Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

747мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

В Риме ищут туриста, который нацарапал своё имя на Колизее

12494
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость27 Июн 2023 в 21:20

такое может быть только в скрепной рашке с ее рабским ментолитетом

СалуСлава27 Июн 2023 в 21:21

Через 1000 лет это граффити тоже станет частью истории охраняемой государством.
В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня полно граффити первых паломников.

Гость27 Июн 2023 в 21:21

Дикость какая. То ли дело спутник «Ахмат-1»!

Гость27 Июн 2023 в 21:21

ТУРИСТСКИХ объектов.

Гость27 Июн 2023 в 21:23

Это Мыкола наверное с Оксаной были.

Гость27 Июн 2023 в 21:26

"Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке. В общественном Парижском туалете есть надписи на русском языке" - В. Высоцкий

Гость27 Июн 2023 в 21:37

В 90 каком то наших из СЗРП арестовали и посадили за пару камней в Греции. Отсидели ,вышли.

Гость27 Июн 2023 в 21:39

Это не имя. А если имя - ищите среди китайцев.

Толя Новосельцев27 Июн 2023 в 21:49

Киса и Ося здесь были...

(С)

Станислав Одинцов27 Июн 2023 в 21:50

А что он написал??
«Здесь бЫл Вася» ??

Гость27 Июн 2023 в 22:04

Написал бы лучше русское слово из трех букв.

Гость27 Июн 2023 в 22:05

Это не имя, а часть тела! Причем, первая буква Ха, а последняя и-краткая. У нас на батьковщине этими именами все заборы расписаны. При том, что за заборами дрова. Тяжкое наследие Ига.

Гость27 Июн 2023 в 22:23

Сайту городских новостей Фонтанка лучше бы больше внимания уделять проблемам своего города.

Наши собственные памятники страдают не меньше и фактически являются безнадзорными, отданы на произвол ордам местных и приезжих приматов.
У Беглухи, очевидно, нет ни денег, ни желания для организации удовлетворительной их охраны.

Царапают грифонов на Банковском мосту, размалевывают сфинксов на Египетском мосту, атлантам в Новом Эрмитаже все пальцы обкусали уже, верблюд на памятнике Пржевальскому в Александровском саду сделался стандартным сиденьем для гиббонов и макак всех мастей.
Как и львы перед Адмиралтейством.

Это - то, что я видел собственными глазами.

После последних Алых Труселей пострадало гранитное мощение на Дворцовой площади. Толстенная гранитная плита у Александровской колонны раскололась пополам, судя по всему, из-за того, что там теперь разъезжает тяжелая автотехника, задействованная в подготовке бесконечных балаганов.
Я не говорю уже о брусчатке - она вся в проплешинах.

Гость27 Июн 2023 в 22:29

Когда в Летнем саду саду стояли старинные мраморные статуи, до них никому городе годами не было никакого дела. Их можно было валить на землю, отбивать части.

Зато теперь, когда там стоят пластиковые обмылки, весь сад обвешан камерами, обставлен турникетами и полком вохры.

Ну, что же, - логика железная. Действительно, инвентарная стоимость имущества теперь выросла многократно. ((

triton197727 Июн 2023 в 22:33

У Джанни Родари был рассказ о человеке, который решил украсть Колизей, в прямом смысле слова)

Гость27 Июн 2023 в 23:40

Тагил?

Гость27 Июн 2023 в 23:48

Грамотность это великая сила .

Гость28 Июн 2023 в 00:34

...И посадят в Плётцензее
Тех, кто гадил в Колизее...

triton197728 Июн 2023 в 00:44

Прикладные народные "граффити" на выдающихся архитектурных строениях были еще и в Древнем Риме)

Гость28 Июн 2023 в 02:37

К сожалению, это всегда было.
Те, кто видел водопад в финской Иматре, наверняка заметили многочисленные дореволюционные надписи на гранитных скалах вроде "Здесь были..."
На русском и финском языках. И годы - 1905, 1906, 1907...
Это, конечно, очень плохо.

Гость28 Июн 2023 в 06:52

Колизей выдержал века, выдержит и сейчас. Не фугасными снарядами же надпись выводили!

Гость28 Июн 2023 в 07:57

Наверное россиянин написал!

l.m.28 Июн 2023 в 08:29

"здесь был Вася"

Гость28 Июн 2023 в 09:48

Наверное американец))))

Вернуться к публикации
close