Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Гибель «Титана» рядом с «Титаником»: версии экспертов и мистические совпадения

425198
Вернуться к публикации
Комментарии276
Все дискуссии
Гость23 Июн 2023 в 02:32

Всего действующих спускаемых аппаратов у компании осталось теперь два. К "Титанику" они ходили уже третий год подряд. Всего у компании опыт из примерно 200 погружений в 14 проектах, подобных текущему "Титанику".

Потёртый русский23 Июн 2023 в 02:42

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт»
(Ц)

triton197723 Июн 2023 в 02:43

Эта мистика называется "сила случая"..

Lynnot7823 Июн 2023 в 02:56

Тут было бы ещё уместно вспомнить про роман "Тщетность" Моргана Робертсона о крушении пассажирского парохода «Титан». Согласно сюжету книги, корабль, который перевозил более трех тысяч пассажиров, затонул из-за столкновения с айсбергом. Роман был написан в 1898 году, катастрофа "Титаника" произошла в 1912... "Есть много в небесах и на земле такого, Что нашей мудрости, Гораций, и не снилось."

Xodok223 Июн 2023 в 03:00

"Береговая охрана США почти сразу подтвердила, что обломки, обнаруженные в районе крушения «Титаника», принадлежат пропавшему батискафу. "

У береговой охраны нет оборудования для нахождения чего либо на глубине 4 километров. Они работают только по тому что находиться на поверхности или на мелководье которое можно видеть с самолёта

Гость23 Июн 2023 в 03:55

Корабль который доставил ботискаф-почему сразу не искали в месте погружения ботискафа с корабля ??

Гость23 Июн 2023 в 04:07

пять мудрецов в одом тазу пустились по морю в грозу...

Гость23 Июн 2023 в 04:26

Эх человек, человек! Чего тебе дома не сидится? Чего ты куда то всё время л

Гость23 Июн 2023 в 04:43

А как же версия о выходе экипажа на связь? Ведь по новой версии экипаж погиб в первые часы погружения.

Гость23 Июн 2023 в 05:15

ПогрузитЬся, поправьте.

Гость23 Июн 2023 в 05:25

Зачем лезть так глубоко, это стихия и она сильнее вас, глупые люди...Тем более за такое деньги, лучше бы бедным раздали ,если карман жмут...

Гость23 Июн 2023 в 05:29

Печально! Следила за новостями, жуткая история! Никогда бы не отважилась на такое путешествие. Но все разные...

Гость23 Июн 2023 в 05:37

Какая страшная смерть! Очень жаль, что это случилось.

27938189023 Июн 2023 в 05:44

Всё не могу отделаться от версии, а не диверсия ли это была.
Слишком уж большие совпадения, когда такие богатые люди и глава компании вместе погрузились. Когда всякие журналисты погружались ничего не было.

Гость23 Июн 2023 в 05:58

Однозначно это диверсия.и необходимо провести тщательное расследование,кому это было выгодно.Это даже ежу понятно.

Гость23 Июн 2023 в 06:22

Теперь Железо всплывает?????

Гость23 Июн 2023 в 06:24

Три года их собирали в один Ковчег...Свершилось!!!!!

Гость23 Июн 2023 в 06:27

Жаль конечно погибших,но зная что батискаф ни разу не был испытан они рискнули своей жизнью и вот результат!

Гость23 Июн 2023 в 06:49

Homo разумный это с натяжкой. Думается, что homo азартный, более верное определение.

Пита-сан23 Июн 2023 в 06:57

Аппарат не был сертифицирован НИ КЕМ. Думаю что корпус «устал». Судя по тому что корпус изготовлен из относительно современных материалов не до конца исследованных на прочность- он просто сдался давлению. Карбон летает в космос - но там другой тип давления(обратный).
Как сказал кто-то на ТВ - больше людей было в космосе чем в глубинах океанов.

Гость23 Июн 2023 в 07:14

Нужно было сначала этот аппарат хорошо исследовать, опустить его без людей на такую глубину.

Гость23 Июн 2023 в 07:23

Жалко людей.Соболезную родным и близким.

user202323 Июн 2023 в 07:50

если береговая охрана почти сразу подтвердила гибель почему эту тему мусолили почти 4 дня в сми

на ржавом корыте было весьма опрометчиво плыть, это всё халатность и недосмотр .как обычно бизнес надул ради денег🤑🤑

-Гость23 Июн 2023 в 07:53

а что скажет начальник транспортного цеха вова вп ? он же тоже любитель погружаться

Гость23 Июн 2023 в 07:54

Очередная хотелка богачей после дворцов, яхт,футбольных клубов.

