Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСБ: пресечена попытка покупки цезия-137 для применения в зоне спецоперации, задержаны пять человек

11382
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость23 Июн 2023 в 09:03

на Авито чтоль хотели купить? надо глянуть чепочем

DanCitizen23 Июн 2023 в 09:04

Ух, бюджет ФСБ после таких "операций" растёт, как на дрожжах

kisunyator23 Июн 2023 в 09:04

кило цезия в гаражах.....

Mazzzz23 Июн 2023 в 09:05

Контрольная закупка, сразу видно специалисты !

своих не бросаем23 Июн 2023 в 09:09

купили зимой и полгода украинские кураторы чё то там делали, в результате продали чекисту, отличная история.

Гость23 Июн 2023 в 09:11

Обыски проведены. Обнаружены визитки главных террористов мира и запрещенная литература.

Гость23 Июн 2023 в 09:15

Все время годная служба. Всегда в точку.

Гость23 Июн 2023 в 09:17

"Подозреваемые заключены под сражу..."
А что такое СРАЖА? Какой то новый слэнг?

Гость23 Июн 2023 в 09:30

3,5 миллиона долларов! чет дорога! раисяне за бутылку продадут. не?

26378377123 Июн 2023 в 09:31

Неужели вышли сами на себя?

X-кот23 Июн 2023 в 09:44

дедушкина речь от намедни в действии? так уже мир ответил

Гость23 Июн 2023 в 09:47

Кило? А контейнер для его хранения сколько тонн весил?

Алик-123 Июн 2023 в 09:50

На окраине цезий-137 можно и в Чернобыле накопать. Но террористам надо быстро, пока их не убили

28028804323 Июн 2023 в 09:54

молодцы ФСБ работает

Гость23 Июн 2023 в 10:20

Не смешите мои галоши!

Slava_Rossii223 Июн 2023 в 10:25

Выглядит очень фальшиво.

ДЕД23 Июн 2023 в 10:28

В статье не отражены имена и фамилии граждан... А вот в телеге все более смешнее.

своих не бросаем23 Июн 2023 в 10:29

кстати о задержанных, все земляки усишки.

Гость23 Июн 2023 в 10:31

кул стори

Гость23 Июн 2023 в 10:37

А где этот гараж?
Если полгода там хранили кило - всё ГСК нужно вывозить как ТРО и заливать бетоном.
И автомобилистов, поголовно госпитализировать с лучевой болезнью.

Гость23 Июн 2023 в 10:48

это были граждане Украины? а экстремисткую литературу нашли при обыске?

Гость23 Июн 2023 в 10:50

начальство будет довольно

AndrewBarsik23 Июн 2023 в 10:52

Каждый раз, когда Вы читаете или слушаете информацию, исходящую от людей, находящихся на государственной службе, знайте: вероятнее всего это - ложь. Даже если Вы спросите у государственного служащего: "Который час?", он скорее Вам солжёт, чем ответит правду. Просто они не могут иначе. Их по этому главному критерию отбирали на службу.

26184725123 Июн 2023 в 10:54

Что это за оружие ОМП разбрасывающее цезий-137?

Какой-то тухлый мотив: или у следствия или у украинской стороны.

Гость23 Июн 2023 в 11:33

Простой человек, не может навоз на дачу привезти собирает кучу разрешения, а тут Цезий, вопрос к следствию? И кто этот мил человек, что продал ЦЕЗИЙ

Гость23 Июн 2023 в 11:47

Ну, ФСБ серьёзная контора, такие врать не будут, надо верить

Гость23 Июн 2023 в 12:06

рф уже готовит отмазки

Гость23 Июн 2023 в 12:07

будет как в расследовании с сидром

Пeтербуржец23 Июн 2023 в 12:07

Как это может быть. Устраивают провокацию с грязной бомбой, показывают огромную воронку, пищащие дозиметры - эти злые русские атаковали нас ядерным оружием, ату их.. Толпятся журналисты, плачущие жители...

Наши запускают одну ракету, и показывают стеклянное озеро на месте Львова. "Вот это - ядерное оружие, а то, что показывали раньше ваши СМИ, это была провокация и обман". И никаких журналистов и жителей.

Гость23 Июн 2023 в 12:21

Как это может быть, да точно так же как с рязанским сахаром, чтобы у власти быть. Рассказывать, что государство не способно контролировать компоненты яо, пройдет только для аудитории соловьева.

Гость23 Июн 2023 в 12:26

как датчики температуры, металлоискатели, тепловизоры (так как элементы в защите все равно нагреты) так и станции дозиметрические есть повсюду
отследить можно каждый пук, при желании
и на кого это шоу рассчитано?

26078660123 Июн 2023 в 13:53

Какая то сильно мутная история.

Гость23 Июн 2023 в 14:40

Пусть Гринпису их покажут и потребуют чтобы организация прокомментировала. Выходить на Гринпис нужно через дружественные страны

Гость23 Июн 2023 в 15:14

А "гражданина украины" задержали или традиционно дали уйти?

Вернуться к публикации
close