Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Путин предложил бойцам «Вагнера» три варианта: трансляция обращения президента

Сразу после Путин ушел совещаться с силовиками

312355
Вернуться к публикации
Комментарии179
Все дискуссии
Гость26 Июн 2023 в 21:38

Народ, вне зависимости от того, наделен ли он избирательным правом или нет, всегда можно заставить повиноваться своим вождям. Это нетрудно. Требуется лишь одно — заявить народу, что на его страну напали, обвинив всех сторонников мира в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают Родину опасности. Это действует одинаково в любой стране. (с)

VKuser17419822126 Июн 2023 в 21:41

Пригожин - агент ЦРУ! Спорим : я угадал?

Мели Емеля, твоя неделя.

Гость26 Июн 2023 в 21:42

Устал таки?

Исаак Егорович26 Июн 2023 в 21:42

Спорнем что вспомнит опять про то что было в стране 70-100 лет назад итд

27638631526 Июн 2023 в 21:44

Устал, ухожу, нет? Тогда не интересно. Утомил давным давно своими заявлениями.

Гость26 Июн 2023 в 21:47

Балет? )

Гость26 Июн 2023 в 21:47

Ну чего еще ничего не кончилось?

МатрёшечкА26 Июн 2023 в 21:48

Да пошёл...........

BobCat226 Июн 2023 в 21:48

Ну какой еще жути нам приготовили?

Гость26 Июн 2023 в 21:49

Объединится с лукой

26605452526 Июн 2023 в 21:49

С чем выступит геостратег?

Логика подсказывает, что сейчас самое время сворачивать СВО на любых условиях и по любым самым немыслимым еще на прошлой неделе сценариям.

Проблема стоит достаточно очевидно: режим утратил контроль над армией в военное время. Все прочие силовые структуры, существующие в стране, и которые, казалось бы, должны были пресечь бунт и мятеж либо в зародыше, либо в самом начале его развития, провалились. Единственные, кто сумел дать отпор - коммунальщики, быстро перекопавшие пару дорог.

По факту, все эти карательные войска, спецназы, контрразведки и ФСБ должны были упредить или потушить мятеж, но в итоге пришлось бежать на поклон к Лукашенко. Хорошо, что «Вагнер» еще как-то, но сохраняет свою структурность, и Лукашенко было с кем разговаривать.

А что произойдет, когда с фронта двинет лавина полностью неорганизованных, но очень многочисленных и сильно обозленных солдат? С кем будет договариваться Лукашенко в этом случае? С сержантами и капитанами? Так много их.

Гость26 Июн 2023 в 21:51

братья и сестры мое бабло в опасности
также в опасности бабло моих друзей
всем нужно войти в положение

caferacer26 Июн 2023 в 21:52

Мобилизация?

Гость26 Июн 2023 в 21:53

Скажет,: "Я ухожу..."

Гость26 Июн 2023 в 21:53

Пора всем на фронт?

Гость26 Июн 2023 в 21:58

неуюели рокировка

Гость26 Июн 2023 в 21:58

объединение России и Беларуси

Гость26 Июн 2023 в 22:00

А че больше времени не нашли ,кроме как на ночь глядя.. их пургу слушать?!

Гость26 Июн 2023 в 22:02

Правитель номер один и правитель номер два!

Гость26 Июн 2023 в 22:03

Что хорошего можно ожидать от него? Готовтесь.
Заднюю он точно не включит (до границ 91 года), а это единственный выход сейчас для него и всех.
Может намедни купленные билеты в турцию еще помогут кому нибудь.
Англосаксы скажет виноваты. Они всю рф разворовали.

Гость26 Июн 2023 в 22:04

Два диктатора ничего хорошего сказать не могут так что напрягайтесь не напрягайтесь всеравно вас наклонят еще раз до конца вы же терпилы

Гость26 Июн 2023 в 22:05

Скажет объеденяйтесь все вокруг меня, я и только я спасение ваше.

Ushat Pomoev26 Июн 2023 в 22:07

Я - мустанг, я - мухожук?

Гость26 Июн 2023 в 22:10

Путин и Лукашенко: мы устали, мы уходим!

почти бросил..)26 Июн 2023 в 22:10

Всем по.. 10 тыс. рублей? )

26605452526 Июн 2023 в 22:13

Синхронно с выступлением Путина состоится экстренное обращение к нации Президента Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Проблема, когда шаги неадекватов предсказать крайне трудно и выступление может быть от «Ленин создал Киевскую Русь» до «мы объявляем воблу Австралии»

Но по факту, возможно, окажется «Союзное государство, кхе-кхе, мы, кхе, с белорусскими народом, кхе»

Публичное отстранение Шойгу, которое анонсировал ряд рос тг каналов, кажется сомнительным. Зачем так громко и публично?

