписался под уголовную статью о разглашении численности армии?? Может он ещё даст статистику по раненым и убитым солдатам?
Опят "казибекович" пробивает очередное Дно
Гость
22 июня 2023, 12:45
И вы рассказывайте. (с)
Гость
22 июня 2023, 12:47
19 мая Медведев заявлял о 117 тыс. новых военнослужащих по контракту.
Если каждые сутки поступают 1 336 контрактников, то сейчас уже должно быть как минимум 161 тыс.
Гость
22 июня 2023, 15:34
А 114 тысяч с 54 тысячами, сложить не суждено?
Гость
22 июня 2023, 12:47
Цирк.
Гость
22 июня 2023, 16:32
"Нет, продолжается глобальная инсценировка военных действий"?
знатно подгорает маршальское кресло под задницей !
Гость
22 июня 2023, 12:37
Видимо добровольцы работают за бесплатно, а контрактники пришли не по доброй воле, но за деньги.
Гость
22 июня 2023, 15:26
Это так внаУкраине?
Да уж!!! И позавидовать то нечему.
Гость
22 июня 2023, 16:34
Видимо, так=))🤔
Гость
22 июня 2023, 12:41
как там 15-ти тысячный Сирийский добровольческий корпус, который как доложил в марте 22го Шойгу лично президенту, сформирован из арабов и отправлен на СВО?
Добрался?
Гость
22 июня 2023, 12:49
Так про мясные штурмы кто только не говорит. От Пригожина до Гиркина.
Как это профессионально..)
"Ля-ля-ля,
Жу-жу-жу,
Ля-ля-ля,
Жу-жу-жу,
По секрету всему свету,
Что случилось, расскажу!
Вы, вы, вы меня при всём при том
Не, не, не считайте болтуном!
Мы, мы, мы — друзья на тыщу лет,
А у друзей секретов нет!..." )
Гость
22 июня 2023, 16:30
Точно.😉
Гость
22 июня 2023, 13:17
А лично мне нравится, как Шойгу говорит - будто на складе консервы пересчитывает: сегодня эту тушенку доедим, завтра новая поступит.
*сарказм
Гость
22 июня 2023, 12:52
Я верю Шойгу. Он же не Путин - не врал ещё не разу.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%«Получаем каждые сутки полк». Шойгу рассказал, сколько контрактников приходит в ВС РФ за сутки