Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Придёт время и пилотируемые автомобили будут встречаться лишь на ретро-выставочных прогонах. Публика будет смотреть на них с улыбкой , приговаривая - "Ах, какая смешная архаика!"
Хорошая идея. Если беспилотников будет много, появится возможность собрать содержательную статистику ДТП по разным территориям.
а построить трассу до логистических центров не судьба?
может есть смысл начать с чего-нибудь менее большого (а то на ум сразу приходит беспилотник почты россии)? например - с прокатного самоката...
«в целях минимизации опасности эксплуатации…»
То есть законодатель признаёт опасность, исходящую от «беспилотных» автомобилей.
Иными словами, на некоторых улицах людей можно подвергать опасности, а на некоторых - нельзя.
Попахивает дискриминацией, как и многое «другое», о чём не принято говорить.
И зачем платить зарплату тем, кто сидит в кабине, но ничего не делает? Не проще ли заплатить водителю, чтобы стало безопаснее?)))
В общем, как обычно: живём «центром принятия решений Рогозина» вперёд.
Разве их можно вообще выпускать. Они с пилотом не заводятся.
Феррари - беспилотник .
Беспилотные автомобили это опасно для всех участников дорожного движения. Компьютер запросто взламывается хакерами дальше теряет управление и приводит к глобальным разрушениям, либо глобальные жертвам. Стройте выделенные дороги, тоннели исключительно для передвижения беспилотного транспорта, если и разобьют, то только грузы, а не людей!!!!!
Кто придумывает беспилотные автомобили или это программа золотого миллиарда продолжается и подготавливается замещение ими человечества?
Очень старые машины (которые вот-вот развалятся), китайские новейшие машины(непонятной надёжности), подростки без прав, пьяницы, наркоманы, террористы, да и просто форс мажоры... А тут "ИИ опасен, надо запретить". ИИ водку не пьёт, а ПДД знает лучше любого кожаного
Это шутка от Фонтанки? Какие к черту беспилотники.Ваз не могут сделать.чтобы нормально заводилось.а об этом лучше молчите не смешите людей
на ЗСД оплачивать проезд не будут на КАДе и везде будут совершать ДТП
Логика вышла из чата, беспилотники должны специальное разрешение получать для передвижения, а не наоборот.
Только там, где они откровенно не справятся, в поворотах каналов и переулков Центра. А также правительственная трасса на перешеек. Нет чтобы в принципе неплохое дело организовать как следует, вынеся логистические центры отправки беспилотников за пределы КАД ( если в ближайшее время только Мск СПб, то это даже не половина потока), и не рискуя ничьим здоровьем...таки нет, мы сможем наблюдать попытки беспилотников поворачивать на Линии с Малого например проспекта ;)