Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
а че он нашелся только после того как журнклисты аозбудились
"Висела в крестах а теперь в коллегии у нас повисит" думал Филлип Филлипыч скручивая имущество
Не было там никаких "Крестов" и никакой Ахматовой, всё это поклеп на товарища Сталина. Доску сдать в Кунсткамеру, к курьезам.
"...в системе исправления наказаний, ФСИН, это могло бы стать символом, тем местом, где могли бы собираться, например, присягу принимать работники полиции..." Господин адвокат в патриотичном угаре понял что изверг? "А здесь, где стояла я триста часов
И где для меня не открыли засов" А.Ахматова. Реквием. Это вроде как подмена понятий, но ещё не точно🥺😡
Кто такая Ахматова?
... не знаю какой была репутация адвоката до "скручивания" мемориальной доски со стены исторического здания... Знаю какими должны быть последствия по факту "скручивания" чужой вещи. И фантазии адвоката совершенно не в тему. Мемориальная доска находится там, где русским языком наша Аннушка стон земной в небеса поднимала:
Это было, когда улыбался
Только мертвый, спокойствию рад.
И ненужным привеском болтался
Возле тюрем своих Ленинград.
И когда, обезумев от муки,
Шли уже осужденных полки,
И короткую песню разлуки
Паровозные пели гудки,
Звезды смерти стояли над нами,
И безвинная корчилась Русь
Под кровавыми сапогами
И под шинами черных марусь.
ну вот зачем вы нашли эту доску? а о чем теперь будет стенать либерда?
сегодня очень активны. Значит скоро окоп;
непредсказуемое прошлое
Такая щемяще-звонкая была эта доска... Я ее случайно увидела, ведь мало кто до Крестов по набережной гуляет. Запала в сердце занозой. Верните память поколения!..
Почему-то подобные сомнительные доски с пеной у рта отстаивают пятиколонники и прочие квазилибералисты. Как например доску Маннергейму. Стоит задуматься.
Странная история... но с другой стороны она показательна тем. что в РФ чиновники на своем рабочем месте подчинены должностной инструкции и полностью бездушны. Если сделает, что "не так"- получит по носу. Поэтому, ему лучше отмахнуться от доски памяти: мол, "не числится на балансе". Вертикаль власти- она такая...
Т.е. через адвоката ее кто-то вернул после скандала в СМИ, кто ?