Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

В гражданских больницах Петербурга будут лечить участников боевых действий

18998
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
Гость23 Июн 2023 в 15:41

А вас гражданских я попрошу на выход (с)

Гость23 Июн 2023 в 15:42

А минобороны что-то платить собирается в фонд ОМС?

Гость23 Июн 2023 в 15:45

странно - потерь нет, но в военные госпитали всех поместить не удается, теперь уже и официально.

Гость23 Июн 2023 в 15:45

От там и лечат. От и помогут.

Гость23 Июн 2023 в 15:46

нет, ты будешь меньше есть

Гость23 Июн 2023 в 15:48

— Сегодня нам позвонили из больницы и сообщили, что наш дедушка внезапно вышел из комы. Он наконец умер…

Эд Хэммет23 Июн 2023 в 15:48

В последнее время в метро стало много молодых парней без руки или ноги. Всё идёт по плану?

Гость23 Июн 2023 в 15:48

— Налейте мне, пожалуйста, водки.
— Вы с ума сошли, у нас больница!
— Тогда спирту.

Оптимистичненько...

Гость23 Июн 2023 в 15:49

А что случилось

Гость23 Июн 2023 в 15:49

Из инфекционного отделения больницы сбежали пятеро больных дизентерией. Полиции и врачам удалось быстро найти беглецов по горячим следам.

vasilily199123 Июн 2023 в 15:49

там уж вылечат так вылечат.

Zet23 Июн 2023 в 15:54

после ВМА несладко будет в Мариинской или Джанелидзе...

Гость23 Июн 2023 в 15:56

Если верить официальным сообщениям МО - потерь немного. Однако 6 перепрофилированных стационаров только в Петербурге свидетельствуют о росте санитарных потерь. И мы знаем примерные стандартные статистические соотношения потерь санитарных и безвозвратных в условиях боевых действий. Что-то не коннектятся сводки минобороны с сообщениями из открытых источников гос СМИ...

Толя Новосельцев23 Июн 2023 в 15:57

В гражданских больницах Петербурга стоит установить рамки металлоискателя и посадить вооружённую охрану на входе... любят наши ветераны носить с собой сувениры с поля боя....

Гость23 Июн 2023 в 15:57

Купила себе iphone 14 за 52 000 рублей в интернет-магазине SHOPMEONLINE RU.

Гость23 Июн 2023 в 16:00

— Извините, как мне побыстрее попасть в больницу?
— Просто встань посреди дороги…

Гость23 Июн 2023 в 16:01

Из всего медоборудования районной больницы работал только автомат по продаже бахил…

Гость23 Июн 2023 в 16:02

патерь нет кукушенков.

Гость23 Июн 2023 в 16:15

Доктор Пилюлькин против .

Гость23 Июн 2023 в 16:16

А в клинике Управления делами Президента на Крестовском не будут? В обычных районных поликлиниках героев окончательно добьют.

VKuser17419822123 Июн 2023 в 16:23

А гражданские пациенты куда должны пойти?

муматор23 Июн 2023 в 16:27

ну да, и так пациентов в коридорах периодически укладывали, а теперь тогда куда?

olkor9023 Июн 2023 в 16:37

Госпитали МО не справляются с нагрузкой, нормально…

Гость23 Июн 2023 в 16:39

В "Елизаветинке" инсультников перевели в гинекологию. На их место поместили "сами знаете кого". Они по ночам там в атаку ходят и орут. Мама там с инсультом сейчас.

ilmwspb205023 Июн 2023 в 16:42

На военных работае цельная академия, мед училище при нейи система госпиталей. Как же они не справляются? Когда приняли закон, что нельзя дискредитировать армию, я понял, что гора проблем не избежна.

Гость23 Июн 2023 в 16:52

Я смотрю много недовольных. Почему умные комментаторы в интернете, а не на передовой?

