Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Лукашенко развернул Пригожина? Публикуем полные заявления

1636774
Вернуться к публикации
Комментарии605
Все дискуссии
AndrewBarsik24 Июн 2023 в 21:13

Теперь есть замечательный пример - как надо обращаться с нынешней властью, чтобы быть услышанным. По другому она не понимает.

Гость24 Июн 2023 в 21:14

Пойду в душ. Приехал с работы, толком не ел, не мылся, читаю эти новости противоречивые. Надоело. Фъ еще накидывает на вентилятор всякие нелепицы.

Гость24 Июн 2023 в 21:14

летчиков убитых ему простят?

Исаак Егорович24 Июн 2023 в 21:15

Все это похоже на какой-то пиар ход а не на мятеж. Шли шли и развернулись

Гость24 Июн 2023 в 21:15

Кина не будет.

posvol24 Июн 2023 в 21:16

На каких лохов рассчитан весь этот спектакль? Лукашенко все отрулил… ага. Кто бы сомневался

X-кот24 Июн 2023 в 21:17

в истори хороши оба - и повар, и его трусли вый хозяин, который теперь и эту фамилию боится называть

Викеша24 Июн 2023 в 21:19

"Цирк, цирк, цирк! И почаще приходите в цирк!!"

Гость24 Июн 2023 в 21:19

Поле чудес в стране… Вас всех сделали.

chip124 Июн 2023 в 21:20

Лукашенко респект, не допустил гражданскую резню!

Гость24 Июн 2023 в 21:20

Кстати, корреспонденты Фъ, если вы ещё наблюдаете за тем, как ничего не происходит. Что с 4 миллиардами? Любопытно.

Гость24 Июн 2023 в 21:20

Газель с 4 лярдами пусть вернут хозяину, чepти.

27424757124 Июн 2023 в 21:21

а 4 ярда вернут ему?

Григорич4724 Июн 2023 в 21:22

Ну вот, было столько патетики: Родина, Бог, деды воевали...
А нужно было всего лишь поговорить...

Гость24 Июн 2023 в 21:23

Это ситуация показывает давно назревший перенос столицы в Санкт-Петербург. Тем самым риски будут снижены

Гость24 Июн 2023 в 21:24

какой-же типичный почерк у режиссуры

vasilki2011200324 Июн 2023 в 21:24

отвлекающий маневр, чтобы Зеленский к чему-то приготовился?

vasilki2011200324 Июн 2023 в 21:25

отсылаем деньги и нас прощают, жаль бойцов

Гость24 Июн 2023 в 21:28

ципочки со слезами на глазах начали причитать.

VKuser17419822124 Июн 2023 в 21:31

Ну что тут скажешь: читаем ( в который) раз грозную речь гаранта, смотрим на концовку и понимаем, что выполнение требований мятежника, это еще позорнее чем выполнение требований террориста....Тот гарант, которого мы заслужили....А погибшие летчики, дети , оставшиеся сиротами....."не люди и были"!

houspi24 Июн 2023 в 21:32

Или баян, или Пригожин до лагеря не доедет.

houspi24 Июн 2023 в 21:34

Но чинуши в штанишки крепко наложили.

Certain_Friend24 Июн 2023 в 21:36

А как ещё по-другому уволить министра обороны, да еще и друганА?!

Толя Новосельцев24 Июн 2023 в 21:36

Ложь.... Ложь.... Ложь... летит со всех концов...

Гость24 Июн 2023 в 21:39

Хорошо ввели в заблуждение запад!!!

razmer24 Июн 2023 в 21:39

А почему не наш главнокомандующий разрулил?)

Гость24 Июн 2023 в 21:40

Этот и бабу на скаку остановит.

Гость24 Июн 2023 в 21:40

Что будет с Пригожиным?

Гость24 Июн 2023 в 21:43

У человека украли деньги, у него была возможность обратиться к тому кто решит, а не к нашей полиции, но просто так его не услышали бы, а так пожалуйста, договорились, не забывайте название "марш мира".
Пригожин молодец, а со стороны правительства свинство забирать деньги бойцов!

Гость24 Июн 2023 в 21:45

Правду узнаем лет чере30

SERGEY11124 Июн 2023 в 21:45

Ну все , постановочный цирк закончился - давай власть открывай отделы по продаже алкоголя в магазинах , народ будет стресс снимать после липового шухера .

