Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Разведка: Киев и ЮНЕСКО договорились вывезти реликвии из Киево-Печерской лавры и передать музеям

10536
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость26 Июн 2023 в 10:50

Я был в этой лавре на излете совка .
Выглядело все крайне неприглядно.Куча пещер .»Ценности» мумифицированные коричневого цвета.

Гость26 Июн 2023 в 10:58

С чего бы засуетились.

Русич Древний26 Июн 2023 в 11:00

За «святые» джевелины распариваются. Не иначе.

Гость26 Июн 2023 в 11:02

А! ЮНЕСКО реликвии себе приватизирует. Но есть неоспоримое правило: святыня служит только своим хозяинам и " пойдет" против чужих. Не дай бог повредить реликвии. Не обобраться ЮНЕСКЕ будет.

Бездуховно!

Torres26 Июн 2023 в 11:14

а какое дело русским до собственности Украины? увозят куда считают нужным. пусть хоть переплавляют на серебряные пули для вампиров, нам то какая разница??

Гость26 Июн 2023 в 11:15

При Хрущеве это уже пытались сделать. Все грузовики заглохли.Вернули все обратно.

AlexZzz26 Июн 2023 в 11:16

Потихоньку начинают "вещички собирать"? 😁😁😂
Чтобы когда припрет - не в торопях драпать.

Zet26 Июн 2023 в 11:32

Римский папа лично приедет опись составлять...

Zet26 Июн 2023 в 11:35

"Таскают: кто — иконостас,
Кто — крестик, кто — иконку,
И веру в Господа от нас
Увозят потихоньку.
И на поездки в далеко —
Навек, бесповоротно —
Угодники идут легко,
Пророки — неохотно."
(с)

Гость26 Июн 2023 в 11:35

че разведка с ввагнером просчелкала та. слабо написать?

alex715-626 Июн 2023 в 11:43

Если информация действительно подтвердится, то это будет означать, что начинается окончательный слив Украины как государства. Потихоньку готовимся к территориальному разделу....

Гость26 Июн 2023 в 11:47

А какое отношение имеет государство к имуществу УПЦ?
Церковь вообще- то отделена от государства. А то они довели до митрополита о том что хотят делать! А у прихожан спросили? 😠

Джастис26 Июн 2023 в 11:53

Ну это, наверное, дело Украины, не?

Эд Хэммет26 Июн 2023 в 12:11

Это та служба разведала, которая биолаборатории выявила, в которых создавали боевых комаров? Тогда верю безоговорочно. Наверно, эти комары давеча выгнали из леса "лосей", которые всего 200км до Москвы не дошли.

"предполагается передать музеям Италии, Ватикана, Франции и Германии"
Ну всё. Россиянам их теперь точно не видать. )

Гость26 Июн 2023 в 12:13

Вот и начинают ЦеЕвропецы за поставки оружия расплачиваться, сдается мне обратно эти реликвии уже не вернутся.

Гость26 Июн 2023 в 12:15

«...возвращение православных реликвий не входит в планы» - и слава богу..

Гость26 Июн 2023 в 12:25

Музеи лондона,парижа и нью-йорка пополнятся новыми экспонатами...)))))Часть из них ,,осядет,, в частных коллекциях и займет достойное место рядом с экспонатами из разоренных музеев Египта,Ливии,Ирака, Сирии...

Гость26 Июн 2023 в 12:31

С визита Байдена было понятно-слуга с...таны приглядывается к месту нашей духовной силы.США давно вывозят святыни со всего мира,от нас вывезли через предателей мощи в. к.Владимира и мощи Царственных страстотерпцев.Нельзя допустить ограбление Киево-Печерской лавры!

Гость26 Июн 2023 в 12:41

европейцы заняты своим привычным делом - вывозят ценности из своих колоний

28030503226 Июн 2023 в 12:43

"цивилизованная" Европа продолжает грабить свои колонии.Скорее всего, награбленное византийское добро заканчивается . Процветают на крови и грабежах.

Гость26 Июн 2023 в 12:46

Почему СВР сообщает об этом? А нельзя ли по примерам Судоплатова, Николая Кузнецова действовать? По Киеву наши главные враги небось ходят без охраны...

Гость26 Июн 2023 в 12:48

Совсем Осатанели! Не бывать этому! Пусть все будет во Славу Божью! Аминь! Аминь! Аминь!

27467938826 Июн 2023 в 13:05

Запад занимается грабежом, как обычно!

Гость29 Июн 2023 в 06:34

Расплачиваются перед ЮНЕСКО за ту тарелку борща "отвоёваную" при их помощи в медийном пространстве у России !

Вернуться к публикации
close