27806226823 Июн 2023 в 08:00

Мильярдов накопить, и на дно. Скрепа!

Гость23 Июн 2023 в 08:06

В Библии есть "Послание к Титу", ТИТ начало Титана и Титаника

Гость23 Июн 2023 в 08:09

Зачем ерничать, люди погибли, молодой парень, конечно, они были уверены в надёжности батискафа,,, очень жаль.

Гость23 Июн 2023 в 08:10

Меня одно волнует. Почему СК до сих пор не возбудил уголовное дело по факту оказания услуг не надлежащего качества. Как то непривычно даже.

Гость23 Июн 2023 в 08:13

"Он (Сагалевич) предположил, что воздух внутри аппарата мог привести к «пневматическому взрыву, который внутри все разорвал, и от людей ничего не осталось».
Дядька, вроде бы, умный, но такой бред несет.
Давление внутри подводного аппарата атмосферное. Чтобы аппарат разорвать (не раздавить) давление внутри него должно быть выше забортного с вытекающими для живых организмов последствиями.

Гость23 Июн 2023 в 08:17

Души погибших на Титанике не хотят чтобы на их костях зарабатывали деньги и устраивали шоу. Не надо беспокоить усопших.

Гость23 Июн 2023 в 08:24

Никакой мистики тут нет. Титаник был взорван, и эту тайну хранят до сих пор. Титан мог приоткрыть завесу, но этого не дали сделать и уничтожили Титан.

Гость23 Июн 2023 в 08:24

Виноват Кэмерон и бабы. Распиарил это в титанике. Показад типо это круто. Богатеи и размечтались. Типа выпендриться перед Ж. А как инженер я скажу - перед тем как схлопнуться эта банка трещала и скрепела, заклепки вылетали. Дураку с 3 классами было понятно что надо на 2800м уже остановиться. Нет попёрли.

Гость23 Июн 2023 в 08:25

Где остальные части батискафа? Не думаю что куча миллиардеров напрочь тупые, чтобы не обезопасить своё путешествие. Интересно посмотреть на свои похороны со стороны, с новыми документами и в новом обличье. Как-то так...

Гость23 Июн 2023 в 08:28

Титаник потопили , чтобы избавиться от Астора и открыть ФРС. Здесь на борту тоже были люди не бедные

sergiuss23 Июн 2023 в 08:46

Жаль этих смелых и очень состоятельных людей. Наделали шума... Гибель десятков безвестных африканцев где-нибудь в Средиземном море, у Лампедузы такого ажиотажа не вызывает((.

Гость23 Июн 2023 в 08:49

Безумству храбрых поём мы песню... Океан вам пухом, мы будем помнить и восхищаться вами... Аминь❤️

26678866223 Июн 2023 в 08:53

Очень богатые бывают при этом очень глупые. Жаль!

Гость23 Июн 2023 в 09:15

Всё таки билет на тот свет существует.

Гость23 Июн 2023 в 09:15

В России большинство губят себя подвигом неумеренного потребления алкоголя, а тут люди - отдали свои жизни ради изучения Океана. Есть большая разница! Честь и хвала таким героям-исследователям!

Dr. Jones23 Июн 2023 в 09:39

Я смотрю, конспирологические теории растут, как грибы после дождя.

26659709723 Июн 2023 в 09:40

Это ж как ребятам было жить скучно..

Гость23 Июн 2023 в 09:50

Это просто ненормально...лезьть неизвестно куда...округ Титаника всегда была мистика...нечего было ворошить души...которые погибли много лет назад...

Гость23 Июн 2023 в 09:52

С головой дружбы не было Погружаться на такую глубину и не обеспечить себе безопасность в случае чего это безрассудство!Да люди погибли из-за самоуверенности !

Гость23 Июн 2023 в 09:55

Может они в подводную лодку перебрались под водой, я не думаю, что имея миллиарды они не продумали запасной вариант, в экстренной ситуации ,не настолько они глупы, чтобы опускаться в консервной банке на такую глубину

Гость23 Июн 2023 в 10:04

Тоже самое относится и к альпинистам,которых потом вся страна спасает.Хотели адреналина?Получите!Лучше бы на Украину поехали за Россию воевать.Прости,Господи.