Весь мир ждет назначения Лукашенко руководителем Союзного государства..........

X-кот26 Июн 2023 в 22:13

лукашенко сдаст белорашу?

BobCat226 Июн 2023 в 22:15

И что это было?!

Гость26 Июн 2023 в 22:16

Графин с водичкой на трибуне будет ?

Гость26 Июн 2023 в 22:17

как всегда - нагнали пафоса, мол важное... а по факту - очередной пшик...

DMaster26 Июн 2023 в 22:18

И где решение судьбы России?

Эд Хэммет26 Июн 2023 в 22:19

После драки хорошо махать кулаками. В Турции в 2016 году тоже был мятеж. Однако у Эрдогана была и есть народная поддержка. Он сразу обратился к народу, мол выходите, поддержите законную власть. Мятеж там был подавлен. У нас всё не так. Народ скорее сочувствовал ЧВК-шникам. Никто к народу за поддержкой не обращался. А если и обратился, вряд ли она была бы оказана.

Гость26 Июн 2023 в 22:20

26 июня 22:10
Выступление Путина началось.

26 июня 22:17
Выступление Путина кончилось.

вот и вся судьба России на ближайшие годы

Гость26 Июн 2023 в 22:20

И в чем важность этих слов для будущего всей России?..

26605452526 Июн 2023 в 22:21

И что это было?

Гость26 Июн 2023 в 22:23

Народ, вне зависимости от того, наделен ли он избирательным правом или нет, всегда можно заставить повиноваться своим вождям. Это нетрудно. Требуется лишь одно — заявить народу, что на его страну напали, обвинив всех сторонников мира в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают Родину опасности. Это действует одинаково в любой стране.

Гость26 Июн 2023 в 22:25

что сказали то?

Гость26 Июн 2023 в 22:25

а продолжение будет? или это все

Гость26 Июн 2023 в 22:25

он ничего не мог сказать о будущем и путешествии в Россию. будущего нет и путь ведет к культуре Ирана.

27941102326 Июн 2023 в 22:27

Такое ощущение, что Путин уверен, что вся страна, как и он, не читатает телеграм-каналы, СМИ, ничего не видит своими глазами, а живет только выступлениями Путина.

Гость26 Июн 2023 в 22:28

Люди, какие вы злые, жуть.

Ushat Pomoev26 Июн 2023 в 22:28

Судя по количеству благодарностей в выступлении, кое-кому вручили "Оскар"?

Гость26 Июн 2023 в 22:28

Противно слушать. А почему генералы не заботяться судьбой страны. Гадят откоыто. Сколько хороших людей погибло из за их глупости. Доиграеться до революции.

Гость26 Июн 2023 в 22:29

Все ждали от него кровопролитиев, а он чижика съел!

Гость26 Июн 2023 в 22:30

Краб родил мышь.

Гость26 Июн 2023 в 22:31

Генштаб -на мыло. Давно к ним вопросы.

Гость26 Июн 2023 в 22:32

И??? ЧТО??? ЛУчше б молчал!!! ИНОгда лучше жевать, чем говорить! ЭТо как раз тот самый случай :)))

Гость26 Июн 2023 в 22:33

В связи с прошедшими событиями, хотелось бы увидеть список кандидатов на давно напрашивающийся новый Орден "невидимый герой тыла". А объявленный в Столице выходной понедельник, пометить в календаре " Днём Крыс".

Гость26 Июн 2023 в 22:35

Норм! Расходимся! Баиньки - завтра работать хомякам! Опять не выспятся!

Гость26 Июн 2023 в 22:35

Только мне не понятен смысл этого выступления?
По-моему над нами издеваются. "Люди, идите сюда, чё скажу... Все здесь? Спасибо что собрались, у меня всё."

Потёртый русский26 Июн 2023 в 22:37

Каков поп, таков и приход. Не покидает ощущение, что весь цирк выходного дня делался исключительно ради этого «объявления», но крупно опростоволосились когда оказалось, что народ рад мятежу (ростовчане только что народные гулянья не устроили)

27459699326 Июн 2023 в 22:38

Ну прям сенсационно 🥴

Гость26 Июн 2023 в 22:38

Слова о патриотизме, единстве, консолидации и государственности звучат, конечно, солидно, мощно, обвинительно..., но всё уже забыли, что первопричина события - внутрикорпоративный конфликт Российской Армии. Мы что победили??? Тогда откуда взялось намерение расформировать "Вагнер"? Кто ж теперь побеждать и города брать будет???

