Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Подростка в Омске из-за короткого замыкания убил компьютер

14129
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость23 Июн 2023 в 13:42

раиский комп. не? рыгорыч вона производство пк настроил. покупайте у нево!

Гость23 Июн 2023 в 13:45

Машина неподсудна.

Гость23 Июн 2023 в 13:45

каким образом короткое замыкание может убить? в квартире, с ее мощностями, разумеется

wased23 Июн 2023 в 13:45

депутанам на заметку:срочно нужен закон. компьютеры запретить, электричество отключить. заботой об детЯх обосновать.

DEMOMON23 Июн 2023 в 13:50

"По некоторой информации, она пыталась разжать руки ребенка, но у нее ничего не вышло."
Мама могла легко лечь рядом с сыном. Повезло.

Cashmare23 Июн 2023 в 13:51

восстание машин началось. вызывайте семейку конноров

26605452523 Июн 2023 в 13:55

Скорее всего, в блок питания залез под сетевым напряжением...........

Гость23 Июн 2023 в 13:57

В блоке питания стоят мощные конденсаторы, которые сохраняют свой заряд даже после выключения компьютера. На физике это рассказывают и даже объясняют как снять заряд. Но, судя по всему, он был троечником и эти уроки прогуливал. А ещё я очень сомневаюсь что его знаний было достаточно чтобы чинить компьютеры. Отсюда мораль: если троечник и ничего не соображаешь - то учись, а не суй пальцы в розетку и блоки питания.

Ярополк23 Июн 2023 в 14:00

Эх, беда... С немалой долей успеха можно было откачать парня, имей мама определенный навык. И штепсель из розетки надо было вынуть, а не руки разжимать. А то запросто могла вместе с ним Богу душу отдать.
Пусть земля будет пухом. А маме сил выдержать такое.

Илья_Саныч23 Июн 2023 в 14:00

Эх, жаль, что до СВО не дотянул. Хотя, скорее всего спился бы или в аварию попал (c).

Гость23 Июн 2023 в 14:01

В штатах в домах уже давно ставят устройства анализа электрических дуг, и ничего там не замыкает. А у нас до сих пор люди от тока погибают. Ну как так? Потому что нужно переносить производство электроники из Китая и ток делать умным

Гость23 Июн 2023 в 14:15

Погиб человек и дело не в компьютере, - это могла быть настольная лампа или телевизор.
Женя Авербах, корреспондентка и авторка этого текста, должна освежить, прежде чем садиться за компьютер, хотя бы основные положения о технике безопасности школьного уровня. Страшно подумать, что может произойти, ведь приходится еще ежедневно заряжать смартфон.
Вспоминается текст журналистики аналогичного уровня: “В Саратове собака застрелила человека”.

Гость23 Июн 2023 в 14:16

Заголовок уровня газеты СПИД-Инфо.

Alex00023 Июн 2023 в 14:22

Не зная броду - не лезь...

Гость23 Июн 2023 в 14:38

Мальчика очень жалко. Только кого будут следователи привлекать к уголовной ответственности. Надеюсь хватит ума не трогать родителей, у них итак горе.

Су Люк Ын23 Июн 2023 в 14:53

ремонт компьютеров должен Быть воспрещен!

Гость23 Июн 2023 в 15:01

Восстание машин началось?

Шелудивый пёс23 Июн 2023 в 15:05

И восстали машины из пепла...

Гость23 Июн 2023 в 15:14

Автор статьи страдает дебилизмом.

VVvolkov23 Июн 2023 в 15:30

предполагаю, что это всё из-за компуктера!

твой отец ля23 Июн 2023 в 15:42

маленький мальчик компьютер чинил
ручки водичкой перед этим смочил
искры посыпались, мальчик затрясся
больше не будет он в дотку играться.
П.С. пацана жаль. смерть нелепая..

Гость23 Июн 2023 в 15:51

Бред какой то

Гость23 Июн 2023 в 16:32

Наверно пацан умер не из-за того что компьютер хотел короткое замыкание себе, а от удара электрическим током в следствии короткого замыкания, бестолковая смерть, как и заголовок данной статьи.

28076473123 Июн 2023 в 17:16

Очень жаль мальчика. И его маму. Страшная трагедия.

Гость23 Июн 2023 в 17:39

Можно вынуть шнур из розетки...

Гость23 Июн 2023 в 18:24

Юноша довёл свой комп до уровня ИИ, (суперкомпьютер)

Гость23 Июн 2023 в 20:11

Ужасная трагедия =))🙈😓

Вернуться к публикации
close