Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Народное достояние. Дегустация лучших пышек Петербурга

24512
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
triton197724 Июн 2023 в 10:55

Аппетитное видео)

GOLDEN HORSE24 Июн 2023 в 10:57

Почём пышки на Уеиверситетской набержной,в кафе у отеля Трезини? И как на вкус?

Гость24 Июн 2023 в 10:57

На Нарвской нужно открыть прошлую пышочную

OttoVonNasmorck24 Июн 2023 в 11:03

А один известный повар
Везёт пышки из Ростова.
Но ему летят ответы:
Нам нельзя, у нас диеты!

Гость24 Июн 2023 в 11:21

Ух ты. Какая прелесть! Обязательно пойду туда и попробую пышку.

Гость24 Июн 2023 в 11:51

На Грибоедова лучшие пышки. Там много места и большой выбор.
Корицу терпеть не могу. Поэтому оценить не могу.
На Большой Конюшенной отвратительное грязное место с кучей народу. А если Вы придете утром, то вчерашние пышки Вам разогреют в микроволновке. Мы туда давно уже не ходим

Гость24 Июн 2023 в 11:52

Василисе следует выучить, что город, в который она понаехала, называется Петербургом, а пышки в нём петербургские.
Пышка в массовом сознании стала ассоциироваться не с Петербургом, а с Ленинградом — речь идёт о советском времени.
Большие проблемы с запятыми — где-то их не хватает, где-то наоборот есть лишние.

Текст, такое ощущение, что писал пэтэушник. Не с Кузнечного переулка, а из Кузнечного переулка.
Не туристический гид, а иурмс8.

Гость24 Июн 2023 в 12:01

Не люблю вкус корицы и никогда бы не отдал первенство пышке с вкусом корицы, дрянь редкостная, так что выбор редакции крайне субъективен. Вкусовщина.

triton197724 Июн 2023 в 12:05

Где то рядом с цирком по моему еще была "классическая пышечная"

Irina_524 Июн 2023 в 12:20

Лучшие пышки по мнению истинных знатоков пышек на Садовой. Хожу туда со студенческих времен и не собираюсь этой пышечной изменять.
Впрочем. На вкус и цвет как известно. Кому что нравится.

Гость24 Июн 2023 в 12:20

Ерунда полная эта ваша корица!

Гость24 Июн 2023 в 12:23

На удельной была пышечная в старом стиле -но закрыли походу.

Джастис24 Июн 2023 в 12:32

Пышечная на Большой Конюшенной уже не то место, которое хочется посетить. Последний раз там была осенью прошлого года и неожиданный привкус прогорклости навсегда поставил для меня крест на этом заведении.

Гость24 Июн 2023 в 12:42

Ожидал увидеть в списке заведение с дивными пышками в Новосаратовке, но оно, возможно, не попало в конкурс из-за расположения уже в области.

Бородин П.Т.24 Июн 2023 в 13:33

Собрались любители «кофе» из ведра и картонных салфеток.

Гость24 Июн 2023 в 16:02

В ЦПКиО на Елагином острове около детской площадки очень давно ларек продавал пышки, а теперь всю бывшую кафешку "Радуга" переделали под пышечную. Вкусные, но жирноватые по мне.

Гость24 Июн 2023 в 18:09

Самые вкусные пышки - на Лиговском, 130 (напротив метро "Обводный канал), в Пышландии" - сочные, мягкие, идеально поожаренные

Гость24 Июн 2023 в 18:11

Пышки на Лермонтовском пр, большие по 12 р за штуку!

Гость24 Июн 2023 в 18:43

Посимпатичнее девушку не могли найти?

Гость24 Июн 2023 в 22:55

обожатели корицы рулят, без понтов, и теток в очках
Лучшая петербургская пышка - конечно, традиционно с корицей.
Новые питерцы детектед.

Гость25 Июн 2023 в 01:20

А сколько времени лежали пышки, прежде, чем вы их стали есть?
Пышку оценить можно только свежеприготовленную. Через полчаса она уже не та, а через час, остывшая - ужасна.

Гость25 Июн 2023 в 14:51

Странно но пышки ассоциируются с Балтийским вокзалом, в других местах не ел их уже лет десять и даже немного странно слышать что они ещё есть в центре Питера.

Гость25 Июн 2023 в 15:30

Прочитал как лучших пыток

Гость25 Июн 2023 в 16:38

На Конюшенной была, очередь огромную отстояли, сесть практически невозможно, ели жирные невкусные пышки стоя. Но там дешево, это для ностальгирующих по совку и очередям.

Толя Новосельцев25 Июн 2023 в 17:32

Горячий пирожок "с мясом" с Балтийского вокзала за 10 копеек - лучшая пышка для голодного студента Универа имени товарища А.А. Жданова....

28036395826 Июн 2023 в 00:29

Савушкина 1/2, пышечная. Пышки плотные и вкусные. Нам понравились.

Гость26 Июн 2023 в 11:27

Пышечная на Желябова всегда была мерзким местом. Садовая, 32 - лучшая!

DutchNick26 Июн 2023 в 16:41

Корреспондентам неплохо бы знать, что себестоимость включает в себя и затраты на аренду, и зарплату с отчислениями, и эксплуатацию оборудования, и амортизацию.
А что касается пышечных, то многие посетители ходят туда по привычке и считают свою пышечную лучшей.

rumet26 Июн 2023 в 16:45

Пышки - это такая же "еда" как вареная кошка или ворона.. только ещё вреднее.
Весь пиар этого маразма "скрепно-традиционного" Ленинграда - из разряда "возродим десятикомнатные коммуналки без ванной", в которых мы были страшно счастливы и дружны.

Гость26 Июн 2023 в 18:04

Самые четкие пышки на канале Грибоедова у м.Садовой.Но к сожалению-там очень мало места,нередко поесть невозможно так ка очередь хвост на улицу.

Алик-126 Июн 2023 в 18:59

Лучшая и пышка - понятия несовместимые. Дешевая еда, не требующая опыта в кулинарии. Стоит озаботиться маслом, в котором делают пышки целый день, а то и несколько дней подряд для экономии. Наследие советского общепита

Гость09 Июл 2023 в 08:59

С корицей пышка и первое место ????
Сразу НЕТ.
У дегустатора нет вкуса. 😏

Вернуться к публикации
close