Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

763мм

81%

Подробнее

Пробки

2/10

Курбан-байрам утром перекроет улицы в Петербурге и изменит трассы автобусов и трамваев

67135
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
Гость27 Июн 2023 в 21:25

Все равно в Западной Европе пещерность и упадок.

Гость27 Июн 2023 в 21:26

Барашка кушать будут.

Гость27 Июн 2023 в 21:28

Почему у русских праздников не перекрывают улицы,почему не продвигают христианство в росси и сми,а только плохая новость,и разговоры о людях с другим вероисповеданием???

Гость27 Июн 2023 в 21:28

Эти товарищи уже, мягко выражаясь, слегка запоздали с возвращением.
Надо помочь им вернуться на их цветущую, прекрасную родину.

Гость27 Июн 2023 в 21:29

Всех с праздником! Ура!

Гость27 Июн 2023 в 21:33

Референдум о суверенитете Татарстана — референдум по вопросу суверенитета республики Татарстан, входившей в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Проведён 21 марта 1992 года. Результатом референдума стало провозглашение государственного суверенитета республики.

VKuser27909227 Июн 2023 в 21:33

Так уже был какой-то "байрам", и улицы уже перекрывали. Или это другое? И сколько ещё будет таких в этом году? Сам исконно местный, в таком не разбираюсь.

Гость27 Июн 2023 в 21:38

Вспомнилось. Из Омара Хайяма:
"Мы влюбчивая голь,здесь нету мусульман. Мы только муравьи, не с нами Сулейман .
Мы измождённый люд в истрепанных обносках.
У нас не тот базар, где вам искать сафьян."

lamer27 Июн 2023 в 21:50

С наступающим праздником вас, Правоверные!

Гость27 Июн 2023 в 21:54

Пущай празднуют! В нашем многонациональном городе рады всем религиям и праздникам! 🤗

Толя Новосельцев27 Июн 2023 в 22:04

Виват, Петербург! Виват, Курбан-Байрам!

ProstoZloy27 Июн 2023 в 22:19

Убытки городскому транспорту пускай хотя бы компенсируют.

Гость27 Июн 2023 в 22:39

Любишь медок - люби и холодок...

Гость27 Июн 2023 в 22:42

Калайсен Майк Тайсон

Гость27 Июн 2023 в 22:59

мои комментарии модератор убирает

Мироздание27 Июн 2023 в 23:02

Вот это вы все злые. То есть перекрытые дороги из за велогонки вас не напрягли, а вот праздник встал комом.
И смешно и грустно...пусть празднуют люди, это их традиции, которые стоит уважать.
С наступающим вас братья.
(Ни отношусь ни к какой религии, я просто человек уважающий традиции всех народов).

Митя Антонов27 Июн 2023 в 23:22

Раньше меня эти перекрытия и ограничения немного раздражали (мусульманские), теперь совсем не напрягают и не беспокоят. По сравнению с остальными ограничениями и запретами во время всяких там праздников, форумов, визитов, парусов, дня победы, дня флота со всеми их репетициями, мусульманские праздники самые безобидные и никому не мешающие. Пусть празднуют, никаких обид или претензий.

Гость27 Июн 2023 в 23:24

А ехали бы они к себе домой... Они стремились обрести свободу, независимость. Мы их, оказывается, угнетали... Так что же им не живётся и не празднуется в своих свободных и прекрасных республиках? Почему весь город и наша страна должны "раскорячиться" из- за их праздника???

Гость27 Июн 2023 в 23:31

Устроить альтернативный День десантника !

Гость27 Июн 2023 в 23:59

Когда садовник перестает следить за садом, он превращается в буйные заросли сорняка, где крайне мало шансов для садовых полезных культур. А благоустроеный сад превращается в дебри.

Гость28 Июн 2023 в 00:24

Религиозные Праздники надо отмечать дома, на родине..

Гость28 Июн 2023 в 00:27

Во что превратили город, почему ущемляют права жителей ради иностранных специалистов широкого профиля? Где ещё такое возможно чтобы ради иностранных вахтовиков перекрывали улицы городов, куда они временно приехали на заработки? Почему не прислушиваются к местным жителям?

Платон Рябинин28 Июн 2023 в 00:54

Во что превратился Ленинград… понятие «культурная столица» осталось далеко в прошлом. Просто немыслимо представить, чтобы в 70х-80х ленинградцам сказали, что город перекрывают из-за азиатов. Это как вообще? Да даже в 90х такого не было. Я не против гостей и приезжих, но когда они приезжают по делу, по работе, учебе или в гости. Мало того средняя азия, так еще приезжие из других регионов. Критическая масса уже превысила все нормы. Нужно вводить какие-то квоты.

