Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Число зарегистрированных преступлений в России снизилось

22 июня 2023, 13:58
22 июня 2023, 15:32
Меньше населения - меньше преступлений.
22 июня 2023, 14:29
А к какой категории относится распространение фейков и дискредитация? И какой там процентный рост? Интересная статистика, за 10 лет количество закрытых судов выросло более чем вдвое.
22 июня 2023, 14:18
А где статистика по росту "экстремистской деятельности иноагентов"?
Гость
22 июня 2023, 14:26
а что такое иностранный агент по ртебе.
22 июня 2023, 14:02
просто всех людей, генерирующих преступность свезли в одно место
22 июня 2023, 14:05
Очень похоже, что раскрытие преступлений в сфере IT просто требует меньше трудозатрат и позволяет рубить палки без вреда для здоровья.
22 июня 2023, 14:30
Айтишники релоцировались и получили более комфортные условия для работы в то время как их «конкуренты» отправились ловить леопардов
22 июня 2023, 20:57
Омерзительная ложь!!! Просто преступления не регистрируется. Добиться регистрации заявления о преступлении невозможно, даже обращаясь в суд. Кривдохранители откровенно крышуют преступников.
23 июня 2023, 09:50
Зайди к бывшим коллегам
Гость
22 июня 2023, 14:22
Ключевое слово "зарегистрированных преступлений"
Гость
22 июня 2023, 15:40
Да=))
Гость
22 июня 2023, 14:02
Статистика меняется от умения секретаря ее преподнести : убавить или прибавить.
Гость
22 июня 2023, 15:41
"От запроса и приказа сверху".
Гость
22 июня 2023, 14:24
Мне кажется преступлений стало больше, значительно больше. Даже ордер международный выдали.
Гость
22 июня 2023, 16:55
и не один. и есть еще. список будет длинным.
Гость
22 июня 2023, 15:16
9 тонн наркотиков за год? Хм, во-первых надо бы все эти тонны уничтожать после взвешивания в прямом эфире, чтобы их последующая судьба не вызывала вопросов. Во-вторых это очень малая часть оборота. Какой смысл сравнивать показатели изъятия год к году? Это ничего не говорит об эффективности работы, и пускает пыль в глаза гражданам. Эффективность можно измерять по соотношению произведенного к утилизированному, но о масштабах производства традиционно не слова, хотя сейчас его узнать и посчитать более, чем реально, поскольку торговые площадки не делают из такой информации секретов и делятся даже с журналистами.
22 июня 2023, 15:55
Зачем уничтожать? Их же можно продать, ещё раз изъять, снова продать... Не надо ставить палки в колеса бизнесу!!
Гость
22 июня 2023, 14:24
30 000 вагнеровцев, вернувшихся в Россию. так что это действительно увеличит этот показатель.
22 июня 2023, 15:08
А они точно все вернутся?
22 июня 2023, 16:41
22 июня 2023, 15:08
А они точно все вернутся?
Марти МакФлай, они уже вернулись
Гость
22 июня 2023, 16:54
22 июня 2023, 15:08
А они точно все вернутся?
те, кто выжил. они будут делать добрые дела в России. и наверняка все будут усердно работать. например на автозаводе в Питере
Гость
22 июня 2023, 14:14
может хуже ловить стали?
Гость
22 июня 2023, 14:22
Мне эти типы сразу не понравились.
Гость
22 июня 2023, 14:30
МЕВЕДЕ ни ча не регистрирует пракураторы на енто смотрят сквозь пальцы лиш бы в кресле сидеть!
Гость
22 июня 2023, 16:11
Выпуск экранов для смартфонов, которые бы отлавливали мошенников, и распознавали бы всю информацию на смартфоне, позволит с этим легко бороться
Гость
22 июня 2023, 16:58
поэтому элита каждого государства должна быть образцом для подражания. а также в уголовных делах. они должны быть чистыми, безнаказанными, без ордера на арест и т. д. это ведь демонстрация всего народа. что за царь, что за народ.
Гость
22 июня 2023, 16:56
пока выданы только ордера на арест. тогда будет больше преступлений,судимостей и т.д.
22 июня 2023, 14:04
И не удивительно. IT продолжает прогрессировать "семимильными шагами", и примерно в тех же темпах проирастает "it-преступность". Наша правоохранительная система неплохо в общем и целом отвечает на эти "вызовы", но опережать события в этом плане наверное вряд ли как то на 100% возможно.
Гость
22 июня 2023, 14:16
«Анализ статистических сведений о состоянии преступности за январь-май 2023 года свидетельствует о том, что оперативная обстановка в Российской Федерации остается стабильной», — подчеркивают в МВД. Главное не расслабляться. Надеюсь со временем преступлений станет еще меньше. Спасибо за работу правоохранительным органам.