Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Петербургская ворона блеснула умом. Посмотрите, что она вытворяет с сушкой

18211
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
triton197726 Июн 2023 в 20:25

Крылатый сушкоед) Ну наверное сушка для вороны не так полезна в физиологическом плане, они все таки "плотоядные пернатые" и в этом плане предпочитают "белки"..

VKuser17419822126 Июн 2023 в 20:30

по сравнению с неким губернатором- просто гений!

Гость26 Июн 2023 в 20:31

Да, Вороны ( даже городские) весьма обучаемы и смекалистые !😉👌

Гость26 Июн 2023 в 20:39

Да, да... вороны прошли зеркальный тест в отличии от кошек и собак.

Гость26 Июн 2023 в 20:48

это да, попадет ворона в "сушку" и кранты двигуну сушки)

LindaMc26 Июн 2023 в 20:51

когда-то видела, как ворона подкладывала сушку на трамвайные рельсы на Ленсовета. Трамвай проедет - сушка раздроблена и можно клевать )

VKuser27909226 Июн 2023 в 20:54

Если у ворон, в результате какой-то мутации, появятся передние (верхние) лапы (руки) - они завоюют мир. Интеллектом они давно превзошли большинство двуруких двуногих пустоголовых.

Гость26 Июн 2023 в 21:05

Сидели недавно в Алексеевском саду , там есть фонтан, в нем любят купаться голуби и вороны тоже. Одна ворона поймала где то большого дождевого червяка , видимо хотела на дерево подняться и там его съесть, но он выпал на набивную площадку и весь оказался обсыпан мелкими камушками. Ворона не растерялась , подняла его клювом, помыла в фонтане и съела . Вуаля!

Гость26 Июн 2023 в 21:08

На заливе они ракушки кидают с высоты,потом выпотрашивают расколотые,размачивание твердого для них в порядке вещей.

Павелко Алексей26 Июн 2023 в 21:12

Знаю эту ворону (или другую)постоянно в луже пищу размачивает.А еще в луже голову моет и вытирает о траву.

Гость26 Июн 2023 в 21:25

Была бы она умная - улетела бы в Финляндию и сидела у макдональдса. Там всегда полно еды и нет собак бесхозных.

Чуа26 Июн 2023 в 21:37

И почему же эта ворона умнейшая? По-моему, они все так делают, наблюдал десятки раз.
А вот с сорокой случай запомнился. У частного дома хозяйка для соседских кошек оставляла еду в использованной консервной банке. Сорока прилетала и тоже ела из этой банки. Однажды ей захотелось поесть спокойно, и она прихватила еду вместе с банкой на крышу дома.
На следующий день хозяйка еду не положила - банки-то нет. И на другое утро чистая консервная банка стояла на своём обычном месте!

Гость26 Июн 2023 в 22:01

Воробьи против .

Гость26 Июн 2023 в 22:07

Петербургская ворона блеснула умом Беглова ,посмотрите,что она вытворяет .

Гость26 Июн 2023 в 22:09

Надо же. Даже ворона умнее местного губернатора.

26064201126 Июн 2023 в 22:10

Обожаю наблюдать за воронами, зимой кормлю их сушками.

kukuruzza26 Июн 2023 в 23:51

Наблюдала вместе со своей собакой картинку—ворона выбирала остатки из картонной коробки сметаны(была в 90 такая),услышав собакинские шаги ,не вынимая головы из коробки,отпрыгала слегка от нас.Но мне же интересно,а собе вдвойне—следуем за вороной.И тут она взлетела…с этой пол-литровой коробкой на голове! Собака в ауте,я вдохнуть не могу от смеха))Так и скрылась птичка с глаз подальше от позора —пока ее свои не засмеяли

Гость27 Июн 2023 в 00:59

Лежал с ковидом в мариинской больнице. За окном всегда сидели вороны и ждали, что кото-то подкинет им чего нить ( прикормили до нас) И я остатки колбасы, сыра и булки выложил за окно на подоконник. Тут прилетел ворон - булку отодвинул в сторону, а колбасу и сыр прекрасно откушал. Думал на этом всё и закончится, но нет. В следующий раз, когда решил пообедать услышал стук в окно-там мой ворон стучит клювом по стеклу и ждём свою часть . Со временем этот парень обнаглел и регулярно стучал в окно … приходилось постоянно его кормить

Danik27 Июн 2023 в 09:56

Слишком много в городе этих наглых птиц. Ранее они селились на окраинах городов на городских помойках.
Радоваться нечему особенно. Разносчики заразы, крикливы и наглы до безобразия.
Так скоро сообразительностью крыс, коих в городе тоже полно, скоро восхищаться будем!(

Гость27 Июн 2023 в 11:30

Они в парке победы.на московском. На головы кидаются людям. Мне с размаху села на голову и шею оцарапала. Как подзатыльник дали. Не приятненько

Гость27 Июн 2023 в 15:58

Да ладно, вот диво дивное, ворона сушку размачивает. Это очень многие птицы делают. У меня аргентинский попугайчик всякий раз печеньки в поилке по кусочкам мочит и только потом ест.

Гость07 Окт 2023 в 04:45

А у нас во дворе вороны заманили кота на ветку, притворялись ранеными, выманили кота на самый конец ветки, где ему уже было не развернуться, потом стали прыгать, раскачивать ветку, обкаркали кота и улетели.

Как кот спускался, я уже не видел.

Вернуться к публикации
close