Гость28 Июн 2023 в 01:26

Какие проблемы? Сами работайте разнорабочими на стройках, дворниками, уборщиками, посудомоечниками, разносчиками, подсобщиками, грузчиками и тп, и потребность в гастрарбайтерах отпадёт сама собой.

Гость28 Июн 2023 в 02:35

Странно, что до сих пор не пришёл ворчун про «самую мирную религию»... 🤔 В отпуске, что ли, бедолага? 😁

Гость28 Июн 2023 в 02:57

К себе едьте! Нельзя допускать этого!!! У себя отмечайте,это не ваша земля!

Гость28 Июн 2023 в 03:39

Где же РОССИЯ, господа?!

Гость28 Июн 2023 в 04:28

Они находятся у себя,успокрйтесь!!!

Гость28 Июн 2023 в 05:22

Мне интересно,а в мусульманских республиках на Пасху или Рождество перекрывают улицы?

Гость28 Июн 2023 в 05:27

Совсем распустили пастухов..в СИБИРИ такой вольнице пастухам нет

Гость28 Июн 2023 в 05:35

Да здравствут
масульманская россия

Гость28 Июн 2023 в 05:45

Слишком много прав стало у мусульман в христианской стране. Что-то не замечено столько прав у христиан в странах мусульман. Почему христиане в мусульманских странах должны жить по их законам, а они у нас по своим?

Гость28 Июн 2023 в 05:48

Хаос во всём и в праздниках, русские на своей родине как люди не уважаются органами власти. Т

Гость28 Июн 2023 в 06:13

Много :мусульман у власти в христианской стране. Скоро будете разрешение спрашивать на свои праздники.

Гость28 Июн 2023 в 06:37

В Узбекистане перекройте улицы на Пасху !

Гость28 Июн 2023 в 06:45

Да уж... Дожили... И это только начало. Потихоньку захватывают они все.

Гость28 Июн 2023 в 06:51

Это вам не в украине порядок наводить...

Гость28 Июн 2023 в 07:00

Ассалям Алейкум мир вам всем на этом свете .Уважайте все Религии так Господь один,люди разные .

Гость28 Июн 2023 в 07:44

На Пасху не перекрывают. Уж ложитесь под них совсем. Ислам слабости не терпит, аукнется да ещё как.

Гость28 Июн 2023 в 08:05

На крестовый поход у вас так же ,перекрывают мусульмане нечего не говорят ж! Взаимоуважения должно быть

Гость28 Июн 2023 в 08:42

Полный бред перекрывать движение в Питере, может уже нужно мусульманство принимать, не много ли чести?....

Гость28 Июн 2023 в 08:45

Судя по ненависти комментариев, точно ли на Украине нужна денацификация?

Гость28 Июн 2023 в 09:20

Дожились

Гость28 Июн 2023 в 09:23

Резать животных .мучить , убивать животных - это вообще Сатанизм и должен быть запрещен везде и для всех, так же как и мучить человека . Бог проклянет всех, кто мучает живых существ. Одну расу уже проклял 2000 лет назад.. Всё из-за того, что она начала есть плоть животных (и не только).

Гость28 Июн 2023 в 09:59

Наёмники с Запада тщетно пытаются посеять вражду между разными национальностями в России.

Гость28 Июн 2023 в 10:01

Да, я тоже это заметил. Наёмники с Запада тужатся в своих комментариях, но ничего у них не выходит.

Мироздание28 Июн 2023 в 18:12

Знаете почему по истине вам не нравится их праздник, да все просто...основная масса забита в своих правах, вас поработил страх перед законами, которые и ограничивают ваши права: На большую массу народа намордники надели в период "повидла" или вы забыли об этом?
Просто у кого то яйца больше, а у кого-то их в принципе нет. Взрослое поколение завели в страх, нужно уметь признать это.

Гость28 Июн 2023 в 19:01

Я узкий!!!

Гость28 Июн 2023 в 21:40

Дожили. Вся Рашка подстраивается под праздник обезьян. Пусть валят к себе не родину и перекрывают дороги, воду, газ, желательно и кислород. И там Пусть празднуют, почему люди должны подстраиваться или быть ущемлены из-за чьего-то праздника.

Вернуться к публикации
close