Гость24 Июн 2023 в 21:46

короче это был Вагнеровский сахар!! Просто учения такие ! сбито пару вертолетов , самолет , сгорела нефтебаза , фура с водителем , машины побиты город захвачен.

Гость24 Июн 2023 в 21:48

Разрулил не Путин. Второго шанса им не дадут. Вагнер уже история.

Гость24 Июн 2023 в 21:53

Больше похоже на цирк для людей. Но если взглянуть прямо то кому выгоден то был конфликт ? Выгоден как по мне только Пригожину и был. Во первых вся эта акция его и высказывания для саморекламы что бы люди поддержали его на пути к власти. А во вторых он все таки Бизнесмен а Вагнер ЧВК: кто платит за тех и воюем. А МО не выгоден конфликт еще и внутри страны. Значит кто то ему заплатил больше чем МО вот и развернул подразделение

Гость24 Июн 2023 в 21:54

Ерунду не говорите. В Вагнере предателей как мы видим уж точно нет, это свои. Они у себя дома, как хотят так и ходят. Руководство само виновато что изначально разрешило чвк и вооружила его. А потом решило выкинуть людей, закрыть, героев России между прочем. Правила по ходу игры менять нельзя. Они изначально ушли из Минобороны. Задели вы людей, они и взбрыкнули. Молодцы, что назад дали, это достойно. Пригожину статью на несанкционированный митинг переклассифицировать. Потому, что причина, не мятеж, а условия трудового договора, который работодатель захотел переписать. Работники вышли на митинг остаять свои права. А то что правовой вакуум случился, так это товарищу президенту выговор, с занесением в личное дело. Условия согласовали работники успокоились. Они там воюют и кровь проливают, к ним надо с уважением. А не так, что не воевавший министр обороны им будет в приказном порядке указывать как жить. Которого, они между прочим выручили. У нас раньше были такие ситуации.

Гость24 Июн 2023 в 21:56

И ветераны Афганистана дом захватывали и шахтеры приезжали и ГКЧП было и пьянь по белому дому стреляла.

Martin Eden24 Июн 2023 в 21:57

Не верю. Пригожину уже терять нечего, после возбуждения против него уголовного дела. Чтобы успокоить народ и избежать коллапса, СМИ вбросили очередную "информацию". Нужно ночь переждать. Завтра будет день и будет пища для размышлений.

Гость24 Июн 2023 в 22:01

Смех да и только!!!Дали заднюю.разочаровали массу людей.

Гость24 Июн 2023 в 22:05

Ну вот, батя Лука всё разрулил! Можем спать спокойно! А не то, что этот истеричка, сразу обращение к народу, что его все предали! Это какой-то позор!

Гость24 Июн 2023 в 22:06

Кто-то включил заднюю и похоже не Пригожин:))

Гость24 Июн 2023 в 22:06

Пригожин, мог рассудить, что ему назад нельзя в любом случае или посадят или убьют. А победителей не судят. Как Ельцина например. А он молодец, проявил здравомыслие, помилование ему. Несанкционированный мттинг. Это у товарища президента со своими сотрудниками не урегулированы договорные отношения. Пригожина, то кто на работу взял? ЧВК то кто поручил создать? А юридически то это не урегулировалли. Спор хозяйствующих субъектов. Получилось ЧВК руководства России но через Пригожина. А т.к. Пригожин официально не оформлен у нас. Ему трудовой договор по ходу игры решили поменять, он уволился. А получилось, что в данном случае и ЧВК его.

Гость24 Июн 2023 в 22:07

Весь мир-театр,а кто актеры?Узнаем ли когда нибудь?

Гость24 Июн 2023 в 22:08

Не всё потеряно. Здравый смысл восторжествовал. В главном мы едины.

Гость24 Июн 2023 в 22:10

Лукашенко - Красава!

Гость24 Июн 2023 в 22:12

Правильно сделал, что отступил не надо разборки устраивать. Не время . А министра нашей страны вернуть в лесничество.

Гость24 Июн 2023 в 22:12

Пусть зарегистрируются в Африке и для таких случаев как Бахмут, подписывают контракт с РФ неминобороны. А с РФ. Или с ооо если охранять что-то. Как призвание варягов! И мин обороны им не указ. Пусть сами в своей каше варятся. А если кто-то стрелял по своим ракетами. То злесь слов просто нет. Там в Вагнере кто по вашему? Там наши родственники и друзья. Они воевали, а вы их заминировали, своих же. А потом ракетами. Ну это в стиле да кулуарных интриг. Разобраться надо бы, да наказать за такое.

