Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

ФСБ объявила о прекращении дела о мятеже

27 июня 2023, 11:06
27 июня 2023, 11:16
Интересно, на основании какой юридической нормы возможно отменить дело?
27 июня 2023, 11:18
за малозначительностью. Шутка.
27 июня 2023, 11:22
в связи с деятельным раскаянием...
Гость
27 июня 2023, 11:44
Заявитель забрал заявление?!
27 июня 2023, 11:50
Подростки из группы «Сети» (признанной террористической организацией), получившие от 6 до 18 лет, совершили более опасное для государства деяние, чем попытка вооруженного мятежа??
27 июня 2023, 12:41
это другое
27 июня 2023, 11:11
а трупы?
27 июня 2023, 11:13
А где вы были 8 лет?
27 июня 2023, 11:14
Так оплачено же. Пригожин выделил 50 миллионов, вопросов больше нет. Это же феодализм.
Гость
27 июня 2023, 11:47
27 июня 2023, 11:14
Так оплачено же. Пригожин выделил 50 миллионов, вопросов больше нет. Это же феодализм.
этих копеек не хватит на один вертолет, не гоыоря про жизни пилотов, которые стоят очень дорого
27 июня 2023, 11:15
убиты люди, уничтожена техника - виноватых нет? кто это возглавлял?
27 июня 2023, 11:42
Alex Gold, а вы угадайте кто ))
Гость
27 июня 2023, 11:42
А кто это создал и финансировал?
Гость
27 июня 2023, 11:48
Кто, кто.?! Моль в пальто! 🤣😅😂😄😆
27 июня 2023, 11:16
гуманное ФСБ, оказывается, не то что у каких-нибудь англосаксов
27 июня 2023, 11:13
Это же не женская попа в трусах на фоне Исаакиевского собора, тут никто не оскорбился.
Гость
27 июня 2023, 18:30
"вы не понимаете, это другое" ))))))
27 июня 2023, 11:20
Потерпевший лично забрал заявление!
27 июня 2023, 11:31
И 15 погибших лично забрали заявления и поддержали миролюбивый курс вождя.
27 июня 2023, 11:09
"свои люди, сочтемся"
27 июня 2023, 11:10
А люстру из венецианского стекла кто разбил???…
27 июня 2023, 12:54
Случайно стулом зацепили! (С) :)))))
27 июня 2023, 11:19
Очень бы хотел прочитать "Постановление о прекращении уголовного дела"! Это должно быть юридический перл!
27 июня 2023, 11:52
такие перлы в каждом районом суде можно почитать
27 июня 2023, 13:05
Гугл в помощь! Про стаканчики,пластиковые бутылки,сколы эмали и нравственные страдания,запотевшее забрало,украденная у себя нефть,весь лес Кировской области.... Да этих перлов-как блох на Барбоске!
28 июня 2023, 09:49
27 июня 2023, 13:05
Гугл в помощь! Про стаканчики,пластиковые бутылки,сколы эмали и нравственные страдания,запотевшее забрало,украденная у себя нефть,весь лес Кировской области.... Да этих перлов-как блох на Барбоске!
++++++++
27 июня 2023, 11:12
Пошалили, с кем не бывает?
27 июня 2023, 11:48
Не припомню такого позора ни разу за всю историю, начиная с 20 декабря 1917 года.
Гость
27 июня 2023, 11:50
позор что власти в россии захватили евреи, и посмотрите в какую дыру нас это привело
Гость
27 июня 2023, 12:00
Ух ты!! Деда, а ты Ленина видел?)))
27 июня 2023, 12:02
AndrewBarsik, а 1991, 1993гг???!!!!
27 июня 2023, 11:16
Короче пацаны, когда соберёмся - делаем мятеж - если прокатит, то ОК, ну а если не удастся, то тоже ОК, за неудачную попытку же не сажают. Походу и призывы к мятежу тоже декриминализовали. Свободааааа!
Гость
27 июня 2023, 11:23
Когда пройдёшь их путь, тогда и простят. А так, от 12 до 20.
27 июня 2023, 11:33
JTprof, Харьков возьмёшь или Киев, тебе тоже все простят
Гость
27 июня 2023, 12:16
27 июня 2023, 11:33
JTprof, Харьков возьмёшь или Киев, тебе тоже все простят
а что пригожин взял то?
27 июня 2023, 12:04
Они таки вышли на себя.
27 июня 2023, 12:05
В - яблочко!)
27 июня 2023, 11:36
А вот если бы лет десять назад соблюдали бы законность и привлекли Пригожина за наемничество и/или создание незаконных вооруженных формирований, то никакого мятежа и не было бы вовсе.
