Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСБ объявила о прекращении дела о мятеже

19109
Вернуться к публикации
Комментарии146
Все дискуссии
X-кот27 Июн 2023 в 11:09

"свои люди, сочтемся"

never mind27 Июн 2023 в 11:09

Дело - это долго. Меркадер сделает быстрее.

Фокусник Данилин27 Июн 2023 в 11:10

А люстру из венецианского стекла кто разбил???…

Инкогнито202127 Июн 2023 в 11:11

а трупы?

25346053127 Июн 2023 в 11:12

Пошалили, с кем не бывает?

Андрей_спб27 Июн 2023 в 11:13

Это же не женская попа в трусах на фоне Исаакиевского собора, тут никто не оскорбился.

Гость27 Июн 2023 в 11:14

На то оно и фсб ...

Alex Gold27 Июн 2023 в 11:15

убиты люди, уничтожена техника - виноватых нет?

кто это возглавлял?

v77727 Июн 2023 в 11:16

Интересно, на основании какой юридической нормы возможно отменить дело?

JTprof27 Июн 2023 в 11:16

Короче пацаны, когда соберёмся - делаем мятеж - если прокатит, то ОК, ну а если не удастся, то тоже ОК, за неудачную попытку же не сажают. Походу и призывы к мятежу тоже декриминализовали. Свободааааа!

Гость27 Июн 2023 в 11:16

А по факту гибели на территории России военных лётчиков дело возбуждено?

VKuser4918336227 Июн 2023 в 11:16

гуманное ФСБ, оказывается, не то что у каких-нибудь англосаксов

Гость27 Июн 2023 в 11:19

Загранкомментаторам бесполезно раскачивать, всё равно у вас менталитет как от пустой кастрюли.

VKuser17419822127 Июн 2023 в 11:19

Очень бы хотел прочитать "Постановление о прекращении уголовного дела"! Это должно быть юридический перл!

Zet27 Июн 2023 в 11:20

Потерпевший лично забрал заявление!

Андрей_спб27 Июн 2023 в 11:21

Статья 20.3.3. КоАП РФ запрещает возбуждать дело против добровольческих формирований, организаций или физических лиц, которые выполняют задачи для ВС РФ.

Гость27 Июн 2023 в 11:28

Тогда и долговые тяжбы с банками и МФО людям прощайте. Если убийства и мятеж простили.

Митя Антонов27 Июн 2023 в 11:36

А вот если бы лет десять назад соблюдали бы законность и привлекли Пригожина за наемничество и/или создание незаконных вооруженных формирований, то никакого мятежа и не было бы вовсе.

инкогнитто27 Июн 2023 в 11:37

Всё что нужно знать о праве, законах в рф

27942449327 Июн 2023 в 11:37

Фамилия Пригожин в России неприкасаемся.

Гость27 Июн 2023 в 11:38

Задорнов на эту тему мог бы посвятить целый спектакль,... страна клоунов.

pride27 Июн 2023 в 11:41

Летчиков воскресили? С дорогами понятно.

Гость27 Июн 2023 в 11:41

Газель нашли? Хоть пустую?

26605452527 Июн 2023 в 11:43

В Бурятии, Иркутской области и Забайкалье продолжают вербовать наёмников в ЧВК «Вагнер».Представитель «Вагнера» из Барнаула сообщил «Людям Байкала», что вновь завербованным наёмникам не нужно подписывать контракт с Минобороны.............

Гость27 Июн 2023 в 11:46

Очень бы хотел прочитать "Постановление о прекращении уголовного дела"!
Это должно быть юридический перл!

Гость27 Июн 2023 в 11:47

За плакат или "репост", тюрма, за метеж, свобода... 1984 !

AndrewBarsik27 Июн 2023 в 11:48

Не припомню такого позора ни разу за всю историю, начиная с 20 декабря 1917 года.

v77727 Июн 2023 в 11:50

Подростки из группы «Сети» (признанной террористической организацией), получившие от 6 до 18 лет, совершили более опасное для государства деяние, чем попытка вооруженного мятежа??

Гость27 Июн 2023 в 12:02

Перетёрли - обкашляли. Не бухтите. Закон для простолюдинов.

Зоркий Сокол27 Июн 2023 в 12:04

Они таки вышли на себя.

prosto korsak27 Июн 2023 в 12:04

"Прекращение действий, непосредственно направленных на совершение преступления" в какой статье УПК РФ значится в качестве основания для прекращения уголовного дела?

syshsun27 Июн 2023 в 12:11

Таки,наше фэ-эс-бэ,самое фэ-эс-бестое фсб.

Гость27 Июн 2023 в 12:12

То есть, так можно делать? Ребятки, кто со мной?

Гость27 Июн 2023 в 12:13

Как мило! То есть все, кто принимали участие в митингах протеста и арестованные после него могут так же быть освобождены от административки? Митинг то закончился. Или уклонист от мобилизации. Попал под уголовку и после может быть освобожден? Ведь он уже как бы не уклонист, он заключенный?

Гость27 Июн 2023 в 12:13

Закон как дышло, куда повернул - туда и вышло
Это не правовое государство!

26605452527 Июн 2023 в 12:16

Никто не призывает к наказанию невиновных. Что делать с виновными, вот в чем вопрос. Погибшие от их рук военнослужащие российской армии – совсем не «условности». И Министерство обороны, служащие которого погибли, – это не богадельня. Оно не может «понять и простить». Люди могут, институты – нет.