Гость23 Июн 2023 в 10:06

...так лучше чем от водки и от простуд,...
...другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд,..
...пройдут тобой не пройденный маршрут, ...
Слава исследователям океана!!!

Гость23 Июн 2023 в 10:06

я об этом вчера писал но ваш чертов модератор не пропускал

Гость23 Июн 2023 в 10:18

Не важно кто эти люди: миллиардеры или бедные, важно, что это ЛЮДИ. Поэтому очень жаль их. Они тоже хотели жить.

Гость23 Июн 2023 в 10:37

А я считаю что они просто скрылись от налогов и всяких проблем, но тела найдут они богаты что им стоит подсунуть дублёров.так что они где нибудь всплывут под другими фамилиями.

Гость23 Июн 2023 в 10:37

Риск должен быть оправданным-для страны,родных,близких людей,наконец,для спасения себя.А они-чего ради попёрлись на глубину?!Подводник Владимир,С.Петербург

Гость23 Июн 2023 в 10:45

Я бы на такие деньги,всех сабак и кошек накормила и домики построила а не воду положила

PapaKarlo23 Июн 2023 в 10:47

А где во время трагичного происшествия находились Башаров и Петров?

Гость23 Июн 2023 в 10:52

Забыл добавить,единственное-экипаж жаль,они просто работу исполняли.А туристов-не жаль,пусть дальше плавают.Подводник Владимир, С.Петербург.

Гость23 Июн 2023 в 10:56

Как всегда, Путин виноват!

Гость23 Июн 2023 в 10:56

Беспечность дорого обходится, порой.

chip123 Июн 2023 в 10:57

Они вписались в рынок, но утонули, не думайте о них, придут новые мажоры!

26504308323 Июн 2023 в 11:03

А мне вспомнилось, сколько было криков, когда наши не смогли спасти Курск. Такие-сякие русские ничего не могут. Там огромная подлодка, а тут маленький батискаф, иииии?

Гость23 Июн 2023 в 11:06

Два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу

Гость23 Июн 2023 в 11:17

Да вряд ли они погибли, уже наверно отмечают афёру века, а батискаф взорвали и выкинули на дно. Решили просто слиться

Гость23 Июн 2023 в 11:17

Я не настаиваю, конечно, но миллиардеры вот так просто из жизни не уходят

Гость23 Июн 2023 в 11:31

250 000 долларов стоит эта экскурсия😳Если есть средства , может лучше свой батискаф купить ?

Гость23 Июн 2023 в 11:55

Следующий раз уже будут веревкой привязываться, будет что доставать и не тратить время на поиски всем колхозом. "Титан" название значит все из титана все должно быть сделано для надежности а не из всякого Г.

Гость23 Июн 2023 в 11:55

Также предупреждали, также пренебрежение безопасностью, 100 лет прошло, а люди не меняются. Ничто не ново под Луной. Так сказал философ в древности и был прав.

Гость23 Июн 2023 в 12:17

Путин виноват

Гость23 Июн 2023 в 12:18

Putin виноват

Гость23 Июн 2023 в 12:31

Когда есть большие деньги.....страх отсутствует...привыкли думать, что деньгами можно решать все!
А нет дорогие!!!
Иногда нужны еще и мозги! Наша Вселенная огромное и нам многое еще неизвестно и неизведано... по определенным причинам. А это значит, что человеку не все подвластно. Хорошо было бы об этом понить...
Очень всех погибших....

Гость23 Июн 2023 в 12:36

Глава аттракциона, один из погибших, заявлял, что не хочет нанимать "50-летних белых цисгендерных мужиков", потому что это "не вдохновляет"... Ждём серию катастроф в разных сферах ..

Гость23 Июн 2023 в 12:44

Ищите, кому выгодна их смерть.. очень уж все мутно ..

Гость23 Июн 2023 в 13:15

ой да убрали бизнесменов специально! че как дети малые .

Гость23 Июн 2023 в 13:17

Иметь столько денег, быть миллиардером и так рисковать, живи радуйся, я бесплатно не залез бы в эту бочку!!!!

Гость23 Июн 2023 в 13:21

Лучше потратили бы эти деньги на больных детей чем на билеты в одну сторону на свою смерть

Гость23 Июн 2023 в 13:56

Титаник погубил Титана!
Мистика и не только!

Гость23 Июн 2023 в 13:57

Как ты яхту назовёшь так она и поплывет

Гость23 Июн 2023 в 14:06

Зря его так назвали.

