275954159, Прежде чем что либо сделать надо подумать что реально могут сделать тебе. При зеркальной ответе,плюс покрытие для судов ЕС Сайменского канала,у них останется единственный коридор в ЕС,через Норвегию,не дороговато ли обойдется доставка? Плюс теже энергоносители ,к зиме цены будуткосмос,так что как говорится назло мамке уши отморожу
275954159, Прежде чем что либо сделать надо подумать что реально могут сделать тебе. При зеркальной ответе,плюс покрытие для судов ЕС Сайменского канала,у них останется единственный коридор в ЕС,через Норвегию,не дороговато ли обойдется доставка? Плюс теже энергоносители ,к зиме цены будуткосмос,так что как говорится назло мамке уши отморожу
Отлично. Теперь наши перевозчики могут спокойно возить груз по стране. Был дефицит прицепов,а теперь все в ёлочку. Простоев машин не будет. Какая голова у приведена и правительства РФ.Так все точно и тонко рассчитать. И рабочие места прибавится. Отличная новость.
Гость
23 июня 2023, 21:08
"Простоя машин не будет" это как?
Гость
23 июня 2023, 23:59
Гость
23 июня 2023, 21:08
"Простоя машин не будет" это как?
Воздух ехал из пункта А в пункт Б со скоростью 160 км/ч, на встречу ему выехала пустота со скоростью 140 км/ч, какое заключение должен дать инспектор гибдд по факту смерти 18 пассажиров маршрутки ехавшей мимо когда эти двое решили столкнуться?
Проиграют то больше финские перевозчики, вместо маршрутов север-юг и запад-восток у них остался перевозки по Норвегии, Швеции, Финляндии - или паромом в ЕС, а там свои конкурирующие структуры - прибалтов, поляков, немцев.
Так получай - да отскочило самим в лоб.
Гость
23 июня 2023, 22:01
Гость
23 июня 2023, 20:27
Проиграют то больше финские перевозчики, вместо маршрутов север-юг и запад-восток у них остался перевозки по Норвегии, Швеции, Финляндии - или паромом в ЕС, а там свои конкурирующие структуры - прибалтов, поляков, немцев.
Так получай - да отскочило самим в лоб.
Угу. Европа вся замёрлзла, от голода помёрла, а Британия вообще утонула в океане..... Вам ещё не надоело нести этот бред?
Твоя родная гавань - отдел алкашки в супермаркете.
Гость
24 июня 2023, 01:32
Даже и не знаю, что написать. Старая, добрая, школа дипломатии сдохла. Такое впечатление, что какой-то дурацкий фильм смотрю, про всяких "альфа", "бета" и прочих "лямбда" в провинциальном "каллидже". Тьфу, блин.
Гость
25 июня 2023, 21:23
То, что ПОДЛИННОЙ ДИПЛОМАТИЕЙ И НЕ ПАХНЕТ- в точку! Нет НЕ теперь спецов нужного уровня, интеллекта, обладающих ГОСУДАРСТВЕННЫМ мышлением! УВЫ!
Гость
23 июня 2023, 20:57
Почему на дорогах РФ куча машин литовских, польских и т.д.?
Гость
23 июня 2023, 21:36
Так соотечественники и ездят. Кто легально (у кого внж там), а кто нелегально (там машины копейки стоят), но до первой остановки ДПС. Хотя всегда можно договорится.
Гость
23 июня 2023, 20:57
На самокатах подвезут местные рыщики. Про перевозчиков, которые не привезут - вообще оборжаться можно. Осенью я так понимаю пачка гречки рублей триста будет стоить?
Гость
23 июня 2023, 21:22
Забыли про август.
Гость
23 июня 2023, 22:13
Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку (с)
комментирую, чсх - из Лахты, картоха в медово-горчичной заправке запекается на отлично, а если туда, помимо соли и перца ещё немножно имбиря и паприки жахнуть - ваще пища богов, под чай или молоко - само то :3
Гость
23 июня 2023, 21:12
Ну ты то получил за коммент 15 тугриков. Ципса на дежурстве.
Гость
23 июня 2023, 22:40
Ни финнам, ни русским это не надо. Тогда кому надо?;))
Гость
11 сентября 2023, 20:04
Америке
Гость
23 июня 2023, 22:11
Смех смехом, а экономически, логистически, культурно-исторически Финляндия связана с Россией , со своим старым, добрым соседом. Поэтому все эти глобальные потуги сделать Финляндию северным тупиком Европы самим финнам не выгодны. Чем больше заборов, тем меньше денег в карманах рядовых жителей. Заборы экономические, культурные, юридические строят глобальные олигархи, так как им это выгодно.
Гость
23 июня 2023, 22:46
Финляндия сделала свой выбор, поэтому не понятно какие перевозки из России или в Россию могут быть через эту страну. Никаких торговых сделок с финнами.
Гость
23 июня 2023, 19:55
Барыгам меньше достанется
Гость
23 июня 2023, 23:02
Пичаль!Люди должны объединяться ,взаимодействовать,делиться лучшим,желать своим близким,соседям,родным ; только чего сами себе можем пожелать!А тут разделение,ну никак нашим народам не на созидание!!!
Гость
23 июня 2023, 23:11
Могу с вами согласиться в том, что соседи должны жить в согласии. Но разве раньше с финнами были плохие отношения? Нет, все было хорошо и замечательно. Не надо было нападать на еще одну страну, и ничего негативного не было бы
Гость
24 июня 2023, 02:32
Тут не только про Финляндию.
А вообще про ЕС.
Блин, Калининград то как???
Гость
24 июня 2023, 15:27
Кроме Калининградской области
Гость
24 июня 2023, 22:12
Вот было бы хорошо закрыть транзит алкоголя через Прибалтику полностью.
Гость
1 июля 2023, 12:02
А ещё лучше закрыть транзит алкоголя вообще.
Гость
23 июня 2023, 20:10
Очень хорошо
Гость
23 июня 2023, 21:59
Браво, Финляндия!
Гость
23 июня 2023, 22:54
Плевать на финов. Кстати их президент похож на улитку). Они ещё пожалеют о том что сделали.
Гость
24 июня 2023, 01:45
Не видать больше пармезану контрабаса
Гость
24 июня 2023, 13:22
Замечательно,больше подобных новостей,побольше санкций ибо скрепные пусть жрут свое духовное...
Гость
25 июня 2023, 09:38
Запретить в ответ всего коммерческого транспорта ЕС, в том числе ж/д. А в качестве альтернативы предложить услуги наши перевозчиков и в случае транзита товаров и пассажиров из ЕС и обратно ввести плату за каждый км. И посмотрим, что ребята делать станут.
Гость
25 июня 2023, 16:25
Коуто! Теперь инсулина и прочих лекарств из развитых стран точно не будет, никто не привезет, как и прочих сложных медицинских изделий. Привет, кора дуба
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Финляндия не пустит прицепы с российскими номерами с 24 июня