Гость24 Июн 2023 в 22:13

А зачем Мишустин отпустил Мантурова в Турцию? в краткосрочный отпуск?

rumet24 Июн 2023 в 22:13

Ботокс уже не помогает для сохранения лица.. в ход пущено намного более сильное лукашенко..

Гость24 Июн 2023 в 22:14

Что происходит?
Причём здесь Лукашенко?
Когда лебединое озеро?

Гость24 Июн 2023 в 22:16

Слава Богу , Пригожин не такой остолоп как Шойгу...... вот и показал конфликт как народ относится к верхушке, по тв обвиняют Пригожина , а весь народ за него!!!! Самое смешное , что люди возбудились по поводу плохого Путина , а истинный виновник всего Шойгу совсем в стороне оказался....вот так!

Гость24 Июн 2023 в 22:16

Как же кровь не пролили? А летчики? Вертолеты сбили же

Гость24 Июн 2023 в 22:17

Молодец белорус! Разрулил ситуацию. Встряска нужна была,уроки вынесли.

Гость24 Июн 2023 в 22:18

В действиях Пригожина изначально не было состава преступления. Дело в том, что вооруженный матеж совершается исключительно с целью свержения конституционного строя или натушения территориальноймцелостности России. А Пригожин организовал некий "марш спрааедливости". Максимум, за что его можно привлечь - по КоАП, за нарушение порядка проведения публичных мероприятий. И то с натяжкой, так как "марш" - не демонстрация или шествие, т.е. не публичное мероприятие. :))

Гость24 Июн 2023 в 22:19

24 июня на Руси появился новый праздник - Картофельный Спас

Гость24 Июн 2023 в 22:21

Молодцы, настоящие мужчины: и Путин, и Пригожин, и Лукашенко. Поговорили. Разрулили . Должны быть единым, сплочённым народом. Настроение у всех поднялось.

Гость24 Июн 2023 в 22:27

Напомню, 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся парад Победы. А дата эта была выбрана Сталиным И.В. неспроста.

Гость24 Июн 2023 в 22:28

Норм так в полном боевом снаряжении с танками прокатились по стране и все норм , штатная ситуация)

X-кот24 Июн 2023 в 22:29

удивительное рядом - сейчас вместо поварешек в коменты ринулись пенсионеры, наифф-тетеньки и прочие жертвы, перенесшие лоботомию телевизором

Бидон Абамкович24 Июн 2023 в 22:29

Новости банановый республики. Многополярный мир панимаишь

Гость24 Июн 2023 в 22:32

как из мощной в военном плане державы- превраиться в банановую республику

27587565824 Июн 2023 в 22:34

Банановая республика!!тот же уровень!!

Гость24 Июн 2023 в 22:35

Так дела не делаются.Начал, доводи до конца.А теперь в камеру, по соседству к Навальному.

Гость24 Июн 2023 в 22:38

Убедили-таки Е. Пригожина решительные действия Wildberries и OZON!..

Гость24 Июн 2023 в 22:38

Позорище какого Свет не видывал от гаранта до последнего картонного генерала....

Гость24 Июн 2023 в 22:39

Лично по мне ,что Шойгу ,что Герасимов абсолютно не компетентны…сотни ошибок в золе СВО даже по тем данным ,что есть у простого человека на лицо….Необходимо просто убрать этих двоих из МО и конфликт будет исчерпан!для российской армии и России в целом ЧВК Вагнер в данный момент гораздо нужнее ,чем эти 2 товарища!

Гость24 Июн 2023 в 22:40

Ералаш

Гость24 Июн 2023 в 22:42

а где собственно суть поста? о чем договорились то? условия где?

Гость24 Июн 2023 в 22:43

Спасибо, ВВП, БАТЯ,ЖЕНЯ за пацанов, что остались живы. Делайте вывод...

Гость24 Июн 2023 в 22:44

не так все просто Пригожин не шел против жителей России Он хотел навести порядок в мин обороны

Гость24 Июн 2023 в 22:45

Не пишите глупостей в сети

Гость24 Июн 2023 в 22:49

Стрельцы естъ,есть бунт,нет двоих: Петра и Софьи!

Гость24 Июн 2023 в 22:51

Молодец Пригожин.

