Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Семь способов помыться в Петербурге почти даром, если отключили горячую воду

22075
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость23 Июн 2023 в 15:49

Мыкаться по парикмахерским ради помывки не для меня - поставил проточный в ванной и накопительный в сортире.

alexadmin23 Июн 2023 в 15:57

Забыли восьмой вариант, "для моржей"

О, отличная бизнес-идея. ))) Приглашаю занедорого помыться у меня. Кофе, чай и вкусные плюшки будут. )))

Гость23 Июн 2023 в 16:02

Маленький проточный водогрей, включаю вместо душевой лейки через копеечный переходник. Тепленькая водичка, вполне годится.

Гость23 Июн 2023 в 16:04

Можно ещё спилить пару деревьев, принести ванну со свалки, развести под ней костёр и мыться во дворе. Хотя лучше 2 ванны, во второй ополаскиваться. А дабы воду не носить ставить у любого спуска к Неве или малой невке, но не на Обводном и Охте - грязновато.

Гость23 Июн 2023 в 16:12

А где "для ВДВшников"? Они уже давно нашли способ и каждый год его массово практикуют.

И что это за "если вас жаба душит"???? Что за гопоту набрали в редакторы?

Arrian23 Июн 2023 в 16:13

Вчера дождь был.
Я помылся.

triton197723 Июн 2023 в 16:17

Без горяченькой воды
Не туды и не сюды))

Гость23 Июн 2023 в 16:19

Статья смешная, а ситуация для мегаполиса 21 века страшная

Гость23 Июн 2023 в 16:26

А у меня водонагреватель.

Danik23 Июн 2023 в 16:27

А ведь было, вроде, пару лет, что горячую воду не выключали.
Кажется при Матвиенке.
Всё-таки хозяйственная женщина была и город в руках держала.
Этот хлюпик только тащит из города.

Гость23 Июн 2023 в 16:29

В Неве вода еще есть .

Гость23 Июн 2023 в 16:37

Я голову все время в унитазе мою..удобно и практично..поначалу правда было непривычно и смущался..

Kot Piter23 Июн 2023 в 16:39

Опытная женщина! 🫱🏻‍🫲🏻😸

Толя Новосельцев23 Июн 2023 в 16:40

"Средняя цена в петербургских банях за 2 часа мытья и парения — 700–800 рублей." Мои поздравления, петербуржцы! Быть чистым - это нынче непозволительная роскошь... вот мы строили капитализм, строили и, наконец, построили... ура!

Entrenador200523 Июн 2023 в 16:52

Венера умница и юмориста!
Смешно и со знанием дела написано.
Только со стиральной машиной возни будет больше , чем с тазиком, да и пахнуть будет по любому.

07.10.195223 Июн 2023 в 17:49

и дайте идеи о вариантах охлаждения, если установить нормальный кондиционер тоже жаба душит

ppv23 Июн 2023 в 19:08

Поставьте уже накопительный нагреватель литров на 30-50 и не лохматьте бабушку

parsec23 Июн 2023 в 21:42

почему-то в середине статьи, в районе отеля по часам, там где Софочка с Фимочкой, заподозрил автором Венеру Гилееву. И шо ви думаете!

Гость23 Июн 2023 в 22:05

Все это конечно смешно и спасибо Венере за гид, но как же все это дико и почему надо отключать в самое жаркое время, а пардон, как быть тем, кто привык душ принимать по два раза в день утром и вечером. У нас в районе всю весну были отключения воды и отопления, тогда уже все трубы проверили и починили, так зачем сейчас снова отключать. Издевательство!

почти бросил..)23 Июн 2023 в 22:48

Ну.., в конце концов, можно ведь просто.. - почесаться..)