Гость
27 июня 2023, 12:28
Dmitry Antonov, а солнцеликого за постоянные ложь и вранье, невыполненные обещания. Короче, за мошенничество, хотя бы.
27 июня 2023, 13:17
23 года назад всё началось. А то и того раньше. :(
27 июня 2023, 11:41
Летчиков воскресили? С дорогами понятно.
27 июня 2023, 13:14
смотрим историю комментатор, которые не оставляют сомнений кто и что они, Андрюша СПб и инонида или типа того: последний комментарий 23.06 и тишина и только 26.06. простирнув портки понеслась дальше ахинея
27 июня 2023, 15:12
Ну дык с 23.06. утратили традиционную ориентацию. Щас оклемались.
27 июня 2023, 11:37
Всё что нужно знать о праве, законах в рф
27 июня 2023, 12:11
Таки,наше фэ-эс-бэ,самое фэ-эс-бестое фсб.
27 июня 2023, 12:34
Судя по этому решению, шесть вертолётов и воздушный командный пункт Ил-22 с гибелью лётного состава упали на землю по неизвестной причине................
27 июня 2023, 12:47
266054525, как обычно, курили в неположенных местах...
27 июня 2023, 12:50
Правосудие продано! (с).
27 июня 2023, 15:19
"Уголовное дело в отношении убийц прекратить, потому что в данную секунду они новых убийств не совершают".
27 июня 2023, 12:26
Цирк, ржака, клоуны...
27 июня 2023, 11:37
Фамилия Пригожин в России неприкасаемся.
27 июня 2023, 12:48
Могли бы для приличия хоть штраф на 100 рублей выписать.
Гость
27 июня 2023, 11:28
Тогда и долговые тяжбы с банками и МФО людям прощайте. Если убийства и мятеж простили.
Гость
27 июня 2023, 12:58
Люди разные, знаете ли...
27 июня 2023, 13:17
Таки да! Тодъезжаешь к банку на танке,наводишь орудие и тихо так спрашиваешь:"Какие там у меня проценты по кредиту набежали,ась?" ;)))
27 июня 2023, 12:24
гиркин снова на нервах
Гость
27 июня 2023, 12:58
Он всегда такой. Зануда.
Гость
27 июня 2023, 11:14
На то оно и фсб ...
27 июня 2023, 12:20
ФСБ объявила о прекращении дела о мятеже , в связи с его передачей в «Российскую государственную цирковую компанию» 
27 июня 2023, 11:43
В Бурятии, Иркутской области и Забайкалье продолжают вербовать наёмников в ЧВК «Вагнер».Представитель «Вагнера» из Барнаула сообщил «Людям Байкала», что вновь завербованным наёмникам не нужно подписывать контракт с Минобороны.............
27 июня 2023, 12:44
Фраза «А чё, так можно было?» - описывает происходящее лучше всего. Оказывается, всё решается очень просто - даже без формальных извинений. Шли свергать перепуганного главнокомандующего, но потом решили, что ладно, пусть живет. И всё. Кстати, любопытный вопрос: есть составы преступлений, по которым не предусмотрено прекращение уголовного дела или примирение сторон. Относится ли вооруженный мятеж к таким преступлениям или решили не заморачиваться на эту вашу законность? И еще один не менее любопытный вопрос - дело о мятеже прекращено вообще по отношению ко всем или какие-то персональные дела так и остаются в производстве? По тому же Пригожину, к примеру?
Гость
27 июня 2023, 11:38
Задорнов на эту тему мог бы посвятить целый спектакль,... страна клоунов.
27 июня 2023, 12:23
был такой же ж,,,,полиз
Гость
27 июня 2023, 12:32
27 июня 2023, 12:23
был такой же ж,,,,полиз
Да, свою лепту внес в оболванивание соотечественников. Каждое выступление рассказывал о "тупости американцев и отличной смекалке русских".
27 июня 2023, 11:21
Статья 20.3.3. КоАП РФ запрещает возбуждать дело против добровольческих формирований, организаций или физических лиц, которые выполняют задачи для ВС РФ.
Мятеж - это административка. Так и запишем. :)
27 июня 2023, 11:27
Мятеж - это административка. Так и запишем. :)
дискредитация участников СВО запрещена.
27 июня 2023, 11:27
дискредитация участников СВО запрещена.
Как вовремя Вы про это вспомнили. Всего через тридня. :)
27 июня 2023, 12:04
"Прекращение действий, непосредственно направленных на совершение преступления" в какой статье УПК РФ значится в качестве основания для прекращения уголовного дела?
