Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Преступлений в России становится меньше. Но только не в IT — там рост на 27,5%

4562
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Гость22 Июн 2023 в 14:02

Статистика меняется от умения секретаря ее преподнести : убавить или прибавить.

Доктор Питер22 Июн 2023 в 14:02

просто всех людей, генерирующих преступность свезли в одно место

triton197722 Июн 2023 в 14:04

И не удивительно. IT продолжает прогрессировать "семимильными шагами", и примерно в тех же темпах проирастает "it-преступность". Наша правоохранительная система неплохо в общем и целом отвечает на эти "вызовы", но опережать события в этом плане наверное вряд ли как то на 100% возможно.

Бородин П.Т.22 Июн 2023 в 14:05

Очень похоже, что раскрытие преступлений в сфере IT просто требует меньше трудозатрат и позволяет рубить палки без вреда для здоровья.

Гость22 Июн 2023 в 14:14

может хуже ловить стали?

Гость22 Июн 2023 в 14:16

«Анализ статистических сведений о состоянии преступности за январь-май 2023 года свидетельствует о том, что оперативная обстановка в Российской Федерации остается стабильной», — подчеркивают в МВД.

Главное не расслабляться. Надеюсь со временем преступлений станет еще меньше. Спасибо за работу правоохранительным органам.

Карабас Барабас22 Июн 2023 в 14:18

А где статистика по росту "экстремистской деятельности иноагентов"?

Гость22 Июн 2023 в 14:22

Ключевое слово "зарегистрированных преступлений"

Гость22 Июн 2023 в 14:22

Мне эти типы сразу не понравились.

Гость22 Июн 2023 в 14:24

Мне кажется преступлений стало больше, значительно больше. Даже ордер международный выдали.

Гость22 Июн 2023 в 14:24

30 000 вагнеровцев, вернувшихся в Россию. так что это действительно увеличит этот показатель.

polunochnik22 Июн 2023 в 14:29

А к какой категории относится распространение фейков и дискредитация? И какой там процентный рост? Интересная статистика, за 10 лет количество закрытых судов выросло более чем вдвое.

Гость22 Июн 2023 в 14:30

МЕВЕДЕ ни ча не регистрирует пракураторы на енто смотрят сквозь пальцы лиш бы в кресле сидеть!

Потёртый русский22 Июн 2023 в 14:30

Айтишники релоцировались и получили более комфортные условия для работы в то время как их «конкуренты» отправились ловить леопардов

Гость22 Июн 2023 в 15:16

9 тонн наркотиков за год? Хм, во-первых надо бы все эти тонны уничтожать после взвешивания в прямом эфире, чтобы их последующая судьба не вызывала вопросов. Во-вторых это очень малая часть оборота. Какой смысл сравнивать показатели изъятия год к году? Это ничего не говорит об эффективности работы, и пускает пыль в глаза гражданам. Эффективность можно измерять по соотношению произведенного к утилизированному, но о масштабах производства традиционно не слова, хотя сейчас его узнать и посчитать более, чем реально, поскольку торговые площадки не делают из такой информации секретов и делятся даже с журналистами.

houspi22 Июн 2023 в 15:32

Меньше населения - меньше преступлений.

Гость22 Июн 2023 в 16:11

Выпуск экранов для смартфонов, которые бы отлавливали мошенников, и распознавали бы всю информацию на смартфоне, позволит с этим легко бороться

Гость22 Июн 2023 в 16:56

пока выданы только ордера на арест. тогда будет больше преступлений,судимостей и т.д.

Гость22 Июн 2023 в 16:58

поэтому элита каждого государства должна быть образцом для подражания. а также в уголовных делах. они должны быть чистыми, безнаказанными, без ордера на арест и т. д. это ведь демонстрация всего народа. что за царь, что за народ.

AndrewBarsik22 Июн 2023 в 20:57

Омерзительная ложь!!! Просто преступления не регистрируется. Добиться регистрации заявления о преступлении невозможно, даже обращаясь в суд. Кривдохранители откровенно крышуют преступников.

Вернуться к публикации
close