Гость23 Июн 2023 в 14:17

За что прокляли Робертсона

Гость23 Июн 2023 в 15:06

"Характер обнаруженных на обломках повреждений позволяет предположить, что аппарат разрушился в результате направленного извне взрыва" - что-то подобное прозвучало утром в новостях с места событий. Или я излишне мнительный, или это такой тонкий намек на толстые обстоятельства со стороны известных сил после уничтожения СП...

Гость23 Июн 2023 в 15:17

от судьбы не убежишь

Гость23 Июн 2023 в 15:55

Где мистика?
Нигде.
Родственные связи это еще не мистика. Пропали возле Титаника? А где они могли еще пропасть, если целенаправленно направлялись именно туда.
Рано или поздно этой самодельной капсуле пришел бы конец. Написали, что претензий в случае смерти иметь не будут.
Фенита ля комедия...

Гость23 Июн 2023 в 15:59

Я чето не пойму, а они не знали, что там катастрофическое давление воды? Или как они все это погружение представляли? Теперь удивляются, ну надо же, батискаф раздавило! А они что предполагали?

Гость23 Июн 2023 в 16:49

Как быстро заключение сделали о взрыве изнутри,почему же искали где угодно,но не возле Титаника? Мутная история.

Гость23 Июн 2023 в 17:16

Сделать корпус из композита было ошибкой. Метал надежнее более пластичен при высоких нагрузках. Композит просто разрушается. Сам аппарат был сделан без учета опыта других производителей батискафов. Только управление батискафом джойстиком от игры говорит о не серьезном подходе к управлению батискафа. Много инноваций, но главное не сумели создать. Надежный корпус.

Гость23 Июн 2023 в 17:36

Скоро будет продавать обломки Титана по миллион доллар и найдутся покупатели. (Это запад детка)

Гость23 Июн 2023 в 18:20

В эту тесную " Личинку" с крошечным окном под названием Титан бесплатно не полезешь. А тут " Золотой Миллиард " не уберегли!! зачем погружаться..Микробы с Титаником и так разберутся. А документальное фото документальное видео Титаника на дне и в интернете найти можно

Гость23 Июн 2023 в 19:27

Теперь фильмы про Титаник будут снимать вкупе с Титаном

Гость23 Июн 2023 в 21:12

здесь конспирология

Гость23 Июн 2023 в 21:40

Ни в одном из комментариев здесь нет слов сочувствия погибшим…
Господи, спаси их души!

Гость23 Июн 2023 в 23:34

"женщина на корабле – к беде", капитаны и моряки считали, что присутствие слабого пола на корабле вызывает яростный гнев морских богов, способных управлять морской стихией и обрушивающих шторм на неугодные им суда.

Гость24 Июн 2023 в 01:06

а модератор без работы не сидит

Гость24 Июн 2023 в 01:44

Сами учёных не слушали, сами залезли в не недежную конструкцию, сами поперлись, сами выбрали как умереть. Ждём с теперь "полет на Марс".

Гость24 Июн 2023 в 03:06

сейчас возникает еще больше вопросов,чем перед катастрофой

Гость24 Июн 2023 в 06:41

ЧТО теперь делать нам всем,хоть кто то скажет?

BВВ24 Июн 2023 в 19:06

Этот титан и на батискаф не похож. Какая то консервная банка. Даже кресел нет, сиди на полу.

Гость24 Июн 2023 в 23:46

— Ты такую машину сделал?
— Да, я.
— У меня вот тоже один такой был — крылья сделал.
— Ну-ну-ну?
— Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!

Гость25 Июн 2023 в 00:13

Во - первых почему батискаф не испытали пустым погружением на бОльшую глубину. Пару раз. Во -вторых никогда не называйте технику в честь погибших, утонувших , она тоже утонет. Обходите все названия, от слова титан десятой дорогой.

Гость25 Июн 2023 в 09:25

это вы еще луные модули амереканцев не видели. тоже так себе поделка. струдом верится что вообще на луну летали. ну люди охотно верят в картинки чем в технические документы

Гость26 Июн 2023 в 02:22

Нет мистики никакой.
Есть самодельное корыто ,которое ждал только один конец.

Батискаф ,Мир, и другие сделаны из мартенситного металла а не из какой то композитной ерунды, и имели несколько систем для обеспечения всплытия, и управлялись не какими то игровыми джойстиками и никто не остался на глубине. Работа на глубине очень серьезное дело а такой дилетантский подход рано или поздно привел бы к подобной трагедии.

Вернуться к публикации
close