Гость26 Июн 2023 в 22:38

Песков: щас решится судьба России, всем быстро смотреть сюда!!!
Путин: ой, ребят, это, спасибо, я пошёл спать.

Гость26 Июн 2023 в 22:42

Чтоб он так про коррупционеров говорил: предатели, расколовшие страну.

Гость26 Июн 2023 в 22:43

Ну, какой Байден, такой и штурм Капитолия. А в остальном всё почти одно и то же.

Гость26 Июн 2023 в 22:44

Царь дал очередное «честное слово», предварительно нарушив все, данные ранее

почти бросил..)26 Июн 2023 в 22:51

Передо мной 0,75 стоит и.., что теперь?! Что я могу теперь обсудить?!..)

Гость26 Июн 2023 в 22:51

Лучше бы вообще ничего не говорил. Все то же самое ,что и в субботу,только с дифирамбами полиции и армии. Думаю не дождемся кадровых перестановок .

муматор26 Июн 2023 в 22:55

народ России уже давно предан в угоду чинушам и олигархам.

Гость26 Июн 2023 в 22:57

Сначала айтишников выгнал, а теперь и пригожинских прогнал.

hoboot26 Июн 2023 в 23:02

шо опять??? :о)

почти бросил..)26 Июн 2023 в 23:04

Теперь, вся надежда на.. Иосифа, может быть он что разъяснит?..)

Дядя Бо26 Июн 2023 в 23:08

Счастливому дедушке репортаж из Ростова не показали, вот он и рассказывает нам сказки про то, как всё было. Неловко за него, гарант всё же.

Гость26 Июн 2023 в 23:29

Что говорить когда нечего говорить

27938189027 Июн 2023 в 00:34

Герои, герои, кругом одни герои. (переделка известной песни)

27938189027 Июн 2023 в 00:39

А что такое "использовать в тёмную" ? Владимир Владимирович не пояснил, а я не знаком с жаргоном.

27938189027 Июн 2023 в 00:52

"Использовать втёмную" это ведь какой то жаргон?

Гость27 Июн 2023 в 06:42

Силовики встали на пути Вагнера? Где? Кто встал? В Ростов вошли-не одна "шавка" не гавкнула. До Москвы 200 км не дошли, не один гаишник жезлом не махнул... Батька молодец, разрулил ситуацию! Иначе быть бы беде! Ещё раз, спасибо Лукашенко! А Шойгу, из за кого началась "буза", не вышел к музыкантам на разговор, а свинтил в войска! Кто он после этого?

Гость27 Июн 2023 в 06:56

А ведь здорово придумано , ведь в следующий раз , у того кто захочет повторить будут большие сомнения в том , что его поддержат , а у желающих поддержать будут сомнения , что руководство их не ‘’кинет’’.

опп27 Июн 2023 в 07:58

кху,,,кхе,,,,,бабушка,так и не стала дедушкой

"... поблагодарил россиян за выдержку, сплоченность и патриотизм"

Угу. Особенно жителей Ростова. Которые днём фоткались на танках или в обнимку с вагнеровцами, а вечером аплодисментами провожали чвк из Ростова и пытались пожать руку уезжающему на джипе Пригожину.

Гость27 Июн 2023 в 09:25

Когда мы услышим : - Я устал, я ухожу!?

28008287027 Июн 2023 в 10:07

похоже всех здешних экспертов просто заставили посмотреть спектакль в принципе я сам поддался на это ,но сейчас судить рано ,Путин похоже сделал переброску Вагнера и Ахмата в Белоруссию ,но и выявил предателей , Поляки пришли в готовность

Старый клoyн.

Гость27 Июн 2023 в 11:44

повар перегнул палку

Гость27 Июн 2023 в 14:17

Такое впечатление, что почти все предыдущие комментарии писали не умные взрослые люди, а подростки, которые не разбираются и не хотят разбираться в таких понятиях, как защита Родины, патриотизм, им лишь бы высказаться глупыми отрицаниями всего того, что действительно ценно и важно.

Гость27 Июн 2023 в 16:42

А кто, кроме Путина, видел массовое единение и противостояние народа в противодействии продвижению ЧВК? Захотели бы, и Москву взяли. Не пошли дальше скорее всего потому, что все те, против кого они шли, уже успели за границу убежать. Вот тут было единение.

Гость27 Июн 2023 в 20:27

У ВВП вид уставший,хоть и хорохорится.

Мироздание29 Июн 2023 в 14:55

Интересно, они вообще знают что мы умеем думать и оценивать происходящие ситуации сомостоятельно!?

Гость10 Июл 2023 в 19:21

Вывод тОлько один - ни каких переговоров! Именно это определил "мятеж".

Вернуться к публикации
close