Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-профессора МФТИ Голубкина приговорили к 12 годам строгого режима по делу о госизмене

11021
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Гость26 Июн 2023 в 16:42

Изменщик должен сидеть в тюрьме! Америка подтвердит!

27587565826 Июн 2023 в 16:53

а вот человеку который на данный момент в Белорусь....НИЧЕГО не будет!!!!

мухомор26 Июн 2023 в 16:57

пассажирский самолёт на гиперзвуке.
ни разу не афера да

28029700726 Июн 2023 в 17:44

Я почувствовал запах этих фекальных госвеяний еще в 2018 и свалил из отрасли немедленно, 16 лет высшего образования за бюджет псу под хвост, кро

26503873326 Июн 2023 в 18:07

Сколько вертолетов и самолетов армии РФ он сбил? Наверное не менее 10.

Толя Новосельцев26 Июн 2023 в 18:28

Ах, как им легко изменить! Ах, как их легко оскорбить! Ах, как легко над ними надругаться!

AndrewBarsik26 Июн 2023 в 18:54

Эта новость в наибольшей степени повлияет на решение о выборе жизненного пути молодых людей, проявивших талант и призвание в области науки и техники. Все бредни про то, что "мы будем развивать отечественную науку" этой новостью перечёркнуты.

EdVed26 Июн 2023 в 18:57

Главную госизмену примерно в 2012 году совершил гражданин Путин.

Гость26 Июн 2023 в 19:28

Обращаюсь к молодёжи! Думайте, прежде чем идти учиться, думайте куда и насколько это безопасно.

VKuser17419822126 Июн 2023 в 20:29

Только полное отсутствие секретности! Бабочки, кости динозавров, "Повесть о полку Игореве"! Пусть сидят в пещерах и охраняют тайну возжигания огня!

26605452526 Июн 2023 в 23:41

Учёного Валерия Голубкина приговорили к 12 годам строгого режима. Свою вину он не признал.

Валерий Голубкин — профессор МФТИ, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник ЦАГИ, автор более 120 научных работ в области аэродинамики. В 2018 году его начальник, Анатолий Губанов, привлёк Голубкина к работам по международному проекту HEXAFLY-INT по созданию пассажирского самолёта. Следствие утверждает, что в двух отчётах по проекту, которые ЦАГИ был обязан представить партнёрам и которые, по указанию Губанова, Голубкин передал коллегам из Нидерландов, содержалась гостайна.

Это не так — перед отправкой сразу три комиссии подтвердили, что никакой гостайны там нет, отчёты можно публиковать и передавать иностранным партнёрам.

Тем не менее, суд признал 70-летнего учёного виновным..............

Гость27 Июн 2023 в 13:47

А были бы 4 миллиарда припрятаны на заднем дворе, отделался бы поездкой в Беларусь.
Фу, стыд!

Вернуться к публикации
close