27 июня 2023, 12:17
prosto korsak, т.е. добровольный отказ от совершения преступления. это и есть основание для освобождения от ответственности/прекращения дела.
Гость
27 июня 2023, 12:29
А в какой статье УПК предусматривается возбуждение дела о воор.мятеже, если изначально не было состава (изм.конст.строя или террит.целостности? -Ну, решил П. с кем-то "разобраться" по понятиям... В Ростове не нашел, двинулся на "стрелку" в Москву... ;) Дело вообще нельзя было вощбуждать по конкретной статье.
27 июня 2023, 12:46
Т.е. нож воткнул на половину лезвия и всё -невиновен!
Гость
27 июня 2023, 11:16
А по факту гибели на территории России военных лётчиков дело возбуждено?
Гость
27 июня 2023, 11:20
Точно также как и по гибели в университетах
27 июня 2023, 13:41
эти лётчики стреляли по гражданским машинам..есть видео ! так что это самооборона !
27 июня 2023, 12:42
а изъятые вещьдоки из газельки вернут или они уже пропали?
27 июня 2023, 13:30
Того, кто отправил летчиков бомбить граждан РФ на территории РФ простили вперед всех?
27 июня 2023, 12:16
Никто не призывает к наказанию невиновных. Что делать с виновными, вот в чем вопрос. Погибшие от их рук военнослужащие российской армии – совсем не «условности». И Министерство обороны, служащие которого погибли, – это не богадельня. Оно не может «понять и простить». Люди могут, институты – нет. Если проигнорировать правовой подход, конкретные статьи закона и имеющиеся инструменты реализации, а также политические обстоятельства, то возникнет куда более опасная ситуация. На будущее у некоторых субъектов может возникнуть впечатление, что игра на слом власти и даже открытый мятеж с человеческими жертвами не приведут к опасным для них лично последствиям – они либо выиграют (захватят власть), либо не проиграют (будут прощены и освобождены от ответственности)............
Гость
27 июня 2023, 12:02
Перетёрли - обкашляли. Не бухтите. Закон для простолюдинов.
Гость
27 июня 2023, 12:41
Режимный цирк! За детский антивоенный рисунок - в тюрьму. За плакатик против воблы - в тюрьму. За лайк или репост - в тюрьму. Назвал чиновников тем словом кто они есть на самом деле - в тюрьму. Заикнулся про Бучу или Ирпень - в тюрьму. Предположил что потерь на самом деле больше - в тюрьму. Устроили вооружённый мятеж с походом армией на Москву и захватом по пути городов и военных частей - ну вроде как и нет вопросов, всё в порядке вещей, веских причин возбуждаться нет, а кто против - статья за дискредитацию ЧВК.
Гость
27 июня 2023, 12:12
То есть, так можно делать? Ребятки, кто со мной?
27 июня 2023, 12:41
а у Вас есть столько же денег в газельке?
Гость
27 июня 2023, 12:58
Покажи Газель.
28 июня 2023, 09:54
27 июня 2023, 12:41
а у Вас есть столько же денег в газельке?
за деньги видишь - не получается. поэтому только за идею! и вот от этого понос у опг властной уже не прекратится никогда
Гость
27 июня 2023, 11:47
За плакат или "репост", тюрма, за метеж, свобода... 1984 !
Гость
27 июня 2023, 12:13
Закон как дышло, куда повернул - туда и вышло Это не правовое государство!
Гость
27 июня 2023, 12:13
Как мило! То есть все, кто принимали участие в митингах протеста и арестованные после него могут так же быть освобождены от административки? Митинг то закончился. Или уклонист от мобилизации. Попал под уголовку и после может быть освобожден? Ведь он уже как бы не уклонист, он заключенный?
Гость
27 июня 2023, 11:41
Газель нашли? Хоть пустую?
28 июня 2023, 09:53
Ща. отдана на "хранение" МВД. м тоже кушать хоцца
27 июня 2023, 11:09
Дело - это долго. Меркадер сделает быстрее.
Гость
27 июня 2023, 12:21
А что, так можно было чтоли?!
Гость
27 июня 2023, 12:26
Да, именно МеЖдУсОбОйЧиК. А делали вид, что к народу обращаются 😛
Гость
27 июня 2023, 12:28
ГКЧП точно так же простили. Традиция...
Гость
27 июня 2023, 13:48
Не, это они зря: хотя бы штраф за превышение скорости при движении колонны по трассе в сторону Москвы я бы всё-таки выписал для порядку.