Гость24 Июн 2023 в 22:51

Уф, пацаны все живы, а те кто в вертушках - не пацаны и были. Еще нарожаем.

Гость24 Июн 2023 в 22:51

В какой вонской части проходил воинскую службу Шойгу и в каком звании? Кто знает?

Гость24 Июн 2023 в 22:54

Ну что, в очередной раз батька показал что он красавец. ОН ВСЕ РАЗРУЛИЛ!!!

Гость24 Июн 2023 в 22:55

Самый жёсткий развод- это развод по-русски.Сразу понятно кто за кого

Гость24 Июн 2023 в 22:57

Пригожин прав.Жаль что его не слышат.

Гость24 Июн 2023 в 22:57

после такого ведь в нормальном параллельном мире министр обороны должен быть отставлен с треском? не?
впрочем царь у нас любит награждать зашкваренных.

Гость24 Июн 2023 в 22:58

Ну вот теперь понятно, почему Лукашенко. Вагнер уйдет в Белоруссию.

Гость24 Июн 2023 в 23:04

Кому оно вообще надо? Власть ппосто пере.. С лсь

Гость24 Июн 2023 в 23:05

А как же статья о вооруж.мятеже?

Гость24 Июн 2023 в 23:06

Уродливый цирк за бешеные бабки.

Гость24 Июн 2023 в 23:10

"ФСБ возбудила уголовное дело по факту призыва к мятежу после заявлений главы ЧВК «Вагнер»" Я думаю что завелась в штабе у Шойгу крыса которая провоцирует конфликт между ЧВК Вагнер и Мин. Обороны. Так ФСБ лучше копать в другом направлении. Нервы не железные.

Гость24 Июн 2023 в 23:11

Цирк уехал, а клоуны остались. Жаль только, что выходной понедельник, объявленный Собяниным, видимо, сорвётся

Гость24 Июн 2023 в 23:12

Все наблюдали как Пригожин воевал с МО по боеприпасам.Шойгу и Герасимов видать не пригласили Пригожина для разговора,чтобы снять все напряжение.Вот вам и результат Мятеж.Была бы встреча,не было бы мятежа.Смерть солдата на фронте требует ответа,все ли было сделано для сохранения жизней солдат.Пригожин зря пошел на Москву,нужно было добиваться встречи с президентом.

Гость24 Июн 2023 в 23:12

Цирк уехал а клоуны остались!

Гость24 Июн 2023 в 23:16

Классика! Теперь кто-то скоропостижно скончается, случайно, неожиданно!

Гость24 Июн 2023 в 23:18

Все вы такие "компетентные" - квакушки из интернетболота. Давайте продолжайте фейкотню свою болотную, конспирологи диванные..

Гость24 Июн 2023 в 23:18

А 82 леопарда мы так и не нашли. Обидно

Гость24 Июн 2023 в 23:19

Раз все разрулили ,откройте дороги
Сколько можно прикрываться нами, как живым щитом

Гость24 Июн 2023 в 23:20

Господяяяя! Кто ж теперь дедушку-то кормить будееет?!!! Повара такого уж точно рядом не будееет!!!

Гость24 Июн 2023 в 23:22

Слава Богу!В такой ситуации противостояние смертельно. Как же мне противно неуважительное отношение к тем,кто у власти. Господа осуждающие,вы хотя бы когда-нибудь брали на себя ответственность хоть за что-то?Как же трудно нашему Президенту!Храни его Бог!

Гость24 Июн 2023 в 23:22

Что же ты фраер сдал назад?)

Гость24 Июн 2023 в 23:23

Все это Пригожин затеял из за того что потерял власть над Вагнером подписав контракт с МО.А для таких людей власть и деньги на первом месте.

Эд Хэммет24 Июн 2023 в 23:26

Луке разрулить эту заваруху, свою жизнь продлить. Ведь, если сменится власть в России, сколько протянет Лука без поддержки?

Гость24 Июн 2023 в 23:30

Галя!!! У нас отмена!)

Гость24 Июн 2023 в 23:30

Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану

А когда он шел на Москву он не знал, что кровь прольется? Хорошо, что батька рассказал ему что такое мятеж 😀

Гость24 Июн 2023 в 23:31

Да он ещё вернётся!.
Издеваются над нами! За что, у нас взять нечего! мы нищие, в богатейшей стране !

Гость24 Июн 2023 в 23:40

Бред полный.