Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Девятиклассники массово отравились после выпускного в Петербурге

39627
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость26 Июн 2023 в 12:58

Водовкой обкушались ребятки))

Гость26 Июн 2023 в 13:01

Не, не. Мистер Сидр, однозначно.

Гость26 Июн 2023 в 13:14

Уже - не удивительно. Проверьте кто работает на кухне, как и в каких условиях. Любой предприниматель из всего делает навар, в т.ч. просроченных продуктах !

Гость26 Июн 2023 в 13:15

Выпускной из детского сада, из начальной школы, из 9 класса, из 11... Не слишком ли много выпускных???

Гость26 Июн 2023 в 13:22

Все претензируют, что дома невкусно. Вот и накушались на стороне.

Гость26 Июн 2023 в 13:25

Роспотребнадзор не дремлет, он в стельку спит, чтобы не предъявили обвинения.

Bassbit26 Июн 2023 в 13:25

Выкушали 3 литра водки и отравились печеньками.

Гость26 Июн 2023 в 13:27

Представитель гимназии сообщил «Фонтанке», что учебное учреждение не отрицает факт отравления. В ресторане заявили, что по этому поводу с ними никто не связывался. панас дело тонкое, ванюхо!

Гость26 Июн 2023 в 13:38

Едят. Хватаются. Даже не смотрят и не нюхают , что.

Гость26 Июн 2023 в 13:42

Это наши дети)) самые лучшие и умные...и они не пьют!!! был вечер с учителями и родителями.....а вот то что ночью мы с ребенком не спали сначала рвота потом понос...и по кругу...и температура....не желаю никому

Гость26 Июн 2023 в 13:45

Наивная мама

Гость26 Июн 2023 в 13:53

Сидр закупили, со скидкой?
Или илитной водочки ресторанной в неумеренных количествах

Мillemelle26 Июн 2023 в 14:03

интересно во сколько вышел этот банкет? как и выпускные...

Гость26 Июн 2023 в 14:13

Как они вообще выжили?😢

Гость26 Июн 2023 в 14:40

Не пьют, не курят? 😂😂😂верят в Бога и не матерятся.

Гость26 Июн 2023 в 14:43

Заканчивал 92-ю, тогда уже гимназию. Девятый класс, 1994 год. Никаких банкетов-фуршетов-ресторанов. Скромненько накрыли стол в классе — даже не помню, что там было. Никто не пил (что бывшие одноклассники пьют, узнал вообще только года через два-три). Большинство класса разбежалось — по разным школам, по училищам. Кроме вручения наших троечных аттестатов, запомнилось, как бегал по школе, отлавливали любимых учителей и с ними фотографировались. А сейчас — смотрите-ка, рестораны, выпускные! Что за понты, родители? Середина учебы.

28029700726 Июн 2023 в 16:44

У роспотреба один ответ уже не первый год - путин запретил проверки бизнеса

Гость26 Июн 2023 в 17:53

Бизнес, ничего кроме бизнеса, только деньги. Роспотребнадзор не может проводить проверки , мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса, внеплановые проверки по жалобам только разрешению районного прокурора. Вот Роспотребнадзор и приезжает теперь совместно со следственным комитетом, по факту так сказать.

Гость26 Июн 2023 в 17:54

Отсутствует полностью юридическая ответственность бизнеса перед потребителем, штрафы минимальны, возмещение морального ущерба смехотворно мало.

Гость26 Июн 2023 в 18:02

А кто там персонал и повара в том ресторане..? Нечистоплотные выходцы из Таджикистана..?

AKM26 Июн 2023 в 18:34

Адрес ресторана в студию! А то канал Грибоедова, он большой.

alexdelovoi26 Июн 2023 в 18:35

Гранд Бьянко, Грибоедова 36

Гость26 Июн 2023 в 19:06

Друзья, очень удивило, сколько злобных и откровенно завистливых комментариев. Если комментаторы травились паленой водкой на выпускном из девятого класса, это не значит, что все петербургские выпускники так делают. Тем более, отравились и учители, и родители. А комментарии в стиле "а почему детки поехали в ресторан, в наше время такого не было" - вообще нонсенс. Не нужно завидовать детям! Устройте себе выпускной сейчас и отыграйтесь за свое несчастливое детство, если у вас психологическая травма. Два класса здорово справили выпускной в ресторане, кстати, очень умные и интеллигентные классы, с отличниками и олимпиадниками. И все было бы прекрасно, если бы не отравление. Так давайте же злиться на руководство ресторана, а не на детей, за то что они "посмели" отмечать выпускной в ресторане.

Гость26 Июн 2023 в 19:07

Стране нужны деньги. Раздувается тема про общепит. Далее… штрафы штрафы штрафы. Какая отрасль следущая?

Гость26 Июн 2023 в 19:34

Воодушевленные отказом государства проверять предпринимателей в "сложный" ( а когда было просто?) период нашего времени дельцы массовым порядком стали травить граждан по всем направлениям..."Мистер Сидр", шаурма, ресторанные блюда в столичном городе для выпускников... и все как с гуся вода! Это в ТВ рекламе красивые тети и детки кладут всю жизнь на украшение собственного бизнеса, обещая "любой каприз за ваши деньги" исполнить на 5! ... На моей памяти выпускные вечера, которые, кстати, идут под патронажем властей, уже многие годы - это массовая травля лучших детей страны с благословления проверяющих. Повсеместно СОТНИ ВЫПУСКНИКОВ - жертвы дельцов, сплавляющих тухлятину. Доколе!!???

Гость27 Июн 2023 в 08:31

Дурная голова родителей ногам покоя не дает