Если проигнорировать правовой подход, конкретные статьи закона и имеющиеся инструменты реализации, а также политические обстоятельства, то возникнет куда более опасная ситуация. На будущее у некоторых субъектов может возникнуть впечатление, что игра на слом власти и даже открытый мятеж с человеческими жертвами не приведут к опасным для них лично последствиям – они либо выиграют (захватят власть), либо не проиграют (будут прощены и освобождены от ответственности)............

Гость27 Июн 2023 в 12:20

Они таки вышли на себя?!

Гость01327 Июн 2023 в 12:20

ФСБ объявила о прекращении дела о мятеже , в связи с его передачей в «Российскую государственную цирковую компанию» 

Гость27 Июн 2023 в 12:21

А что, так можно было чтоли?!

Гость27 Июн 2023 в 12:21

Пригожин был в своем “праве”, действовал по “понятиям”.

Гость27 Июн 2023 в 12:24

Короче, междусобойчик произошёл🤣

опп27 Июн 2023 в 12:24

гиркин снова на нервах

28021891727 Июн 2023 в 12:26

Цирк, ржака, клоуны...

Гость27 Июн 2023 в 12:26

Да, именно МеЖдУсОбОйЧиК. А делали вид, что к народу обращаются 😛

Гость27 Июн 2023 в 12:28

ГКЧП точно так же простили.
Традиция...

Гость27 Июн 2023 в 12:31

Таки, был обстрел лагеря или не было?

26605452527 Июн 2023 в 12:34

Судя по этому решению, шесть вертолётов и воздушный командный пункт Ил-22 с гибелью лётного состава упали на землю по неизвестной причине................

Гость27 Июн 2023 в 12:41

Режимный цирк!
За детский антивоенный рисунок - в тюрьму.
За плакатик против воблы - в тюрьму.
За лайк или репост - в тюрьму.
Назвал чиновников тем словом кто они есть на самом деле - в тюрьму.
Заикнулся про Бучу или Ирпень - в тюрьму.
Предположил что потерь на самом деле больше - в тюрьму.

Устроили вооружённый мятеж с походом армией на Москву и захватом по пути городов и военных частей - ну вроде как и нет вопросов, всё в порядке вещей, веских причин возбуждаться нет, а кто против - статья за дискредитацию ЧВК.

Андрей_спб27 Июн 2023 в 12:42

а изъятые вещьдоки из газельки вернут или они уже пропали?

26605452527 Июн 2023 в 12:44

Фраза «А чё, так можно было?» - описывает происходящее лучше всего. Оказывается, всё решается очень просто - даже без формальных извинений. Шли свергать перепуганного главнокомандующего, но потом решили, что ладно, пусть живет. И всё.

Кстати, любопытный вопрос: есть составы преступлений, по которым не предусмотрено прекращение уголовного дела или примирение сторон. Относится ли вооруженный мятеж к таким преступлениям или решили не заморачиваться на эту вашу законность?

И еще один не менее любопытный вопрос - дело о мятеже прекращено вообще по отношению ко всем или какие-то персональные дела так и остаются в производстве? По тому же Пригожину, к примеру?

25346053127 Июн 2023 в 12:48

Могли бы для приличия хоть штраф на 100 рублей выписать.

Дядя Бо27 Июн 2023 в 12:50

Правосудие продано! (с).

Гость27 Июн 2023 в 12:50

Уже совсем пооборзели, к простому народу так не относятся.что хотят то и творят.

Алик-127 Июн 2023 в 13:13

Либеральный детский садик обрадовался - в армию не хотим, воевать не будем, но сами за мятеж… Чтобы в суматохе себе ништяков натаскать. Только в реальности трудиться им в швейном цеху лет по 15-20. Вот и вся радость

своих не бросаем27 Июн 2023 в 13:14

смотрим историю комментатор, которые не оставляют сомнений кто и что они, Андрюша СПб и инонида или типа того: последний комментарий 23.06 и тишина и только 26.06. простирнув портки понеслась дальше ахинея

Гость27 Июн 2023 в 13:17

так они же самолет и несколько вертолетов сбили человек 30 положили

Ана нас27 Июн 2023 в 13:30

Того, кто отправил летчиков бомбить граждан РФ на территории РФ простили вперед всех?

Гость27 Июн 2023 в 13:48

Не, это они зря: хотя бы штраф за превышение скорости при движении колонны по трассе в сторону Москвы я бы всё-таки выписал для порядку.

Гость27 Июн 2023 в 14:28

Позор джунглям!

Гость27 Июн 2023 в 15:01

Лётчиков на кого списали?

Ushat Pomoev27 Июн 2023 в 15:19

"Уголовное дело в отношении убийц прекратить, потому что в данную секунду они новых убийств не совершают".

Любое дело можно прекратить, зависит от цены. А нищим надо не бухтеть, а слушать телевизор и помалкивать.

Гость27 Июн 2023 в 16:27

Как б и не мятеж вовсе...

Гость27 Июн 2023 в 18:56

А все потери списали, ведь никто не виновен в их гибели?

Гость27 Июн 2023 в 19:52

По уму должна быть тогда полная амнистия вообще всем, включая и их. Так было бы норм. Даёшь полную амнистию-2023 пацаны!!!

Гость27 Июн 2023 в 20:14