Исаак Егорович23 Июн 2023 в 16:59

Так потерь то нет, значит и раненых тем более! Зачем гражданские больницы))

trianon212823 Июн 2023 в 17:01

И это ведь ещё ничего серьёзного не начинали... 🤔

Гость23 Июн 2023 в 17:32

А в обычных больницах других регионов вылечивать не будут?

VKuser17419822123 Июн 2023 в 17:33

То есть гражданским в медицинской помощи будет отказано? Люди умрут?

Гость23 Июн 2023 в 17:37

Что называется - заврались...результат очевиден.

Дядя Бо23 Июн 2023 в 17:39

Какая беспардонная дискредитация!

Гость23 Июн 2023 в 17:44

как и при короне простые люди могут забыть про лечение в больницах. их удел умирать дома!

Sonata23 Июн 2023 в 17:50

Может, их лучше в "Ленэкспо", как раньше горожан?

27470087123 Июн 2023 в 17:50

В елизаветинскую пусть кладут, может порядок там будет

Гость23 Июн 2023 в 18:54

Сначала подпиши контракт, а потом ложись в больницу.

Гость23 Июн 2023 в 19:05

Мариинская ... Джанелидзе... следующая на очереди - Елизаветинская?

Гость23 Июн 2023 в 19:09

А гражданские пусть идут на три буквы. Ну вы поняли какие - С, В, О.

SERGEY11123 Июн 2023 в 19:22

Ну что ж - Пенсионный Фонд и так красиво жил а теперь вообще наступают для него времена под названием Эльдорадо .

Гость23 Июн 2023 в 19:39

Понтификат … петрификат … ректификат … фальсификат А-а-а, вспомнил, сертификат!

Гость23 Июн 2023 в 19:41

А сертификат больше или меньше, чем ваучер 90-х годов?

27459699323 Июн 2023 в 19:46

И как это будет финансироваться? Мариинка и Джаник работают в системе ОМС, военнослужащие ОМС не имеют.

Гость23 Июн 2023 в 19:54

Лиха беда начало. Как сказал наш президент, это мы ещё воевать по-настоящему не начинали.

Гость23 Июн 2023 в 20:12

СВО

Гость23 Июн 2023 в 20:16

Как уничтожают население... Сначала ковид.Потом это. Моя мама попала с инсультом во 2-ую больницу,а там как в концлагере-никого из родственников не пускают,так как ограничения по ковиду до сих пор не сняты Бегловым.Мама умерла.Правду найти невозможно.Сейчас все это продолжится-нас просто истребляют:-((

Гость23 Июн 2023 в 20:45

ДМС подорожает

Гость23 Июн 2023 в 20:59

Волосы дыбом!!! Это же наши дети!!!

Гость23 Июн 2023 в 21:06

больницы либо переполнены. но здравоохранение в России на высоком уровне.

Гость23 Июн 2023 в 22:54

Кто в этой теме, знает, что эта очередная акция по отмыванию денег. Как обычно здравую идею о развертывании и перепрофилизацию дополнительных коек (лечебных учреждений) под травматическую эпидемию, как было в эпоху ковида, превратили в какой то бардак из за действий бестолковых руководителей, причём со стороны ГВМУ, которые вообще не знают и не вникают в работу военного госпиталя. Разработали совместно инструкцию по переводу из военных госпиталей в ЛПУ МЗ, в которой военных врачей обязали делать всё: документы, справки, проводить врачебные комиссии, осуществлять перевозку пациента в больницу и при выписки домой, обеспечение гигиеническими средствами, больничной одеждой и т.д., а гражданские вообще не понятно чем должны заниматься, но вся ответственность лежит на военных )) это такая бредятина. Госпиталь в одном районе города, а койки которые ему выделили и его пациенты в другом )) баня, а через дорогу - раздевалка. Остановите пожалуйста эту землю, я сойду!

X-кот23 Июн 2023 в 23:43

получается не зря в прошлом месяце видосы были от родителей в брянской обл, что у них даже детские места заняты. и получается Евгений Викторович преувеличивал сегодня, когда говорил, что не собирают ....