Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

ЛОЭСК легла на бок. В Ленобласти сорван ввод десятков ЖК, школ и поликлиник

50250
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
OttoVonNasmorck27 Июн 2023 в 10:33

2 тысячи сотрудников, из которых 4 электрика.

Гость27 Июн 2023 в 10:37

Вице-губернатор Ленобласти Роман Марков, присутствующий на встрече, предупредил, что придется что-то делать, мол, «с нас же спросят».
Придеться. Даже может придеться и Дрозденко что-то делать. Хотя в данном случае подходит слово "наделать", и не что-то, а "оно".

Инкогнито202127 Июн 2023 в 10:38

проведите обыски у руководства, деньги найдутся 100%

sergeispb27 Июн 2023 в 10:38

Пригожин вторая серия

Это совершенно нормально, не забывайте, что при капитализме живем.

Гость27 Июн 2023 в 10:44

бизнесмену вершки, бюджету корешки

Гость27 Июн 2023 в 10:48

Они там уже между собой договориться не могут!) Хотя котел то общий)

Гость27 Июн 2023 в 10:48

Деды и при лучинах прекрасно жили. Невелика печаль.

Света3527 Июн 2023 в 10:51

У Чубайса

5773246727 Июн 2023 в 10:51

это та контора у которой офис на Крестовском острове или где то там на Песочной набережной? попроще нельзя было локацию выбрать с более бюджетной арендой?

Mazzzz27 Июн 2023 в 10:52

Хватит вороватьи все получится !

Гость27 Июн 2023 в 11:01

Обычный предпринимательский риск.
Надо выполнять обязательства любой ценой.
Государство не просило ЛОЭСК покупать.

VKuser17419822127 Июн 2023 в 11:16

Когда Трабер покупал ЛОЭСК- все было норм? Теперь пришли к предбанкротному состоянию? Интересный бизнес у друга Путина!

26608563027 Июн 2023 в 11:46

Тарифы в ЛО бешеные а господа все наесца не могут! Бюджет уже по старому не попилишь))

26605452527 Июн 2023 в 11:48

27/06/2023
В Минздраве в связи с дефицитом врачей предложили брать на работу студентов-ординаторов, которые должны перед трудоустройством на работу пройти необходимую аккредитацию. Сейчас в регионах страны не хватает примерно 25 тысяч врачей и около 50 тысяч среднего медперсонала, пишет издание.

Всё идёт по плану..............

Гость27 Июн 2023 в 12:01

Деньги надо искать в ООО СК Энергопартнер. Они там.

Гость27 Июн 2023 в 15:20

Кто ещё сомневается в эффективности манагеров капитализЬма ???

Гость27 Июн 2023 в 19:19

Где деньги, Зин?..

Гость27 Июн 2023 в 19:19

Доруководились. Если у руководства жулики и воры, результат закономерный.

Гость27 Июн 2023 в 21:02

"Что-то делать" надо понимать ждём очередное повышение тарифов. Как обычно ситуацию с украденным баблом будут исправлять привычным для них способом😤

Гость27 Июн 2023 в 21:27

Очень хорошо.

Скоту расплодившемуся за сырьевые годы очень полезны будут веерные отключения.

Гость27 Июн 2023 в 22:31

У нас в садоводстве электричество дороже чем в городе. Не пробовали снижать издержки? А если найти.

Гость27 Июн 2023 в 22:42

Велено же не кошмарить бизнес! Опять за старое? Он доход куда-то и кому-то приносит.

27982678728 Июн 2023 в 00:33

А сколько стоит керосиновая лампа?

Гость29 Июн 2023 в 00:46

Занимаются хулиганством. Плату за техприсоединение приняли, выдали договор, а уже больше полутора лет не подключают. Бизнес страдает из-за этого ЛОЭСК. Нужно платить налог на имущество, содержать имущество, а света нет. Это как вредительство для малого бизнеса. Жаловаться бесполезно. Все же эти сети и трансформаторы были построены в советствое время, ЛОЭСК каким-то способом все приватизировали, а сейчас занимаются просто вредительством. Тарифы одни из самых высоких в Ленинградской области и так на свет. Из-за ЛОЭСК некоторые ИП могут обанкротится, так как сидят годами без света, а ЛОЭСК все кормит завтраками с подключением.

Гость29 Июн 2023 в 01:44

Зачем в своё время покупали ЛОЭСК, если якобы убыточная компания.
Сейчас посмотрел тариф на свет для ИП без НДС в мае цена была 10,2 рубля за кВт. А например, в Московской области, цена за кВт без НДС была в мае 5,9 рублей.
Инвесторы, разные ИП лучше пойдут заводы и производства создавать в Московской области, а не в Ленинградской, где света от ЛОЭСК можно ждать годами.
Своими действиями ЛОЭСК снижает инвестиционную привлекательность Ленинградской области для малого бизнеса. Соответственно и не создаются рабочие места и не платятся ИП налоги, так как света нет и ждать подключения света нужно годами и нет гарантий что подключат. А если ИП взял на строительство завода кредит в банке, то вообще можно банкротится - недвижимость есть, а света нет

Гость29 Июн 2023 в 03:25

С 550 рублей за подключение 15кВт, ценник взлетел до 8700 за 1 кВт🤦‍♂️