Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

На «Титане» закончился воздух: что будет дальше с поисками батискафа

87678
Вернуться к публикации
Комментарии149
Все дискуссии
Гость22 Июн 2023 в 14:38

Нагнетание на уровне Стенли Кубрика.

Гость22 Июн 2023 в 14:40

Забудьте наконец.

Гость22 Июн 2023 в 14:42

🔥Чонгар. Пригожин предрек катастрофу армии России

Гость22 Июн 2023 в 14:44

Ищут иголку в стоге сена

Если их спасут,то мы вспомним "Курск" и наших ребят. Мы это помним конечно всегда, но сейчас .....

Гость22 Июн 2023 в 14:48

Чего все так переживают, будто им дышать нечем? Этот аппарат уже проходил по одному делу, где было выяснено, что максимальная глубина погружения, на которое он рассчитан 1300 м. Так что его расплющило (потеря герметичности) ещё при погружении, потому и потеря связи...

Гость22 Июн 2023 в 14:50

А где наш пароход с неприличным названием, с которого нырял Кэмероныч?

Гость22 Июн 2023 в 14:57

Автор молодец! Приятно читается, сразу видно, профессионал своего дела!

Гость22 Июн 2023 в 15:01

Согласна, автор очень приятный !

Гость22 Июн 2023 в 15:05

Теперь нужная экспедиция, чтобы посмотреть на затонувший батискаф, который затонул при попытки посмотреть затонувший Титаник.

dzenjer22 Июн 2023 в 15:07

- Что случилось с Титаном?
- Он утонул. :)

Гость22 Июн 2023 в 15:10

богача будет спасать весь междунвродный флот, а вот русских подводников не стало спасать даже собственное правительство

Гость22 Июн 2023 в 15:15

А в 1898 году, за 14 лет до катастрофы ТИТАНИКА, американский писатель-фантаст Морган Робертсон опубликовал повесть «Тщетность», которая в 1912 году (после реального крушения) была переиздана с небольшими изменениями под названием «Тщетность, или крушение Титана». В повести описывается корабль «Титан». Какая Ирония

Гость22 Июн 2023 в 15:20

Как только связь пропала так и усё. Небыло на борту оборудования которое могло в аварийном режиме передавать -Не торопитесь а медленно и печально поднимите потом то что осталось.

Гость22 Июн 2023 в 15:21

А тем временем гибнут сотни молодых людей на фронте.
Это у нас, где "своих не бросаем"

мухомор22 Июн 2023 в 15:28

Пишут что с Титаном установлена связь.
До пилота батискафа смог дозвониться Владимир Зеленский.
Он попросил танков, самолётов и традиционно денег.

Гость22 Июн 2023 в 15:31

Когда пропала связь, стало очевидно, что аппарату и его обитателям конец. Просто раздули новость. Скорее всего ничего уже и не найдут, не поднимут.

Гость22 Июн 2023 в 15:37

почему нельзя просто привязывать тросик 4 км, чтобы всегда точно знать где батискаф?

ankin.200122 Июн 2023 в 15:50

Пусть случится чудо, и их найдут живыми

VKuser58330122 Июн 2023 в 16:07

Аффтор то сам верит в то, что написало???

Кукурузина22 Июн 2023 в 16:07

Ужасно, просто ужасно
И это в 21-м веке

Гость22 Июн 2023 в 16:09

перед погружением они сами подписали себе смертный приговор. в контракте на оказание услуг. унесло батискаф уже течением на 100 км и больше. хоть весь вмф сша поднимай- найдут расплющенные давлением останки батискафа и не факт что тела.

Гость22 Июн 2023 в 16:13

Нельзя тревожить места массовой гибели людей. То, что случится в с Титаном и его пассажирами - карма. И Никогда нельзя называть плавсредство и именем погибшего судна.

Гость22 Июн 2023 в 16:25

плевать вообще как-то ! пусть гибнут !

Отец Родной22 Июн 2023 в 16:31

Рекламная кампания производителя спасательного оборудования, которое будет доставать этот горшок со дна. Чего не сделаешь, ради рекламы, даже утопить насколько котят можно. Зато как вырастут продажи потом.

Гость22 Июн 2023 в 16:34

"Например, если бы они могли замедлить свое дыхание настолько, чтобы выиграть на 10 процентов больше времени, это добавило бы девять часов выживания к возможному окну для спасения, сообщает The New York Times" ©.

Если за точку отсчёта времени расходования, взять время закрытия люка, то возможно и хватит кислорода на девять часов.

Но сдаётся, что всё уже было закончено после 1,5 часов нахождения аппарата под водой. И похоже, что этот батискаф нужно искать не в радиусе 4 километров, а куда больше.

Пилат Понтийский22 Июн 2023 в 16:44

Тот случай, когда богачу ни как не помогают его миллиарды!!!
Зовите русских, за ящик водки через час найдем! (Сарказм)

Гость22 Июн 2023 в 16:53

Автору респект все по делу, приятно читать без нагнетания и домыслов. Этого автора статьи читаю второй день одна дополняет другую. Успехов коллективу Фонтанке!

Гость22 Июн 2023 в 17:12

Билет за 250 тыс бакинских в один конец, однако....просто некоторым людям чересчур скучно жилось...

yiakudza22 Июн 2023 в 17:34

Артур Конан Дойл: "Маракотова бездна"!!

Гость22 Июн 2023 в 17:45

Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить
Но ты спишь и не знаешь

Что над нами километры воды
И что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте

Гость22 Июн 2023 в 18:13

модератора - туда!

Гость22 Июн 2023 в 18:21

Да нет уже Титана, он лежит на дне Атлантики, думаю,что все уже давно погибли....

Гость22 Июн 2023 в 18:44

может быть еще есть надежда на спасение?

Sonata22 Июн 2023 в 18:52

Венок вот можно затопить в месте погружения.

Гость22 Июн 2023 в 18:53

И где норвежцы, американцы, британцы с их спасательными технологиями?

Гость22 Июн 2023 в 19:19

Лично я, если бы топил дорогую игрушку в луже, первое о чем бы озаботился-как ее найти.
Абсолютно не сложно сконструировать кучу разных механизмов, которые даже без электричества будут издавать громкие звуки под водой

28024171722 Июн 2023 в 19:44

чудеса, люди с деньгами могли бы и предусмотреть ситуацию. Ищут по всей Атлантике, а наверняка их обломками судна засыпало. Сам Титаник никто и не осмотрел.

Гость22 Июн 2023 в 20:10

Вокруг этого батискафа столько шумихи,сколько не было,когда случилась трагедия с нашим Курском,хотя я вовсе не злорадствую,пусть беда их минует.

Гость22 Июн 2023 в 20:14

о чем говорят последние новости?

sektor722 Июн 2023 в 20:19

6 часов 10 минут как закончился.
Что говорят, как им там

Гость22 Июн 2023 в 20:21

Пригожинские во всей красе, друг другу ... плюсуют на дошик. Понятно, на профильных ветках провал ...

Гость22 Июн 2023 в 20:50

Да бросьте вы. Всё уже... Три мудреца в одном тазу...

Гость22 Июн 2023 в 21:06

Всем привет, да что тут уже обсуждать, царствие небесное им, с нам предупреждение, найдут их может быть, но очень не скоро. На одно надеюсь что они ради воздуха ничего страшного не делали:(

13.13.13.1322 Июн 2023 в 22:16

Пора делить наследство

Гость23 Июн 2023 в 04:10

Какая беспечность и огромная самонадеянность. Имея огромные финансовые возможности, могли бы в десятикратном размере обеспечить безопасность подобных экспедиций и средств экстренного спасения, те же различные буи, запасные подлодки, хотя бы кислорода брали бы с собой на гораздо длительный срок.

Вернуться к публикации
close